Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ошибки


Сообщений в теме: 241

#101 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:17

Sanich_1, OP-COM. Стоит от 50 баксов. Можно делать очень много, вопрос в том что и как часто надо делать.

Да ни чего страшного не будет, но я бы не стал делать так.

#102 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:52

Цитата
я смотрю, у вас корса D была, а на корсе С точно так обнуляется?

Почему была, она у меня и есть. Полагаю, что этот способ обнуления ЭБУ является универсальным и совершенно безвредным. Только учтите, что придется ввести код магнитолы если Ваша магнитола его потребует, а также заново "обучить" электростеклоподъемники.
Цитата
я свой зфир не дам так бесчеловечно мучить. У меня прибор для этого есть, а вызывать срабатывание защиты как то не хоцца...

Никакого мучения нет. Если пугает громкое слово - большая отвертка, можно использовать 12В лампочку, подсоедините ее к проводкам и замкните клемы, как говорил выше. Лампочка загорится, ошибки сбросятся. smile.gif
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#103 Sanich_1

Sanich_1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 sport, 2008. МКПП

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:04

Цитата(Timm @ 8.7.2011, 16:52) Просмотр сообщения

Почему была, она у меня и есть. Полагаю, что этот способ обнуления ЭБУ является универсальным и совершенно безвредным.Ы Только учтите, что придется ввести код магнитолы если Ваша магнитола его потребует, а также заново "обучить" электростеклоподъемники.

Никакого мучения нет. Если пугает громкое слово - большая отвертка, можно использовать 12В лампочку, подсоедините ее к проводкам и замкните клемы, как говорил выше. Лампочка загорится, ошибки сбросятся. smile.gif

Полагаю, что этот способ обнуления ЭБУ является универсальным и совершенно безвредным.- очень уж мне тут слово "полагаю" не нравится, пока повременю с этим, тем более, что нет кода на магнитолу и еще пока не умею "обучать" стекла biggrin.gif


#104 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:54

Цитата
очень уж мне тут слово "полагаю" не нравится,

Осторожность конечно не повредит. smile.gif
Я проверял этот метод на двух автомобилях, Corsa D и Vectra C, результат был достигнут и никаких неприятных последствий. Магнитолы у обоих типа CD30, а они ввода кода не требуют. Обучение стеклоподъемников выражается в повторении циклов открывания и закрывания несколько раз, с удержанием на несколько секунд клавиш после достижения стеклами крайних положений.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#105 Sanich_1

Sanich_1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 sport, 2008. МКПП

Отправлено 09 Июль 2011 - 13:27

Цитата(Timm @ 8.7.2011, 20:54) Просмотр сообщения

Осторожность конечно не повредит. smile.gif
Я проверял этот метод на двух автомобилях, Corsa D и Vectra C, результат был достигнут и никаких неприятных последствий. Магнитолы у обоих типа CD30, а они ввода кода не требуют. Обучение стеклоподъемников выражается в повторении циклов открывания и закрывания несколько раз, с удержанием на несколько секунд клавиш после достижения стеклами крайних положений.

Позвонил прошлому хозяину, код на магнитолу есть + еще он мне забыл книги по машине и магнитоле отдать. Сегодня-завтра буду обнуляться. Как все пройдет- напишу тут. Сегодня утром возвращался домой, встретил пару на корсе С, подошел, спросил про машину, в общем, в очередной раз не жалею о приобритении)))

#106 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 09 Июль 2011 - 17:50

Цитата
Сегодня-завтра буду обнуляться.

Главное клемы АКБ между собой не замкните, в остальном все должно быть нормально.
Еще при замыкании снятого с АКБ минусового провода с неснятым плюсовым постарайтесь добиться хорошего контакта, претрите контакт к стержню отвертки или толстому проводу которым будете их замыкать.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#107 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:43

В общем поискал по форуму и не нашел похожего. Автомобиль как то стал себя вести странно. Еду и держу педаль газа ровно, тут всплеск и обороты сразу вверх. (Блин не знаю как еще объяснить толком). Пару раз загоралась лампочка машина с ключом. Из мануала видно что неисправность электрооборудования или коробки передач. Сегодня сьездил на диагностику. Сканер показал только эту ошибку: P1700 Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией. Сервисмен сказал что все нормально, больше отклонений нет. А проблема осталась, и когда ехал домой опять проявилась ситуация. При разгоне получается ну типа провала и скачка оборотов. Что может быть?
Двигатель Z14xer коробка АТ
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#108 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:53

Цитата(Guard @ 14.7.2011, 0:43) Просмотр сообщения

В общем поискал по форуму и не нашел похожего. Автомобиль как то стал себя вести странно. Еду и держу педаль газа ровно, тут всплеск и обороты сразу вверх. (Блин не знаю как еще объяснить толком). Пару раз загоралась лампочка машина с ключом. Из мануала видно что неисправность электрооборудования или коробки передач. Сегодня сьездил на диагностику. Сканер показал только эту ошибку: P1700 Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией. Сервисмен сказал что все нормально, больше отклонений нет. А проблема осталась, и когда ехал домой опять проявилась ситуация. При разгоне получается ну типа провала и скачка оборотов. Что может быть?
Двигатель Z14xer коробка АТ

Сервисмена в топку. Сам в поиск. Обсуждалось...
Пропадает связь между мозгами коробки и движка. Проверь разъёмы.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#109 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:15

Цитата(ASPID @ 14.7.2011, 0:53) Просмотр сообщения

Сервисмена в топку. Сам в поиск. Обсуждалось...
Пропадает связь между мозгами коробки и движка. Проверь разъёмы.

ASPID, спасибо будем искать.
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#110 ysuf79

ysuf79

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Vita 1.4 16v

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:03

[quote name='Lubimez' date='27.3.2011, 19:38' post='1047844']
До скольки вольт просадка аккума при кручении стартером?
[Провер давление бензинасоса или может трамблер неисправный


#111 Женя Болтенков

Женя Болтенков

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Vita

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:30

Цитата(berkut @ 21.4.2010, 19:11) Просмотр сообщения

так мы будем диагостировать и ремонтировать или дискусировать. ошибка по цепи педаль - мозг - дросель.
надо все проверять и ремонтировать. остальное пустой треп.

Подскажи у меня такая же проблема. делал диагностику с помощью скрепки тоже ошибок много, заменил лямбда-зонд, но чек все также загорается и машина на высоких оборотах не слушается педали газа. Поехал на компьютерную диагностику мне сказали промыть дроссель, я промыл, заменил свечи, еще сказали что брони провод прошивает, его пока не менял, и продавить форсунки, я пока купил специальную жидкость залил ее в бак и залил бензина может так почиститься, если что то можешь подсказать напиши. Опель Вита 1.4 2000 г.

#112 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:29

Цитата(Женя Болтенков @ 22.7.2011, 9:30) Просмотр сообщения

Подскажи у меня такая же проблема. делал диагностику с помощью скрепки тоже ошибок много, заменил лямбда-зонд, но чек все также загорается и машина на высоких оборотах не слушается педали газа. Поехал на компьютерную диагностику мне сказали промыть дроссель, я промыл, заменил свечи, еще сказали что брони провод прошивает, его пока не менял, и продавить форсунки, я пока купил специальную жидкость залил ее в бак и залил бензина может так почиститься, если что то можешь подсказать напиши. Опель Вита 1.4 2000 г.

Сперва сам напиши, что за ошибки нашлись?
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#113 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:32

В общем ничего не понятно, сегодня проверил все разьемы вроде все на местах, ничего не болтается. Поиском нашел два варианта: первый это для тех у кого Изик, а у меня автомат. Или ему тоже надо делать точку адаптации? И второй вариант это (процитирую):
Цитата
В 99% эта ошибка вылазит при разряженном аккумуляторе. Вполне возможно, что эти 18 часов двигатель не заводили, а музыку-шмузыку слушали. А может и сам аккумулятор неважнецки себя чувствует.

Когда все это началось я ехал, и перед этим я ее тоже активно эксплуатировал. А могут ли быть это свечи? Я их недавно менял, месяц где то назад, до того как это произошло.
И еще вот попробовал опять педально считать ошибки и снял видео, так как не выходит у меня посчитать что-то. Вроде как получается 2355 или 2335, но таких не нашел расшифровок. Видео выложу дома вечером. Буду признателен за любую инфу. А могу я мозги перегрузить, может это глюк их?
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#114 penochka

penochka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: opel corsa 2004г

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:47

zhalbor, Расскажите пожалуйста как решили проблемму с ошибкой 1526 на опель корса 2006г. У меня такие же ошибки, говорят менять мозги. Я ставила другие б/у не помогло.

#115 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:26

P1500 Неисправность электродвигателя системы управления дроссельной заслонкой
P1523 Исполнительный механизм системы управления обратным ходом дросс. заслонки
Рабочие характеристики
P1526 Не заучено нижнее положение системы управления дроссельной заслонкой

А все вместе похоже на дохлый ЭБУ.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#116 77nata

77nata

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: опель корса с

Отправлено 05 Август 2011 - 10:54

Помоготе расшифровать код ошибки Р1112, КорсаC 1,4 Двиг Z14xep. В сервисе сказали, что ошибка в архиве. Что это значит? И что надо делать?

#117 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 05 Август 2011 - 11:16

Цитата(77nata @ 5.8.2011, 11:54) Просмотр сообщения

Помоготе расшифровать код ошибки Р1112, КорсаC 1,4 Двиг Z14xep. В сервисе сказали, что ошибка в архиве. Что это значит? И что надо делать?

Значит, что ошибка старая и не активная. Делать ни чего не надо. Но запомнить её можно, т.к. это, в случае повторений, может оказаться первым звоночком к последующему ремонту.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#118 Sanich_1

Sanich_1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 sport, 2008. МКПП

Отправлено 16 Август 2011 - 01:12

Цитата(Timm @ 9.7.2011, 17:50) Просмотр сообщения

Главное клемы АКБ между собой не замкните, в остальном все должно быть нормально.
Еще при замыкании снятого с АКБ минусового провода с неснятым плюсовым постарайтесь добиться хорошего контакта, претрите контакт к стержню отвертки или толстому проводу которым будете их замыкать.

Сегодня получилось так, что надо было снимать акум, когда поставили на место, сразу решил запустить тест, лампочка мигает постоянно, так что все гут, даже клему не пришлось накидывать на другую. Код на магнитолу и приучка дворников- 5 минут работы. Машинка стала чуть лучше ехать, в общем теперь могу сказать, что она мне нравится, так, что буду пока ездить) Спасибо за советы

#119 77nata

77nata

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: опель корса с

Отправлено 16 Август 2011 - 10:24

Цитата(ASPID @ 5.8.2011, 12:16) Просмотр сообщения

Значит, что ошибка старая и не активная. Делать ни чего не надо. Но запомнить её можно, т.к. это, в случае повторений, может оказаться первым звоночком к последующему ремонту.

Спасибо.

#120 Korsa-C2003Volgograd

Korsa-C2003Volgograd

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Corsa-C 1,2 2003г.в.,easytronic

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:02

Цитата(Амбр @ 6.7.2011, 14:41) Просмотр сообщения

Korsa-C2003Volgograd, http://forum.opel-cl...showtopic=68907 может пригодиться.

Спасибо за ссылку.Посмотрел.Лихо там автор ремонтирует.Боюсь у меня так не получится,да и вдруг другая причина ошибки Р1607.Скорее всего по весне отбуксируем к дилеру на ремонт.А потом может быть продам эту машину и куплю отечественную попроще ВАЗ-2131.Сама Корса то мне нравится,за исключением дорожного просвета и двигатель1,2 (75 л.с. слабоват).Книжку по ремонту я почиталДумаю причина может быть в блоке управления переключением передач или в блоке селектора (но это менее вероятно).А в книге пишут,что если блок управления переключением передач не удастся снять целиком,он снимается частями,а после этого надо ставить новый.Или купить новый блок управления ПП и попробовать поменять самому (может дешевле выдет,а если причина в другом?)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных