Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#1481 Dixon2

Dixon2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: зафира В 1.8хеr

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:10

Здраствуйте. Вопрос по поводу датчика температуры за бортом. Как я понял у меня его нет. см фото. А проводку к нему в эту клемму нужно будет вставлять -выделил красным.
Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • ____0051.jpg
  • ____0050.jpg


#1482 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 17:43

Цитата(Dixon2 @ 31.12.2012, 11:10) Просмотр сообщения

Здраствуйте. Вопрос по поводу датчика температуры за бортом. Как я понял у меня его нет. см фото. А проводку к нему в эту клемму нужно будет вставлять -выделил красным.
Спасибо.

Странно, что его нет. Конечно можно установить другой и прицепить к нему подходящую колодку, вот только терзает вопрос: что предшествовало его исчезновению? Возможно там же нужно искать проблему с вентилятором. Тем более жгуты лежат явно не по заводскому.

Сообщение отредактировал Демьян: 31 Декабрь 2012 - 17:46

Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1483 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:22

Dixon2, а пипелац-то битый. проводку собрали в кучу, а потом не проложили нормально. скорее всего пучок еще и поврежден внутри.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1484 Dixon2

Dixon2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: зафира В 1.8хеr

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:34

Да я знаю что битый. Для датчика проводку в эту колодку подключать?


#1485 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 20:57

Dixon2, походу да. датчик купишь в любых запчастях. это датчик от шевинивы.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1486 Dima1982

Dima1982

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Январь 2013 - 01:01

Зафироводы В!
С Новым Годом! Изображение
Изображение

#1487 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Январь 2013 - 10:54

Dima1982, тема про вопросы, значит идентифицируем это как вопрос и отвечаем.
с 2013 годом.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1488 sergey_baronin

sergey_baronin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:57

Всем здрасте! Под новый год стал счастливым обладателем Зафирки. ar.gif
В салоне правда вышла 2-х часовая заминка. blink.gif Искали VIN код на кузове, который проставляют в Калининграде.
На уши подняли весь автосалон После мне показали на приклеенную табличку в проеме правой передней двери.
Неужели VIN код только там? А если табличка отклеется? ai.gif Мне в свидетельстве о регистрации написали именно этот VIN. ai.gif
Подскажите, еще раз уточняю. Мне интересно, где расположен VIN код кузова, который проставляется в Калиниграде.

#1489 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:09

Цитата(sergey_baronin @ 10.1.2013, 18:57) Просмотр сообщения

Подскажите, еще раз уточняю. Мне интересно, где расположен VIN код кузова, который проставляется в Калиниграде.

Точно про калининградскую сборку не скажу, но ещё один VIN д.б. на полу переднего пасажира, нужно открыть лючёк в обивке пола.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1490 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:19

sergey_baronin, стандартно в 3 местах. под лобовым, в ногах правошо пассажира, на правой стойке наклейкой. еще посмотри в багажнике в вещевой полости пола.
а еще, если память не изменяет, то в калининградских машинах табличка на правой стойке не клеется, а клепается и она не клейкая, а в виде аллюминиевой пластинки.

Сообщение отредактировал berkut: 10 Январь 2013 - 19:42

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1491 sergey_baronin

sergey_baronin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:09

Цитата(Демьян @ 10.1.2013, 20:09) Просмотр сообщения

Точно про калининградскую сборку не скажу, но ещё один VIN д.б. на полу переднего пасажира, нужно открыть лючёк в обивке пола.


Там я видел, спасибо, там иностранный VIN выбивается.

Цитата(berkut @ 10.1.2013, 20:19) Просмотр сообщения

sergey_baronin, стандартно в 3 местах. под лобовым, в ногах правошо пассажира, на правой стойке наклейкой. еще посмотри в багажнике в вещевой полости пола.
а еще, если память не изменяет, то в калининградских машинах табличка на правой стойке не клеется, а клепается и она не клейкая, а в виде аллюминиевой пластинки.


В вещевке смотрели, нет там. А про бирку, посмотрю еще раз, не помню что бы там заклепки были. al.gif


#1492 Garik122

Garik122

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: ZAFIRA B

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:18

подскажите!!!есть у кого сим модуль на руль(не работают кнопки управления музыкой и нет сигнала)или можно перепрошить


#1493 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:31

Garik122, это читал?
http://forum.opel-cl...showtopic=72354

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1494 Exsite

Exsite

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:10

Opel Zafira 2009, дизель, 1.7 л. Посоветуйте пожалуйста какое лучше масло заливать?

#1495 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:22

Цитата(Exsite @ 17.1.2013, 23:10) Просмотр сообщения

Opel Zafira 2009, дизель, 1.7 л. Посоветуйте пожалуйста какое лучше масло заливать?

синтетика лонг лайф GM-LL-B-025 дизельная.

Сообщение отредактировал berkut: 17 Январь 2013 - 22:30

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1496 kostya-spb

kostya-spb

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:41

Добрый день!
Фокус, отслуживший мне 3 года стал совсем мал для семьи, поэтому на днях собрался и заказал в РРТ Зафиру Б. В салоне сказали, что ждать машину к концу февраля. Поэтому сейчас есть время подумать над допами (новую машину покупаю впервые). Поскольку много переплачивать дилеру не хочеться, есть следующие вопросы.
В салоне я хочу поставить только брызговики.
Набор устанавливаемых сигнализаций меня не устраивает.Поэтому думаю поставить где нибудь "на стороне".
Ну, а по причине дороговизны хотелось бы поставить не у дилера следующие "штуки": защиту картера (ее наверное и самому можно поставить), противоугонный штырь под руль (блокиратор), фаркоп с проводкой, подумываю сделать антикор (надо ли?).как это сделать, чтобы не скинули с гарантии? Может быть подскажите сервисы, какие бумаги у них должны быть (типа сертификации)? На форде все делал сам (да он и не ломался, так, по мелочи) поэтому сервисов не знаю.
коврики думаю купить сейнтекс- но пока не определился какие лучше-резиновые или ворсовые, учитывая постоянную питерскую слякоть.Нужно ли корыто в багажник, какое?
И еще вопрос по резине: насколько понимаю машина придет на летней резине, зимнюю надо покупать. Насколько будет оправдано взять 195/65 Р15 из тех соображений, что часто езжу по области, по плохим дорогам, а на 15 радиусе "высота" резины будет больше, соответственно диски и подвеска целее.
Спасибо.


#1497 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:15

Цитата
Набор устанавливаемых сигнализаций меня не устраивает.Поэтому думаю поставить где нибудь "на стороне".

Зачем они? Не устраивают чем?

Цитата
противоугонный штырь под руль (блокиратор)

Зачем????

Цитата
Насколько будет оправдано взять 195/65 Р15 из тех соображений, что часто езжу по области, по плохим дорогам, а на 15 радиусе "высота" резины будет больше, соответственно диски и подвеска целее.

Не влезет. Минимум 16 ДИАМЕТР.



#1498 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:24

Цитата(kostya-spb @ 18.1.2013, 19:41) Просмотр сообщения

В салоне я хочу поставить только брызговики.
подумываю сделать антикор (надо ли?).
коврики думаю купить сейнтекс- но пока не определился какие лучше-резиновые или ворсовые, учитывая постоянную питерскую слякоть.Нужно ли корыто в багажник, какое?

Брызговики просто установить самому, заказать оригинал на пример в EXIST.RU
Родной антикор достойный.
Себе нашёл полиуретановые коврики корытом в салон и багажник.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1499 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:00

Цитата(Niniko @ 18.1.2013, 21:15) Просмотр сообщения

Не влезет. Минимум 16 ДИАМЕТР.

влезет прекрасно. вот только выше будет на 1,5 мм. а оно надо?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1500 Максимыч84

Максимыч84

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: opel zafira B 1,6

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:02

Почему сигналку у ОД не хотите ставить?
Мне досталась БУ европейка без сигнализации, только ЦЗ. Начал узнавать стоимость нормальной модели с CAN. Что у ОД, что в хорошем сервисе, сигнализация с установкой обойдется примерно в 20 рублей.
Брызговики оригинал заказал себе в экзисте. Качество отменное, комплект крепежа полный.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)