Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#1241 Blood_raven

Blood_raven

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:46

Цитата(Демьян @ 16.9.2012, 21:30) Просмотр сообщения

Конденсат с трубок именно стекает каплями или эти трубки просто потеют? Поверхность трубок во много раз меньше поверхности испарителя, если потеют они, то представте себе, как потеет сам испаритель, сколько при этом образуется воды и куда она уходит если слив забит. Запах, даже небольшой, говорит о том, что какие-то микроорганизмы живут в воздуховодах, и это ещё один повод для промывки химией. При включении кондея под машиной в месте выхода слива конденсата через 10-20минут д.б. лужа воды, если посмотреть под машину, то можно увидеть, как стекают капли примерно одна в секунду. В любом случа сначала попробуйте химию, цена вопроса около 500р.


Стекают каплями....испаритель кстати тоже довольно влажный....но к нему не пролезешь особо(
На защиту двигателя откуда то капает....скорей всего тоже с трубок....ибо слива там вообще не наблюдаю. А вот дренажка, стекает как раз со слива конденсата. Но лужа после работы кондера тоже образуется.

Насчет химии....кто нибудь пользовался? что лучше распробовать?

#1242 Smiler

Smiler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira B МТА 2012

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:02

Здравствуйте ещё раз.
Подскажите плиз. Манагеры говорят что при покупке пакета безопасность (ESP, круиз, парктроник, штоки безопасности) типа стоит система позволяющая на изике в горку стартовать без отката назад. Так ли это? Опель молчит по-этому поводу. Подскажите кто пользовался зафирой с этим пакетом.
Shit happens!
Ник Pilot на myzafira.ru

#1243 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 23:55

Smiler, шторки тут не причем, а система такая есть, работает через блок ABS и реально удобно

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1244 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 13:44

Smiler, Start Hill Assist - система идет на всех машинах при наличии ESP. Удерживает несколько секунд машину на подъеме, правда при условии, что он достаточно крутой. На незначительных горочках она не вмешивается.

SHA входит в стандартное оснащение всех Zafira Family оснащенных системой ESP+. Помимо этого там же имеется система контроля давления в шинах (упрощенная версия) DDS, которая показывает что в одном (нескольких) колес упало давление, без указания конкретных параметров давления и конкретного колеса.

Туда же входит система корректировки недостаточной поворачиваемости, которая умеет "заправлять" машину в поворот, в случае небольшого перебора скорости на входе в поворот.

#1245 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:24

Цитата(Blood_raven @ 16.9.2012, 22:46) Просмотр сообщения

Стекают каплями....испаритель кстати тоже довольно влажный....но к нему не пролезешь особо(
На защиту двигателя откуда то капает....скорей всего тоже с трубок....ибо слива там вообще не наблюдаю. А вот дренажка, стекает как раз со слива конденсата. Но лужа после работы кондера тоже образуется.

Насчет химии....кто нибудь пользовался? что лучше распробовать?

http://www.myzafira....p...39&start=60 Это про химию и вообще по вашей проблеме. Или как сделал я: http://www.myzafira....p...39&start=40

Сообщение отредактировал Демьян: 17 Сентябрь 2012 - 17:28

Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1246 Smiler

Smiler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira B МТА 2012

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:40

Спасибо за исчерпывающий ответ)))
Shit happens!
Ник Pilot на myzafira.ru

#1247 Blood_raven

Blood_raven

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:13

Цитата(Демьян @ 17.9.2012, 18:24) Просмотр сообщения

http://www.myzafira....p...39&start=60 Это про химию и вообще по вашей проблеме. Или как сделал я: http://www.myzafira....p...39&start=40


Спасибо!

#1248 Твердохлебов

Твердохлебов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Зафира

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:32

Здравствуйте . Вот тоже прикупил Зафиру . Встал вопрос по установке Гаранта на рулевой вал . Там , как известно нужно сверлить отверстие в самом валу . Для стопора который эту муфту фиксирует .Так вот вопрос - если я сам просверлю и установлю этот блокиратор , то я слетаю с гарантии или нет ? Может , кто подсказать ? И еще , заметил СЛИШКОМ свободное положение муфты на валу , то есть без стопора муфта на валу вообще не закрепится и вал спокойно будет проворачиваться в муфте . Это нормально ? Кто нибудь устанавливал Гарант предназначенный именно для Зафиры ? В моем случае именно такой . В общем вообще очень большие люфты . Сам Гарант вроде без вопросов - фирменный . Но раньше с Гарантами я такого не замечал . Правда там были другой модели на отечественный переднепривод . И еще один очень важный для меня вопрос - нужно ли делать антикор ? У меня все дно машины белое . Если не туда разместил , или было , то прошу меня извинить - это мое 1 сообщение .

#1249 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:19

Твердохлебов
http://forum.opel-cl...p...t&p=1360134

#1250 sergey3011

sergey3011

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Zafira B 1.6 2007 Z16XE1

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:25

глупый вопрос, чем отличаются:
19 42 003 Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л
от
19 42 042 Масло моторное синтетическое "LONGLIFE 5W-30", 5л
разница в цене порядка 500р....
и помогите в выборе антифриза. вроде брал такой:
19 40 678 Антифриз "Long Life Coolant" ,5л
разбавлял 1 к 1 с водой. Брать его же? а то запутался, почему-то много разных предлагается в магазинах....

#1251 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:29

Цитата(Твердохлебов @ 18.9.2012, 23:32) Просмотр сообщения

Здравствуйте . Вот тоже прикупил Зафиру . Встал вопрос по установке Гаранта на рулевой вал . Там , как известно нужно сверлить отверстие в самом валу . Для стопора который эту муфту фиксирует .Так вот вопрос - если я сам просверлю и установлю этот блокиратор , то я слетаю с гарантии или нет ? Может , кто подсказать ? И еще , заметил СЛИШКОМ свободное положение муфты на валу , то есть без стопора муфта на валу вообще не закрепится и вал спокойно будет проворачиваться в муфте . Это нормально ? Кто нибудь устанавливал Гарант предназначенный именно для Зафиры ? В моем случае именно такой . В общем вообще очень большие люфты . Сам Гарант вроде без вопросов - фирменный . Но раньше с Гарантами я такого не замечал . Правда там были другой модели на отечественный переднепривод . И еще один очень важный для меня вопрос - нужно ли делать антикор ? У меня все дно машины белое . Если не туда разместил , или было , то прошу меня извинить - это мое 1 сообщение .

По антикору сложный вопрос rolleyes.gif Если лет эдак 10 собираетесь кататься,что вряд ли rolleyes.gif то я бы сделал дополнительный,а так и заводского за глаза....
Насчет Гаранта вообще не понимаю смысл в этой конструкции "привет из 90-х" Имхо сейчас в ней нет никакого смысла.....

#1252 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:15

Цитата(Твердохлебов @ 18.9.2012, 23:32) Просмотр сообщения

Здравствуйте . Вот тоже прикупил Зафиру . Встал вопрос по установке Гаранта на рулевой вал . Там , как известно нужно сверлить отверстие в самом валу . Для стопора который эту муфту фиксирует .Так вот вопрос - если я сам просверлю и установлю этот блокиратор , то я слетаю с гарантии или нет ? Может , кто подсказать ? И еще , заметил СЛИШКОМ свободное положение муфты на валу , то есть без стопора муфта на валу вообще не закрепится и вал спокойно будет проворачиваться в муфте . Это нормально ? Кто нибудь устанавливал Гарант предназначенный именно для Зафиры ? В моем случае именно такой . В общем вообще очень большие люфты . Сам Гарант вроде без вопросов - фирменный . Но раньше с Гарантами я такого не замечал . Правда там были другой модели на отечественный переднепривод . И еще один очень важный для меня вопрос - нужно ли делать антикор ? У меня все дно машины белое . Если не туда разместил , или было , то прошу меня извинить - это мое 1 сообщение .

Очень не советую сверлить вал, отвестие сильно уменьшает его прочность и разумеется ни о какой гарантии не может быть речи. Днище антикорят достаточно хорошо, если в каких-то местах антикор поврежден, то имеет смысл восстановить покрытие.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1253 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:28

Цитата(sergey3011 @ 19.9.2012, 11:25) Просмотр сообщения

глупый вопрос, чем отличаются:
19 42 003 Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л
от
19 42 042 Масло моторное синтетическое "LONGLIFE 5W-30", 5л
разница в цене порядка 500р....
и помогите в выборе антифриза. вроде брал такой:
19 40 678 Антифриз "Long Life Coolant" ,5л
разбавлял 1 к 1 с водой. Брать его же? а то запутался, почему-то много разных предлагается в магазинах....

Масла отличаются составами, свойствами, производителями и т.д. Вопрос: что лучше -- самый болезненный. В свою заливаю shell.
Рекомендуется заливать антифриз красного цвета, в данном случае базовый состав антифриза производители маркируют красителем. Считается, что антифризы одной и той же основы взаимозаменяемы.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1254 Твердохлебов

Твердохлебов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Зафира

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:01

Цитата(Демьян @ 19.9.2012, 18:15) Просмотр сообщения

Очень не советую сверлить вал, отвестие сильно уменьшает его прочность и разумеется ни о какой гарантии не может быть речи. Днище антикорят достаточно хорошо, если в каких-то местах антикор поврежден, то имеет смысл восстановить покрытие.

Сначала хочу сказать спасибо еще раз ( ВСЕМ ) за внимание к моему вопросу . Дырочка то в валу будет всего 6 мм , вроде не так страшно ? По поводу антикора - так получается , что антикор уже нанесен , то есть он под краской ? Сама машина белая , ну и дно соответственно тоже ... Больше всего правда беспокоят колесные арки и я думал обработать " жидким подкрылком " . Что скажете и посоветуете ? rolleyes.gif А по поводу "гаранта" - так смысл в том , что жуликам сложнее будет ... Одна машина у меня уже " уехала " ...

#1255 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:08

Цитата(Твердохлебов @ 19.9.2012, 23:01) Просмотр сообщения

Сначала хочу сказать спасибо еще раз ( ВСЕМ ) за внимание к моему вопросу . Дырочка то в валу будет всего 6 мм , вроде не так страшно ? По поводу антикора - так получается , что антикор уже нанесен , то есть он под краской ? Сама машина белая , ну и дно соответственно тоже ... Больше всего правда беспокоят колесные арки и я думал обработать " жидким подкрылком " . Что скажете и посоветуете ? rolleyes.gif А по поводу "гаранта" - так смысл в том , что жуликам сложнее будет ... Одна машина у меня уже " уехала " ...

Да Гарант разве только от школоты и нариков,но они даже с иммо штатным не разберутся,а для профи гарант дело 2 сек..

#1256 sergey3011

sergey3011

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Zafira B 1.6 2007 Z16XE1

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:20

Цитата(Демьян @ 19.9.2012, 18:28) Просмотр сообщения

Масла отличаются составами, свойствами, производителями и т.д. Вопрос: что лучше -- самый болезненный. В свою заливаю shell.
Рекомендуется заливать антифриз красного цвета, в данном случае базовый состав антифриза производители маркируют красителем. Считается, что антифризы одной и той же основы взаимозаменяемы.


я имею ввиду из тех что я указал в посте, какая в них разница!?

#1257 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:28

Цитата(sergey3011 @ 20.9.2012, 9:20) Просмотр сообщения

я имею ввиду из тех что я указал в посте, какая в них разница!?

Это разные масла. Основные отличия я указал выше. Масло 12 42 003 (SM) качественнее, чем 12 42 042 (SL). Тем более 12 42 003 дешевле и имеет более широкую применимость. Если бы я выбирал одно из двух, то взял бы 12 42 003.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1258 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:00

Цитата
И еще один очень важный для меня вопрос - нужно ли делать антикор ?

Очень даже рекомендую. Оцинковки нет, только глубокое фасфотирование. Себе делал раз в 2 года и то была видна желтизна.

Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#1259 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:23

Цитата
Больше всего правда беспокоят колесные арки и я думал обработать " жидким подкрылком "


Изображение

Это у меня после обработки "жидким подкрылком" через 3 года

А этим я залил систему охлаждения:

Изображение

Сообщение отредактировал Markiz: 20 Сентябрь 2012 - 15:23

Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#1260 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:52

Цитата(Markiz @ 20.9.2012, 16:00) Просмотр сообщения

Очень даже рекомендую. Оцинковки нет, только глубокое фасфотирование. Себе делал раз в 2 года и то была видна желтизна.

Почему-то у моей такого нет. Кстати, 'Markiz' , поздравляю с приобретением. az.gif
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных