Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5851

#4601 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 17 Март 2020 - 14:40

 

 

Добрый день друзья Opelеводы! Произошла такая ситуация. Завёл утром машину, через секунд 10 заглохла. Стартером крутил долго и не завелась. Потом попробовал с буксира и завелась через 100 метров. По работала и заглушил. Ещё раз попробовал и не завелась. Следующая попытка завести и она завелась. Проехал километров 20, заглушил. Завелась сразу когда попробовал ещё раз. Снова заглушил и через минут 5 опять не завелась. Больше уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста и если можно по подробнее. Буду очень благодарен.

Проверяйте давление топливного насоса, смотрите ДПКВ.
Есть возможность написать в ватсап мне?

 

Нет


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#4602 Palarmo

Palarmo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 23 Март 2020 - 17:03

Всем здравствуйте. Был в автосервисе, надо ласточку лечить!

Попрошу подсказать какие именно лучше всего купить детали (оригиналы, заменители), и если можно номера:

1. Датчик ABS переднего левого колеса;

2. Тормозные диски передние и задние;

3. Тормозные колодки передние и задние;

4. Подушки двигателя передняя и задняя.

С Уважением водитель Zafira B (2012)!!!

P.S. Как называется данная деталь? Её номер при заказе?

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200323_163040.jpg

Сообщение отредактировал Palarmo: 23 Март 2020 - 17:07

Машины теперь стали как Windows, перезагрузился - она дальше поехала.

Андрей


#4603 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Март 2020 - 17:54

@Palarmo

1. ступица SKF VKBA3653

2/ TRW или ATE, а так хоть китай берите, они почти все делаются в китае, разница только в лейбле

3. TRW

4. тут вариантов масса, начиная от турецкого BSG и заканчивая оригой. из распространенных лэйблов могу предложить Lemforder, Febi

 

определитесь с желанием, могу помочь с номером. а так это не предметно. можно всю номенклатуру переписать


деталь на фото, это ограничитель открывания двери. дверь передняя, я так понимаю. номер детали 51 60 256

можно купить ремкомплект


Сообщение отредактировал berkut: 23 Март 2020 - 17:58

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4604 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 23 Март 2020 - 17:55

По датчику ABS.У меня загорелся ABS в дороге.Электрик  проверил датчик он был рабочий, в процессе нашёл обрыв в проводке, протянул пару, уже год езжу, всё ОК. И если что, датчик НЕМЕНЯЕМЫЙ, только замена ступицы..

Я меняю диски задние zimmermann+колодки GM

Передние диски zimmermann+колодки GM

Подушку меняли, но изготовителя не помню....

На фото - ограничитель открывания двери.А что не так. Если хрустят фиксаторы, я заменил ремкомплектом, адрес фирмы в ссылке, выбирай.Замена за пол часа.

 

https://plastik-avto...ion/zafira-b-ii


Сообщение отредактировал yurochka: 23 Март 2020 - 18:05

Zafira B Z18XER МКПП

#4605 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Март 2020 - 18:00

по ограничителю

бывает так задирает металл, если запустить проблему, что просто ремкомплект уже не поможет. будет вкладыши сжирать.

помогает живая б/у деталь, а дальше по обстоятельствам. возможно что придется и ремкомплект применить.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4606 Palarmo

Palarmo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 23 Март 2020 - 18:23

Огромное спасибо люди добрые! Теперь в кошелек полезу))))

деталь на фото, это ограничитель открывания двери. дверь передняя, я так понимаю. номер детали 51 60 256

можно купить ремкомплект

А задний ограничитель не подскажете артикул?


Сообщение отредактировал Palarmo: 23 Март 2020 - 18:28

Машины теперь стали как Windows, перезагрузился - она дальше поехала.

Андрей


#4607 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 23 Март 2020 - 18:53

Бывает периодическая проблема: заводится и через несколько секунд глохнет. Хоть десять раз заводи - всё равно нет х.х. На педаль газа реагирует плохо, но ехать может. Т.е. если педаль отпустить, то машина глохнет, если давить, то едет. Спустя 2-3км х.х. восстанавливается и всё отлично. Не зависит от времени суток: может дурить как с утра, после ночной стоянки, так и после 5 минут простоя. Ошибки стабильные: на не подключенный ЕГР и непонятно почему обрыв питания на вторую лямбду. Р1405, р0136, р0400, р0100 - сняты непосредственно после остановки после очередного отсутствия х.х.
Подозревают топливный насос, но почему после 2-3км всё ОК? Давление топлива не мерил, но ощущения нехватки топлива при резких ускорения нет. Свечам 1год и 7 тыс.км.

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#4608 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Март 2020 - 19:52

и непонятно почему обрыв питания на вторую лямбду

Ну может там и правда, обрыв? Ну или сам датчик кончился.

 

р0400

 Залипание клапана рециркуляции отработавшего газа

 

 

Р1405

 Залипание клапана рециркуляции отработавшего газа

 

 

р0100

Цепь массового или объемного расхода воздуха Неисправность



#4609 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 23 Март 2020 - 22:27

Огромное спасибо люди добрые! Теперь в кошелек полезу))))

А задний ограничитель не подскажете артикул?

51 60 257


Zafira B Z18XER МКПП

#4610 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Март 2020 - 22:50

это номер корса Д

 

на зафире  51 60 255


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4611 Григорий 1980

Григорий 1980

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Опель Зафира б

Отправлено 27 Март 2020 - 07:41

Подскажите какое масло лить в акпп 50-40ln af22.зафира б 2.2 бензин 2008г.

#4612 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 27 Март 2020 - 07:55

Mobil ATF III или Mobil ATF 3309=dexron 2


Сообщение отредактировал igrok1313: 27 Март 2020 - 08:01

У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#4613 мадорро

мадорро

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель зафира б

Отправлено 28 Апрель 2020 - 22:22

Привет

Как должны стоять метки? Везде на фото по разному ы гугле. Либо на зуб либо прямо.

Ошибка р0340-04 клапан рабочий.

Бывает чек, звон шестерни при разгоне, падает тяга

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200428_203137.jpg


#4614 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Апрель 2020 - 23:25

фазы ставятся не по звездам, а по валам.

на представленном фото явный сдвиг звезд, почти на 2 зуба по впуску. звезды не имеют шпонок и для правильной фазировки их фиксируют специальным запорным фиксатором.

любой люфт в шестерне не допустим

ошибка по датчику распредвала будет от не правильного фазирования ГРМ


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4615 garry_s

garry_s

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER 2013 MKP

Отправлено 02 Май 2020 - 10:39

Всех с праздниками!

Пошарил по форуму, пока не нашел ветки подходящей.

Пришла пора заменить компрессор кондиционера в сборе.

Вариантов кроме родного полно: какой взять лучше из заменителей?

Зафира В 2013, мотор Z18XER, бензин.

И вопрос по применимости: пишут, например, "Номер шасси до: 92035040, 9G017372". 

А где этот номер шасси смотреть?



#4616 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 02 Май 2020 - 11:11

А где этот номер шасси смотреть?

в VINе


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#4617 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 02 Май 2020 - 11:17

Вариантов кроме родного полно: какой взять лучше из заменителей?

В оригинале ставится Delphi. На свою ставил Behr-Hella 8FK 351 135-801. Работает уже лет восемь. Главное не забывать перед каждым сезоном промывать радиаторы снаружи.


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#4618 alepnm

alepnm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Литва, Шяуляй
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2006 1.9 DTL

Отправлено 02 Май 2020 - 11:17

Доброе время суток! Что-то случилось с моей ласточкой Zafira B 2006 года, 1.9 DTL, местный сервис разводит руками (мол, не знаем в чем проблема, а, может, и на бабки разводит). Словом, ищу помощи в том числе и у вас, может кто что посоветует или подскажет... Проблема такая: пропала тяга, а затем и перестала заводиться. Пробег 280000, из них 60000 моих. Взял 4 года назад, проблем до сих пор не было. После того, как заметил пропадание тяги педалью считал ошибки: 007071, 050074, 19010F. После того, как я ее не завел, отогнал в автосервис, там поставили вердикт - забит DPF фильтр и неисправен EGR клапан. Согласился на замену. Заменили, машину забрал. Через несколько дней (+60 км пробега) ситуация 1:1 повторяется. Еду в тот же сервис, там ставят вердикт: опять забит DPF, возможная причина - форсунки, турбина. И то и другое удовольствие не из дешевых и у меня нет никакого желания менять рабочие детали на такие же, только новые, как это случилось с сажевиком и ЕГР клапаном. Вопрос такой: как по косвенным признакам установить возможную причину неисправности (какова может быть причина столь быстрого забивания фильтра)? Это какой должен быть расход топлива, чтобы за 60 км пробега DPF фильтр опять полностью забился? Или это развод? Расход горючего до неисправности был в норме, турбина работала - с 2000 rpm чувствовалось ее включение (возростала тяга), посторонних звуков из нее не наблюдалось. Есть видео с экрана компа OP-COM c параметрами работы двигателя, снятое при диагностике неисправности, могу при необходимости выложить. Если появятся какие наводящие вопросы - отвечу, так как кое-какие подробности опустил, дабы не забивать сообщение ненужной инфой. Буду благодарен любым адекватным советам и участию в решении проблемы


Сообщение отредактировал alepnm: 02 Май 2020 - 13:26


#4619 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Май 2020 - 11:58

вы ошибки текстом видели или только коды смотрели?

70 ошибка - датчик наружной температуры. скорее всего на мониторе у вас F светится вместо цифр. проверяйте проводку датчика и потом связь монитора и эбу мотора. может быть проблема в кан шине

500 ошибка - проблема с данными датчика скорости. в результате у вас скорее всего где-то откисло. возможно на щитке светятся лампочки какие? ну кроме чека. опять же надо сканером смотреть данные в модуле АБС по инфе с датчиков и вообще показания скорости авто и целостность связи с эбу двс. опять возможно кан шина.

1901 ошибка - неправильные данные датчика давления сажевого фильтра.

тут немного сложнее, но начните с простого, убедитесь для начала, что трубки от глушака к датчику свободны и продуваются. они могут забиться и данные будут неверные. особенно с выхода фильтра. при помощи сканера посмотрите данные с датчика в момент эмитации его работы. дайте давление в него и посмотрите будут ли меняться данные.

и уже потом можно грешить на сажевик. данные по его состоянию, прожигу можно увидеть по сканеру.


  • alepnm сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4620 alepnm

alepnm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Литва, Шяуляй
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2006 1.9 DTL

Отправлено 02 Май 2020 - 12:17

Денис, спасибо за столь оперативный ответ. Да, конечно, коды ошибок я расшифровал и знал о чем идет речь. Насчет 70 ошибки - действительно, на экране время от времени при включении зажигания на месте значения внешней температуры проскакивает код "F". Я так и понял, что это сбой датчика температуры, но так было всегда (и как уже сказал - время от времени) и на динамике машины это никак не сказывалось, а ошибки 70 в мозгах никогда не фиксировалось. По-этому, полагаю, к данной проблеме эта ошибка отношения не имеет. Может и ошибаюсь, но буду иметь ввиду. Ошибка 500 незнаю как может быть связана с моей проблемой. Вполне возможно, что это результат попыток завести машину - машина тяжело заводилась и дело доходило до разряда аккума. Может это и стало триггером для этой ошибки. Ну а с 1901 все ясно - вполне вероятно, что это прямое следствие проблемы. Так вот, датчик сажевика пробовали менять (по словам сервисменов), сажевик уже заменен, надо полагать и все его трубки к датчикам проверены и продуты в сервисе. Не ясно одно: как новый сажевик может вновь забиться через 60 км пробега после его замены? По-моему это нереально, а если это так, то в чем может быть возможная причина и как ее установить?

 

Да, никаких других чеков, кроме "Check Engine" не горит. Правда, один раз перед первым посещением сервиса (до замены ЕГР и ДПФ) загорелась лампа со значком двигателя. Но потом больше не загоралась.

 

А что касается CAN, то, полагаю, если она сбоит, она будет сбоить не на каких-то конкретых устройствах, а в любой момент при обращении к любому устройству, использующему ее для передачи своих данных. Т.е. ошибок при реальном сбое CAN шины должно быть в разы больше


Сообщение отредактировал alepnm: 02 Май 2020 - 13:35




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)