Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Corsa D


Сообщений в теме: 2246

#1441 catgat

catgat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: корса

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:24

Да извените что не указал точно, электронный блок управления коропкой робот и как часто они ломаются?, а то мне в автосервисе сказали , что это болезнь у роботов но что то мне не верится ведь люди покупают их и ездят спокойно, за ранее спасибо.


#1442 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:31

все завист от степени эксплуататци и стиля вождения....если рвать коробку..то хоть какая рассыпится...а профиль заполните хотя бы как у меня ..другим пользователям вам удобнее будет отвечать на все вопросы az.gif

Сообщение отредактировал Stelmah: 26 Июнь 2013 - 15:32


#1443 catgat

catgat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: корса

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:40

Я не умею заполнять профиль, если честно я вообще не знаю как и что тут заполнять, ( я не прикалываюсь) если не трудно, помогите. flag.gif


#1444 olika

olika

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:25

crag_nrg, crag_nrg,[/b[b]crag_nrg,

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста.У меня похожая неисправность. Работает как дизельная, сказали нужно фарсунки проверить. А вы какие запчасти покупали на замену, оригинал?

#1445 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:42

Цитата(catgat @ 26.6.2013, 20:40) Просмотр сообщения

Я не умею заполнять профиль, если честно я вообще не знаю как и что тут заполнять, ( я не прикалываюсь) если не трудно, помогите. flag.gif


заходите в личные данные и заполняете все графы...там ни чего сложного нет...сами личные данные в верхнем правом углу сайта..сразу видно ar.gif

#1446 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:38

catgat, а что с ним сломалось?
Уж не щеточный ли узел? http://forum.opel-cl...showtopic=68907

#1447 Михаил (Н.Новгород)

Михаил (Н.Новгород)

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:17

Привет всем,подскажите пожалуйста как решить проблему с вибрацией,которая наблюдается только при оборотах тахометра 2800. Вибрация есть только при движении авто с включённой передачей(любой). Вибрация от педали до руля,чувствуется и в полу,проходит при снижении оборотов на 2600-2700 и при увеличении оборотов с 3000 и выше. В сервис пока не ездил,может своими силами сделать получится,но причина вибрации непонятна.
Спасибо.

#1448 Netali

Netali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 01 Август 2013 - 17:43

Я замучалась искать похожую проблему на форуме, не обессутьте.

Суть проблемы: При переключении коробки в режим "R" (задний ход) на изитронике - ужасно дергает машину и слышно треск в районе коробки передач, на другие режимы переключается тихо, без посторонних звуков и дерганий кузова, что это может быть? У меня пробег 105 тыс, мастера говорят масло в коробке менять рано, чем может быть вызвана эта проблема?

Проблема 2 (: Ужасно громко работает движок когда завожу машину, иногда жутко потрясывает кузов, все думают у меня дизельный двиг. когда завожусь, в чем причина возможна?? blink.gif blink.gif blink.gif

#1449 Netali

Netali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 05 Август 2013 - 12:51

ХЭЛП ПЛЗ!!! Изображение

#1450 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Август 2013 - 14:35

Netali, Как часто делали адаптацию коробки и меняли жидкость привода изитроника (НЕ МАСЛО!!!)?

Какие последние параметры точки схватывания изитроника?

Делали-ли обучение коробки?

Мотор какой? Звук только когда заводите или когда греете? Потом проходит?

#1451 Netali

Netali

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 05 Август 2013 - 17:30

Цитата(Амбр @ 5.8.2013, 14:35) Просмотр сообщения

Netali, Как часто делали адаптацию коробки и меняли жидкость привода изитроника (НЕ МАСЛО!!!)?

Делала осенью адаптацию, жидкость не меняла не разу за 105 тыщ.

Какие последние параметры точки схватывания изитроника?

Параметры не помню, не знала что это имеет значение, но сказали отклонение небольшое было...

Делали-ли обучение коробки?

Обучение не делала sad.gif


Мотор какой? Звук только когда заводите или когда греете? Потом проходит?
Двиг 1.2. Звук когда завожу, когда греется стихает, когда газ выжимаю адцки ревет, как будто вот-вот вырвется мотор и вперед машины умчит и ещё машину потрясывает от движка когда завожу...


Да и масло не разу не меняла в коробке, слышала что оно меняется от 150 тыс. км., а про жидкость эту в коробке никто не говорил)) есть знакомые кто в москве поменяет? sad.gif

Сообщение отредактировал Netali: 05 Август 2013 - 17:34


#1452 sevber

sevber

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport

Отправлено 05 Август 2013 - 21:36

А никто не сталкивался с проблемой большого расхода? У меня получается на Corsa d у жены автомат, двигатель 1.4. Расход всреднем 14.7 показывает. Я замучался её раз в 4 дня заправлять, при условии, что езжу (по расстоянию) 2-3 остановки метро ежедневно. Официальный дилер сказал, что если никакие лампочки не горят на приборке - машина исправна (притом в 3х разных сервисах одно и тоже сказали - послали то есть...). Изображение

#1453 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 06 Август 2013 - 06:56

Расход топлива по городу может отличаться от заявленного, влияют пробки и стиль вождения, проверьте расход топлива по трассе

Сообщение отредактировал Stelmah: 06 Август 2013 - 06:56


#1454 zasadik

zasadik

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Август 2013 - 21:18

прива всем.скажите как на опеле корсе с снять тормозной усилитель и наверное плошадку на ней он стоит. ибо у меня теч в салон забортной воды происходит именно от туда.

#1455 jonnson73

jonnson73

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: corsa d

Отправлено 11 Август 2013 - 21:28

Всем привет!Господа и Дамы!!!
вчера ездили к бабушке в Подмосковье
ставили машину на стоянке и дежурный обратил наше внимание,на то,что при перекдючении на заднюю передачу коробка(механника)начинает противно скрежетать,предложил выжимать сцепление на полную,но мы так и делаем
сегодня вернулись и тоже заметили скрежет коробки при переключении на задний ход при парковке

Цитата(jonnson73 @ 11.8.2013, 22:24) Просмотр сообщения

Всем привет!Господа и Дамы!!!
вчера ездили к бабушке в Подмосковье
ставили машину на стоянке и дежурный обратил наше внимание,на то,что при перекдючении на заднюю передачу коробка(механника)начинает противно скрежетать,предложил выжимать сцепление на полную,но мы так и делаем
сегодня вернулись и тоже заметили скрежет коробки при переключении на задний ход при парковке



#1456 Makcon

Makcon

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 13 Август 2013 - 13:55

Кто скажет это у всех роботы не переключают когда тапка в полу???А ТО просто ездил тока на вариатоах ну и на новых автоматах! и у меня при 80 чють менее более при нажатом газе и его с места не трогая идут небольшие толчки как будто сцепление выжимает и снова отпускает, что это может быть? КОРСА 1,2 если что rolleyes.gif

#1457 Dron

Dron

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Оренбурга
  • Автомобиль: Astra 1.6 МКПП Cosmo

Отправлено 15 Август 2013 - 05:15

Гуру подскажите где на корсе Д 5дв 2008г стоит блок управления центрозамком ... суть проблемы - после мойки (возможно)перестали закрываться передние двери и открываться лючок бензобака ...с задними все нормально - открываются-закрываются с брелка
Он сказал "ПОЕХАЛИ" и запил водой

#1458 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Август 2013 - 14:31

Dron, сначала лучше проверить предохранители

#1459 Oly-SP

Oly-SP

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 17 Август 2013 - 18:53

Всем здравствуйте! При стоянии в пробке загорелась "ошибка в КПП". Машина скорость не набирала. Потом при остановке ошибка погасла. Полагаю, включился аварийный режим и машина пошла резвее, но, доехав до дома, заметила, что не включается задняя передача. Масло доливали. Может кто подскажет хороший проверенный сервис по АКПП в СПб? Предположения о том, что это может быть, почитаю.

#1460 Lexa89

Lexa89

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel corsa D

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:46

Доброго всем дня!
У меня корса Д 1,4 автомат. Не так давно начались проблемы с переключением передач:
Невозможно переключить передачу с паркинга, после N-ой попытки передача включалась.
Съездил в сервис к офицалам, поменяли ручку АКПП (10 штук содрали...) и вроде бы все проблемы ушли
но не тут то было, спустя 4 месяца все началось снова...
Подскажите кто-нибудь в чем может быть дело?? Заранее Спасибо)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных