Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Zafira Life - какая она?


Сообщений в теме: 190

#121 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 01 Апрель 2020 - 23:17

@lpm, хотел посмотреть что предлагают в Германии из класса минивен. Посмотрел mobile.de с пробегом до 5000км и 7мест.
Предлагают VW Touran, Ford Grand-C-max, а далее либо автобусы Multivan и прочие, либо каблучки Fiat Doblo, VW Caddy и прочее.
Проклятые маркетологи сгубили класс минивенов, подменив их кроссоверами.
Наш же выбор еще грустнее: маршрутка или кроссовер.
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#122 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Апрель 2020 - 08:58

@Graver, согласен, срубили. Вот ещё существует в природе Kia Carens, последнее поколение которого появилось в 12 году (почти, как и Зафира Турер). Вот он  у Евронкапа на очень хорошем счету. И, наверное, внутри не то, что раньше.  Но корейцы, оккупировавшие наш рынок, почему-то его у нас не предлагают. Видимо, тоже готовят секирбашка ему.

А что Форд Эс макс не предлагают? У нас-то его давно уже не продают, но у знакомой такой, старенький. Побольше Зафиры внутри, хотя и не так нафарширован. Но это машина примерно 13 года, наверное сейчас Форд продвинулся. Хотяяя....

Си макс - всё же, маленький. Другой класс.

Кстати! :) Ведь лайф, если я не ошибаюсь, предлагают и с ПП! Так, что можно совместить маршрутку и кроссовер :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#123 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Апрель 2020 - 11:44

Volkswagen Viloran


#124 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Апрель 2020 - 11:46

@Амбр, с DSG? :) Я слышал, Шкода на какие-то модели вместо ДСГ стала устанавливать 8ступенчатый гидрик. Лёд тронулся? :)

Гм, так его похоже для китайцев и американов делают. И судя по всему цена  у него будет, как у Пацифики. :) Ну, нам-то его всё равно официально не предложат.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#125 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 02 Апрель 2020 - 23:20

@lpm, хотел посмотреть что предлагают в Германии из класса минивен. Посмотрел mobile.de с пробегом до 5000км и 7мест.
Предлагают VW Touran, Ford Grand-C-max, а далее либо автобусы Multivan и прочие, либо каблучки Fiat Doblo, VW Caddy и прочее.
Проклятые маркетологи сгубили класс минивенов, подменив их кроссоверами.
Наш же выбор еще грустнее: маршрутка или кроссовер.

 

А куда Renault Espace делся?

Последняя его поколение просто супер.

И вроде бы даже ПП есть.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#126 superpnevmat

superpnevmat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Вольво

Отправлено 15 Апрель 2020 - 22:56

Опель к сожалению уже умер как Немецкая марка к сожалению. Это будет и уже есть Пежо и Ситроен. У меня трое детей катался на тест драйве на пежо тревелер машина понравилась НО цена конечно это жесть! Данное авто позиционируется как для многодетных но откуда у них 3 ляма за  нормальную комплектацию? Когда осматривал внешне и заглядывал под днище в шоу-руме не покидало ощущение дешевого авто но не по прайсу. Извините за 2 ляма можно купить бизнес класс камри к примеру, понимаю что разные авто но все же для сравнения. Помню астру новую покупал жене за 650т но спасибо нашему великому кормчему за курс доллара и за дикие цены из за этого. Пежо и Ситроен в России автомобили мягко скажем не популярные и Опель как вернулся в Россию так и уйдет снова т.к с такой политикой цен ему тут не выжить. 



#127 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Апрель 2020 - 09:03

@superpnevmat, песню "камри-бизнес класс" я помню чуть ли не с момента появления у нас иномарок. Смешная песенка :) Давайте сравним Тревеллер (Лайф) и Ладу гранту. Там просто пропасть в цене. Но у гранты тоже есть руль и 5 колёс. Тут где-то выше я пытался сравнить цены похожих автобусов. Лайф имеет  вполне разумную относительную стоимость. А вот, что касается абсолютной - согласен с Вами - многовато. Но опять же - для наших доходов многовато (для моих, например). Ведь в еврах это всего 44 тыщи. Для большой машины, прилично (но не достаточно - на мой взгляд) оснащённой разумная цена. Для европейского дохода.

Вы владелец Вольво и не говорите, что это, мягко говоря, дороговато для обычной машины (не Порше). Я год назад посчитал В60 в комплектации похожей на мою Зафиру. Догадываетесь каков был результат?  Я не берусь спорить, стоит ли Вольво того, что за неё просят, но точно не стану её покупать из-за непонятно откуда взявшейся цены :). Рассказы про "фантастическую безопасность" меня не убеждают, поскольку статистика не подтверждает этого. Что-то ещё там выдающееся? Вряд ли.

Это я не к тому, что Вольво плохая машина, а к тому, что подход в сравнении цен и потребительских свойств должен быть одинаковым. Тогда выводы будут корректными.

Насчёт того, немецкий ли автомобиль Опель. напомню, что с 1929 года Опель почти полностью, а потом и полностью, принадлежал американам. И не стал, по счастью, выпускать американсие автомобили. Согласитесь, что Опель делал совсем немецкие автомобили. :)  Сейчас им деваться некуда, не могут они за год-другой сделать на новой платформе приличный автомобиль. Посмотрим..... 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#128 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Апрель 2020 - 11:07

@superpnevmat ну уважаемый, а где стоны, что и прежде, Vivaro был Renault? Нету больше никакой автомобильной самобытности. Выкиньте эту глупость из головы - платформы разрабатываются сторонними компаниями по заказу автопроизводителей. Крупные производители автокомпонентов разрабатывают целые узлы и модули. Компании даже заказывают разработку двигателей у конкурирующих производителей! Ну или вспомнить, что Volvo достаточно давно стал китайцем? 



#129 superpnevmat

superpnevmat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Вольво

Отправлено 17 Апрель 2020 - 01:10

lpm61 вольво у меня s80 1999 года, поехала более 350т и ничего живет))) Современные вольво стоят космос и дизайн уже не тот)))  Зафира лайф она же Тревелер и Спейстурер ну ни как не стоит тех денег которые за нее просят как бы мне это не доказывали. Красная цена в рублях это 2 миллиона. Я ее за 3 никогда не куплю нет цены\качества у данного буса.

 

 

Амбр уважаемый вы что так возбудились ? Какие стоны? Опель Виваро он же Ниссан Примастар и Рено Трафик это пожалуй единственное заимствование платформ у Опеля. Есть конечно Омега В и  Кадиллак Катера но это были Автомобили с большой буквы как например Калибра понятно что салон от вектры но какой кузов бомба по дизайну!  Для меня лично Опель умер после "ухода с России" и покупкой концерном ПСА . И перспективы Французского Опеля в России очень туманны. Может купить ваксхол виваро лайф ?))))



#130 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Апрель 2020 - 09:04

@superpnevmat, неважно, какого гв  Ваш Вольво. Это в любом случае непомерно дорогая машина. Для Вас дОрог Лайф? А Вольво -нет? Или иначе. А б/у Лайф 1999г  нормально стОит? Вам просто не нужен большой вен. Его специфические потребительские свойства. Поэтому цена Вам кажется чрезмерной. мне нужен большой вен, но не настолько :), не на 3,5ляма. С другой стороны, есть варианты лайфа и дешевле. Вот, скажем, Солярис за 800 Вам не кажется дорогим? Мне вот кажется. Наверное, потому, что солярисоподобные меня не интересуют. А если б я погрузился в этот сегмент - может и ничего :).

Конкурентов Лайфа/..../Тревеллера не так уж много. Мультивен, Сиенну, можно сразу отбросить - это полторы цены Лайфа. Скажете, что это гораздо круче Лайфа? Наверное так, но Вы готовы за такую крутизну выложить 5 лямов? Я -нет. И очень многие вожделенцы большого вена - нет :).

Т.е., если кому-то потребуется большой вен - вариантов у него будет не так уж много.

Что значит "Опель умер"? Дух Вектры/Астры выветрился? :) Это, всё же не эмоциональная, а практическая категория. Сейчас "тот самый" Опель можно купить в Германии. Скажем, Инсигнию, Астру. В Германии Опель умер? Исчез немецкий дух? :) В Инсигнии завелись лягушки? :) Это нам (РФ) начальники ГМ (я думаю - из общей злобности) запретили поставлять всё на платформах ГМ. Но Астру и др. можно спокойно купить в Германии через белорусских дилеров (последним диктаторам -можно :)). опель перейдёт на платформы французов. Конечно, куда ж ему деваться.  Но давайте посмотрим через пять лет!

Я за эмблему Опеля душу не продам :) Но, что ж мне купить-то вместо Опеля? Гм, Вольво? Спс.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#131 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Апрель 2020 - 11:53

это пожалуй единственное заимствование платформ у Опеля

Opec Combo? Opel Movano? Платформы Gamma, Delta, Epsilon? 

 

Красная цена в рублях это 2 миллиона.

А вы уже ездили на Life? Ну так, просто интересно.



#132 superpnevmat

superpnevmat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Вольво

Отправлено 17 Апрель 2020 - 13:21

Амбр брал на тест драйв Тревелер понравился в целом в плане управляемости, параллельной парковки легко, длинна была 5м.30см в комплектации бизнес вип))). Все ничего как я и писал но цена это просто пипец... Почитав про него отзывы пишут что двигатель очень долго прогревается и выходит на рабочую температут (потом догреватель вебасто и поставили). Плюс точнее минус мочевина если она закончится то авто просто не заведется. Я просто к тому все это говорю что не стоит от тех денег которые в рублях просят в России и прекрасно понимаю что если бы курс доллара был бы как раньше 35 р то цена была бы как раз в районе 1м700т вот его реальный прайс.

 

lpm61 вариантов много к примеру кроссовер с большим багажником какой нибудь кодиак или аутлендер. Они есть кстати и в 7 местном исполнении. И в пределах 2 мл

#133 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Апрель 2020 - 13:29

двигатель очень долго прогревается и выходит на рабочую температут (потом догреватель вебасто и поставили).

Ну то есть это было давно и к зафире не относится.

 

 

Плюс точнее минус мочевина если она закончится то авто просто не заведется

Ее там на 3000+ км, плюс она пропищит сначала за 1000, потом за 500, потом за 200 и за 50.... Есть возможность успеть долить-то, я думаю. Вы же не боитесь, что машина не заведется если кончится топливо. В чем проблема с мочевиной-то? Че за предрассутки?

 

 

Как по мне, так автомобиль вполне стоит своих денег.

 

 

Они есть кстати и в 7 местном исполнении.

Вам бы 1000 км в третьем ряду кадиака отмотать, тогда бы вы по другому заговорили )))) Ну и вопрос, а вещи куда денете?

 

 

 

И в пределах 2 мл

С дизелем, на автомате и вебастой? С кожей, рожей, проекцией? 



#134 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Апрель 2020 - 13:50

@superpnevmat, даже не рассматриваю кроссовер. Никакой. Уж тем более Шкоду и любое другое фольквагенообразное. И уж "тем более в кубе" митсубисиобразные. Вы, давая такой безумный совет, хоть отчасти в курсе, что именно предлагаете? :). Или так просто: кроссовер и точка! Правда это - смешно. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#135 superpnevmat

superpnevmat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Вольво

Отправлено 17 Апрель 2020 - 15:33

Вопрос еще в ресурсе дизеля при объеме 1.6 и до 2 литров, и массе авто при 2 тоннах без пассажиров. Вебасто не дистанционная там стоит по моему. Никто не говорит что на задних сидениях кодиака и т.п будут сидеть взрослые понятное дела дети, они для деток и были созданы вроде бы..

 

"Ну то есть это было давно и к зафире не относится." да не так уж и давно месяцев 8 назад )) Просто дизель такой мало греющийся один плюс в пробках не закипит))

 

"Как по мне, так автомобиль вполне стоит своих денег." - спорить бесполезно кто то и майбахи покупает и считает что цена\качество отличное))

 

"Ее там на 3000+ км, плюс она пропищит сначала за 1000, потом за 500, потом за 200 и за 50.... Есть возможность успеть долить-то, я думаю. Вы же не боитесь, что машина не заведется если кончится топливо. В чем проблема с мочевиной-то? Че за предрассутки?" - это говорит что нужно с собой возить эту мочевину да бы не упустить момент, то что сигнализирует это хорошо.

 

Не могу 100% быть уверенным что там полностью кожаный салон т.к в последнее время кожа на авто это эко кожа т.е кож зам. Но если салон полностью кожаный то да конечно это большой плюс.

 

Здесь весь вопрос в политике ценообразования, как и писал ранее когда доллар был 35р покупал жене новую астру за 630т вот это было супер по цене и качеству но к сожалению об этом можно только мечтать(((( .


lpm61 брал на тест драйв тревелер, кодиак и аутлендер поверьте есть с чем сравнить. По юзабилити конечно бус это супер но устал повторять цена конечно не адекватная. Кстати аутлендер стоит 1.6 с большим багажником правда 5 мест. Шумноватый правда вариатор у него.

#136 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Апрель 2020 - 16:11

@superpnevmat, аутлендер был у моего брата. Ездил я на "этом". Никакие рассказки про "чудесную японскую технику" меня не интересуют. Ни одного доброго слова у меня нет. Туда же и всех остальных японцев. Они уже даже корейцев не могут превзойти!  

Далее.  Сразу определю, что для меня понятия "хорошая" и "плохая" машина кристально ясны. Т.е. это не эмоции (уяяяя, смотри какая, красная, с грозным дизайном -вапще!), а чисто практическая вещь. Хорошая машина имеет определённый набор потребительских свойств (нужных мне, а не полный привод - мне вовсе не нужный) и соответствующую им стоимость. В потребительские свойства входят не только теххарактеристики, но и масса всего, включая опциональную насыщенность, стоимость содержания, ремонтопригодность, частоту обслуживания, гарантийный срок и тп и тп и тп. Так вот, Фольквагенообразные - плохие машины (безотносительно модели). У них не слишком удачный (прям беда!) двигатель ТСИ, автоматическая трансмисия из фильма ужасов и поэтому всего два года гарантии! Или есть другие причины? Это единственный автопроизводитель в Европе, Японии, Корее и Америке, у которого два года гарантии. Почему бы? А знает кошка..... И это при очень высокой стоимости приобретения. Даже авто, сделанных в Калуге!  Меня не интересуют подробности про количество регулировок кресел и  чем там обит салон. Это автомобиль не для меня. Счастливого пути!

Да и нахрена мне вообще кроссовер? Вот, нахрена? Не хочу я этого, такая вот нехочуха  :).

Дык вот Зафира Лайф довольно близка к моему представлению о хорошей машине. Но не совсем. Стоимость подкачала, как Вы верно заметили. Ну и кое-чего лично мне там не хватает. Впрочем, надо сначала заразу пережить, а там видно будет :)

Всё изложенное  - моё оценочное мнение! Это на всякий случай, для избегания бессмысленного и беспощадного.... :)

Вам, я вижу, милы кроссоверы? Удачи!


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#137 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Апрель 2020 - 16:39

опрос еще в ресурсе дизеля при объеме 1.6 и до 2 литров, и массе авто при 2 тоннах без пассажиров.

Эти дизеля за млн легко ходят. Двигатель не новый и достаточно известный.

 

 

Вебасто не дистанционная там стоит по моему.

В версии за 3 млн дистанционная, с пультом и возможностью программирования.  Почитайте, а то получается что вы Пастернака не читали, но осуждаете.
http://www.opel-club...afira-life.html

 

 

они для деток и были созданы вроде бы..

Конечно, именно потому они и недосиденья, что на них ни человека с ногами не посадить, ни детское кресло не поставить. 

 

 

да не так уж и давно месяцев 8 назад

Life на рынке лишь 4 месяца. Вебаста на нем с рождения, так что ваши утверждения мимо кассы.

 

 

это говорит что нужно с собой возить эту мочевину да бы не упустить момент

У Вас в багажнике с собой канистра бензина? До сих пор возите чтобы не упустить момент? Вы глупости говорите, уж простите. Сейчас мочевина на каждой приличной заправке продается. В чем проблема ее купить и залить?

 

 

аутлендер

Нынешний аутлендер - техника 20 летней давности, которую у обнищавшего концерна просто нечем заменить. 100500 подтяжек изнутри и снаружи не сделали автомобиль более современным и практичным. Он так и остался в далеких началах 2000х годов - тяжелый, расходный, убогий. Уж простите.



#138 andrew_home

andrew_home

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer OPC 2014

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 23:50

Посмотрел mobile.de с пробегом до 5000км и 7мест. Предлагают VW Touran, Ford Grand-C-max

 

хотел посмотреть что предлагают в Германии из класса минивен. Посмотрел mobile.de с пробегом до 5000км и 7мест. Предлагают VW Touran, Ford Grand-C-max, а далее либо автобусы Multivan и прочие, либо каблучки Fiat Doblo, VW Caddy и прочее. Проклятые маркетологи сгубили класс минивенов, подменив их кроссоверами. Наш же выбор еще грустнее: маршрутка или кроссовер.

Мне кажется не всё так однозначно, вот на вскидку, что пришло на ум:

Dacia Lodgy

Renault Grand Scenic 

Ford Galaxy

Fors S-Max

Citroen Grand C4 Space Tourer

SEAT Alhambra

Toyota Prius Plus

BMW 2 Gran Tourer Business

Volkswagen Sharan

Mercedes B-Classe

 

Мне кажется достаточно :-)


Сообщение отредактировал andrew_home: 21 Сентябрь 2020 - 23:50


#139 Zurabus

Zurabus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Life

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 17:13

Добрый день, владельцы новой Зафиры. 
Купил на днях и такой с радостью обнаружил функцию Wi-Fi роутера... но так и не понял куда пихать симку и как этим всем пользоваться. Официальный диллер разводит руками... в Германию звонил, но там только на немецком (английский на ресепшене не знают). Буду пытаться выяснить, но решил уточнить - вдруг кто-то уже пытался понять. 

 

Спасибо заранее!



#140 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:57

Чтобы пытаться понять - надо сперва купить это чудо. Небось вайфай там для связи с твоим телефоном стоит. Приходишь ты с телефоном, магнитола автоматически хватает его и коннектится. А дальше твоим телефоном и пользуется


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных