Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#1861 Levitan

Levitan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 Z16XE1 20J

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:47

Цитата(puzzle @ 22.5.2008, 20:58) Просмотр сообщения

Посмотрел под капот с пристастием, и увидел таки и бачек и насос ГУРа. Этож надо так лажануться, семь месяцев думал что у меня электроусилитель! ah.gif Но смотреть за уравнем будет тяжело, до крышки добраться не смог, рука не пролезает!

Я где то читал,что надо снять патрубок воздухана и потом подберёшся к бачку...
На жену и машину не стоит обижаться-сам выбирал!!!

#1862 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:50

Цитата(Levitan @ 12.7.2013, 20:08) Просмотр сообщения

У меня при открытом окне на ходу бывает чистым бензинчиком попахивает..Что может быть?

Негерметичность горловины бака. Затяни или поменяй пробку. А может кулибины упростили абсорбер.

Цитата(Levitan @ 12.7.2013, 20:47) Просмотр сообщения

Я где то читал,что надо снять патрубок воздухана и потом подберёшся к бачку...

А, что есть протечки? Если нет, то не парься.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1863 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:52

Цитата(igrok1313 @ 12.7.2013, 16:48) Просмотр сообщения

+1000.У меня глупый вопрос(форум изичил,может не весь)какие свечи из(того что нам продают трудно выбрать)на мой двиг само бюджетно,или оптимально,потому как европа а купить толком нечего.Литва сбыт китая.Экзисты у меня не рулят!!

бош 14FGR8DOU7

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1864 Levitan

Levitan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 Z16XE1 20J

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:20

Цитата(Nex-T @ 25.12.2008, 11:42) Просмотр сообщения

Заехал я сегодня на заправку, заправил полный бак и поехал. Проехал где то не больше 5-6 км. и на комбинации приборов загорелась ошибка, цитирую мануал:
     Сигнализатор выхлопных газов
      Горит после включения зажигания и во время пуска двигателя. Гаснет вскоре после пуска двигателя.
      Горение при работающем двигателе указывает на наличие неисправности в системе очистки отработавших газов.
      Возможно превышение допустимых параметров отработавших газов.
     Немедленно обратиться за помощью на станцию техобслуживания. Мы рекомендуем обращаться к партнеру фирмы Opel.


Вопрос знатокам: было ли такое у кого нибудь, от чего эта фигня происходит и как это можно вылечить?
У меня такое часто-густо горит.Залью на ТатНефте-пропал как то.Потом лью там же-опять горит.Тут с бензом не угадаешь!


Цитата(Демьян @ 12.7.2013, 21:50) Просмотр сообщения

Негерметичность горловины бака. Затяни или поменяй пробку. А может кулибины упростили абсорбер.
А, что есть протечки? Если нет, то не парься.

Пробка новая стоит(брал с ключёми дышит пробка)утечек не замечал..Спасибо!!)))))))))))))
На жену и машину не стоит обижаться-сам выбирал!!!

#1865 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:42

если воняет постоянно, то смотреть утечку.
если волнообразно - абсорбер.
вонь из бака почуять тяжело, а вот капотную утечку и абсорбер это быстрее всего. запах в салон идет прямиком через печку.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1866 Levitan

Levitan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 Z16XE1 20J

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:12

А как искать и где под капотом этот абсорбер ?
На жену и машину не стоит обижаться-сам выбирал!!!

#1867 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:42

Цитата(berkut @ 12.7.2013, 23:42) Просмотр сообщения

вонь из бака почуять тяжело, а вот капотную утечку и абсорбер это быстрее всего. запах в салон идет прямиком через печку.

У него воняет при открытом окне, тогда легче чуется запах с кормы.

Цитата(Levitan @ 13.7.2013, 7:12) Просмотр сообщения

А как искать и где под капотом этот абсорбер ?

В полости правого переднего крыла, чтобы найти нужно снять соответствующий подкрылок.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1868 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:59

Цитата(Демьян @ 13.7.2013, 13:42) Просмотр сообщения

У него воняет при открытом окне, тогда легче чуется запах с кормы.

это не имеет значения, просто воздухообмен быстрее происходит и не привыкаешь к запаху.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1869 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:16

Цитата(Levitan @ 12.7.2013, 21:20) Просмотр сообщения

Пробка новая стоит(брал с ключёми дышит пробка)утечек не замечал.

Новое, не значит пригодное, тем более родная пробка без ключа.

Цитата(berkut @ 13.7.2013, 12:59) Просмотр сообщения

это не имеет значения, просто воздухообмен быстрее происходит и не привыкаешь к запаху.

Недавно также чувствовал запах бензина, при очередной заправке заметил, что пробка не затянута. Думаю, что в случае утечки, вонять бензином из под капота будет даже на заглушенной машине.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1870 Levitan

Levitan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 Z16XE1 20J

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:25

 ! 
Предупреждение:

3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом...

Через недельку погоню в Йошкар-Олу(щас в Моск.обл.работаю)-попутно и понюхаю по дороге домой.А то я 1,5 мес. дома таксовал-девки садятся в машину(ночью)-и мне говорят-на заправке только что был?я почему?да бензином пахнет....

Цитата(Демьян @ 13.7.2013, 13:42) Просмотр сообщения

У него воняет при открытом окне, тогда легче чуется запах с кормы.
В полости правого переднего крыла, чтобы найти нужно снять соответствующий подкрылок.

У меня как раз подкрылка нету на правом крыле(передняя часть).А как искать то-на заведённом двигле,или как?какие признаки,на что обратить внимание?спичками я думаю пробовать не надо? as.gif
На жену и машину не стоит обижаться-сам выбирал!!!

#1871 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:42

достаточно просто внимательно осмотреть абсорбер и трубки от него. при повреждении делать выводы.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1872 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:00

berkut, я представляю на что похож его абсорбер.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1873 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:02

иногда достаточно просто трещины.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1874 Levitan

Levitan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 Z16XE1 20J

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:54

Цитата(Ыш. @ 9.9.2010, 11:33) Просмотр сообщения

Сиденья дергал, вроде не шелохнутся, запаску снизу дергал и тоже не двигается, может дверь задняя. Ладно в выходные буду искать.

У меня тоже какие то звуки издаются.Заметил-когда пустой багажник-звук как будто скрип какой то(типа металла).А тут поехал с женой в Москву-загрузил багажник полностью-скрипа нету.Вот что это может быть?
На жену и машину не стоит обижаться-сам выбирал!!!

#1875 Levitan

Levitan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 Z16XE1 20J

Отправлено 13 Июль 2013 - 21:08

Всем привет!Купил тут как то освежитель воздуха в салон(маленьк.пузырёк подвесной),а он от жары стал пропускать и капать на пластик панель.И теперь кое-где на самом пластике следы как от кислоты.Что посоветуете?Может наждачкой№0 и потом полиролью пройтись?Всем спасибо!!!!!
На жену и машину не стоит обижаться-сам выбирал!!!

#1876 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 13 Июль 2013 - 21:36

Цитата(Levitan @ 13.7.2013, 20:54) Просмотр сообщения

У меня тоже какие то звуки издаются.Заметил-когда пустой багажник-звук как будто скрип какой то(типа металла).А тут поехал с женой в Москву-загрузил багажник полностью-скрипа нету.Вот что это может быть?

Искать скрип в чужой машине со слов её хозяина, очень трудно. У меня в салоне тоже есть лишние звуки, по мере возможности нахожу и устраняю. Делюсь опытом на форуме. Советую поступать также.

Цитата(Levitan @ 13.7.2013, 21:08) Просмотр сообщения

Всем привет!Купил тут как то освежитель воздуха в салон(маленьк.пузырёк подвесной),а он от жары стал пропускать и капать на пластик панель.И теперь кое-где на самом пластике следы как от кислоты.Что посоветуете?Может наждачкой№0 и потом полиролью пройтись?Всем спасибо!!!!!

Наверно лучше подкрасить в цвет аэрозолью. Снимаешь деталь, подбираешь цвет краски, несешь малярам. Можно кисточкой, но не так аккуратно.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1877 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:03

Цитата(Levitan @ 13.7.2013, 21:54) Просмотр сообщения

У меня тоже какие то звуки издаются.Заметил-когда пустой багажник-звук как будто скрип какой то(типа металла).А тут поехал с женой в Москву-загрузил багажник полностью-скрипа нету.Вот что это может быть?

если проявить фантазию, то всё очень просто.
в багажнике есть всего 4 места, которые могут скрипеть в свободном состоянии и при загрузке не скрипеть.
1. заднее сидение
2. правая боковина багажника
3. левая боковина багажника
4. сложенное сидение в полу багажника
1 и 4 можно проверить прости либо сев на заднее сидение, либо положив груз на пол.
останутся боковины, которые просто так не проверишь.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1878 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:42

Levitan, это не зафировские коды.
точнее не все. OBD коды они хоть и универсальны, но для моделей различаются.
пост подчищаю. и переношу в FAQ

Сообщение отредактировал berkut: 13 Июль 2013 - 22:50

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1879 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:58

Levitan, не все что подходит для zafira A подходит для zafira В.
совет должен не только помогать, но и самое главное не навредить.
если в zafira В замкнуть перемычкой контакты в колодке, то последствия могут быть очень различны.

Сообщение отредактировал berkut: 13 Июль 2013 - 23:02

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1880 Levitan

Levitan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 Z16XE1 20J

Отправлено 14 Июль 2013 - 08:12

Всем привет!Лил 95-й бензин и щас лью 92-й-пальцы всё равно побрякивают.при разгоне.Может не так может разгоняюсь,или темп езды не такой?
На жену и машину не стоит обижаться-сам выбирал!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных