Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#1261 Твердохлебов

Твердохлебов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Зафира

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:26

Блин . Еще раз спасибо за внимание . Но ! Как это нет оцинковки ? Разве зафира не оцинкована ? Мне говорили : " Двухсторонняя оцинковка " . blink.gif Еще , ничего , что я 92 бензин лью ?

#1262 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:31

Цитата(Твердохлебов @ 20.9.2012, 22:26) Просмотр сообщения

Блин . Еще раз спасибо за внимание . Но ! Как это нет оцинковки ? Разве зафира не оцинкована ? Мне говорили : " Двухсторонняя оцинковка " . blink.gif Еще , ничего , что я 92 бензин лью ?

Мнение одного человека ещё не аксиома. Когда-то в Астру G пару раз заливал 92-й, после этого менял Лямбду, теперь заправляю 95-й ТНК пульсар или Лукойл. Пробовал Газпромовский, но при прогреве как-то хреново работает.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1263 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:29

Демьян,
Цитата
Кстати, 'Markiz' , поздравляю с приобретением.

Спасибо. Уже получил первую травму. На расстоянии 1 м от земли на заднем крыле уже отметка кирпича. Изображение Езжу на дачу по грунтовке, а встречные джипы летят и выкидывают камни по сторонам. Изображение
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#1264 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:07

Друзья намбер предохранителя прикуривателя подскажите плиз az.gif

#1265 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:04

ANTONIO-B, 29 сзади

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1266 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:00

Цитата(berkut @ 28.9.2012, 18:04) Просмотр сообщения

ANTONIO-B, 29 сзади

az.gif

#1267 mervin

mervin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Нижегородская обл., Кстово
  • Автомобиль: Zafira B, 1.8,

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:33

Всем доброго времени суток.
Две недели как счастливый обладатель Zafira B. Брал новую в салоне, механика, со всеми пакетами, что есть на данный момент. До этого была Meriva.
Проехал пока 1000 км., впечатления только положительные flag.gif . Есть пара вопрсов. С meriv'ой в комплекте у меня был картонный листочек "car pass" с некоторыми кодами, магнитолы в частности. С Zafir'ой мне никаких кодов не дали blink.gif . На мой вопрос менеджер в салоне ничего вразумительного ответить не смог, об ещал узнать, но что-то молчит. Собственно вопрос, должен ли быть листочек с кодами или теперь он не нужен?

Сообщение отредактировал mervin: 06 Октябрь 2012 - 09:34


#1268 ТЫР-ТЫР МИТЯ

ТЫР-ТЫР МИТЯ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Москва пр-т Вернадского
  • Автомобиль: ZAFIRA B 1.6 Z16XER MERIVA 1.3 DTJ.

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:57

bc.gif bc.gif bc.gif
Выручайте, братья Зафироводы.
Вчера погасло табло дисплея и подсветки магнитолы СD30, также не работают переключатели магнитолы на руле. aq.gif Сама магнитола работает, каналы переключает, только ничего не видно.
Что это может быть? и КАК исправить? если предохранитель, то какой номер?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал ТЫР-ТЫР МИТЯ: 06 Октябрь 2012 - 12:04


#1269 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:57

Цитата(mervin @ 6.10.2012, 10:33) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток.
Две недели как счастливый обладатель Zafira B. Брал новую в салоне, механика, со всеми пакетами, что есть на данный момент. До этого была Meriva.
Проехал пока 1000 км., впечатления только положительные flag.gif . Есть пара вопрсов. С meriv'ой в комплекте у меня был картонный листочек "car pass" с некоторыми кодами, магнитолы в частности. С Zafir'ой мне никаких кодов не дали blink.gif . На мой вопрос менеджер в салоне ничего вразумительного ответить не смог, об ещал узнать, но что-то молчит. Собственно вопрос, должен ли быть листочек с кодами или теперь он не нужен?

У меня Zafira 2007 г.в., вводить код магнитолы не нужно, вся нужная информация, в.ч. настройки, по ней зашита в ключ зажигания. Впрочем, в сервисной книжке есть Securiti Code и Rario Type/Code.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1270 mervin

mervin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Нижегородская обл., Кстово
  • Автомобиль: Zafira B, 1.8,

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:50

Цитата(Демьян @ 6.10.2012, 19:57) Просмотр сообщения

У меня Zafira 2007 г.в., вводить код магнитолы не нужно, вся нужная информация, в.ч. настройки, по ней зашита в ключ зажигания. Впрочем, в сервисной книжке есть Securiti Code и Rario Type/Code.

Спасибо Демьян, сервисную книжку пролистал не внимательно, посмотрю еще раз.

#1271 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:51

mervin, при покупке машины должна выдаваться карточка с кар пасом. это код для программирования системы в целом и апкрейда.
магнитола в зафире не кодированна. она просто приписана к вину и на другой машине без перепрописки просто не будет работать.

Цитата(ТЫР-ТЫР МИТЯ @ 6.10.2012, 12:57) Просмотр сообщения

bc.gif bc.gif bc.gif
Выручайте, братья Зафироводы.
Вчера погасло табло дисплея и подсветки магнитолы СD30, также не работают переключатели магнитолы на руле. aq.gif Сама магнитола работает, каналы переключает, только ничего не видно.
Что это может быть? и КАК исправить? если предохранитель, то какой номер?
Заранее спасибо!

в моторе 36 пред проверь

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1272 ТЫР-ТЫР МИТЯ

ТЫР-ТЫР МИТЯ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Москва пр-т Вернадского
  • Автомобиль: ZAFIRA B 1.6 Z16XER MERIVA 1.3 DTJ.

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:30

Цитата(berkut @ 7.10.2012, 23:51) Просмотр сообщения

в моторе 36 пред проверь


Спасибочки за советик az.gif ! перетряхнул все предохранители, все целые, но главное результат!
дисплей теперь кажет!!! bf.gif



#1273 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:14

Мой Кар Пасс я нашел при покупке в упаковочных бумагах, которые были приклеены на стекле. Она идет на самоклейке. Без этой бумажки не выжить твоему авто. Надо запрашивать дубликат.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#1274 andru-opel

andru-opel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва Юго-Запад
  • Автомобиль: opel zafira 1.8MT 2008г.в

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:13

Искал, искал, что гремит, при переезде небольших кочек и проезде лежачих полицейских по диагонали (прямо всё тихо) и шаровые смотрел живы и рулевые то же живы. Заехал к парням на СААБ, подняли, посмотрели, приговорили стойки стабилизатора, но это полбеды ещё полезли в саленблоки подрамника ну и два из шести тоже. Менять нужно все шесть. Кто нибуть менял? Пробег 45К маловато как то?

#1275 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:35

andru-opel, меняется на снятом подрамнике. а в реале они практически не изнашиваются. скорее рычажные они хоть движутся, а эти стоят мертво.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1276 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:47

Цитата(andru-opel @ 10.10.2012, 22:13) Просмотр сообщения

Искал, искал, что гремит, при переезде небольших кочек и проезде лежачих полицейских по диагонали (прямо всё тихо) и шаровые смотрел живы и рулевые то же живы. Заехал к парням на СААБ, подняли, посмотрели, приговорили стойки стабилизатора, но это полбеды ещё полезли в саленблоки подрамника ну и два из шести тоже. Менять нужно все шесть. Кто нибуть менял? Пробег 45К маловато как то?

Поменяй сначала стойки стабилизатора, а там, глядишь, и стук пропадёт. На моей стойки застучали после 150 т.км. Не пойму, как вы гоняете?
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1277 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:41

с таким предложением не поспоришь. а стойки стабилизатора, кстати, самое слабое место в подвеске.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1278 andru-opel

andru-opel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва Юго-Запад
  • Автомобиль: opel zafira 1.8MT 2008г.в

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:54

Цитата(berkut @ 11.10.2012, 20:41) Просмотр сообщения

с таким предложением не поспоришь. а стойки стабилизатора, кстати, самое слабое место в подвеске.

Это да, но гомыхает под нагами переднего пасажира и под педалями, и когда сотрели снизу именно там и дзинькола. остальные четыре приговорили за компанию. В стойках стабилизатора тоже есть люфтец, особенно слева, заказал до кучи ещё и вкладыши которые тягу стабилизатора держат. но это копейки. По поводу пробега, сам в шоке, ну пару раз была ухабистая дорога, но я тихонько по ней ехал. Думаю посто бракованная втулка попалась с нова, а современем дотёрлась. Сначала конечно хочу стойки и вкладыши стабилизатора поменять, если не поможет тогда уже придётся подрамник снимать. Кстати кто знает, чтобы его снять, мотор с коробкой тоже снимают?

#1279 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:18

Цитата(andru-opel @ 11.10.2012, 21:54) Просмотр сообщения

В стойках стабилизатора тоже есть люфтец, особенно слева,

от нее будет отдавать куда хочешь.
Цитата(andru-opel @ 11.10.2012, 21:54) Просмотр сообщения

остальные четыре приговорили за компанию.

как мне это нравиться. всмысле подход такой. все за компанию
Цитата(andru-opel @ 11.10.2012, 21:54) Просмотр сообщения

заказал до кучи ещё и вкладыши которые тягу стабилизатора держат.

эти вообще ходят и ходят. хотя если будешь снимать подрамник, то меняй, к ним иначе тяжело подобраться.
Цитата(andru-opel @ 11.10.2012, 21:54) Просмотр сообщения

Кстати кто знает, чтобы его снять, мотор с коробкой тоже снимают?

нет не надо. мотор с коробкой на подушках поперечных останется висеть.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1280 andru-opel

andru-opel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва Юго-Запад
  • Автомобиль: opel zafira 1.8MT 2008г.в

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:40

Цитата(berkut @ 11.10.2012, 22:18) Просмотр сообщения

от нее будет отдавать куда хочешь.
Я и хочу начать со стоек.

как мне это нравиться. всмысле подход такой. все за компанию
Коли снимать подрамник так все и поменять

эти вообще ходят и ходят. хотя если будешь снимать подрамник, то меняй, к ним иначе тяжело подобраться.
понял отложу вместе с саленблоками подрамника.

нет не надо. мотор с коробкой на подушках поперечных останется висеть.

А стоики стабилизатора поново откручивать, если подрамник снимать?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных