Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1981 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:19

Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 11:54) Просмотр сообщения

Uncle Bob, пож-та, подскажите, если знаете
читаю и нигде не найду инфу:
1. на каких оборотах идет переключение скоростей в режиме А (мелькало где-то, что 2500-3000)
На тех, которые на данный момент оптимальны по мнению ЭБУ. Т.е. при разгоне на максимальном крутящем моменте (он у нас на 3900 у 1.6), при плавном движении обычно 2000-2500.
Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 11:54) Просмотр сообщения
2. какие обороты являются нормой при равномерном движении?
т.е. разогнался до 70, он включил 5 передачу, обороты упали до 1500-1700 (+-) и поддерживаешь скорость в р-не 60?
Если вы про ручное управление, то забудьте про него - оно нужно только при фиксации низших передач на грунте/снеге или при небольшой горке в режиме круиза, чтобы не сьрасывала вниз передачу надолого. Если про автоматику - то зависит ещё от манеры езды, коробка-то адаптивная. Может за день поменять ступени оборотов, например после пробок на трассе - запросто. Доверьтесь её smile.gif.
Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 11:54) Просмотр сообщения
а если надо скорость 80, 110?
Что значит "надо"? Обороты будут стремиться к минимуму для экономии.
Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 11:54) Просмотр сообщения
у меня 80 на 2000, а 110 уже на 3000 держится- это нормально?
а то меня напугали, что это очень много...
Пугальщикам можете рассказать, что в военное время косинус может достигать двух, а в особых случаях четырёх as.gif . Обороты по скорости завязаны на фиксированные передаточные числа, у вас двигатель 1.6 = всё в норме. Другое дело, если вы ради чего-то выставите вручную другую передачу, чем сейчас нужна.
Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 11:54) Просмотр сообщения
у меня Мерива 1,6 2008 года, я на ней 3 месяца и уже не вылезаю из сервиса: сначала система зажигания, теперь вот сцепление
после того как его поменяли "повезло" попасть в жуткую пробку:
дергалась, ревела до 3000 оборотов и не переключалась из 1 на 2 в А...
потом, когда вырвалась на оперативные просторы- все вернулось на круги своя
и в горку тяжело разгоняется: тоже 3000 и выше и не разгоняется
и, как мне кажется, он после смены сцепления стал медленнее разгоняться с места
это все нормально, или опять идти в сервис???
очень хочется понять, что я делаю не так
а в сервисе объясняются именно, как кто-то уже писал: какая-то хрень (( и держат машину по 2-3 недели, а как без машины (( она у меня рабочая ))
спасибо ))
Читайте эту тему и "Особенности изитроника". Ещё есть коротко тут.
Зажигание - это возможно про свечи история (других вроде ни у кого не было) - так это минутное дело и копейки. Сцепление - сменить не трудно, но вот есть тёмное пятно в нашей жизни - криворукие "спецы" в сервисах, делают адаптацию хреново. Возможно у вас дело именно в этом.
Вы откуда (заполните профиль)? Может, имеет смысл пообщаться с владельцами Мерив на предмет сравнения вживую?
Разгон на 3000-4000 должен быть ощутимым, не суперским и желательным smile.gif, но именно ощутимым. Замена сцепления на разгон может повлиять на мой взгляд только тогда, когда диски проскальзывают (не смыкаются), но тогда вонять будет горелым - мама не горюй! Рост оборотов до переключения в пробке/городе и нормализация оборотов на трассе - следствие адаптивной работы, возможно просто неумело пользуетесь газом. Это не упрёк, изитроник неплохая коробка, надо просто уметь готовить пользоваться.
Подробности давайте, поможем, чем имеем.

Vetka, перечитал ваш пост, про дёргание 1-2-1 в пробке: вам точно адаптацию сделали после замены?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1982 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:23

Цитата(Borhes @ 14.6.2012, 11:59) Просмотр сообщения

Vetka, А адаптацию проводили после замены сцепы?


((( а вот х его з...
я, просто, устала ругаться с сервисом ((

ни должны были это сделать?

в накладной написано "Адаптация точки схватывания сцепления"- это оно?

#1983 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:26

Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 12:23) Просмотр сообщения

((( а вот х его з...
я, просто, устала ругаться с сервисом ((

ни должны были это сделать?

в накладной написано "Адаптация точки схватывания сцепления"- это оно?
Да, оно. Но вот сделали ли или как сделали - вот в чём вопрос. Вы таки откуда (ну, чтобы посоветовать нормальный сервис)?
Ага, вы похоже, "она" wink.gif?
Добро пожаловать на форум! Уже третья девушка на форуме за два дня ar.gif !
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1984 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:30

Цитата(Uncle Bob @ 14.6.2012, 12:26) Просмотр сообщения

Да, оно. Но вот сделали ли или как сделали - вот в чём вопрос. Вы таки откуда (ну, чтобы посоветовать нормальный сервис)?
Ага, вы похоже, "она" wink.gif?
Добро пожаловать на форум! Уже третья девушка на форуме за два дня ar.gif !

Нижний Новгород
у нас 3 Опель-сервиса
об всех самые нелестные отзывы ((
авто служебный, договор заключили с Дженсером ((
выбора особ нет

спасибо rolleyes.gif

#1985 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:41

Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 12:30) Просмотр сообщения

Нижний Новгород
у нас 3 Опель-сервиса
об всех самые нелестные отзывы ((
авто служебный, договор заключили с Дженсером ((
выбора особ нет

спасибо rolleyes.gif
Смотрите соседей по НН тут. Там например Indeck, он-то опытный и подскажет механиков. Правда, он машину на ситроен сменил и давно его не видно, но посмотрите по ссылке нижегородцев сами.
Как вариант, могу найти фамилию мастера у нас (недалеко относительно), который у ОД хорошо делает адаптацию, но наверняка в НН есть свои хорошие спецы. Могу посоветовать прочитать ветку про изитроник на корса-клубе, их просто больше, чем нас и там чаще решают подобные вопросы.
В итоге похоже дело в кривой адаптации.
Про историю с зажиганием расскажите, а то вот у ещё одной девушки-новичка вчера история была: за замену лампы в ближнем у ОД взяли две тысячи (!), мотивируя необходимостью снятия бампера. Так и тут могли схалтурить.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1986 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:44

Цитата(Uncle Bob @ 14.6.2012, 12:19) Просмотр сообщения


Зажигание - это возможно про свечи история (других вроде ни у кого не было) - так это минутное дело и копейки.

Это не упрёк, изитроник неплохая коробка, надо просто уметь готовить пользоваться.
Подробности давайте, поможем, чем имеем.

Vetka, перечитал ваш пост, про дёргание 1-2-1 в пробке: вам точно адаптацию сделали после замены?


зажигание вышло всем блоком ((

изитроник мне нравится, на ручке не езжу, хотя на трассе, иногда, перед обгоном включаю 4-ю, меня так учили...

про адаптацию... вот и пытаюсь понять: опять идти в сервис и ругаться, чтобы проверили: что и как или успокоится, что это все нормально?

кстати, когда ехали на трассе на ручке на 5-й и пришлось тормозить, изитроник принудительно понизил передачу только на 30 км\ч сразу на 3-ю, минуя 4-ю
это, как я понимаю, глюк? к каким последствия может привести?
имеет смысл бечь в сервис- я очень редко езжу на ручке, а эта ситуация вылезла именно в тестовой поездке на трассе после сервиса?

#1987 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:04

Цитата(Uncle Bob @ 14.6.2012, 12:41) Просмотр сообщения

Смотрите соседей по НН тут. Там например Indeck, он-то опытный и подскажет механиков. Правда, он машину на ситроен сменил и давно его не видно, но посмотрите по ссылке нижегородцев сами.
Как вариант, могу найти фамилию мастера у нас (недалеко относительно), который у ОД хорошо делает адаптацию, но наверняка в НН есть свои хорошие спецы. Могу посоветовать прочитать ветку про изитроник на корса-клубе, их просто больше, чем нас и там чаще решают подобные вопросы.
В итоге похоже дело в кривой адаптации.
Про историю с зажиганием расскажите, а то вот у ещё одной девушки-новичка вчера история была: за замену лампы в ближнем у ОД взяли две тысячи (!), мотивируя необходимостью снятия бампера. Так и тут могли схалтурить.


я могу вообще всю накладную с ценами отсканировать и выложить
у меня была замена ламп: освещения номерного знака и габаритов:
за работу взяли и за ту и за другую по 240 руб + по 35-36 руб- за сами лампочки
за бампер... гониво чистой воды
увы, они когда видят женщину, и не дай Б-г блондинку (как я)- сразу начинается бардак

мне пытались заменит тормозные колодки, которые уже 3 месяца назад были заменены и не отъездили даже 5 тыс км, у меня начальник был в шоке и спрашивал за каким х... я моталась во Владивосток )))

а у снятого диска сцепления, мне мужики сказали: износ 50% - нафига его менять было???

за изиводов в НН- спасибо rolleyes.gif

пойду знакомится

#1988 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Июнь 2012 - 13:42

Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 12:44) Просмотр сообщения

зажигание вышло всем блоком ((

изитроник мне нравится, на ручке не езжу, хотя на трассе, иногда, перед обгоном включаю 4-ю, меня так учили...

про адаптацию... вот и пытаюсь понять: опять идти в сервис и ругаться, чтобы проверили: что и как или успокоится, что это все нормально?

кстати, когда ехали на трассе на ручке на 5-й и пришлось тормозить, изитроник принудительно понизил передачу только на 30 км\ч сразу на 3-ю, минуя 4-ю
это, как я понимаю, глюк? к каким последствия может привести?
имеет смысл бечь в сервис- я очень редко езжу на ручке, а эта ситуация вылезла именно в тестовой поездке на трассе после сервиса?
Читали бы форум, зажигание обошлось бы дешевле smile.gif.
Про езду на автомате - абсолютно правильно, а вот про передачу - нет. У изитроника есть кик-даун, причём 2: программный и механический. Первый работает при резком нажатии на педаль газа - минус одна передача, второй при _продавливании_ педали до ступеньки по усилию - ещё минус. И да, изя при понижении может через ступень скакать - она обычная, не секвентальная, МКПП с навешенными исполнительными механизмами. Поэтому такое поведение - абсолютно естественное.
Для обгона или топните по педали, или продавите её. Только не переусердствуйте, изя может ломануться с 5-й по трассе сразу на 2-ю и обороты кинуть до 5000. Просто примечайте особенности и они вам здорово помогут.

В сервис надо однозначно ехать, предварительно сравнив у кого-нибудь, как ездит Мерива на нормально работающем изике.

Сцепление-то меняли по какой причине? Были ли толчки 1-2-1 в пробках и/или отсутствие ползания при отпущенном газе после включения А? Если нет - то скорее всего развод - пробег не показателен, есть мериваводы со сменами сцепления и на 20-30 тыс. (штучно), на 65-90 (в основном) и чемпионы с 100-120 тыс. без замен. Толщина накладок, измеряемая на сервисах ОД, не так важна.
После адаптации (даже обычной, ежегодной) машина меняет характер движения, водитель сразу чувствует смягчение старта.

И это wink.gif, про заглавные буквы слышали? as.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1989 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:48

Цитата(Uncle Bob @ 14.6.2012, 14:42) Просмотр сообщения


И это wink.gif, про заглавные буквы слышали? as.gif


Привычка печатать в Ворде, где автоматически ставятся заглавные буквы )

Про зажигание: почему дешевле обошлось бы? Мне сказали, что накрылся именно блок зажигания, ну и свечи поменяли до кучи...

А сцепление меняли... Там вообще был цирк с конями ((
Началось с того, что ровно 3 недели назад, в обед сначала моргнула EPS, потом ABS, потом все успокоилось и ехала машина спокойно и никого не трогала. Я доехала до дому спокойно, а когда стала закрывать на сигнализацию, не закрылись замки на дверях. Потом сигналка совсем задурила: орать по делу и без дела. Длилось это не долго, но аккумулятор разрядился в ноль... Машина больше не завелась.
Отвезла на эвакуаторе: разобраться с сигналкой, зарядить аккум...
А мне выдали ч\з 2 суток офигенный список чего под замену...
Почему разрядился аккум так и не сказали, с сигналкой тоже все нормально.
Сказали, что заклинило, кажется- выжимной подшипник, я сейчас уже не помню ((
Я специально взяла знакомого, который разбирается в машинах и запчастях.
Мы были в сервисе вместе, он все смотрел и сказал, что колодки и стойки менять не надо ))
В сцепление мы, конечно же, не залезли, не было на складе и разбирать ради нас машину не стали...
После долгих мучений, ч\з неделю они нашли у себя на складе сцепление )) и поменяли его.
Старое, естественно, отдали мне... Вот, глядя на старый диск, знакомый мне и сказал, что у диска износ всего 50%...

Беда еще в том, что авто- служебный, оплачивается по безналу, поэтому обращаться к д.Васе я не могу, а они стараются впарить побольше...

Цитата(Uncle Bob @ 14.6.2012, 14:42) Просмотр сообщения

В сервис надо однозначно ехать, предварительно сравнив у кого-нибудь, как ездит Мерива на нормально работающем изике.



Так случилось, что из сервиса мне звонили сегодня- я заказывала буксировочный крюк, он наконец пришел.
Я все описала менеджеру по телефону, все: и про медленный разгон, и про пробки, и про подъем в горку, и про пропуск 4-й...
Он мне технично объяснил, что я мнительное бландинко все нормально, никаких ошибок, изитроник так себя ведет... (((


#1990 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:04

Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 15:48) Просмотр сообщения
Про зажигание: почему дешевле обошлось бы? Мне сказали, что накрылся именно блок зажигания, ну и свечи поменяли до кучи...
Просто менять свечи по 150 руб./штука раз в 15000 км и блок зажигания будет жить долго-долго. Менять его можно нанять пацана со двора за мороженое, главное, чтобы он умет отвёрткой 2 винта выкрутить wink.gif.
Безвоздмездно, т.е. дадом (С) Сава.
Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 15:48) Просмотр сообщения

А сцепление меняли... Там вообще был цирк с конями ((
...
Так. Похоже (очень похоже) на простую проблему с датчиками АБС. Изя от них половину внешней информации получает. Очень похоже, что просто развели, вплоть до показывания вам чужого диска. Не хочу огульно ругать, но замена диска показана при _других_ симптомах.
Ещё момент - у вас скорее всего что-то с электрикой (например в сигналке), и плюсом с аккумулятором возможно.
Клин на выжимной - по памяти ещё ни у кого не было здесь, его вообще в большинстве случаев при замене диска с явным износом не меняют, а оставляют старый.
Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 15:48) Просмотр сообщения
Беда еще в том, что авто- служебный, оплачивается по безналу, поэтому обращаться к д.Васе я не могу, а они стараются впарить побольше...
Так случилось, что из сервиса мне звонили сегодня - я заказывала буксировочный крюк, он наконец пришел.
Я все описала менеджеру по телефону, все: и про медленный разгон, и про пробки, и про подъем в горку, и про пропуск 4-й...
Он мне технично объяснил, что я мнительное бландинко все нормально, никаких ошибок, изитроник так себя ведет... (((
Вообще у изитроника (нормально работающего) есть рывок только в одном случае - после снижения скорости перед препятствием (лежачка, переход...) и нажатии на газ как на обычной машине. Тут рывок увы есть, лечится пла-а-а-авным педалированием газом. Всё остальное - признак неправильного схватывания. или из=за неправильной адаптации или из-за износа. В сервис, однозначно в сервис, желательно в компании ещё одной машины с изиком. Корс очень много с ним, Астры и Зафиры есть тоже.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#1991 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:45

Цитата(Uncle Bob @ 14.6.2012, 16:04) Просмотр сообщения

Просто менять свечи по 150 руб./штука раз в 15000 км и блок зажигания будет жить долго-долго. Менять его можно нанять пацана со двора за мороженое, главное, чтобы он умет отвёрткой 2 винта выкрутить wink.gif.
Безвоздмездно, т.е. дадом (С) Сава.
Так. Похоже (очень похоже) на простую проблему с датчиками АБС. Изя от них половину внешней информации получает. Очень похоже, что просто развели, вплоть до показывания вам чужого диска. Не хочу огульно ругать, но замена диска показана при _других_ симптомах.
Ещё момент - у вас скорее всего что-то с электрикой (например в сигналке), и плюсом с аккумулятором возможно.
Клин на выжимной - по памяти ещё ни у кого не было здесь, его вообще в большинстве случаев при замене диска с явным износом не меняют, а оставляют старый.
Вообще у изитроника (нормально работающего) есть рывок только в одном случае - после снижения скорости перед препятствием (лежачка, переход...) и нажатии на газ как на обычной машине. Тут рывок увы есть, лечится пла-а-а-авным педалированием газом. Всё остальное - признак неправильного схватывания. или из=за неправильной адаптации или из-за износа. В сервис, однозначно в сервис, желательно в компании ещё одной машины с изиком. Корс очень много с ним, Астры и Зафиры есть тоже.


Про свечи и вообще...
Авто 3 года бегал в СПБ, перед переездом в НН его проверили там, заменили тормозные колодки, аккум и вообще: приготовили к перегону в 1200 км... Я думаю, что свечи там тоже проверили ))
Ровно ч\з 2 недели в НН пришлось ехать в сервис и там сказали, что накрылся весь блок зажигания...
Вот так вот получилось...
Спец-ты по сигнализации говорят, что проблем в ней не видят, все нормально. Аккум зарядили, и сказали, что утечек нет...

Йя, конечно, бландинко-бландинко, но достаю их всегда вопросом: почему??? Они уже просто отмахиваются от меня (((
Меня тоже беспокоит вопрос: почему аккум ушел в ноль при всего лишь 3-5 минут выкрутас сигналки?
Ведь сигналка может орать очень долго и аккум, при этом, остается в нормальном состоянии...
В том-то и дело, что, подозреваю, спец-в по изитронику нормальных у нас нет,
а отдавать им машину на 2-3 недели и получать ее обратно, еще не известно в каком состоянии, страшно и не охота (

#1992 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:17

Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 18:45) Просмотр сообщения

Про свечи и вообще...
Авто 3 года бегал в СПБ, перед переездом в НН его проверили там, заменили тормозные колодки, аккум и вообще: приготовили к перегону в 1200 км... Я думаю, что свечи там тоже проверили ))
Ровно ч\з 2 недели в НН пришлось ехать в сервис и там сказали, что накрылся весь блок зажигания...
Вот так вот получилось...


Что тут сказать. свечи не нужно проверять, их нужно менять, желательно родными GM (если не разбираетесь в их тонкостях). Если что с ними не в порядке, то первым делом из строя выходит модуль зажигания (хотя в вашем случае мог быть и полный обман/развод - подсунули чей то сгоревший модуль, а ваша причина была в другом - как вариант).
По поводу модуля - можно было поставить неоригинал (по стоимости меньше почти вполовину). Это тот же оригинал (изготавливается на том же заводе) но без эмблемы GM.

Цитата(Vetka @ 14.6.2012, 18:45) Просмотр сообщения

Спец-ты по сигнализации говорят, что проблем в ней не видят, все нормально. Аккум зарядили, и сказали, что утечек нет...
Меня тоже беспокоит вопрос: почему аккум ушел в ноль при всего лишь 3-5 минут выкрутас сигналки?


А случайно, у Вас не родной необслуживаемый аккумулятор GM? Если он, то его на свалку. Скорее всего там осталось менее половины электролита. А это и малая емкость (магнитола может его высосать минут за 20 так что уже не заведетесь).
Да и изик очень любит "кушать" электричество от аккумулятора, и если ему не хватает, то он начинает "выкобениватся".

И как владелец изитроника (4 года, 65 тыш) проблем с ним не испытывал никогда и ни каких (ть-фу 3 раза и стук, стук, стук по дереву). Правда я придерживаюсь другой философии про адаптации (за 4 года я ее делал только раз) - "Не трогай технику и она тебя не подведет".

Сообщение отредактировал alexsys74: 15 Июнь 2012 - 08:25

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1993 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:33

Цитата(alexsys74 @ 15.6.2012, 9:17) Просмотр сообщения

Что тут сказать. свечи не нужно проверять, их нужно менять, желательно родными GM (если не разбираетесь в их тонкостях). Если что с ними не в порядке, то первым делом из строя выходит модуль зажигания (хотя в вашем случае мог быть и полный обман/развод - подсунули чей то сгоревший модуль, а ваша причина была в другом - как вариант).
По поводу модуля - можно было поставить неоригинал (по стоимости меньше почти вполовину). Это тот же оригинал (изготавливается на том же заводе) но без эмблемы GM.
А случайно, у Вас не родной необслуживаемый аккумулятор GM? Если он, то его на свалку. Скорее всего там осталось менее половины электролита. А это и малая емкость (магнитола может его высосать минут за 20 так что уже не заведетесь).
Да и изик очень любит "кушать" электричество от аккумулятора, и если ему не хватает, то он начинает "выкобениватся".

Аккум Bosch, купили и поставили 17.02.12
Мастер из сервиса выдал: возможно, он был заряжен не до конца...
Такой вариант возможен?
Магнитола при выключенном двигателе работает не более минуты, если уж глушу машину, так уж выключаю все...

#1994 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:47

Цитата(Vetka @ 15.6.2012, 9:33) Просмотр сообщения
...Магнитола при выключенном двигателе работает не более минуты , если уж глушу машину, так уж выключаю все...
Это у вас так само отключается или вы так привыкли делать?
Для справки - в штатной магнитоле (с изиком она всегда шла) есть функция автоматического выключения при вынимании ключа.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#1995 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:25

Цитата(Uncle Bob @ 15.6.2012, 9:47) Просмотр сообщения

Это у вас так само отключается или вы так привыкли делать?
Для справки - в штатной магнитоле (с изиком она всегда шла) есть функция автоматического выключения при вынимании ключа.

)))
Естесно, выключается при вынимании ключа.

..Магнитола при выключенном двигателе работает не более минуты...

Это я к тому, что дискотеки на пикниках под магнитолу машины не устраиваем, по крайней мере, моей.
Если я приехала, то выключаю все, что выключается (свет) и вынимаю ключ...
В ответ на: "магнитола может его высосать минут за 20"...

#1996 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:03

Цитата(Vetka @ 15.6.2012, 12:25) Просмотр сообщения

В ответ на: "магнитола может его высосать минут за 20"...


Все понятно. Акум у Вас новый. Про магнитолу я написал как пример (а не то что Вы так делаете).
Про любовь изика к хорошим аккумуляторам давно известна. И при проблемах в первую очередь начинают копать в данном направлении. Затем идем к датчикам АБС (они забиваются грязью). Еже бы желательно считать педальками коды ошибок (если они есть). После рассмотрения их, выясняем что могло привести к таким ошибкам.

Сейчас первое что нужно сделать это произвести поновой адаптацию точки схватывания. Но перед этим Вам нужно почитать порядок ее проведения (тут вро де бы описывали процедуру - обязательно прогретый двигаель, ручник, ТЕСН2, ну и порядок действий может кто распишет). И обязательно следите за выполнением всех пунктов. И сами будете знать и горе мастеров научите ее выполнять.
А затем если ничего не изменится. только снова снятие, переборка, установка по новой сцепления (может криво как то вставили).
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1997 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:51

Цитата(alexsys74 @ 15.6.2012, 12:03) Просмотр сообщения

Сейчас первое что нужно сделать это произвести поновой адаптацию точки схватывания. Но перед этим Вам нужно почитать порядок ее проведения (тут вро де бы описывали процедуру - обязательно прогретый двигаель, ручник, ТЕСН2, ну и порядок действий может кто распишет). И обязательно следите за выполнением всех пунктов. И сами будете знать и горе мастеров научите ее выполнять.
А затем если ничего не изменится. только снова снятие, переборка, установка по новой сцепления (может криво как то вставили).

Если не трудно: можете подсказать где описывали процедуру?
я не все 100 страниц смогла прочитать ((

Я вчера по телефону общалась с менеджером сервиса, объясняла все, что меня тревожит...
Он мне сказал на все проблемы: это нормальная работа изитроника...
Сейчас поеду к ним забирать буксировочный крюк (мой утерян во времени и пространстве предыдущим водителем), посмотрю как он будет себя вести и буду опять приставать к менеджеру ((

Спасибо rolleyes.gif


#1998 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:12

Вот почитайте с этого поста (#1938 от 29.02.2012 16:00) и выше. Там описано с ОП-Комом, но сама процедура не отличается от адаптации ТЕХом
А дома гляну в ТИСе.
А для благодарности есть синяя кнопочка внизу поста.

Сообщение отредактировал alexsys74: 15 Июнь 2012 - 13:16

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1999 Vetka

Vetka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:43

Цитата(alexsys74 @ 15.6.2012, 14:12) Просмотр сообщения

Вот почитайте с этого поста (#1938 от 29.02.2012 16:00) и выше. Там описано с ОП-Комом, но сама процедура не отличается от адаптации ТЕХом
А дома гляну в ТИСе.
А для благодарности есть синяя кнопочка внизу поста.


Спасибо rolleyes.gif
Почитала... йя бландинко ai.gif ... я не решусь это делать сама!, к тому же: половину не поняла как делать ((
пойду на поклон в сервис (((

Спасибо за помощь!!! rolleyes.gif

#2000 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:59

Цитата(Vetka @ 15.6.2012, 14:43) Просмотр сообщения

Спасибо rolleyes.gif
Почитала... йя бландинко ai.gif ... я не решусь это делать сама!, к тому же: половину не поняла как делать ((
пойду на поклон в сервис (((
Ищите вменяемый сервис! Тем более, что машина не на гарантии.

Oh! Bite my shiny metal ass!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных