Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Corsa D


Сообщений в теме: 2246

#1481 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:34

смысл в том, что датчик который включает "!" находиться в бачке с тормозной жидкостью...если у вас жидкости нормально, то он гореть не должен...смотрите тогда продводку ну и сам датчик, других причин там нет az.gif

#1482 Изя_Райдер

Изя_Райдер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Электросталь
  • Автомобиль: Opel corsa D 1.4 АКП4 2013 г.в.

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:12

Цитата(Stelmah @ 24.9.2013, 13:34) Просмотр сообщения

смысл в том, что датчик который включает "!" находиться в бачке с тормозной жидкостью...если у вас жидкости нормально, то он гореть не должен...смотрите тогда продводку ну и сам датчик, других причин там нет az.gif


Причем здесь тормозная жидкость и датчик в бачке когда вопрос почему поднимается ручник?
Сейчас ехал опять, загорелся ! трогаю ручник а он приподнят миллиметров на 5-10. Специально делаю акцент на том что перед троганием ручник опускаю до упора всегда.

#1483 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:19

а вон в чем вопрос..смотрите тросик ручника может перетянут или в колодках что-то приключилось..перед этим ни чего не делали с тормозами задними

#1484 Изя_Райдер

Изя_Райдер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Электросталь
  • Автомобиль: Opel corsa D 1.4 АКП4 2013 г.в.

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:42

Цитата(Stelmah @ 24.9.2013, 15:19) Просмотр сообщения

а вон в чем вопрос..смотрите тросик ручника может перетянут или в колодках что-то приключилось..перед этим ни чего не делали с тормозами задними

Спасибо!, нет ничего не делали, машина новая месяц отбегала. Я колеса менял как приехал с салона, снимал заводские ставил штамповку. Может перетянул болты? Может такое быть?

#1485 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:35

из-за перетяжки болтов вряд ли..болты родные..или может длинее?...лучше всего съездить к дилерам раз машина новая и на гарантии пускай смотрят. Кстати где-то на форуме читал, что если диски стоят большего размера то тросик ручника натягивается. Это не ваш случай?

Сообщение отредактировал Stelmah: 24 Сентябрь 2013 - 18:32


#1486 Изя_Райдер

Изя_Райдер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Электросталь
  • Автомобиль: Opel corsa D 1.4 АКП4 2013 г.в.

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 07:51

Цитата(Stelmah @ 24.9.2013, 16:35) Просмотр сообщения

из-за перетяжки болтов вряд ли..болты родные..или может длинее?...лучше всего съездить к дилерам раз машина новая и на гарантии пускай смотрят. Кстати где-то на форуме читал, что если диски стоят большего размера то тросик ручника натягивается. Это не ваш случай?

Наверно мой, если 16 радиус это много. По умолчанию стояли 17, пока ехал домой от дилера ничего странного не замечал. А где читали можно ссылку? В любом случае спасибо большое за совет.

#1487 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:47

где то на форуме..поищите поиском, но это было не на корсе а на другой модели опеля...лучше конечно в сервисный центр съездить..раз колеса допустимого радиуса...ну и для спасибо тут кнопочка есть синенькая СПАСИБО

Сообщение отредактировал Stelmah: 25 Сентябрь 2013 - 08:48


#1488 vasil908

vasil908

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:г.Оленегорск
  • Интересы:Wir leben Autos
  • Автомобиль: ОВС караванчик

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:28

Всем добрый вечер!!Суть проблемы,хочу приобрести для супруги корсу 07-09 г.в. понятно что смотать можно все,но все же при реальном пробеге в 100тыс,чего ожидать от машины.просто интересно ваше мнение!!Автоматы и роботы даже не рассматриваю))
Опыт — это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нафига?

#1489 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:14

Все смотанное можно узнать при диагностике, а машину надо смотреть, все поломки могут быть от степени эксплуатации прошлими хозяевами.

#1490 vasil908

vasil908

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:г.Оленегорск
  • Интересы:Wir leben Autos
  • Автомобиль: ОВС караванчик

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:56

Мучались не долго взяли новую с пробегом в один км,комплектация лайк эдишен.ни чего лишнего то что надо,есть возможность слепить свое,после окончания гарантии Изображение
Опыт — это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нафига?

#1491 corsa81

corsa81

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:46

Цитата(Antivoron08 @ 24.12.2011, 19:35) Просмотр сообщения

У меня не работает подогрев заднего стекла, пытались что то починить на сервисе, в итоге жду новое стекло под замену!а и еще подскажите, у кого корса 10 года, у меня горит зади одна правая противотуманка, ну если память не изменяет горило две, в сервисе убеждают меня в том, что и должна гореть одна, но я ясно вижу там лампочку ,а не какой нибудь котафот! У меня 5 дверка!

всё правильно,лампочка там есть,а вот провода к ней не подведены.Она у тебя никогда и не горела)))
Просто сними задний фонарь и посмотри внимательно... и увидишь что она не запитана

#1492 corsa81

corsa81

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:58

Цитата(Tuu-Tikki @ 4.5.2007, 16:18) Просмотр сообщения

Ага, неудобно. Я тоже ничего не переключаю... Точно надо? smile.gif

когда ты стоишь на светофоре с включённой А или 1, то выжимной подшипник давит на корзину и крутится вместе с ней, стало быть и срок его експлуатацыи будет не столь долгим ежили у тех кто на светофорах или в пропках выключает скорость и тем самым освобождает в.п. от нагрузки.

#1493 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 07:07

Если изитроник, то при остановке необходимо рычаг переключения скоростей переключить в режим N...это даже в мануале прописано ar.gif

#1494 napl

napl

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:38

подскажет кто??
АКПП, не могу переключить из паркинга, через раз..жму тормоз..не работает..раз на 10 проскакивает что могу включить. Когда в итоге с паркинга переключил, переключение на заднюю и тд происходит нормально.

1. не лягушка под педалью
2. сомневаюсь что соленоид, так как его врятли убить можно..если снять кожух и смотреть что происходит внутри при нажатии тормоза, то шток, блокирующий рычаг кпп вылезает (должен вылезти и торчать) и через секунду обратно прячется, тоестб опять преграждая путь рычагу для переключения.
3. грешу на цепь..мб кондер какойнить сдох, и не дает нужного сигнала на соленоид...



кто сталкивался подскажите?

#1495 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:41

napl, вариант 2 наиболее вероятен.
Вариант 4 - машину не на горке ставите? Ручником пользуетесь параллельно с паркингом?

#1496 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 00:59

Цитата(napl @ 7.10.2013, 21:38) Просмотр сообщения

подскажет кто??
АКПП, не могу переключить из паркинга, через раз..жму тормоз..не работает..раз на 10 проскакивает что могу включить. Когда в итоге с паркинга переключил, переключение на заднюю и тд происходит нормально.
------
кто сталкивался подскажите?

blink.gif здрасьти, приехали...
я с этим 2 раза ездила по гарантии, ремонтировали селлектор в коробке (вскрываете короб, желтенькая штучка, нажимаете пальцем\карандашом, переключаете передачу, едете)
первый раз мне его паяли, второй раз - меняли.
подстава знатная. на самом деле( 1 раз е смогла отъехать от макдональдса, второй раз - хуже - в пробке встала на паркинг, и меня все объезжали с матом часа полтора. пока не проехал человек "что случилось и могу ли я вам чем-то помочь".
вот на этой же страничке, почитайте http://forum.opel-cl...showtopic=50020
нас здесь таких много. была кампания по групповой замене.

Сообщение отредактировал BRAVO CHARLIE TANGO: 09 Октябрь 2013 - 01:02


#1497 gopstop

gopstop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:29

иногда возникает очень сильная вибрация и шум в районе левого переднего колеса, как будто дорога очень плохая, чаще после начала движения с поворотом направо. На диагностике ходовой у неофиц. сказали менять пыльник шруса и опорный подшипник справа, Ваше мнение господа? Я вот думаю на шрус.

#1498 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:04

Цитата(gopstop @ 12.10.2013, 22:29) Просмотр сообщения

иногда возникает очень сильная вибрация и шум в районе левого переднего колеса, как будто дорога очень плохая, чаще после начала движения с поворотом направо. На диагностике ходовой у неофиц. сказали менять пыльник шруса и опорный подшипник справа, Ваше мнение господа? Я вот думаю на шрус.

так прям колеса или амортизатора?
я тоже думаю на шрус. Особенно с поворотом. Главное, чтоб в руль не пиналась на повороте.

Сообщение отредактировал BRAVO CHARLIE TANGO: 13 Октябрь 2013 - 00:05


#1499 gopstop

gopstop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:23

Цитата(BRAVO CHARLIE TANGO @ 13.10.2013, 1:04) Просмотр сообщения

так прям колеса или амортизатора?
я тоже думаю на шрус. Особенно с поворотом. Главное, чтоб в руль не пиналась на повороте.

кажется колеса, в руль не чего не идёт, сегодня надо было с утра на тренировку, записал видео. Напомню пыльник и опорник предлагают менять правые, а шум и стук слева.


#1500 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:04

gopstop, Изображение Не боитесь эксплуатировать машину???? По ощущениям там подвека вот вот сама уедет. Не знаю что там с пыльником, но там проблемы гораздо серьезнее. Надо смотреть внимательно состояние опор двигателя, и всей подвески в целом.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных