Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5851

#3861 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 04 Январь 2018 - 00:06

Уважаемые форумчане . Готовлюсь стать Зафироводом .  Посмотрел одну , хочу взять , но смущает пару моментов .   Очаги корозии на передних порогах , это нормально для 2011 года ?  Пробег 120 000 по Питеру .  Туго ходит ручка мех. кпп .  именно тугой ход холостого перемещения .   И ещё на что при таком пробеге обратить внимание ,  мотор 1.4   140 л.с .   

  А вот ещё , ктонить менял цвет подсветк б.к .  возможно ли это реализовать , или я буду первый , кто этим заморочиться , т.к.  цвет красный не айс.

Я может мало чего знаю в машинах, а "передние пороги" - это где ? Просто т.н. пороги - знаю...Коррозия на свежем немце - ненормально!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал virus267: 04 Январь 2018 - 00:07


#3862 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 04 Январь 2018 - 08:11

автор просто так выразился,правильно будет в передней части порогов,а ржавчина это конечно не нормально,или битая или только пороги видели бордюры


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#3863 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 04 Январь 2018 - 08:44

Если машине почти семь лет, разве она является "свежей"? Я после покупки в пороги три баллона мовиля задул (без запаха, только дороже почти в два раза). Такого большого количества заглушек я никогда не видел. Несмотря на то, что у меня она 2007гв, пороги и днище в хорошем состоянии.
Если пороги в идеале, то скорее всего они покрашены на продажу, а вот есть ли там слои шпатлёвки? Уж как по мне, то лучше пусть будет небольшой очаг коррозии.

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#3864 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 06 Январь 2018 - 14:37

@zloimasterr у меня была мерива десятилетняя. Так я год ездил с содранной краской сбоку порога - он даже не ржавел целый год вообще ...Когда красили - был белый цинк и ни намека на жучки. Так тачка год с некрашенным железом считай была в этом месте. Мне маляр сказал что если тачка была битая и ее восстанавливали , то в процессе востановления (рихтовки , сварки и т.д.) слой цинка портился сварочным аппаратом и потом быстро лезла ржа, даже уже на крашенной машине. А если тачка не бита - то даже с содраной краска до железа ржа не полезет - ей цинк не даст.


@zloimasterr семилетний ВАЗ - да старье. Семилетний немец - вполне бодрячек.



#3865 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Январь 2018 - 15:28

цинк можно востановить. не сложный процесс.

 

а как же раньше машины ремонтировали, красили и потом место мето почемуто не ржавело, может маляры стали халтурить?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3866 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:48

@berkut Все маляры, кто мне когда либо делал тачки использовали красный протравливающий грунт и потом серый ремонтный грунт. Все...Ни о каких цинковых нанесениях с помощию катафореза или хотя бы напыления цинка я не слышал...



#3867 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:00

Мужики кто владеет бензиновыми 1.8 у вас уход масла был  за время пробега от замены до замены ? У меня спустя 3-4 тыщи(грубо говоря на половине пробега от замены до замены) грамм 150-200 приходится подливать ..



#3868 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:51

У меня 1,6. В городе, если часто не уходить за 3500-4000об/мин, то расход около 0,2-0,3л на 1000км. По трассе при 100км/ч тахометр показывает около 3000об/мин на пятой, но масла берет 0,5л на 1000км. Пробег после покупки пока не большой,статистика может быть не совсем корректной.

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#3869 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:54

@virus267, но ведь ржавеет же.

а раньше не ражавело даже при простых материалах. так может все же есть что то в мастерах?


у вас уход масла был

особенно под большой нагрузкой когда с прицепом.

 

еще был непонятка после смены масла. 2000 км и уровень ушел, долив и далее не уходил до смены.


Сообщение отредактировал berkut: 07 Январь 2018 - 23:55

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3870 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:41

короче с маслом у меня норм , раз у других примерно так же...Со старыми  мастерами не знаю в СССР я под стол пешком ходил и первая тачка в 25 лет появилась...



#3871 VladlenLP

VladlenLP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Курган
  • Автомобиль: Opel Omega Karavan X20XEV 5мкпп

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:45

Подскажите, рассматриваю покупку Зафиры (робот) 2008-2009гг в объявлениях не вижу круиза, это редкость для зафиры?

#3872 techmike

techmike

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Автомобиль: Opel Zafira B, 2012г.в., z18xer, AMT, серебро

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:50

Подскажите, вкл/выкл подогрева зеркал и оттаивания лобового (кнопка рядом с подогревом зеркал) возможна по CAN ?

Хочется повесить эти две кнопки на доп. каналы сигнализации с обратной связью, но как сделать не понятно (реле или с CAN-модуля можно).


Подскажите, рассматриваю покупку Зафиры (робот) 2008-2009гг в объявлениях не вижу круиза, это редкость для зафиры?

 

Совсем не редкость, можно поставить и самому. есть круиз вижно по расшифровке комплектации по VIN или по левому подрулевому переключателю:

Наличие круиз контроля: на левом переключателе должны быть пиктограммы с циферблатами и на приборе зеленый циферблат при включении зажигания под спидометром
http://www.astra-h.r...iz_control.html



#3873 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:03

чисто теоретически это реально. пример простой.

что tech, что оп-ком обладают функцией проверки функции того или иного оборудования. включение функции происходит для авто дистанционно. вы в тестере активируете функцию и по проводу по команде у вас активируется проверяемая функция на авто.

но как вы будете это делать на сигналке? она не является диагностическим оборудованием.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3874 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:40

в объявлениях не вижу круиза, это редкость для зафиры?

Почти везде был, кроме самых бедных комплектаций. 



#3875 techmike

techmike

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Автомобиль: Opel Zafira B, 2012г.в., z18xer, AMT, серебро

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:43

чисто теоретически это реально. пример простой.

что tech, что оп-ком обладают функцией проверки функции того или иного оборудования. включение функции происходит для авто дистанционно. вы в тестере активируете функцию и по проводу по команде у вас активируется проверяемая функция на авто.

но как вы будете это делать на сигналке? она не является диагностическим оборудованием.

 

Второй вопрос был как раз, как это обычно реализуют в сигнализации? у большинства сигналок уже идет CAN-модуль, насколько я знаю, они по сути только сервисные функции выполняют.



#3876 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Январь 2018 - 13:19

если пасивно  получать данные от шины, тогда и дружить устройства не требуется. если же надо управлять, то надо и прописывать в систему и программировать соответственно.

сами вы такое врят ли сможете сделать.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3877 techmike

techmike

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Автомобиль: Opel Zafira B, 2012г.в., z18xer, AMT, серебро

Отправлено 22 Январь 2018 - 13:48

если пасивно  получать данные от шины, тогда и дружить устройства не требуется. если же надо управлять, то надо и прописывать в систему и программировать соответственно.

сами вы такое врят ли сможете сделать.

 

Т.о. все по старинке - от сигналки реле на кнопки в панеле?



#3878 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:01

Т.о. все по старинке - от сигналки реле на кнопки в панеле?

ну так будет проще,и дешевле.


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#3879 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:34

вот только я не вижу в этом смысла.

когда вы включаете кнопкой обдув на лобовое, то у вас

1. вентилятор включается на максимум

2. дует сразу и без остановки

 

чем вы будете обогревать стекло, когда машина только завелась? тепла же еще нет.

максимальный обдув будет также и максимально охлаждать радиатор печки, сл-но время прогрева авто еще более увеличится.

 

что же до обогрева зеркал она же обогрев заднего стекла, то не забывайте, что он отключается сам через некоторое время.

часто за это время заднее стекло не успевает оттаять полностью, зато потом обмерзает еще сильнее за счет воды оттаявшей.

а снег все равно сметать придется.

так для чего это?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3880 Palarmo

Palarmo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:04

Здравствуйте форумчане, подскажите можно ли на Зафиру Б 2012 года поставить подогрев двигателя (или как там правильно масла и т.п.) в сильные морозы, чтоб вышел завел и поехал. Живу на севере, морозы бывают по - 20...-25. Приходится греть двигатель 15-20 мин. Спасибо.


Машины теперь стали как Windows, перезагрузился - она дальше поехала.

Андрей




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных