Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Боковые зеркала


Сообщений в теме: 327

#61 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:41

Цитата(Semer @ 9.2.2010, 22:25) Просмотр сообщения

В прошлом году купил элемент зеркальный на водительскую дверь. Дверь разбирал, но разьема подключения ненашел.

если бы я сам решил ставить светильник на задний ряд - я бы тоже ни в жисть не нашел кусочка провода(уже с клопами для установки под потолок) в жгуте. хорошо был припрятан и изолентой примотан намертво.(просто по наводке mmx, если не ошибаюсь, начал подрезать изоляцию со жгута до появления на свет божий заветного разъема.) rolleyes.gif bf.gif
вот как разъем позиционируется в ТИСе.[attachmentid=47546][attachmentid=47547]



то есть, если обходиться только зеркальными элементами - нужно тогда еще сколхозить жгутик от зеркального элемента до колодки(которая в ТИСе указана) и еще на этой колодке найти "+" при включении обогрева.

#62 Electron

Electron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MT Enjoy Magma Red 09

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:58

Если честно, не верю, тогда бы в экзисте жгут в дверь был бы один для всех, а так там четко прописано 1 - для простых зеркал, 2 - для зеркал с подогревом и регулировкой, 3 - для складывающихся. И цена соответственно разная. а по вашему получается что буржуины продают одно и тоже но в разной степени замотанности изолентой, если так то я про европу лучше думал =) хотя если там разъем на зеркала есть то я не расстроюсь

#63 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:05

Цитата(Electron @ 9.2.2010, 22:58) Просмотр сообщения

Если честно, не верю, тогда бы в экзисте жгут в дверь был бы один для всех, а так там четко прописано 1 - для простых зеркал, 2 - для зеркал с подогревом и регулировкой, 3 - для складывающихся. И цена соответственно разная. а по вашему получается что буржуины продают одно и тоже но в разной степени замотанности изолентой, если так то я про европу лучше думал =) хотя если там разъем на зеркала есть то я не расстроюсь

почитайте внимательнее. 1- не используется с ЦЗ и электростеклоподъемником, 2 - не используется с электроскладыванием, 3- используется с электроскладыванием. Поэтому и говорю, что первый вариант отпадает однозначно( у нас есть и ЦЗ и ЭСП), соответственно у нас либо 2-й либо 3-й варианты. для обогрева(без складывания нам подходит любой из двух, т.к. первый мы исключили).

#64 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:34

Electron, а не заметили, на ответной части 19 контакта(то бишь в двери самой) есть мама/папа? или там пусто?
к чему веду - если в ответной части в двери есть контакт, то провод дальше тоже есть, если нет - тогда и провода нет.

#65 Electron

Electron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MT Enjoy Magma Red 09

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:01

Боюсь наврать, но по моему там есть все пины кроме одного, т.е. как на маме так и на папе. Выше на фотке видно что на маме есть все кроме одного.

ЗЫ: Не вытерпел и сегодня поехал в гараж дверь разбирать. Потратил 2 часа чтобы откопать сугроб в 1.5 метра, и выяснил что крестовой отверткой дверь не открутить, где были мои мозги когда собирался ? =)видел ведь что там 6гранники.

#66 Serg Junior

Serg Junior

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:39

Цитата(Electron @ 14.2.2010, 23:01) Просмотр сообщения
там 6гранники.

Торксы там, как и везде куда, по задумке создателей, не должен лезть с отвёрткой "нормальный" пользователь.

Сообщение отредактировал Serg Junior: 14 Февраль 2010 - 23:46


#67 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:59

кстати, вот как меняется зеркальный элемент[attachmentid=47871]

а вот и зеркальные элементы в экзисте [attachmentid=47873][attachmentid=47874]

#68 Muraha

Muraha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:44

Цитата(Сержпитер @ 15.2.2010, 22:59) Просмотр сообщения

кстати, вот как меняется зеркальный элемент[attachmentid=47871]

а вот и зеркальные элементы в экзисте [attachmentid=47873][attachmentid=47874]

Что просто нажать в углу,и с низу взять? Сегодня разбил снежкой)) Слабенькое blink.gif

#69 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:53

Цитата(Muraha @ 24.2.2010, 15:44) Просмотр сообщения

Что просто нажать в углу,и с низу взять? Сегодня разбил снежкой)) Слабенькое blink.gif

Аналог Делло стОит в 4 раза дешевле а (визуально и субъективно) хуже может быть на ....... 0,00897653245567845967% wink.gif Сугубое ИМХО обратно же wink.gif.
[побежал в Делло за джЫнсами]
Oh! Bite my shiny metal ass!

#70 Muraha

Muraha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 25 Февраль 2010 - 03:02

Цитата(Uncle Bob @ 24.2.2010, 16:53) Просмотр сообщения

Аналог Делло стОит в 4 раза дешевле а (визуально и субъективно) хуже может быть на ....... 0,00897653245567845967% wink.gif Сугубое ИМХО обратно же wink.gif.
[побежал в Делло за джЫнсами]

bf.gif az.gif

#71 m7m777

m7m777

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 912
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:электроник
  • Автомобиль: был Meriva 2009г МТ двиг Z14XEP стал Шкода Фабия Комбо МТ двиг 1,4

Отправлено 25 Февраль 2010 - 07:33

Цитата(Uncle Bob @ 24.2.2010, 17:53) Просмотр сообщения

Аналог Делло стОит в 4 раза дешевле а (визуально и субъективно) хуже может быть на ....... 0,00897653245567845967% wink.gif Сугубое ИМХО обратно же wink.gif.
[побежал в Делло за джЫнсами]

Только вот менял на шевролете правое зеркало и фару. Правда все узлы в сборе. Варианты были- фара Депо и зеркало -так же аналог. В итоге все вернул в магазин. Фара вся какая то кривая и пожульканная, завальцовка чуть ли не паяльником, пластмасса на ощупь ну очень хрупкая. Зеркало механическое с сорванными упорами тяг (вернее конструктивно тяги вообще не закрепляются), в итоге джостиком толком не регулируется- надо пальцем доворачивать зеркало, плюс само зеркало плоское( должно быть чуть выгнуто) . По ценам- зеркало стоило 2200, фара 2700. В итоге купил б/у фирменную фару за 4000руб (новая около 7) и новое фирменное зеркало за 3000руб. Переплатил конечно, но нисколько не жалею- на столько разительно в сравнении качество узлов (может конечно к нам в ЕКБ из аналогов только брак доходит)

Сообщение отредактировал m7m777: 25 Февраль 2010 - 09:08


#72 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 08:45

Цитата(m7m777 @ 25.2.2010, 7:33) Просмотр сообщения

Только вот менял на шевролете правое зеркало и фару. Правда все узлы в сборе. Варианты были- фара Депо и зеркало -так же аналог.

Не стоит путать Depo и Dello . Dello упаковщик и в его коробках может лежать всё что угодно вплоть до "оригинала" . к тому же он является поставщиком конвееров производителей , а Depo корейский производитель аналогов.

#73 m7m777

m7m777

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 912
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:электроник
  • Автомобиль: был Meriva 2009г МТ двиг Z14XEP стал Шкода Фабия Комбо МТ двиг 1,4

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:15

Цитата(44-й @ 25.2.2010, 10:45) Просмотр сообщения

Не стоит путать Depo и Dello . Dello упаковщик и в его коробках может лежать всё что угодно вплоть до "оригинала" . к тому же он является поставщиком конвееров производителей , а Depo корейский производитель аналогов.

На фаре вроде было написанно Depo и производства Тайвань. Я так и написал "Депо". А почему в экзисте пишут - производитель Dello,если это фирма упаковщик? Чего то я запутался...или в ходу куча всяких подделок.

Сообщение отредактировал m7m777: 25 Февраль 2010 - 09:48


#74 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:29

Цитата(m7m777 @ 25.2.2010, 9:15) Просмотр сообщения

На фаре вроде было написанно Depo и производства Тайвань. Я так и написал "Депо". А почему в экзисте пишут - производитель Dello,если это фирма упаковщик? Чего то я запутался...или в ходу куча всяких подделок.

В экзисте много чего пишут smile.gif

#75 Electron

Electron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MT Enjoy Magma Red 09

Отправлено 07 Март 2010 - 22:41

[attachmentid=48711][attachmentid=48712] [attachmentid=48713][attachmentid=48714]

Разобрал дверь, результат: Заводская проводка в дверях идет не такая как из экзиста. Там похоже есть только то нужно. Маркировка в двери W3A в EPC такой нет. Также оказалось что в разъемах двери со стороны самих дверей нет пинов для подогрева зеркал (как и для управления).

Так что придется придумывать как в разъем добавить пинов.

Прикрепленные изображения

  • DSC00598.JPG
  • DSC00600.JPG
  • DSC00602.JPG
  • IMG_1602.JPG


#76 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2010 - 23:05

Цитата(Electron @ 7.3.2010, 22:41) Просмотр сообщения

[attachmentid=48711][attachmentid=48712] [attachmentid=48713][attachmentid=48714]

Разобрал дверь, результат: Заводская проводка в дверях идет не такая как из экзиста. Там похоже есть только то нужно. Маркировка в двери W3A в EPC такой нет. Также оказалось что в разъемах двери со стороны самих дверей нет пинов для подогрева зеркал (как и для управления).

Так что придется придумывать как в разъем добавить пинов.

но отверстия под пины есть(судя по третьей фотке...). а код экзист тоже не находит....(13244905) который на наклейке.

#77 Тартила

Тартила

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Санкт-Петербург,Купчино.
  • Автомобиль: Опель Meriva 1,6 2003 г.

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:50

Прошу совета...протирала боковое зеркало, а оно взяло и как бы вывалилось, просто съехало (только зеркало, без крепления).
Не вижу чтобы оно как-то крепилось, никаких креплений нет. Само зеркало первоначально на клей сажается или нет?
Не знаю что делать - посадить на клей или примотать пока - завтра рано утром поездка далекая, никуда не успею заехать починить, а без зеркала тоже не очень sad.gif

#78 VVsevolod

VVsevolod

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 705
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Lexus GX 460

Отправлено 02 Июль 2010 - 00:19

Получается, что за 3 года никто так и не поставил себе зеркала с подогревом?
Мдя-я... blink.gif
Человеку свойственно улыбаться!

#79 Electron

Electron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MT Enjoy Magma Red 09

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:37

Цитата(VVsevolod @ 2.7.2010, 0:19) Просмотр сообщения

Получается, что за 3 года никто так и не поставил себе зеркала с подогревом?
Мдя-я... blink.gif


Дорого получается "и хочется и колется" нужно купить новые жгуты в двери и начинку зеркал (либо зеркала в сборе с электрикой), жгуты где-то по 4 тыр, зеркала неоригинал 4 тыр + жгут внутри двери поменять не так просто.

Можно конечно сделать "колхоз" взять проводок припаять в разъем на кузове, пропихнуть его в дверь и затем в зеркало, тогда надо только зеркальные элементы с подогревом (1 тыр за штуку). Но у меня машинка на гарантии я на вмешательство такого рода пока не готов =).

#80 VVsevolod

VVsevolod

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 705
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Lexus GX 460

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:10

Цитата(Electron @ 8.7.2010, 17:37) Просмотр сообщения

Дорого получается "и хочется и колется" нужно купить новые жгуты в двери и начинку зеркал (либо зеркала в сборе с электрикой), жгуты где-то по 4 тыр, зеркала неоригинал 4 тыр + жгут внутри двери поменять не так просто.

Можно конечно сделать "колхоз" взять проводок припаять в разъем на кузове, пропихнуть его в дверь и затем в зеркало, тогда надо только зеркальные элементы с подогревом (1 тыр за штуку). Но у меня машинка на гарантии я на вмешательство такого рода пока не готов =).

У меня через месяц дамоклов меч гарантии падет, так что есть шанс проделать указанную работу...
Человеку свойственно улыбаться!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных