Цитата(PARTYzanka @ 29.11.2007, 12:40)

hobot Uncle BobНедавно ехала по МКАДу, шел дождик, температура за бортом была +1, отключила режим ECO на климат-контроле (по вашему утверждению должен был включиться кондей и сушить воздух), так вот, спустя несколько минут ничего не отпотело, я не чувствовала характерного понижения мощности и характерного воюще-рокочущего звука, которые были летом
Режим ECO я включаю именно для ОТКЛЮЧЕНИЯ кондея с целью экономии топлива и разгонной динамики и именоо ПОСЛЕ отпотевания стёкол и последующего прогрева салона на автомате. Т.е. ещё раз мои действия:
1. кнопка прогрева стекла, тем-ра на регуляторе - всё-равно какая
2. после отпотевания - авто, тем-ра по вкусу, обычно 21-23 градуса
3. после прогрева салона - режим ECO, т.е. работает просто печка
Достигается следующее:
1. быстрое отпотевания лобового
2. параллельно идёт осушка воздуха - отпотевают боковые
3. работает кондей, профилактика его - смазка движущихся частей, просушка нагретым воздухом от печки/двигателя
4. поддержание нагретого воздуха в салоне без излишней работы кондея
Если в чём не прав, поправьте.
З.Ы.
Лишний раз радуюсь покупки машины с климатом. Езда на просто кондейных машинах показала, что лично мне больше нравится так. А в сочетании с "халявно" упавшим атермальным лобовым в комплектации второго космо-пакета с климатом - просто супер (ну, это я про летнюю жару).