Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5851

#4301 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:43

Тему похожую на форуме не на шол, если есть киньте ссылку, думаю поставить себе металлическую защиту двигателя, так вот вопрос кто что ставил, какие трудности там, есть ли отверстия в кузове под неё, надо ли снимать пластиковые боковины и есть ли разница какой движок и коробка у меня 1,9 дизель, автомат.

да разницы ни какой в принципе,есть только ценовые разницы,по креплению в кузове всё есть,боковины не мешают


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#4302 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:04

да и вариантов защит на рынке не так уж и много


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4303 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 24 Апрель 2019 - 07:53

Как через Op-COM увеличить громкость звука поворотников?

Короче облазил своим оп комом всё но такого пункта не нашёл,возможно у меня версия не та,а может и вообще нельзя,хотя у дочки на вектре после пропайки сим модуля.настраивал положение руля то там в меню точно было куча всяких настроек вплоть до изменения мелодий


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#4304 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:45

такая возможность есть. и громкость и частоту можно настроить. мне делали тэхом


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4305 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:02

такая возможность есть. и громкость и частоту можно настроить. мне делали тэхом

тэхом согласен,я имел ввиду опком(свой по крайней мере) возможно с другой версией опкома тоже можно :ok:


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#4306 MBoyarkin

MBoyarkin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:М.О, Лотошинский р-н, деревня
  • Автомобиль: Zafira B Z1.6XE1, 2007, MT, condition, 145000 km.

Отправлено 28 Апрель 2019 - 13:06

мне делали тэхом

Ну, про TECH2 я изначально знал, даже видел именно нужные мне функции. Вот только ближайший сервис далековат, накладная регулировка получится. Как говорил персонаж мультфильма: "И так сойдет"  :ab:  Ну, а покупать TECH2... - это как при покупке рояля пожизненно нанимать настройщика. 

 

такого пункта не нашёл

Жаль, но я все равно Вам благодарен и извините за отнятое время.



#4307 Peresichan

Peresichan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira-B 2012г.

Отправлено 30 Апрель 2019 - 15:48

Всем доброго дня, недавно приобрел Opel Zafira-B 1,8 MTA 2012 г/в, есть вопрос, у меня постоянно после запуска двигателя включается чек- уровень охлаждающей жидкости, я как написано в инструкции проверил уровень на холодную и даже немного долил чтобы было чуть выше верхней отметки, но ошибка так и выходит, кто знает в чем причина?



#4308 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 30 Апрель 2019 - 16:27

Всем доброго дня, недавно приобрел Opel Zafira-B 1,8 MTA 2012 г/в, есть вопрос, у меня постоянно после запуска двигателя включается чек- уровень охлаждающей жидкости, я как написано в инструкции проверил уровень на холодную и даже немного долил чтобы было чуть выше верхней отметки, но ошибка так и выходит, кто знает в чем причина?

Глючит поплавок в расширительном бачке. Возможно плохой контакт в разъеме или неисправность самого поплавка.


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#4309 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Апрель 2019 - 17:24

лечится заменой бачка, бывает обычно после масляной ванны в охлаждайке.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4310 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 01 Май 2019 - 07:42

но ошибка так и выходит, кто знает в чем причина?

или сам геркон в датчике,у меня так было,поменял геркон(датчик разбирается) пять лет полёт нормальный.


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#4311 ЛеМих

ЛеМих

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 03 Май 2019 - 20:15

Привет. Подскажите как отключить датчик дождя? Неодекватно
работает.

Сообщение отредактировал ЛеМих: 03 Май 2019 - 20:16


#4312 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Май 2019 - 14:29

программно отшить от системы и отключить.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4313 Алексей L.

Алексей L.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Ленинградская обл г. Кингисепп
  • Автомобиль: Mokka A17DTS Meriva Z16XEP

Отправлено 06 Май 2019 - 22:14

Всем доброго дня, недавно приобрел Opel Zafira-B 1,8 MTA 2012 г/в, есть вопрос, у меня постоянно после запуска двигателя включается чек- уровень охлаждающей жидкости, я как написано в инструкции проверил уровень на холодную и даже немного долил чтобы было чуть выше верхней отметки, но ошибка так и выходит, кто знает в чем причина?

Замените датчик уровня охлаждающей жидкости. В ютубе есть видео. Меняется легко. Сам менял две недели назад.по цене не дорого https://euroauto.ru/...azhd-zhidkosti/



#4314 Valeriy-kuzn

Valeriy-kuzn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,9 CDTI 120 л.с АКПП

Отправлено 22 Май 2019 - 15:58

Подскажите сколько в опель зафира б 1.9 cdti 120л.с мотор Z19DT катализаторов, один как вроди стоит возле выпускного колектора, а вот вопрос по второму есть он или нет, потому как банка сажевика какая то типа двойная(фото ниже)так вот №1 это и есть сажевый фильтр, по видео смотрел что при удалении сажевого патрошат именно эту банку а ту часть которая под №2 не трогают, так вот я думаю что это такое, может тот самый второй катализатор или что это?

Прикрепленные изображения

  • 111.JPG


#4315 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Май 2019 - 20:44

если это все работает, то нет ни какой необходимости туда лезть, если не работатет, то необходимо понять почему и устранить проблему.

лично для меня загадка зачем его потрошить? там ломаться нечему. если он начинает забиваться, то проблема не в нем. он следствие, а не причина. выпотрашивание не устраняет причину.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4316 Valeriy-kuzn

Valeriy-kuzn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,9 CDTI 120 л.с АКПП

Отправлено 22 Май 2019 - 22:13

Ломаться там точно не чему но как и любой фильтр имеет свой срок службы так и этот,ну а лезть или нет это другой вопрос, решает каждый сам для себя, мне просто интересна техника дела, ну типа что да как и чего сколько, вот и спросил сколько в моём моторе катализаторов.

#4317 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Май 2019 - 22:54

К сажевому фильтру кроме "стартового катализатора", находящегося вблизи двигателя, подключен оксидирующий катализатор, который с помощью кислорода из воздуха, содержащегося в выбрасываемых отработавших газах дизельного двигателя, окисляет остаточные углеводороды и окись углерода.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4318 Alex_koltushi

Alex_koltushi

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 изя

Отправлено 29 Май 2019 - 14:22

Всем привет. Вот и стал я зафироводом. 11 год 190к пробег. Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. Ошибки по лямбде: 141,136,036 - вырезать и прошивать на евро 2 (озвучили 15к)? или обманка?  

2. В багажнике на потолочной обшивке разводы от влаги, это отсыревала крыша или протекает в местах крепления рэйлингов? как с этим бороться? 

3. В формуле Опель приговорили прокладки масляного радиатора (12к за всё - поменяю сам через 3 недели), и прокладку передней крышки (17к) но защиту они не снимали полностью а только, открутив передние болты, увидели потёки масла, сказали что точно она (мне показалось что это не от масла а от антифриза красноватые потёки). 



#4319 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Май 2019 - 14:47

Ошибки по лямбде: 141,136,036 - вырезать и прошивать на евро 2 (озвучили 15к)? или обманка? 

начните с того, что она может быть просто не подключена.

а так заменить и забыть. цена вопроса в пределах 4т вместо ваших 15. 

к томуже для этого мотора нет прошивки под евро2. ее просто нет. если под него адаптировать что-то другое или портить родную прошивку, то клюки вам в помощь. народ уже много раз обжигался на этом. как кому повезет. в инете полно инфы такой, почитайте. многие помучившись, откатываются на штат.

 

В багажнике на потолочной обшивке разводы от влаги, это отсыревала крыша или протекает в местах крепления рэйлингов?

без ваших глаз в этом не разобраться. бороться только одним способом - устранить место протечки. обратите внимание на антенну.

 

приговорили прокладки масляного радиатора (12к за всё - поменяю сам через 3 недели), и прокладку передней крышки (17к)

просто так? есть масло в антифризе, есть подтеки с теплообменника?

 

мне показалось что это не от масла а от антифриза красноватые потёки

найдите место протечки и определитесь с жидкостью, что течет. различить масло от антифриза можно в течении 10сек.

 

что же до сумм, то все прокладки по теплообменнику (12шт) обойдутся примерно в 6т, прокладка передней крышки мах в 1,5т, тюбик герметика и 1 день хлопот. по ходу еще стоит помпу заменить(~4т), сальник КВ, ремень грм  и приводной ремень, все с роликами. а также масло с фильтром и антифриз.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4320 ealexey

ealexey

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:23

Добрый день! Вопрос от "нового" зафировода: Машина 1.8, 2010 года. Пробег 130к. За последние 3 месяца вылезли одновременно следующие трудности:

- Не работают передние противотуманки ( если замкнуть напрямую - светят, т.е. с самими лампочками все в порядке)
- Не включается круиз
- Сразу после включения, выключается обогрев зеркал
- ну и лампочки ближнего и габаритов перегорают ( хотя вроде 2 раза одну и ту же не менял еще - может просто их время пришло)

После диагностики ошибка по термостату ( заменил), и датчику педали сцепления ( поменял). На болячки никак не повлияло.
Мой электрик в замешательстве - говорит OPEL. 
Если поделитесь соображениями - буду крайне благодарен!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)