Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Беседка-3


Сообщений в теме: 2620

#2321 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:34

15000р дверь б/у без дефектов


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#2322 lesnik43

lesnik43

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Opel Meriva B

Отправлено 28 Январь 2019 - 16:39

15000р дверь б/у без дефектов

Да,цены поизучал,так и есть...подумал и решил попробовать восстановить,говорят что хорошо сделают,года на три хватит до появления трещинок.Поменять никогда не поздно.Дом достраиваю,все деньги туда уходят.



#2323 Kirill1969

Kirill1969

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Новоуральск
  • Автомобиль: машина

Отправлено 31 Январь 2019 - 18:48

Одноклубни, подскажите, на прогретой машине плохо возвращается в среднее положение в нейтрали рычаг МКПП M32 6 ст. Ткните пальцем где прочесть об устранении. Заранее спсб.



#2324 Игорь496

Игорь496

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 A14NET MT6 Cosmo Technical Grey CD500

Отправлено 31 Январь 2019 - 20:59

@Kirill1969 , почитай тему Механическая трансмиссия (5-,6-ступеней). Сообщения 663,664. Там похожая проблема.

К сожалению не знаю как дать ссылку


  • Амбр и Kirill1969 сказали спасибо

#2325 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Январь 2019 - 22:29

Сообщения 663

http://forum.opel-cl...enej/?p=1783024



#2326 Waylander

Waylander

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva B A17DT

Отправлено 01 Февраль 2019 - 07:50

Товарищи меривоводы, подскажите какие преимущества дизельной меривы 1.7 перед бензиновой 1.4 120л\с? Рассматриваю покупку б\у 2012-2014 г. на АКПП и что-то у нас в городе из 3 объявления 2 дизельных. Опыта владения дизельных авто у меня нет, почитав форум увидел только множество проблем с топливом, ЕГР, сажевым фильтром и т.п.. При это расход как у бензина, разгон до сотни больше. Получается плюс только в динамике (интересует больше разгон в интервале от 80 до 120), а минусов куча? Спасибо



#2327 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:16

@Waylander у 1,4Т свои болячки. Он еще меньше любит плохое топливо и может на него отреагировать обломанными перегородками поршневых колец



#2328 Waylander

Waylander

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva B A17DT

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:02

@Амбр

А я так понял, что эту проблему решили переходом на новое масло? Плохое топливо я никуда заливать не собираюсь, так что если дело только в нем, то это не проблема


Сообщение отредактировал Waylander: 01 Февраль 2019 - 18:02


#2329 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:42

@Waylander частично новое масло решает проблему, но не полностью. Никто в здравом уме не будет лить специально плохое топливо. А на заправках почему-то не говорят заранее, что оно плохое.



#2330 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:19

Товарищи меривоводы, подскажите какие преимущества дизельной меривы 1.7 перед бензиновой 1.4 120л\с? Рассматриваю покупку б\у 2012-2014 г. на АКПП и что-то у нас в городе из 3 объявления 2 дизельных. Опыта владения дизельных авто у меня нет, почитав форум увидел только множество проблем с топливом, ЕГР, сажевым фильтром и т.п.. При это расход как у бензина, разгон до сотни больше. Получается плюс только в динамике (интересует больше разгон в интервале от 80 до 120), а минусов куча? Спасибо

Мой набегал 85 т. и проблем практически нет. Ну мелочи разные есть, типа нагрев сидений, контактов в топливном баке, рулевые наконечники менял. Ещё стояночный тормоз клинил. Всё это и на зажигалках есть. Проблемы с топливом только зима-лето, ну и качество топлива. Для этого антигель не забывать лить. Сажевый нормальный, главное при прожиге не прерывать процесс. ЕГР думаю заглушить со временем. Пока работает. Расход на 6 литрах держится (город), если трасса, немного падает. Я не гонщик, но по автостраде 140 идёт без проблем, особенно на круизе мне нравится. Вообще нравится, как дизель работает, думаю следующий авто тоже дизель будет. Может, современем и топливо будут делать лучше. Ещё проблема в нагреве двигателя, пока стоит фиг тепла дождёшься. Я автономку поставил и решил эту проблему и заодно облегчил холодный пуск. У нас сейчас -40 заводится без проблем.


Сообщение отредактировал Gogma: 02 Февраль 2019 - 09:24

Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#2331 Waylander

Waylander

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva B A17DT

Отправлено 03 Февраль 2019 - 10:27

Мой набегал 85 т. и проблем практически нет. Ну мелочи разные есть, типа нагрев сидений, контактов в топливном баке, рулевые наконечники менял. Ещё стояночный тормоз клинил. Всё это и на зажигалках есть. Проблемы с топливом только зима-лето, ну и качество топлива. Для этого антигель не забывать лить. Сажевый нормальный, главное при прожиге не прерывать процесс. ЕГР думаю заглушить со временем. Пока работает. Расход на 6 литрах держится (город), если трасса, немного падает. Я не гонщик, но по автостраде 140 идёт без проблем, особенно на круизе мне нравится. Вообще нравится, как дизель работает, думаю следующий авто тоже дизель будет. Может, современем и топливо будут делать лучше. Ещё проблема в нагреве двигателя, пока стоит фиг тепла дождёшься. Я автономку поставил и решил эту проблему и заодно облегчил холодный пуск. У нас сейчас -40 заводится без проблем.

6 литров на автомате по городу? Это прям сказочные числа, я читал про 10 минимум. Такой расход значимый аргумент в пользу дизеля

Сообщение отредактировал Graver: 26 Февраль 2019 - 12:47


#2332 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 03 Февраль 2019 - 12:56

С чего вы взяли про автомат? В подписи ясно написано МТ6. И это 110 лошадей. На автоматах 101 может поэтому и расход такой.


Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#2333 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 10 Февраль 2019 - 19:41

Waylander, у меня дизель (101л.с.) на автомате. Летом по городу 7-7,5, зимой по городу 8-9,5 (короткие поездки по району. Трасса, естественно, на литр-полтора меньше.
Изображение

#2334 k192et

k192et

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Meriva B

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:21

Господа, доброго времени суток. 

Какое-то время был владельцем Меривы - остались чехлы ни разу не одетые на нее )) 

Если кому интересно могу отдать за пиво )))) Санкт-Петербург )) 



#2335 Dobrivecher

Dobrivecher

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль: Meriva B 2013 B14NET АКПП
Гараж .

Отправлено 22 Февраль 2019 - 08:39

Господа, доброго времени суток. 

Какое-то время был владельцем Меривы - остались чехлы ни разу не одетые на нее )) 

Если кому интересно могу отдать за пиво )))) Санкт-Петербург )) 

89112192235. Если актуально, наберите пожалуйста. на меривке ездить долго. хочу сберечь машинку.



#2336 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 26 Февраль 2019 - 11:59

https://ria.ru/20190...1551357979.html Ну чё - будем ждать и поглядеть!


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#2337 Andiart

Andiart

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Спорт, цифровая техника, фотография, искусство, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva 6MKPP white Active+Active

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:48

Возможные модели для Российского рынка...

http://avto-flot.ru/...-v-rossiyu.html

 

 

Интересны могли бы быть следующие модели:

  1. Opel Amera-E - обновленный электромобиль, который обладает прекрасными техническими данными, интересным современным дизайном и может конкурировать даже с более дорогостоящими представителями рынка. В ЕС стоит около 42 000 евро.
  2. Opel Astra - это один из бестселлеров концерна, очень интересный хэтчбек C-класса, который бы заткнул за пояс всех представителей рынка в России. Машина выглядит прекрасно и едет очень динамично, ценник в Германии стартует с 18 000 евро.
  3. Opel Combo. Корпорация взяла решения Renault Kangoo и создала собственный каблучок. Машина со стоимостью от 20 000 евро в пассажирской комплектации отлично выглядит и явно будет современнее всех своих соперников, авто имеет несколько важных доработок.
  4. Opel Grandland X. Отличный крупный кроссовер с ценником всего от 25 000 евро. Выглядит машинка современно и явно придется по вкусу российским покупателям. Очень динамичный дизайн, хорошие полноценные моторы под капотом и еще много важных преимуществ.
  5. Opel Insignia - прекрасный седан элитного класса, который развился и очень качественно поменялся в последние годы. Машина стала безукоризненной, очень хорошо едет и может конкурировать даже с автомобилями классом выше. Стоимость стартует от 28 000 евро.

С учетом локализации и выпуска моделей в Калуге, Джи Эм под Питером ценник может быть весьма интересным.


Сообщение отредактировал Andiart: 26 Февраль 2019 - 12:52


#2338 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:37

@Andiart 

# 887 http://forum.opel-cl...er-2012/page-45

Без комментариев


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо
Изображение

#2339 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:41

@Andiart

 

Пункты 3 и 4 скорее всего будут .

 

Про остальное забудем пока )))



#2340 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:42

Концерн GM подтвердил запрет на производство и продажу моделей собственной разработки на территории РФ.
Поэтому Инсигния, Комбо, Астра и Ампера нам не светят.
ПСА может наладить выпуск по брендом Опель авто разработанных на своей платформе, а это Кроссланд(платформа 2008), Грандланд(платформа 3008) и Зафира (перелицованный Пежо Травелер)
  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных