Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Про электромобили


Сообщений в теме: 429

#361 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 03 Февраль 2023 - 20:32

@lpm61 С чего вы взяли, что мои рассуждения основаны на радужных, рекламных картинках? Я наблюдаю за развитием электромобильных технологий, не один год. Пообщайтесь с электроводами на их форумах, расскажите им как, они не правы и  что вот-вот разочаруются, в своём выборе и убеждениях. Мало того, попробуйте посмотреть китайские форумы по электротранспорту. Может десятки тысяч владельцев электричек, действительно ошиблись и повелись на рекламные картинки, продолжая "есть кактус" уже не первый год, выставляя, в соцсетях и блогах, радостные лица. А как же быть с теми, кто пересел с дизельных и бензиновых мерсов и роверах, на электрички? Что то их меньше никак не становится. Но ваше мнение, естественно суверенно и нет смысла его оспаривать. Коррупция и  личное распиздяйство отдельных личностей, жадность коммерсантов от электросетей, всего лишь тернии на пути развития электротранспорта но это совсем другая история.


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#362 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Февраль 2023 - 09:56

@mike6688, именно на радужных рекламных картинках.  В список коррупции и распиздяйства, совершенно необходимо добавить нарушение законов физики и экономики. Тогда и радужные картинки видны.

Аппеляции к "десяткам тысяч" -очень смешны. Вот  в год от наркоты дохнет почти сто тысяч самых демократических  людей в мире. Мне, что-же, к ним присоединиться? Их больше, чем участников форумов транспортных средств на батарейках А ещё больше китайцев и индусов.  Надо вступить в КПК и потом петь шире харя  харе Рама?

Я мог бы привести примеры массового психоза граждан по разным поводам и в разные времена. мне неохота даже буквы тратить - нет смысла :).

Мои тезисы: 

1.Личный выбор каждого - его личное дело, меня не касающееся (немного, конечно, касающееся, ну пока - ладно). Я это не обсуждаю.

2.Среди "десятков тысяч" - разные люди. И с розовыми крылышками, "пьющие этот бокал нектара за экологию" (такую дуру знаю :)). И вдумчивые с калькулятором. Только они, из-за рекламных  картинок,  самые важные исходные данные в свой калькулятор не вставили. Есть и "просто попробовать", когда лишних денег много и "круто разгоняется". Единственные, кого можно рассматривать, как нормальных владельцев, те, кто использует электромобиль как гольфмобиль - 10мин на дорогу до работы, вечером 10 обратно. Мороза нет, розетка есть. Злого соседа нет. Т.е., да, десятки тысяч ошиблись и пожалеют о купленном электромобиле.

 

Тех, кто пересел с ДВС на электрички  и больше не становится. Они все перечислены в п.2. Причина, не упомянутая в Вашем списке - невыгодно ни с какой стороны.

И рост числа электромобилей в любой стране связан исключительно с принуждением, а вовсе не, с хоть сколько-то, приемлемыми потребительскими свойствами. Например, Норвегия сначала всех манила пряником (гос плюшки владельцам электро), а теперь кнутом: запрет на продажу ДВС с 25 года. Что делать жителю Норвегии? Точно такая же картина повсюду. Но правительства принимали решения о пряниках и кнутах в определённых экономических и политических условиях. Теперь эти условия (в основном экономические) сильно поменялись. Вот и посмотрим на господдержку электромобилей. Дело в том, что никому, кроме производителей производство электромобилей не интересно (не выгодно). Они и продавались штучно, пока не появилось жесточайшее давление электролобби. В основном, свзянное с обманом и подтасовками. Когда денег дофига (Норвегия) можно придумать любую камасутру.  А когда мало - надо применять проверенные формы.  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#363 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:02

А еще можете посмотреть как добывается кобальт который нужен в батарейки например в теслу 10 Кг кобальта требуется. Посмотрите, очень интересно, как дети в шахтах за 2 доллара в день его руками чуть ли не капают. Кто топит за зеленку - лицемеры от нее выхлоп похуже будет…

Сообщение отредактировал itrongo: 04 Февраль 2023 - 10:07


#364 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Февраль 2023 - 12:24

@itrongo, да, конечно. Это входит в "невыгодно". Цены на литий, кобальт, никель уже сильно выросли (за 21-22год) и дальше будут расти. Потом вместе с ценами на электроэнергию (когда давление электромобилей на экономику станет уже чрезмерным). Вот тут  выяснится, что обычный ДВС проще, дешевле и экологичней. Выяснится "вдруг".

Какой-нибудь политик  скажет о "неотъемлемом праве на личный транспорт". "А сейчас только богатеи могут себе это позволить". Появится (это уж обязательно!) Трута Гренберг и, в стиле луддитов, начнёт совать скрепки в розетки (хорошо бы неизолированные  скрепки). Тут рост цен на электроэнергию будет уже не просто раз вгод, а "чистаканкретный". И коснётся абсолютно всех. Это самый большой вред от электромобилей. Они, ясен пень, плавно рассосутся (как транспорт на водороде). Но фарш невозможно провернуть назад.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#365 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 04 Февраль 2023 - 12:47

Да и вообще в целом мне не ясна концепция полного перехода на электрички, как они будут все разом заряжаться? Понятно в странах где тепло и у каждого личный дом дело одно, как это может выглядеть когда в стране 80% многоэтажки, с парковками вечные беды и вот все на батарейках, во дворах будут стоять станции зарядки? сколько тогда их надо на дом с 120+- квартир и чуть ли не у каждого второго авто‍♂ Плюс ко всему какая напруга на сеть упадет. Заработает вообщем деньги тот кому положено и свернут эту историю

#366 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 197
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Февраль 2023 - 13:12

это тележка для поездки от своего котеджа или паркинга, до стоянки в офисе.

игрушка, а не средство передвижения.

гибрид еще более менее жизненен, а чисто электричка по современным реалям это маразм


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#367 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 04 Февраль 2023 - 20:53

..,на дом с 120+- квартир и чуть ли не у каждого второго авто‍♂ Плюс ко всему какая напруга на сеть упадет. Заработает вообщем деньги тот кому положено и свернут эту историю


+100500, именно так и будет. Причем заработают/срубят по-легкому и канут в лету. Никто серьезные проблемы решать не будет - сложно это и затратно. Там цель одна - денег заработать, простым путем.

#368 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 04 Февраль 2023 - 22:30

Еще расскажите про электрички ребятам с Якутска, с утра встал при -40 а батарейка на нуле Там ДВС будет вечной темой без вариантов. Или если Тесла Трак туда поедет когда нибудь то там и останется

#369 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 04 Февраль 2023 - 22:42

Вы по ходу, выдумщики ещё те! Ваши высказывания, говорят только о том, что вы вообще не в теме.


 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=4SAwzNqbRKs&t=450s

 

Потрудитесь хотя бы немного окунуться в тему, прежде чем фантазировать.


Сообщение отредактировал mike6688: 04 Февраль 2023 - 22:45

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#370 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 05 Февраль 2023 - 09:26

А вы уважаемый в теме потому что много видео посмотрели?
Буквально неделю назад приятель специально на тест взял электричку покататься так как думал о покупке такого агрегата, что в итоге? куплен дизель! Повторюсь, в наших реалиях это не больше чем безделушка, не удобная, не дешовая, в свети последних событий и ценами ра электричество в моей стране проехать 300 км на дизеле значительно дешевле.

#371 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Февраль 2023 - 10:13

@mike6688, посоветую Вам не ориентироваться на сказки и прочую чушь, которые пересказывают друг другу "десятки тысяч", а просто немного отвлечённо подумать. А так-то - да, самые умные и просветлённые все там, - на форумах про батарейки. Остальные ничтожные  - не в теме. :)  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#372 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 06 Февраль 2023 - 21:35

@lpm61 Я говорю о реальных владельцах и о доступной информации. Никто не говорит и не утверждает, что электро это панацея и рай. Но тенденция говорит о том, что всё движется именно в сторону электро и водорода.

Я вроде никого не призываю забыть дизеля, продать квартиру, сесть на электричку и потом грести по шпалам. Зачем эта тема форума?

Вот вам ещё, для тошноты:

 

Давайте и вы похвастайтесь фактами реалий. 

@itrongo Да, я в теме, в отличии от некоторых, и не только потому, что насмотрелся картинок, и не потому, что  приятель на безымянной электричке, рассказал мне,как прекрасно в ней раздвигаются двери при посадке и высадке!

Ну а в общем, здоровый пессимизм, это прекрасно если он основан не на домыслах, а на фактах. Спорить опираясь на личные предположения, типа, "всё разворуют", везде коррупция", "если каждый пересядет на электричку, где брать электричество", бессмысленно. Ещё раз, никого ни к чему не призываю, а если эта тема вызывает такой негатив, закройте её. Всем салют и мира :ar:  


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#373 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:10

@mike6688, я понял, что мне напоминает разговор о реальных владельцах и реальных отзывах. Есть много всяких религий, но я в силу хобби интересовался последние годы двумя: ламповые усилители (против транзисторных) и виниловый звук (против цифрового). До чего же разговоры о электромобилях это напоминают!  И множество «реальных» отзывов, «да вы послушайте, а потом говорите» :).

Правоверному поклоннику «тёплого лампового звука» бесполезно доказывать что-то с цифрами, формулами, таблицами параметров и их весе в конечном результате, слепыми тестами, наконец! Как настоящий ортодокс, он истово верит, что понос не от грязных рук и просроченного йогурта, а от греховных, бесовских мыслей.

 

Погружение в аргументы, прежде оглашения основных тезисов и ведёт к бессмысленной словесной толчее. Свои тезисы я оглашал уже не раз (да они и не только мои):

1.Электромобиль не имеет никаких преимуществ перед традиционными автомобилями с ДВС. Наоборот электромобиль имеет крайне ограниченные (батарейками) потребительские свойства.

2. Электромобиль представляет серьёзную проблему для общества (практически любого) именно тем, что поклонники считают достижением: халявным электричеством. Оно быстро превратится в очень дорогое, но уже для всех, а не только для обладателей электротранспорта. 

3.Никакому государству (обществу) не выгодно  развитие массового электротранспорта.

Ни с какой стороны не выгодно. Т.е. может быть выгодно для развития и поддержания коррупции, но гражданам оно не надо совсем.

 

Тенденция, строго говоря, не направлена на электро и водородо. Про электро говоря – её направляют. А это уже не тенденция, а принуждение.

С водородом – поинтересуйтесь про немцев (полностью всё загнулось) или норвежцев (две заправки взорвалось за несколько лет). Вся водородная жизнь была рассчитана на то, что этот самый водород откуда-то возмётся. Откуда? Ну из РФ конечно, поскольку получение водорода – очень энергозатратно, а хранение и транспортировка –весьма опасны и тоже дОроги. Вот пусть русские там всё приготовят, а мы, экологичные такие все, будем покупать за резаную бумагу. «Пушнина против бус» - известный бизнес. Его, кстати, и в наших широтах очень многие «бизнесмены» поддерживают до сих пор.

 За последние два года стоимость лития выросла в 10 раз! Растёт и цена на кобальт и никель. А кобальта, по некоторым прогнозам, вообще в ближайшее время будет дефицит!

 

Т.е. чьё-то развлечение должно повысить стоимость моей жизни? Я-против!

Я  всяких видео "реальных владельцев" и "аргументированных рассмотрений вопроса" видел много. далее - не смотрю :). Это всё-одна и та же песня.

 

 https://www.zr.ru/co...hnaya-igrushka/

Вроде правильно? Да нет же! конечно неправильно! Принципиальная ошибка в самом начале заметки: мировая тенденция такова, что за «углеродный след» скоро всем придется платить.

Не-а :) Эту глупость придумали "прогрессивные" политики (известно чьи) ещё в 90х. Это уже как бы и забылось. Рассказки про экологический ужас углерода=рассказкам про ужасный фреон, создающий ужасную озоновую дыру= рассказки про ужасный свинец=рассказки про белый порошок в пробирке.

Вся эта пляска нечисти от политики, а не техники!  Ну а это совсем другая история.....


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#374 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 725
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:28

ламповые усилители (против транзисторных) и виниловый звук (против цифрового)

Мне в руки попал комплект (слабонервным дальше не читать) НАПРАВЛЕННЫХ межблочных КАБЕЛЕЙ!!!! Даже стрелка есть, как надо правильно их подключать. Цена, как и положено, за такой "эксклюзив" за килобакс.

Есесено, на слух никто не смог их отличить от лапши из ашана )))))

 

Мне нравятся электрички. И они, как и аккумуляторные шуруповерты, вполне себе имеют право на жизнь. Ведь не стоит пытаться все оценивать в граммах, километрах, килограммах. Больше машин хороших и разных! 



#375 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:37

@Амбр, :). Я тоже слышал  про такое чудо заморское, но не встречал :)... но нервы, да, ни к чёрту :)

И я не против электромобилей :). Я против принудительного их внедрения в жизнь. Вот если они будут конкурировать с прочими на общих условиях - отлично!

Но мы имеем не это....


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#376 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 725
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Февраль 2023 - 11:26

@lpm61 более того, конкуренция на равных правах лишь будет подхлестывать производителей электричек повышать их потребительские свойства при снижении стоимости. А принудиловка испортит все и лишь в очередной раз подстегнет инфляционный уровень в экономике. 



#377 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Февраль 2023 - 13:06

@Амбр, безусловно!


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#378 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 11 Февраль 2023 - 01:53

Пермский завод, выпускающий "Камы", планирует делать электровелосипеды для курьеров

https://www.ricom.ru...metass/1491863/

В 2023 году в Москве заработает завод по выпуску батарей для электрокаров

https://motor.ru/new...-08-02-2023.htm

Mercedes-Benz представил электрическую версию Sprinter

https://motor.ru/new...-24-12-2019.htm

МИРОВОЙ РЫНОК АККУМУЛЯТОРОВ ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ ВЫРОС ПОЧТИ НА 72% В 2022 ГОДУ

https://natoke.ru/ra...-2022-godu.html

ЛИНЕЙКА EVOLUTE В 2023 ГОДУ ВЫРАСТЕТ ДО СЕМИ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

https://natoke.ru/el...tromobilej.html


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#379 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 11 Февраль 2023 - 11:32

@mike6688, ???   :al:


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#380 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 11 Февраль 2023 - 13:00

Не отпускает



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных