Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ремонт Синтры,кузов.


Сообщений в теме: 165

#101 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 14 Июнь 2019 - 23:21

Привет Михаалыч.Крашу и варю сам,молодёжь не выдерживает,пальчики,ручки болят у них.Нежное,бля,поколение ростет,это не в экран тыкать.Свою и эту красил MOBIHEL база,только у них нашёл подходящий цвет,все остальное подборная,так как на полный окрас редко приезжают.Синтру всю облить от 60 т.р.+ лкм.+ жестянка.ну что-то около 100 вылазит.Лак Brulex,только не розлив Россия,он просадку даёт сильную,сухой остаток малый и жидкий в банке.Под заказ привозят,Германия,вот и цифра вылазит не хилая.Можно и Reoflex взять но тогда гарантии я не даю вообще.Вот только по вечерам,если не вырублюсь,и захожу к вам новости узнать,пообщаться.Скучно без Синтры,но заправка теперь реже.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 14 Июнь 2019 - 23:22


#102 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:54

но заправка теперь реже.

Саша, блин, на мозоль больной не становись!      :ak:



#103 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:48

@Михаалыч открой Л.С.

#104 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:17

@Михаалыч открой Л.С.

Саша привет.Спасибо что напомнил про л.с. Я раньше ей и пользоваться то не умел. И благодарить, спасибо отправлять не умею, а многим хотелось бы.



#105 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 20 Июнь 2019 - 08:12

Михаалыч,я с телефона всё делаю,там есть внизу строка -ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ- и вот там можно и -СПАСИБО-отправить,и фотки скинуть Я сам не умел ни фига,меня СЕРГЕЙМОСКВА учил,показывал.Спасибо ему огромное!
  • Михаалыч сказал за это спасибо

#106 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:25

Постреляли у меня арки возле поворотников, левая арка внизу и место над ручкой ляды. Машина полностью красилась 6 лет назад. Пороги варил лва года назад. Даже не знаю. Делать или прощаться :al:  :au:



#107 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:56

@Крамер Сначала делать.А потом и прощатся может не захочется.А если и да, то совсем за другие деньги.



#108 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Июль 2019 - 20:25

Поддерживаю Михаалыча.Промудохался со своей,жалко было отдавать но цифра была нормальная за продажу.Делать и в люди,другому счастливому обладателю.

#109 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Июль 2019 - 21:22

@OpelSintraztl

"проблема" в том, что в машине поменяно ВСЕ. По кругу подвеска, тормоза по кругу, коробка (130к пробега), комплект сцепы, перепакованы шрусы, новая рейка, ступицы, ВСЕ РАДИАТОРЫ (5шт), все навесное или делалось или менялось, комплект ГРМ новый, голова недавно делалась, и овер еще всего. Масло от замены до замены - пол уровня.

Типа обьективной нужды продавать нету. Кузов - кагбэ повод :ab:



#110 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 04 Июль 2019 - 22:06

Кузов - кагбэ повод

Ты ж писал что тока крылья.Если ремонту не подлежат то заменить.А вот если ремонт, то тут варианты.Последнее время все больше склоняюсь к ремонту типа полимерами, без сварки и железа(лезет эта ржа, как с ней не воюй).Железо только на несущих и ответственных местах.   @OpelSintraztl ты это не практикуешь?



#111 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Июль 2019 - 22:12

@Михаалыч

Крылья, задняя арка и место на ручкой ляды. 

Фоты прошлого года. Сейчас уже ситуация похуже.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180611_085403215.jpg
  • IMG_20180611_085418039.jpg
  • IMG_20180611_085651731.jpg


#112 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Июль 2019 - 22:22

Дааа,работы много проделал Крамер,на продажу жалко,вложенных денег не отбить.Кузов починить и подкрасить,и ещё лет на 10.Если конечно человек понимает и готов выложить за твою Синтру рублей от 400,то тут, как вариант,можно и слезу пустить на прощание с машиной.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 04 Июль 2019 - 22:31


#113 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Июль 2019 - 22:30

Михаалыч,я старой закалки,железо должно быть железным,но никак не лепить его из каких либо полимеров.У меня места у по поротников,низ,с 3 мм. вварен(в тот день тоньше металла под рукой не оказалось).Эпоксидкой только пластик и прочая "тюнинговая" китайская хрень-обвес ремонтируется.

#114 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Июль 2019 - 22:41

Дааа,работы много проделал Крамер,на продажу жалко,вложенных денег не отбить.

Ты даже не представляешь насколько много :ab:  Проще сказать что не менялось. 

Деньги тут отбить нет цели и здравого смысла. Ибо делалось для себя и я отдавал себе отчет в этом. Как говорил дикий прапор - "Дело не в желании, не в умении...Да и вообще не в чем". Просто я не кузовщик, и этих работ выполнить ХОРОШО не могу. А другие нормально и не смогут и не захотят. А те которые захотят - там будет прайс, что машина столько не стоит  ;)



#115 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 05 Июль 2019 - 08:46

Крамер,согласен с тобой на все 100.Либо рукожопые сделают и возможно переживёт осень,либо ценник как за сбитый самолёт.А я в ДВС и т.д. ни бум-бум,отгонял к знакомым,но знакомые это одно,а когда своими руками-другое.Я бы твою забрал,если бы дороги у меня ,на краю географии сделали.

#116 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 05 Июль 2019 - 12:08

@OpelSintraztl

 

железо должно быть железным,но никак не лепить его из каких либо полимеров

А вот тут поспорю.Несущий элемент,-да, должен быть крепкий,-железо.А на крыле "ЗАМАЗАТЬ"  быстрей, чем со сваркой воськатся, и простоит подольше.Будущее за полимерами,прогрес шагнул вперед,а мы отстали.Кто-нибудь видел когда, как рельсы соединяются толстой железной пластиной через болты на м24.Тат вот сейчас эта пластина из полимера.Ради интереса поковырял.Стекловолокно залито каким -то компаудом,не исключено что эпоксид.Железнодорожные составы ездют,а тут какая-то мафынка. Ковырял пластину на столе,-НЕ на путях.     :ah:


Сообщение отредактировал Михаалыч: 05 Июль 2019 - 12:14


#117 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 05 Июль 2019 - 12:20

А мы уже испугались,вдруг ты в партизаны подался,поезда под откосы пущать! Интересно,с полимерной пластиной поезд также проседает ,как по стыку проходит? Извиняюсь,что не по теме...



#118 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 05 Июль 2019 - 12:42

рукожопые сделают и возможно переживёт осень

Если-бы у меня были лишние деньги, в автосервис машину не пустил бы все равно.Один раз видел как выбивают шаровую,-кувалдой!  :an:   Кузьмич в гараже работает более ответственно.    



#119 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 05 Июль 2019 - 12:43

Михаалыч,готов поспорить по поводу БЫСТРЕЙ и ДОЛЬШЕ.Смола с волокном сохнет 20 мин.в жару,но вылепить нормально не получится(попробуй заставит держать форму мокрую тряпку),надо делать матрицу,по уму ещё и вакуум создать в той части,пузырьков воздуха чтобы не было.Высохла,зачистил,подогнал,шпакля и т.д.Неееее,проще на месте,вырезал,вварил кусок метала,подстучал,подогнал фару,бампер,подогнуть можно,а смола лопнет если гнуть,шпакля и т.д.Эспейсы так сделаны,"шуба",наружка со стеклопластика,внутрянка-метал.Эспейсы делают на конвеере,матрицы,вакуум,режим,они и катаются по 30+ лет.В гаражных условиях не вариант.Перекуп так делал,дырки смолой с волокном лепил и в люди,на 2-3 мес.хватало,пока не продал дедушке авто в деревню,а у дедушки внучата взрослые,сильные,злые очень.Долго перекуп ходил с синим глазом и испорченным настроением.

#120 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 05 Июль 2019 - 12:44

Соглашусь с Михаалычем,короба ,например,из полимера(каламбур!)-это бред,а крылья-вполне возможно отреставрировать без сварки.Железо железу рознь.У меня например старый хозяин(сам маляр) перед продажей машину вылизал,что называется,кузов в идеале был,я три года езжу и недавно обнаружил пару вздутий на крыльях,да на коробах местами трещины продольные образовались,а у нас зимы тёплые,да и дороги максимум солью посыпают,а не всякой гадостью,как в Москве,случайно встретил бывшего,так он мне признался,что крыло одно менял,да короба варил-всё Тайвань производитель,металл - г-но! Это не то, что OpelSintraztl делал.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных