Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Аккумулятор для Синтры


Сообщений в теме: 271

#221 URAL48

URAL48

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Пермский край, г.Краснокамск.
  • Автомобиль: Sintra x22dth

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:33

Цитата(MaxxaM @ 17.12.2012, 16:12) Просмотр сообщения

Покурил тему,но вытащить аккумулятор не смог. Открутил все провода,отодвинул блок предохранителей,открутил бачок. Крутил,толкал,ну нет там места чтобы его вытащить,обязательно во что-нибудь упрется и застрянет. Хотя вроде батарейка стоит с боковыми клемами,которые тоже надо изловчиться открутить. Смог открутить только пассатижами,если там раньше и были грани под ключик на 8мм,то сейчас их там нет))))пришлось орудовать пассатижиками. Да и как его заряжать,если там клемы внутри аккумулятора? Обычными крокодилами не зацепиться.

ЭТО ещё пол беды, так ведь там ещё и резьба идиотская. НИ одну нормальную гайку на эти болтики не навернёш, ни один нормальный болт в эти клеммы в аккуме не ввернёш, там шаг резьбы ублюдскоамерикосовский.

#222 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:51

резьба идиотская говоришь? м-да....просто...болт вытащи из клеммы и вкрути в аккум....заряжай сколько влезет

Сообщение отредактировал AlexSPb98: 28 Январь 2016 - 20:56


#223 vak

vak

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: SINTRA

Отправлено 12 Май 2016 - 21:13

Цитата(SergGS @ 20.10.2015, 21:34) Просмотр сообщения

Подумал и решил аккумулятор в багажник поставить. Провод выбрал кабель сварочный КГ-1 х 35. Никто не делал себе такое?

Один из недостатков Синтры - мало места под АКБ. Я сделал доработку: удалил пластмассовую подставку под АКБ (она толщиной примерно 30 мм), сделал подставку из металла б/у толщиной 1,2 мм, прикрутил ее винтами с потайными головками заподлицо в прежние отверстия, оклеил днище звукоизоляцией из губчатой резины 3 мм. Места стало настолько больше, что удалось без проблем вставить АКБ SOLITE (Юж Корея) 85 АЧ.
[attachmentid=129100]

Прикрепленные изображения

  • _____________.jpg


#224 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 20 Март 2019 - 22:59

Полистал тему.Кто скажит свое резюме по этому аккумулятору. 

Аккумулятор автомобильный American 75 А/ч 650 А прям. пол., боковые клеммы 75650 Амер. авто (230x175x190)

#225 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 20 Март 2019 - 23:21

У меня было таких два . Один прослужил 4 года без нареканий и я его "списал" на солнечную батарею . До сих пор работает на даче третий год . Купил такой же в декабре 2016 -ого. Этой зимой "вздулся" . Снял перезарядил несколько раз . Пока работает . Но , думаю после лета купить переходники и АКБ с обычными клеммами , потому , что с обычными клеммами можно найти более "свежий" и дешёвый АКБ , нежели старый и дорогой с боковыми клеммами, при тех же параметрах. 

 

P.S....не поверите , но АКБ , которое стояло при покупки Синтры , до сих пор работает на даче для освещения . За день АКБ вполне заряжается для того , чтобы ночью запитывать датчики движения и лампы с 10-ю ваттными светодиодами (7 светильников по 10 ватт каждый) . Точно не помню . То-ли 55 амперный , то-ли 60 амперный . АКБ GM. Даже поздней осенью , когда длинная ночь , АКБ вполне хватает. Зимой работают только 2 датчика движения и один светильник .


  • valera479 сказал за это спасибо
Изображение

#226 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 21 Март 2019 - 13:10

акб которые шли с завода работают очень долго а из магазина два три года и все а то и меньше и это не единичный случай (из личного опыта ) :al:


Изображение
детские игрушки

#227 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 21 Март 2019 - 17:54

Беру всегда обычную на 60Ач,хватает на 5 лет.Правда,у меня стоит "масса",и если ставлю авто
в гараж,то отключаю АКБ.И ещё,если разрядил АКБ,то заряжаю не зарядником,а ИБП(источник бесперебойного питания)
от компьютера.Хотя и есть зарядник,но больше нравится ИБП.На нём видно степень зарядки(на мониторе).

#228 ESSA

ESSA

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Приднестровье г.Григориополь
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i, VOLVO-240 Diplomat

Отправлено 21 Март 2019 - 22:09

 С 2013 использую АКБ с обычными клемами и не заморачиваюсь на боковые (смастерил переходники, как мог).  Использую АКБ БОШ (у нас такие есть), первый почти 4 года прошел, второй пока работает. На ночь не отключаю.



#229 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 21 Март 2019 - 23:26

 

Полистал тему.Кто скажит свое резюме по этому аккумулятору. 

Аккумулятор автомобильный American 75 А/ч 650 А прям. пол., боковые клеммы 75650 Амер. авто (230x175x190)

 

журнал ( за рулем) несколько лет подряд признавал его лучшим,,, лишь бы по размерам подошел


Сообщение отредактировал влад 71 rus: 21 Март 2019 - 23:28

Изображение
детские игрушки

#230 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 22 Март 2019 - 18:10

Значит мне не повезло :(


Изображение

#231 kukusya

kukusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 947
  • Город:Псковская область(60)
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 V6 CD X30XE

Отправлено 10 Июнь 2019 - 14:18

Значит мне не повезло :(

Серёжа, и нам не повезло с этим АКБ.

Сами виноваты,конечно. Пришлось срочно уезжать и в спешке-стрессе не отсоединили массу. Помер.

Завтра будем брать,что есть в нашем медвежьем углу- Exide Excell на 60 Ah

Что будет???...

Всё больше прихожу к выводу,что,проживая в деревне, нельзя иметь такую машину.



#232 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 10 Июнь 2019 - 17:07

@kukusya последнее предложение в Вашем сообщении-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!Вот и я свою продал,а иначе не добрался бы до дома.
  • kukusya сказал за это спасибо

#233 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 10 Июнь 2019 - 22:40

Всем Здравствуйте! Да, с этой машиной проблем конечно побольше чем с астрой какой-нибудь. У всех ситуации разные,-жестокие реалии жизни, и не хочется, а надо бывает и продавать. Лично меня пока все в этой машине устраивает. Да и не покрутил я ее еще пока вдоволь, едет и ладно. Может когда надоест, или денег начнет просить много,задумаюсь. @OpelSintraztl а что произошло, далеко от дома где-то сломался, что пришлось продавать? У нас на эвакуатор цены не гуманные, едешь в дальнюю дорогу с некоторым мандраже.



#234 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 11 Июнь 2019 - 00:02

@kukusya Здравствуйте. На 60 Аh покупайте, и как говорит молодЕж,- не парьтесь, работать будет все нормально. У меня на предыдущем опельке 1.4i стоял 36 Аh и крутил в любой мороз. Мой на Синтре когда умрет, я вообще поставлю на 55Аh, просто из-за размера. А крутит аккумулятор хорошо не из-за цифры 60 Аh, а из-за цифры стартовый ток ( а он может быть у 50Аh больше чем у 60Аh,-модификация ) А цифра 60Аh говорит о том, как долго он может крутить.


  • kukusya сказал за это спасибо

#235 kukusya

kukusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 947
  • Город:Псковская область(60)
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 V6 CD X30XE

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:48

Александр и Михаалыч,

спасибо за понимание!

Пока есть силы и немного денег)) будем держаться вместе с нашей красавицей!

Она у нас настоящий товарищ и никогда не подводила по-крупному.

Да,купили АКБ Exide Excell EB 608 60Ah 640A 12V

Пока(тттттт) всё нормально,но еще не ездили,только завели.



#236 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 11 Июнь 2019 - 19:21

@kukusya, Видите как все ладненько складывается. Удачи.


  • kukusya сказал за это спасибо

#237 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 13 Июнь 2019 - 16:04

я свою продал,а иначе не добрался бы до дома.

ну да ты ведь посреди тайги живешь  :ae:


Изображение
детские игрушки

#238 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 13 Июнь 2019 - 21:20

Михаалыч и Влад,конечно не тайга,но крайняя улице в деревне.Зимой снег по яйка,встревал у самого дома,даже во двор не загонял,бросал на дороге,так как развернуться для заезда не было возможности,а весной плиты на мостике через речку-говнотечку (есть такая меееелкая тут с жабами)поплыли и стали "раком" ,и всё, попа,на лохани бочком проезжаю,а Синтра там бы бак оставила.В дороге не подводила,она у меня красота была,долго с ней мудохался,но денег не хватало,дом купили.Уехала моя красота в М.О. за 250 рубликов.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 13 Июнь 2019 - 21:22


#239 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 13 Июнь 2019 - 22:05

@OpelSintraztl  привет. А что есть 250р? Если 250 т.р. так это 3800 вражескими,-совсем даже не плохо. И это исходя из того, что у вас рынок машин большой. И автозаводов много,и бэушек хватает. Вот унас беда, с запада растаможка большая, от вас утильсбор, опять дорого. Внутри страны крутятся одни и теже машины. Единственно, кто побогаче, берут ваши новые Приоры, Ларгусы и Дастеры. Хотя тоже в основном в кредит.



#240 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 13 Июнь 2019 - 22:41

@Михаалыч привет.250 т.р.Синтра уехала.Привык в разговорном,тысяча- рубль,так и пишу.Вроде не плохо для 20 летнего,своеобразного авто,но жаба давит до сих пор.Ну Дастер ещё куда не шло,если 2.0 и полный привод,но приора и ларгус-жесть.Сам на Логане сейчас,это не авто по сравнению с Синтрой.Надо были деньги, в дом вложиться и довести потихоньку до ума,по этому и уехала Синтра.Хотя у меня машины дольше 2 лет не задерживаются,но Синтра,единственная которую жалко было продавать,а ЛОГАН это вообще не машина!!!Табурет на колесиках!Хочу подкрасить и избавится от этого органа.Не мой он,не мой автомобиль.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 13 Июнь 2019 - 23:12




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных