Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подскажите новичку.


Сообщений в теме: 184

#41 SSSerg

SSSerg

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 г. X20SE

Отправлено 24 Апрель 2007 - 23:34

Милая Вы наша поздравляю Вас с покупкой
Так то что Вы описали уже сделали или только предстоит

#42 заблудший_hfgbhf205_*

заблудший_hfgbhf205_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2007 - 14:05

Приветствую всех откликнувшихся! Раскажите сколько должна кушать АстрачкаG с обьемом 1,6 коробка автомат. Автомобиль 2003года 37т пробег. Засекал по городу получается 10...12л на сотню без кондиционера. И еще у нее пяти или четырех ступеньчатая коробка. Да кто знает, акустеческие провода проложены до задних дверей или нет, от магнитолы в косичке есть, а дальше...
НЕ судите строго! Раньше езди только на Жигулях.

#43 Li Bi Do

Li Bi Do

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 29 Апрель 2007 - 17:54

Половину сделали.Сейчас меняется ГРМ,ролики,помпа и рулевая тяга.Я в шоке!

#44 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 29 Апрель 2007 - 19:18

Цитата(Li Bi Do @ 29.4.2007, 17:54) Просмотр сообщения
Половину сделали.Сейчас меняется ГРМ,ролики,помпа и рулевая тяга.Я в шоке!
вот это вот последнее нужно так и так менять при покупке авто!!!



А так добро пожаловать в клуб!!!



#45 Li Bi Do

Li Bi Do

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 29 Апрель 2007 - 19:26

то есть вы хотите сказать,что это неизбежно*что по-любому при покупке машины надо вкладывать тысяч 30?А ещё вопросик-у меня сидение передние сломалось что-то.Спинка не откидывается?Можно сделать? loveopel.gif

#46 заблудший_Бригадир_*

заблудший_Бригадир_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 02:14

Цитата(Li Bi Do @ 29.4.2007, 20:26) Просмотр сообщения

то есть вы хотите сказать,что это неизбежно*что по-любому при покупке машины надо вкладывать тысяч 30?А ещё вопросик-у меня сидение передние сломалось что-то.Спинка не откидывается?Можно сделать? loveopel.gif

конечно можно сделать,скорее всего направляющие...
По поводу суппортов я бы не стал менять,т.к можно обойтись ремкоплектом!!!
По поводу вложения 30 штук: ну не знаю избежно,неизбежно зато гемороя дальше не возникнет!!!!!!

#47 заблудший_WEB-man_*

заблудший_WEB-man_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 08:11

чучуствую, тока машину купить и сразу такое:0 но надо все равно лучше щас вложиться и не бояться что встанешь где нибудь в чистом поле...

#48 заблудший_kokon_*

заблудший_kokon_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 17:28

Это какого же года рождения машинка и сколько у неё пробег ?
Всё зависит от этого . То , что относится к тормозам надо менять без разговора ... а вот остальное , это вопрос ...
Согласен с Бригадиром , супорта менять не торопись , скорее всего будет достаточно ремкомплекта ...
У меня были варианты , когда механик говорил , что ремень лучше поменять после 60 000 , а в другой мастерской сказали , что до 90 000 можно даже не думать об этом ...

#49 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 03 Май 2007 - 09:20

Цитата(hfgbhf205 @ 28.4.2007, 15:05) Просмотр сообщения

Приветствую всех откликнувшихся! Раскажите сколько должна кушать АстрачкаG с обьемом 1,6 коробка автомат. Автомобиль 2003года 37т пробег. Засекал по городу получается 10...12л на сотню без кондиционера. И еще у нее пяти или четырех ступеньчатая коробка. Да кто знает, акустеческие провода проложены до задних дверей или нет, от магнитолы в косичке есть, а дальше...
НЕ судите строго! Раньше езди только на Жигулях.



ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Объем топливного бака 52 л
Время разгона (0-100 км/ч) 11.5 c
Максимальная скорость 188 км/ч
Расход топлива на шоссе 5.9 л/100км
Расход топлива в городе 10 л/100км

Данные с www.auto.ru
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#50 Дизайнер

Дизайнер

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 252
  • Город:Москва (Измайлово) ВАО
  • Автомобиль: КIA CEED SW

Отправлено 04 Май 2007 - 13:19

При покупке машины надо всегда менять расходники: масло, фильтры, ремни. По поводу тормозов тож соглашусь что мона обойтись ремкомплектом. Без тормозов далеко не уедешь... Еще посоветую сделать диагностику ходовой. flag.gif Добро пожаловать к нам в коллектив forever.gif
Изображение
-------------
Дима

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ!

#51 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 24 Август 2007 - 18:01

итак вопросы:

1. есть ли у кого нить чип-ключ (без которого авто не заводиться) в виде маленького прямоугольного магнитного кусочка? Можно ли его самому отключить?

2. стоит штатная магнитолка блаупункт - и инфа с нее отображается на табло сверху...можно будет выводить информацию на то же табло, но с другой магнитолой?

3. я с автоматами имею дело первый раз...Говорят что автоматы категорически нельзя буксировать...
Тогда получается и нельзя включать нейтралку во время движения? Или как ?

4. Нужно ли как-то греть автомат перед началом движения?

5. Для 1.6 можно ли использовать бензин 95 ультимэйт... Пока я езжу на обычном 92-ом...

Пока вроде все...Спс за ответы...
Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.

#52 metel

metel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 248
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: Zafira A Z16XE, BMW 320 e46 m54

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:16

Мадам,похоже астравитяне не хотят вам отвечать,тогда я влезу,ничего? 1.чип ключ доверять трогать только спецам. 2.если найдете переходник то будет показывать и неродная магнитола 3. Буксировать можно по правилу 50/50 - скорость не больше 50 км и расстояние не дальше 50 км. 4. любому механизму на пользу если его прогреть пару минут. 5. Бензин любой,от 92 до 98.

#53 IGORYN

IGORYN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Невель, Псковская обл.
  • Автомобиль: был Opel Vivaro 1,9 стал Renault Trafic, 2,0 F4R 720, бензин

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:29

zavokzalka
Нейтралку включать, это чтоб накатом катиться чтоль, то нельзя, даже на светофоре её включать не рекомендуется.
АКПП греть обязательно, особенно зимой. Как правило когда холостые после запуска на холодную нормализуются (700-800 об/мин), то можно включать и ехать (для этого поставил сигналку с автозапуском, вышел и поехал).
Лучше и дальше ездить на 92-ом, 95 и 98 у нас полное ...., одни присадки.

Р.S. Подскажите, при скорости около 50 км/ч на панели начинает мигает "S" (спорт режим), но при 60 км/ч больше не мигает. Это чего какая то ошибка, неисправность, или чего?

Renault Trafic, 2,0 F4R 720, бензин, 2005 г.в., 8 мест., пассажир.

#54 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:28

У меня не мигает ничего... Странно, я читал на другом форуме, что наоборот желательно на "длинном" светофоре убирать с драйва т.к. могут сгореть мозги в коробке...

Думаю это не есть хорошо что загорается...Почитал на форумах тут бегло - у народа бывает при резком нажатии на газ загораться, типа аналог кик-дайна.Сразу желательно проверить на компе коробку.

Сейчас поищу имеено ошибку...

Сообщение отредактировал zavokzalka: 05 Октябрь 2007 - 09:56

Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.

#55 IGORYN

IGORYN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Невель, Псковская обл.
  • Автомобиль: был Opel Vivaro 1,9 стал Renault Trafic, 2,0 F4R 720, бензин

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 05:56

В общем такая ситуёвина: при интенсивном наборе скорости (с переключением передач где-то на 3200 об/мин) лампочка "S" не мигает, если плавно набираешь скорость (с переключением передач где-то на 2700 об/мин), лампочка мигает. Поехал на сервис, заключение спецов: коробка предлагает перейти в "спорт режим". Во как.
Renault Trafic, 2,0 F4R 720, бензин, 2005 г.в., 8 мест., пассажир.

#56 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:59

Срочный вопрос - подойдут ли на астру g диски 14 радиуса???
Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.

#57 alex_kaliningrad

alex_kaliningrad

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Опель Омега В 1998г.в. X20XEV; Опель Астра G 2002г.в. Z16SE

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 01:11

у меня R14 на астре, и на других астрахг такое видел. диски железные с клеймом gm

#58 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:21

Спасибо, просто тут человек сказал, что диски 14 не встанут, либо будет просто как хач-тюнинг выглядеть...
Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.

#59 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 01:51

1. есть ли у кого нить чип-ключ (без которого авто не заводиться) в виде маленького прямоугольного магнитного кусочка? Можно ли его самому отключить?

>>> Чип-ключ стоит 1500 руб. новый. Без него - никак.

2. стоит штатная магнитолка блаупункт - и инфа с нее отображается на табло сверху...можно будет выводить информацию на то же табло, но с другой магнитолой?

>>> Да. Можно. Если магнитола поддерживает функцию вывода на дисплей.

3. я с автоматами имею дело первый раз...Говорят что автоматы категорически нельзя буксировать...
Тогда получается и нельзя включать нейтралку во время движения? Или как ?

>>> Можно автоматы буксировать. Переключать на ходу в нейтраль тоже можно. Другой вопрос - зачем это нужно? Коробка на вашем автомобиле при остановке в положении Д и сама через полсекунды переключается в нейтраль.

4. Нужно ли как-то греть автомат перед началом движения?

>>> Только если температура за бортом ниже -20 градусов. А так - завел и поехал. Никаких особенностей.

5. Для 1.6 можно ли использовать бензин 95 ультимэйт... Пока я езжу на обычном 92-ом...

>>> Можно. Только зачем? Он дороже. А толку от него столько же, сколько от обычного.

вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#60 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 05:27

Огромное спасибо за ответы.
Еще вопрос - скоро буду менять все фильтра,свечи,масло...

excl.gif Вопросики - как понять что надо менять бензиновый фильтр? надо ли использовать промывку при смене масла? и все-таки какое масло лить синтетику или полу (буду и то и другое конечно же лить не дешевое).

Еще вопрос - нужно менять (но как сказали на сервисе ще тыщ 10-15 можно и не менять):

- спереди верхние опоры стоек, + подушку двигателя...

Вопрос - что будет если не менять? Т.е. чем грозит не замена и грозит ли чем то вообще?

Сообщение отредактировал zavokzalka: 10 Октябрь 2007 - 05:42

Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных