Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5851

#3561 Palarmo

Palarmo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 18 Май 2017 - 23:34

Всем привет, запутался с подбором дисков на зафирку, покатался по магазинам нигде нету((( Сказали заказывайте в интернете, и вот чтоб не заказать неподходящие обращаюсь к специалистам, подскажите вот такие подойдут: http://shop.kolesa-k...eels/39833.html

Zafira B 2012 1.8 140


Машины теперь стали как Windows, перезагрузился - она дальше поехала.

Андрей


#3562 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2017 - 02:44

по размеру подойдут.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3563 kart_www

kart_www

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Автомобиль: Zafira-B (Z16XER) 2008

Отправлено 19 Май 2017 - 10:12

появилась проблема: не работает навигация по меню БК и параметров, кнопки вправо влево и колесо прокрутки не реагируют

вот фото:

https://cloclo26.dat...0519_092552.jpg



#3564 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2017 - 12:33

а само радио работает?


в режиме радио эти кнопки работают?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3565 Aleksei69

Aleksei69

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel-Zafira 1.8 z18xer mexanika

Отправлено 19 Май 2017 - 19:25

Добрый вечер. Комп периодически пишет проверьте охлаждающую жидкость но антифриз в норме. Происходит это только в городе . На трассе все в порядке. Температура двигателя в норме . Не могу понять причину. 



#3566 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2017 - 19:29

глюк цепи датчика уровня жидкости.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3567 Aleksei69

Aleksei69

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel-Zafira 1.8 z18xer mexanika

Отправлено 19 Май 2017 - 19:38

глюк цепи датчика уровня жидкости.

Денис контакт на датчике почистил сразу как полезли предупреждения . что еще можно сделать самому без прибора ?



#3568 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2017 - 20:26

снять разъем с датчика и произвести эксплуатацию авто без датчика. основной глюк в цепи делает именно сам датчик, а точнее его поплавок в бачке.


в смысле тестовую эксплуатацию


  • Aleksei69 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3569 смомрик

смомрик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: zafira famili 2013

Отправлено 22 Май 2017 - 09:25

Добрый день! Вопрос про неисправность которую сам и создал. Достал меня щелканья руля, я решил его разобрать и проклеить в местах соприкосновения с сим модулем самого руля, инструкция есть на астре клубе, по ней делал. Поле всех манипуляции поехал домой и при повороте руля вправо при скоросте более 50км начинает работать esp сама притормаживает. Как и что делал: Разобрал руль, вал сим модуля поворачивался, но в данный момент 2,5 оборота ту и другую сторону ровно, руль сам был у меня смещен немного вправо я его решил заодно выставить ровно и получилось что выставил еще хуже чем было с 1/3 завала налево, при подключения опкома при положении колеса ровно показывает 10 градусов по сим модулю. Заметил стрелки между валом сим модуля и пластиком, но по сути ровно на них выставить не получается постоянно пытается провернутся в сторону, как быть? Сам сим модуль не разбирался, ошибок вроде небыло никкаких, колибровка опкомом не получается не принимает карпас ... :( Как собрать верно?


Сообщение отредактировал смомрик: 22 Май 2017 - 09:43


#3570 Zigfrid5

Zigfrid5

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2008, Enjoy, Z18XER, Easytronic F17

Отправлено 22 Май 2017 - 09:45

Добрый Всем!
Подскажите расположение реле указателей поворота и аварийки, его размещение/обозначение в коробке предохранителей? или за приборкой? щёлкает где-то там.
 


Сообщение отредактировал Zigfrid5: 22 Май 2017 - 11:06


#3571 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Май 2017 - 12:59

это щелкает пищик/динамик. реле как отдельного элемента нет. функционально функция поворотников интегрирована в  блоки предов, приборку и сим-модуль.


  • Zigfrid5 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3572 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Май 2017 - 13:06

Как собрать верно?

нет ни чего проще. стрелки  в симе показывают центр. его надо выставить по положению шлейфа, что бы его не перетягивало и не разлохмачивало. центральное положение вала руля и симки совмещаются и при установке они фиксируются. там все просто. руль при совмещении этих меток ставится в свое положение и ни как иначе. это положение руля будет ровное. далее внизу рейка и вал также совмещаются по меткам и слепому шлицу.

при такой сборке руля датчик сам становится по центру без ошибки. калибровка его положения производится простым поворотом руля в крайние положения.

все же остальный настройки положения колес, если они имеют увод регулируются на схождении на стенде.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3573 Zigfrid5

Zigfrid5

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2008, Enjoy, Z18XER, Easytronic F17

Отправлено 22 Май 2017 - 14:17

функция поворотников интегрирована в  блоки предов, приборку и сим-модуль.

Очень размыто - что конкретно осуществляет функцию прерывания поворотников/аварийки?

Я хочу диодные лампы в задние фонари поставить - типовое решение "обманки на перегоревшую лампу" имеется???
Обычно с релюхой мудрят, а у нас как -то можно это провернуть? Добавочное сопротивление в параллель к лампе не катит т.к. цель: занизить потребление.


Сообщение отредактировал Zigfrid5: 22 Май 2017 - 15:40


#3574 смомрик

смомрик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: zafira famili 2013

Отправлено 22 Май 2017 - 14:23

 

Как собрать верно?

нет ни чего проще. стрелки  в симе показывают центр. его надо выставить по положению шлейфа, что бы его не перетягивало и не разлохмачивало. центральное положение вала руля и симки совмещаются и при установке они фиксируются. там все просто. руль при совмещении этих меток ставится в свое положение и ни как иначе. это положение руля будет ровное. далее внизу рейка и вал также совмещаются по меткам и слепому шлицу.

при такой сборке руля датчик сам становится по центру без ошибки. калибровка его положения производится простым поворотом руля в крайние положения.

все же остальный настройки положения колес, если они имеют увод регулируются на схождении на стенде.

Тая на всякий случай переспрошу: "его надо выставить по положению шлейфа, что бы его не перетягивало и не разлохмачивало" - но я не вижу шлейф, я ведь сам сим модуль не разбирал только снял руль, вал сим модуля со стрелкой и стрелка на корпусе, по сути центр это равное количество оборотов руля в одну и другую сторону? Рейку я тоже не вижу. Как я понял мне нужно совместить вал сим модуля с меткой на корпусе и сам вал руля на котором есть шлицы, все это в одном каком то положении, а уж сам руль просто насаживается как угодно на вал? Может где то есть картинки чтобы понять как именно все это зафиксировать?



#3575 смомрик

смомрик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: zafira famili 2013

Отправлено 22 Май 2017 - 14:32

Так немного по картинкам разобрался, есть метки сим модуля и вала рулевого колеса и самого руля, попробую все это дело совместить каким то макаром зафиксроватьи собрать. Спасибо за инстркцию поробую :)



#3576 techmike

techmike

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Автомобиль: Opel Zafira B, 2012г.в., z18xer, AMT, серебро

Отправлено 22 Май 2017 - 14:53

Никак не могу выбрать, что же всё-таки лучше Opel Zafira B или Volkswagen Touran. Из основных плюсов Opel Zafira B - цена - 540 тыс.руб. за новую из салона (2008).
Но из отзывов стало видно, что по качеству Opel уступает Volkswagen, но ведь Opel - это тоже немецкая марка.
Непонятна и столь высокая цена Touran - от 680 тыс.руб., ведь за такие деньги купишь Zafira B + любые опции.
Сам езжу на Opel Meriva (T3000), который хочу поменять или на Opel Zafira B (1.6 МКПП) за 540 тыс. руб. или за те же деньги поддержаный Volkswagen Touran 2004 г.в. (вот - [i]http://all.auto.ru/c...ale/1101078.htm
PS: так и не понял Volkswagen Touran пяти или семиместный авто?

 

Аналогично стою перед выбором,но уже б/у варианты 2009-2011 годов. Понятно дело, что за 7-8 лет машина уже совсем не новая и есть чему просто "состарится", но что же выбрать при одинаковом бюджете в 700тыр?

Предпочтения отдаю надежности машины, а не шашечкам. Тем более, что на vw придется брать TDI и до этого на дизелях не передвигался.

Есть еще особенность, что у меня очень малы пробеги (до 2т.к. в год) и машина больше стоит, чем ездит. Но зато всей семьей и куда-нить на природу.

 

Что скажите?



#3577 Zigfrid5

Zigfrid5

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2008, Enjoy, Z18XER, Easytronic F17

Отправлено 22 Май 2017 - 14:59

у меня очень малы пробеги (до 2т.к. в год)

Однозначно дизель Вам не нужен, т.к. он не любит старт/стоп больше чем бензинка.

Предпочтения отдаю надежности машины, а не шашечкам.


Touran по салону комфортнее, но дороже в обслуге по сравнению с Opel Zafira, а по большому счёту по состоянию смотреть
Железо гниёт всё, если коцаное.
 


Сообщение отредактировал Zigfrid5: 22 Май 2017 - 15:13


#3578 techmike

techmike

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Автомобиль: Opel Zafira B, 2012г.в., z18xer, AMT, серебро

Отправлено 22 Май 2017 - 15:04

 

у меня очень малы пробеги (до 2т.к. в год)

Однозначно дизель Вам не нужен, т.к. он не любит старт/стоп больше чем бензинка 

 

Я тоже так думаю, но он по сути своей большие пробеги "выдерживает", хоть и в ремонте дорог. Но на Touran еще более менее надежен, с догревателем и вебастой удобен.

Зафира в основном "отпугивает" стойкостью кузова к ржи и уходом опеля из россии.



#3579 kart_www

kart_www

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Автомобиль: Zafira-B (Z16XER) 2008

Отправлено 22 Май 2017 - 17:24

в режиме радио эти кнопки работают?

да, в режиме любого мультимедиа всё работает



#3580 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Май 2017 - 20:40

читайте ошибки по дисплею и магнитоле


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных