Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#1461 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:34

Цитата(Zsergeia @ 26.12.2012, 18:57) Просмотр сообщения

. Я так понял это очистка зажевого фильтра. Вопрос как часто она бывает. Спираль не горит, но работает при темпер воздуха -16 вкл зажиг спиль горела 5 сек.

Где-то читал, что на новых дизельных Зафирах прожиг происходит через 500км., почему-то нормировалось через 1000км. Думаю, что дело в качестве топлива, возможно могут быть другие причины. Для нормального запуска дизеля нужно прогреть камеру сгорания, поэтому если на морозе перед запуском какое-то время горит спираль, то это нормально. Плохо если этого не происходит.

Сообщение отредактировал Демьян: 26 Декабрь 2012 - 19:34

Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1462 Zsergeia

Zsergeia

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: opel zafira b 1.7DTR

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:42

Цитата(Демьян @ 26.12.2012, 20:34) Просмотр сообщения

Где-то читал, что на новых дизельных Зафирах прожиг происходит через 500км., почему-то нормировалось через 1000км. Думаю, что дело в качестве топлива, возможно могут быть другие причины. Для нормального запуска дизеля нужно прогреть камеру сгорания, поэтому если на морозе перед запуском какое-то время горит спираль, то это нормально. Плохо если этого не происходит.

Со спиралью понятно. Если вентилятор и увел расх. дизеля это очистка заж фильтра то вопрос отпал. Уменя прожиг по разному от 200 км до 500 км. заправляюсь на одной запрвке проверим по килламетражу пржига качество дизеля.

#1463 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 07:10

Цитата(Dixon2 @ 26.12.2012, 19:41) Просмотр сообщения

Предохранители на вентилятор вынуть?

один из них

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1464 Dixon2

Dixon2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: зафира В 1.8хеr

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 07:16

Цитата
Здравствуйте. Сегодня вечером завел и сразу заработал вентилятор на радиаторе. Ошибок никаких не пишет, в салон при прогреве теплый воздух идет, но работает постоянно. Подскажите куда капать? Может на время, если большая проблема и быстро не решить, можно както этот вентилятор отключить?
Спасибо

Сегодня утром завел опять вентилятор заработал. Проверил на ошибки есть ошибка 048206. Вынул предохранитель и поехал на работу. Температуру на БК показывает вроде нормально дошло до 92. Когда заглушил показало 73. Можете подсказать куда рыть. Да еще на БК строчка sensor - вроде как воздушный датчик - показывает -40. Это что у меня его вообще нет?

Нашел что P0482 - Охлаждающий вентилятор 3 Цепь управления Неисправность. Но у меня показывало 048206.
Это значит датчик ТОЖ нормальный? Проводку вентилятора надо смотреть?

Сообщение отредактировал Dixon2: 27 Декабрь 2012 - 07:43


#1465 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:34

Цитата(Dixon2 @ 27.12.2012, 7:16) Просмотр сообщения

Сегодня утром завел опять вентилятор заработал. Проверил на ошибки есть ошибка 048206. Вынул предохранитель и поехал на работу. Температуру на БК показывает вроде нормально дошло до 92. Когда заглушил показало 73. Можете подсказать куда рыть. Да еще на БК строчка sensor - вроде как воздушный датчик - показывает -40. Это что у меня его вообще нет?

Нашел что P0482 - Охлаждающий вентилятор 3 Цепь управления Неисправность. Но у меня показывало 048206.
Это значит датчик ТОЖ нормальный? Проводку вентилятора надо смотреть?

Какой двигатель? Посмотрите состояние разъёма на термодатчике радиатора, может попала вода. Разъем имеет хитрый замок с двумя фиксаторами. Один оттопырить потом нажать на другой. Когда снимите разъём обработайте контакты WD-шкой, подсоедените вместо датчика переменный резистор, изменяя его сопротивление, при работающем моторе, следите за реакцией вентилятора. Другой вариант: подсоеденить к разъёму подходящий термодатчик и нагревать его до 110 гр. Хорошо бы при этом снимать напряжение на контактах датчика. Заодно проверьте разъёмы на мозге, только не забудьте отключить АКБ.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1466 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:51

Цитата(Dixon2 @ 27.12.2012, 8:16) Просмотр сообщения

Температуру на БК показывает вроде нормально дошло до 92. Когда заглушил показало 73.

это нормально, значит датчики живые
Цитата(Dixon2 @ 27.12.2012, 8:16) Просмотр сообщения

Да еще на БК строчка sensor - вроде как воздушный датчик - показывает -40.

а это датчик наружный глючит.
обычно он чисто информационный, но может и глюк через комп давать на неодыкватность работы системы.
Цитата(Dixon2 @ 27.12.2012, 8:16) Просмотр сообщения

Нашел что P0482 - Охлаждающий вентилятор 3 Цепь управления Неисправность. Но у меня показывало 048206.

а вот про это пошарь поиском. это проблема с пучком радиаторным. не ты первый.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1467 Dixon2

Dixon2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: зафира В 1.8хеr

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:17

Спасибо будем искать. двиг 1.8

#1468 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 17:46

Dixon2, ну так и заполни это в профиль.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1469 Dixon2

Dixon2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: зафира В 1.8хеr

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 16:44

Здраствуйте. У меня на БК горит ошибка про уровень омывайки, хотя бачек полон. Как я понял, из форумов, это датчик уровня не правильно установлен, его нужно перевернуть. Этот ли датчик я имею в виду или другой нужно. Фотографировал через дыру где противотуманка стоит.
И еще вопрос на зафире Б на радиаторе кондея вентилятора нет? У меня только на основном радиаторе. Или мне впарили без него? двиг 1.8 механика
Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • ____0046.jpg


#1470 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:57

Цитата(Dixon2 @ 29.12.2012, 17:44) Просмотр сообщения

Здраствуйте. У меня на БК горит ошибка про уровень омывайки, хотя бачек полон. Как я понял, из форумов, это датчик уровня не правильно установлен, его нужно перевернуть. Этот ли датчик я имею в виду или другой нужно. Фотографировал через дыру где противотуманка стоит.
И еще вопрос на зафире Б на радиаторе кондея вентилятора нет? У меня только на основном радиаторе. Или мне впарили без него? двиг 1.8 механика
Спасибо.

нормально у тебя все.
а датчик всегда так сигнализировал или только недавно появилось?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1471 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 18:29

Цитата(Dixon2 @ 29.12.2012, 16:44) Просмотр сообщения

И еще вопрос на зафире Б на радиаторе кондея вентилятора нет? У меня только на основном радиаторе. Или мне впарили без него? двиг 1.8 механика
Спасибо.

Не парься, всё нормально. У меня также стоит один вентилятор, но он двухскоростной.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1472 Dixon2

Dixon2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: зафира В 1.8хеr

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 18:37

Цитата
а датчик всегда так сигнализировал или только недавно появилось

Авто взял месяц назад. уже с этим.

По поводу датчика температуры на радиаторе, в связи с проблеммой включаемого вентилятора, как колодку с него снять?

Сообщение отредактировал Dixon2: 29 Декабрь 2012 - 18:39


#1473 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:39

Цитата(Dixon2 @ 29.12.2012, 18:37) Просмотр сообщения

По поводу датчика температуры на радиаторе, в связи с проблеммой включаемого вентилятора, как колодку с него снять?

Как я уже писал, разъём имеет предохранитель, немного похожий на разъём клапана управления звездами ГРМ. Его нужно сначала вытащить, а потом нажать основной и сдвинуть разъём. Рекомендую предварительно на разъём нанести WD-шку.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1474 Zsergeia

Zsergeia

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: opel zafira b 1.7DTR

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:01

Цитата(Демьян @ 26.12.2012, 20:34) Просмотр сообщения

Где-то читал, что на новых дизельных Зафирах прожиг происходит через 500км., почему-то нормировалось через 1000км. Думаю, что дело в качестве топлива, возможно могут быть другие причины. Для нормального запуска дизеля нужно прогреть камеру сгорания, поэтому если на морозе перед запуском какое-то время горит спираль, то это нормально. Плохо если этого не происходит.

Спасибо за СМС посмотрел выхлап, появился маленький белый дым, но почемуто обороты двиг не изменились. Нашел как из машины с диз Евро-4 сделать Евро-3 и забыть о сажевом фильтре. Убрать сажевый фильтр и пршить голову, по слухам машина маротает отлично только больше загрезняет атмосферу. rolleyes.gif

#1475 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:33

Цитата(Zsergeia @ 29.12.2012, 21:01) Просмотр сообщения

Нашел как из машины с диз Евро-4 сделать Евро-3 и забыть о сажевом фильтре. Убрать сажевый фильтр и пршить голову, по слухам машина маротает отлично только больше загрезняет атмосферу. rolleyes.gif

Я бы не стал так эксперементировать, пока сажевый фильтр исправен.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1476 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:46

походу его специально сделали не исправным для экспериментов.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1477 Zsergeia

Zsergeia

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: opel zafira b 1.7DTR

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 15:43

Цитата(Демьян @ 30.12.2012, 9:33) Просмотр сообщения

Я бы не стал так эксперементировать, пока сажевый фильтр исправен.

Ближайшие года четыре экскрименты не провожу. А воооще на сколько км расчитан фильтр при регулярном прожиге и нормальном дизеле

#1478 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 15:46

Цитата(Zsergeia @ 30.12.2012, 16:43) Просмотр сообщения

Ближайшие года четыре экскрименты не провожу. А воооще на сколько км расчитан фильтр при регулярном прожиге и нормальном дизеле

пока прожигается он и живет. когда перестанет тогда и на замену

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1479 Dixon2

Dixon2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: зафира В 1.8хеr

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 18:15

Здраствуйте. Всех с Наступающим. Здоровья вашим близким и вам. Дико извиняюсь. По поводу датчика уровня охлаждающей жидкости я не понял. Это тот самый датчик что я сфотографировал ранее. Его нужно перевернуть? Как правильно это сделать?
Спасибо


#1480 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 19:21

Dixon2, вытащи его, проверь работу и поставь. крутить не стоит, может упереться поплавок и сломаетсся еще.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных