Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ремонт Синтры,кузов.


Сообщений в теме: 165

#121 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 05 Июль 2019 - 21:49

А мы уже испугались,вдруг ты в партизаны подался,поезда под откосы пущать! Интересно,с полимерной пластиной поезд также проседает ,как по стыку проходит? Извиняюсь,что не по теме...

Вполне логично,-бульбаш,-значит партизан.А про пластину, проседает как и железная.



#122 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:09

@OpelSintraztl про перекупов речь не идет, с ними все понятно.Мы обсуждаем чисто технологический процесс.Ты говоришь сварка легче.Допустим,ты вырезаешь гнилой кусок где педали,внутри салона,болгаркой.Не тебе объяснять,куда летят искры.Чтоб заварить пятачек,закрываешь пол машины.Потому как расплавленный металл попадет на стекла,и привет.Потом опять болгаткой около педалей надо все зачистить(рискуя,без защитного кожуха) Куда летят искров еще побольше,-опять тебе за шиворот.А в это время я развел в баночке "гипс", мажу, и представляю себя, не сбывшимся церетели.Каждому конечно свое.У меня есть товарищ,он только варит.А от шпатли отказывается даже за хорошие деньги,-не мое это говорит.



#123 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:45

"Дело не в желании, не в умении...Да и вообще не в чем"

Классный философский ряд,кто сможет подобрать синоним?

 

там будет прайс

Смета выполненных работ.Прайс у торгашей продаванов.(только не закипай  :)  ) все по дружбе,вспоминал тебя сегодня хорошим словом,напишу в "дворниках".



#124 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 06 Июль 2019 - 07:37

@Михаалыч варить и зачищать швы только при укрытых стеклах,проводке,обшивке.Гипс впитывает влагу.Люк для доступа к бензонасосу вырезал болгаркой не снимая бак.Стремно,сердечко йокало,в коленках мандраж но всё получилось.Я даже представления не имел как там и где трубки проходят.Аккуратно,потихоньку всё получилось.Также и в салоне варить.Ну,каждому своё. Гипс это ЖЕСТЬ.ОНО ВЕДЬ НЕ СРОСТЕТСЯ КАК КОСТЬ.Нет,я против таки "ремонтов"Всё это на очень не большой промежуток времени.Машины у меня долго не задерживаются но при продаже не стыдно и врагов не наживу.Со всеми ,почти со всеми,обладателями своих бывших авто в хороших отношениях,KIA,перед Синтрой была,сменила ещё раз хозяина но снова приезжает ко мне,девушка периодически её притирает об кого-то. Лучше хороших знакомых приобрести чем слепить и впарить кому-то ,что-либо, и потом в спину х..ев получать, и ходить как ёжик.

#125 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:12

Саша!Еще раз.Про лепку горбатого речь не идет.Верю что делаешь как себе.    :ok2:   Лучше потерять, но сохранить лицо.Хотя в последнее время все моральные устои сильно пошатнулись.Выгода,оптимизация,прибыль,-герои нашего времени.У нас.Есть задача,и два варианта ее решения,в теории.Ты металлом я полимером.И поверь полимером не из-за того чтобы затуфтить,просто ржа достала.А по прочности стеклопластик мало чем уступает стали,из него выполняют даже корпуса ракетных двигателей.И про "ГИПС".Сань,внимательно читай,"гипс" в кавычках. Можно было написать "тесто" Не счем не ассоциируются у тебя "ГИПС и ЦЕРЕТЕЛИ "                           :be:    :al:   :roll:    :ac:



#126 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:17

Михаалыч,пардон,кавычки профукал.Сорри.Каюсь.Смайлики так ине научился добавлять,но он здесь должен быть кающийся.
По поводу прочности стеклопластика,на розрыв-возможно не уступает металлу, а вот как он на изгиб?Сам отвечу-рвется.Карбон,углеволокно прочное,но дорого.Ну это спорить можно вечно.Я работаю по старинке,железо варю,пластик паяю,стекловолокно клею.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 06 Июль 2019 - 19:14


#127 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 06 Июль 2019 - 19:44

Ну это спорить можно вечно

Абсолютно согласен.А если еще под литру,да с хорошей закуской,да с адекватным оппонентом.УХ, размечтался.Я ж тоже железом все и ляпаю.Полимеры,-мечты,философские отступления так сказать.Щас пойду в гараж.Бош D230 2.0квт и вперед.   :ap:   :angry:



#128 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 06 Июль 2019 - 20:17

Сегодня спорить не могу.Красил машину,всю,с проемами и в пятна (загнался хозяин,хочу и всё!) Уееее...лся.Передоз растворителя вышел.Кумарит сейчас.Печаль.

#129 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 06 Июль 2019 - 21:09

Александр, отдыхайте.Желаю скорейшего восстановления пошатнувшегося здоровья.     :ak:



#130 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 06 Июль 2019 - 21:50

Михаалыч,я хоть и лысый но в душе молодой,по паспорту 43,по состоянию здоровья 143,в душе 16,а Вы мне -"ОТДЫХАЙТЕ".Не первый день общаемся,надо без" ТЕ",ато чую себя закоренелым и древним.Спасибо.

#131 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 06 Июль 2019 - 23:19

Сань  да ладно, сочувствую просто    :al:    :al:    :al:


Сообщение отредактировал Михаалыч: 07 Июль 2019 - 00:22


#132 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 07 Июль 2019 - 14:10

OpelSintraztl  а ты в самом дели думал про гипс ! эко тебя приплющело  теперь понимаю почему ты не бухаеш тебя и так вштыривает  не по детски  только мы за кайф платим а тебе так достается да еще и денег дают (я бы в маляры пошел пусть меня научат) :ae:
  • Михаалыч сказал за это спасибо
Изображение
детские игрушки

#133 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 07 Июль 2019 - 17:57

Да,да Влад,бывает "накрывает" не по детски,после полной покраски,когда часика 4-5 подышать R-12 и дешманский лак(также как и "паленая" водка,я когда-то пил,ещё помню) вот и результат не очень приятный получается.Хорошие иномарки люблю,там на лкм не экономят.Каждому своё, а мне бы чего нибудь покрасить.Влад,бочки ждут,ещё заказал.

#134 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 20 Июль 2019 - 22:01

Хрустнуло в районе заднего левого поддомкратника.От поддомкратника 10см вперед расколупал дыру в спичечный коробок.Поставлю латку.Левую сторонумашины хочу приподнять см на 70, чтоб удобно было работать,не люблю на коленках.Для удобства колеса снимаю всегда.Ставить значит надо на чурочки.Зад под балку ближе к пружине.Перед под заднюю  подушку подрамника.Вопрос Opelsintraztl (или кто знает) правильные места для козлов, по крепости?



#135 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 21 Июль 2019 - 08:13

@Михаалыч подставки ставлю всегда в те места где крепятся рычаги,морда-подрамник,жопа-балка.Получается что-то типа того,как бы она стоит на своих колёсах.Посмотрел на зазоры,проверил и понеслось творить или вытворять.
  • Михаалыч сказал за это спасибо

#136 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 21 Июль 2019 - 08:25

@Михаалыч весь кузов ставлю на 8 подставок,морда 4,точки крепления подрамника,зад 4,один под балку,второрой- место крепления балки.Розберешся, для тебя это не проблема.Удачи.

#137 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 21 Июль 2019 - 20:09

Сань, спасибо. Ну ты раньняя птичка.В 8 уже что-то строчить? да в выходной? А еще что-то про старость пел.Молодым фору дашь!     :ad:   Подрамник крепкий. А вот задняя балка мне сразу не понравилась.Хлипкая и фигурная,подставки не удобно ставить.



#138 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:58

@Михаалыч ,выходной у меня Нов.год,Рождество,9,15,22 января и 7 марта,всё остальное-РАБОЧИЕ БУДНИ.Ж..пу поднял с дивана,кофе и на работу.По другому пока никак,банку пофиг на нас,он требует вернуть с %.

#139 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:01

На медни менял лето на зиму. Вылезла застарелая проблема. Поддомкратники похрустывают, - поднимать боюсь. И вообще : поднять машину для каких-то ремонтов, надо два крепких места. Куда поставить домкрат, и куда подложить чурочку ( пардон,- Крамер бы меня поправил,- КОзлы ) Так вот, с чурочками определился,- спереди под заднее крепление подрамника. Сзади под балку в районе пружины. А вот домкратом куда ? Универсальное место , - колесо. Ролики с ютуба про цепь и тросики чот мне не нравится ( для жиги пойдет ) Решил изготовить зацеп типа как эвакуаторы цепляют. Что получится, сообщу.



#140 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 12:28

Михаалыч,здравствуй дорогой!Перед-место где прикручено перед крыло,самый низ,место крепкое,там стойка сплошняком идёт на верх,метал в в 3-4 слоя,туда домкрат,а вот жопу-под крепление продольного рычага,который к балке идёт. За порогом,увидишь,где к кузову этот рычаг с сайлетблоком прикручен.По крайней мере у меня так поднималось с вообще отсутствующими порогами.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных