Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2021 AndrewArt

AndrewArt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Z16XEP 07г., MTРобот

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 00:35

Цитата(Сергей Витальевич @ 18.9.2012, 23:07) Просмотр сообщения


если всё это можно по тем ценам в ростове то я готов выслушать))

Вот к примеру тык, как человек сам поменял щетки в электродвигателе сервопривода сцепления.
Каждый мастер по своему оценивает свою работу. Вопрос цены в наше время - вопрос плавающий rolleyes.gif
Перед разрезанием, стоит поставить хороший диагноз. Хороший диагностик вам в помощь.
Немецкий швах: изя на передаче, двигатель не заводится, тормоза колом.

#2022 pankwinto

pankwinto

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Ростов-папа
  • Автомобиль: Meriva A 2007 MTA, Z16XEP, Enjoy

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:15

Цитата(Сергей Витальевич @ 18.9.2012, 23:07) Просмотр сообщения

если всё это можно по тем ценам в ростове то я готов выслушать))

В Ростове могу рекомендовать сервис Чук и Гек для починки изи. Сам там делал замену щеток.

#2023 Сергей Витальевич

Сергей Витальевич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Ростов-на-дону
  • Автомобиль: Opel Corsa C z12xe

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:40

Цитата(pankwinto @ 19.9.2012, 11:15) Просмотр сообщения

В Ростове могу рекомендовать сервис Чук и Гек для починки изи. Сам там делал замену щеток.

да знаю про чук и гек сейчас жду брата авто электрика с морей нужно с ним посоветоваться(к ста до меня машина на чук и геке была в обслуживании) но цены у них почти как у официалов да и к ним боюсь не дотяну машина быстрее нагреется тк (я на западном жмайлова до портовой доехал косяки начались)

Цитата(Сергей Витальевич @ 19.9.2012, 22:35) Просмотр сообщения

да знаю про чук и гек сейчас жду брата авто электрика с морей нужно с ним посоветоваться(к ста до меня машина на чук и геке была в обслуживании) но цены у них почти как у официалов да и к ним боюсь не дотяну машина быстрее нагреется тк (я на западном жмайлова до портовой доехал косяки начались)

к стати не так давно видел мериву с наклейкой опель клуба посигналил в ответ увидел махание рукой))приятно что я в Ростове не один хотя машина ещё с построения год назад обклеена логотипами))
Игроки World of Tanks вам сюда тык

#2024 zhanna_spb

zhanna_spb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007, Opel Vectra B 1998

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:29

Если это уже обсуждалось - скажите и я честно прочитаю все 100 страниц. Две последние уже прочитала. Пробег - 95 тык. Никаких проблем с роботом не было, все только радовало. Последнюю неделю машину стало потряхивать на низких скоростях. Причем сначала несильно, а потом очень даже sad.gif. Что делать? К кому бежать? Питер.

#2025 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:41

Цитата(zhanna_spb @ 1.10.2012, 2:29) Просмотр сообщения

Последнюю неделю машину стало потряхивать на низких скоростях.


Как это выражается и что вы делаете при этом???
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#2026 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:21

Цитата(zhanna_spb @ 1.10.2012, 0:29) Просмотр сообщения

Пробег - 95 тык. Никаких проблем с роботом не было, все только радовало. Последнюю неделю машину стало потряхивать на низких скоростях. Причем сначала несильно, а потом очень даже sad.gif.

Скорее всего пора менять сцепление, пробег обязывает. Думаю Питерцы подскажут, где провести диагностику и все качественно сделать.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#2027 zhanna_spb

zhanna_spb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007, Opel Vectra B 1998

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:34

Цитата(Simpson @ 1.10.2012, 13:21) Просмотр сообщения

Скорее всего пора менять сцепление, пробег обязывает. Думаю Питерцы подскажут, где провести диагностику и все качественно сделать.


да я понимаю, и так хорошо пробежала, почти сотню без проблем. Вот вопрос - где и у кого?

Цитата(alexsys74 @ 1.10.2012, 9:41) Просмотр сообщения

Как это выражается и что вы делаете при этом???


даже не знаю, как ответить smile.gif. Ну трясет машину, как поточнее описать? Я или на тормоз нажимаю, или на газ smile.gif - проходит сразу. Именно на низких скоростях, особенно в пробке неприятно sad.gif. При наборе скорости все тут же проходит и дальше едет отлично.

#2028 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:47

Цитата(zhanna_spb @ 1.10.2012, 23:34) Просмотр сообщения

да я понимаю, и так хорошо пробежала, почти сотню без проблем. Вот вопрос - где и у кого?
даже не знаю, как ответить smile.gif. Ну трясет машину, как поточнее описать? Я или на тормоз нажимаю, или на газ smile.gif - проходит сразу. Именно на низких скоростях, особенно в пробке неприятно sad.gif. При наборе скорости все тут же проходит и дальше едет отлично.

Вы знаете, у меня машина так себя ведёт с самого рождения. А брал я её новой. Как-то даже за неисправность это не считаю. Вообще ИЗЯ очень не любит рваную пробочную езду. Я в пробках всегда(!) перехожу на ручной режим. Рывков и некорректных действий в этом режиме ИЗЯ делает значительно меньше.
Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#2029 zhanna_spb

zhanna_spb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007, Opel Vectra B 1998

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:06

Цитата(UMNIK @ 2.10.2012, 17:47) Просмотр сообщения

Вы знаете, у меня машина так себя ведёт с самого рождения. А брал я её новой. Как-то даже за неисправность это не считаю. Вообще ИЗЯ очень не любит рваную пробочную езду. Я в пробках всегда(!) перехожу на ручной режим. Рывков и некорректных действий в этом режиме ИЗЯ делает значительно меньше.


Да??? у меня до прошлой недели она вела себя идеально, никаких рывков и потряхиваний не было ни на каких скоростях... Ну подскажите кто-нибудь в Питере грамотного специалиста по нашим изям, чтобы посмотрел и не развел на ненужный ремонт... Мой мастер посмотрел и сказал практически тоже самое - что у некоторых такое с самого начала эксплуатации наблюдается, а мне на моих 95 тыках вообще грех жаловаться. Типа, езди пока, ты так еще полсотни проездишь. Но было-то все идеально... а на ручном режиме это как? Втыркнуть первую и ползти на ней? Я им и не пользовалась никогда на этой машине.

#2030 Александр 244

Александр 244

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Красногорск Московская область
  • Интересы:OPEL Meriva 2006 год.Купил в апреле 2012(второй хозяин). пробег был 92000 сейчас 105500.Двиг. Z16XEP
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006г Двиг.Z16XEP;объем 1,6;Изитроник; пробег 105500 Светло-голубой

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:14

ANTONIO-B, Здравствуйте!Увидел по профилю, что Вы опытный водитель и живёте недалеко от меня.Не подскажете мне хороший, не дорогой сервис?Моя бедняга когда трогается при включении А или механики при переключении с 1 на 2 передачу глохнет 3-5 секунд,загораются почти все лампочки, дергается, потом трогается рывком и в автоматическом и ручном режиме.Дальше, если не выключать А едет нормально и после остановки на светофорах или так просто.Стоит включить нейтраль, потом скорость, снова такая ерунда.Ездил в СТС моторс на волоколамском шоссе.Делал адаптацию точки схватывания.Помогло на один вечер и снова та же песня.Рекомендовали замену сцепления.Один коллега по несчастью мне писал, что у него приговорили саму коробку, какой-то поршень меняли.Поэтому сомневаюсь на счет сцепления, да и компетенции слесарей СТС моторс.Как то не впечатлило.Ездил ещё в сервис на ул.Зенитчиков Митино.Вообще не смогли проадаптировать, не подключились.
Alex-katkov

#2031 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:49

Цитата(Александр 244 @ 3.10.2012, 13:14) Просмотр сообщения

Моя бедняга когда трогается при включении А или механики при переключении с 1 на 2 передачу глохнет 3-5 секунд,загораются почти все лампочки, дергается, потом трогается рывком и в автоматическом и ручном режиме.Дальше, если не выключать А едет нормально и после остановки на светофорах или так просто.Стоит включить нейтраль, потом скорость, снова такая ерунда.Ездил в СТС моторс на волоколамском шоссе.Делал адаптацию точки схватывания.Помогло на один вечер и снова та же песня.


Ну при таких симптомах в первую очередь смотрят АКБ (помер). А затем уже ищут проблемы в изике.
Как вариант адаптацию сделали очень плохо, если не сказать еще хужее.
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#2032 AndrewArt

AndrewArt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Z16XEP 07г., MTРобот

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:55

Ребят, машина напичкана датчиками, по ним датчикам работает мозг (контроллер). У движка свой мозг, у коробки свой. 2 мозга работают совместно, обмениваясь информацией-командами. Подключите сканер - сделайте диагностику. На диагностике можно отследить поведение любого датчика, если датчик выходит из рабочего диапазона, мозги пишут ошибку и в зависимости от критичности ошибки , предпринимают действия(либо отключат что-то, либо просто запомнят, чтоб перепроверить).То есть мозги заблочат движок или коробку только тогда - когда датчик даст сигнал опасносте. Почитайте ошибочки, там и будет видна дорожка куда "дальше копать", либо датчик швах либо то что датчик замеряет - не в норме. Единственная вещь в этой связке "движек-коробка", который без датчиков, это узел сцепы (сам диск сцепления, корзина,подшипник), нет там прямых датчиков, которые бы орали (сигналили мозгу) что диск стерся, подшипник клинит, гидроцилиндр перепускает, корзина подизносилась. Как мне один мастер сказал при адаптации течем2, если при адаптации машинку не дергает значит с узлом сцепы (диск,корзина,подшипник), боле мене все нормально. Я к тому что, если в движке нет ошибок, в коробке нет ошибок и они нормально обмениваются данными, а машинку колбасит, то возможно узел сцепы подизносился.
Итого - имея дешевый китайский сканер, можно получить великие диагностические возможности, по выявлению причин болезни лошадки.
Едем на диагностику в сервис, мастер считывает вам ошибки вы записываете, он предлагает пути решения, вы тоже записываете, в столбик с рублями Изображение Делитесь тут этими ошибками и путями решения. Опытные колобководы возможно подскажут, если вам навязали ненужные работы.
Немецкий швах: изя на передаче, двигатель не заводится, тормоза колом.

#2033 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:54

Цитата(zhanna_spb @ 2.10.2012, 22:06) Просмотр сообщения

Втыркнуть первую и ползти на ней?

Да, именно так. Если позволяет обстановка, перейти на вторую, но опять же вручную. Надо понимать , что ИЗЯ вовсе не классический автомат, а ,скажем так, полуавтомат. Вам же не придёт в голову при езде в пробке на механике постоянно дёргать 1-2-1. Ни вам, ни машине не понравится. Так и ИЗЕ не нравится. Оно просто не успевает реагировать на изменение обстановки.
Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#2034 s5578

s5578

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Балашиха МО
  • Автомобиль: Opel Meriva B14NEL 6AT <--- Opel Meriva A Z16XEP Easytronic

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:49

Цитата(AndrewArt @ 3.10.2012, 15:55) Просмотр сообщения

Как мне один мастер сказал при адаптации течем2, если при адаптации машинку не дергает значит с узлом сцепы (диск,корзина,подшипник), боле мене все нормально.

На всегда. У меня появились стуки при переключении изика из А в N и иногда при включении R. При этом при движении рывков не было, с места машина начинала ползти как положено. Сделали адаптацию течем2 в одном месте, через неделю - в другом, не помогло. При этом и там, и там адаптация прошла нормально и машину при адаптации не дергало. Когда вскрыли сцепление, оказалось, что диск износился "в ноль", а цилиндр готов был вот-вот развалиться.

#2035 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:14

Ребятыыы, прежде чем мучить Изик, убедитесь что аккумулятор 100% в норме, и обязательно проверьте топливную систему, т.е. в порядке ли свечи (не "та я менял 100тыс км назад, с ними ничего не может быть", а выкрутить и посмотреть), топливный фильтр (если он есть), прочистите дроссельную заслонку.

Косвенно о проблемах с системой подачи топлива можно судить по забросам оборотов после старта двигателя или прогазовки: стрелка тахометра должна прыгнуть до (например) 2000 оборотов и плавно вернуться к оборотам ХХ без всяких лишних колебаний и забросов.

Мало того, что сделать корректно адаптацию на двигателе с нестабильными оборотами очень трудно, так он может еще и глохнуть в неподходящий момент, но при этом все обвинения валятся только на Изитроник.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#2036 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 05:43

Полностью согласен с Simpson.
Так же как в авариях в 99% случаев виновата прокладка между рулем и сиденьем и только в 1% техника, так же и с Изитроником, он лишь следствие видимое и ощущаемое, а причина неисправности совсем в другом. Так и ищите причину, а не огульно обвиняйте во всех грехах вполне хороший, технически сложный узел автомобиля.
И я Вам советую, ну не трогайте лишний раз технику (всякими Опкомами) и она Вас не подведет, особенно если не понимаете всю цепочку взаимосвязи различных изменяемых параметров (не стоит на слово верить всему что говорят слесаря и пишут в инете разные пользователи, это знают только разработчики данного аппарата. но они этого никогда не скажут).
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#2037 AndrewArt

AndrewArt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Z16XEP 07г., MTРобот

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:50

Колобок с Изиком - спокойная немецкая лошадка. Порой ну очееень... спокойная, первая передача ну такая плавная. Пока до 3000 оборотов не накрутишь, не вставит 2-ю.
Очень часто на повороте, с выхода из поворота начинаеш разгоняться, а смотришь сзади-то парниша уже в обгон попер, не выдержал, да плюс к этому моя тряпочка желтая (желтая наклеечка новичка) мозолит глаз ему, как тряпочка тореадора на бое быков , в пору Але-Але кричать... Изображение, и приходится придерживать колобка, вроде как обгоняют. Парниша тот что в обгон пошел, не знает что на 3-ей колобок становится просто звэрь, а еще если на ручке 3-ю подержать - жеребец колобок.

Сообщение отредактировал AndrewArt: 04 Октябрь 2012 - 15:59

Немецкий швах: изя на передаче, двигатель не заводится, тормоза колом.

#2038 andrebk

andrebk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Сергиев Посад
  • Автомобиль: Meriva А 1.6 MTA 2007

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:15

День добрый!
Помогите советом пож-та!
Вчера выехал из дома поехал 3 км - замигала лампочка выхлопа - остановился лампочка продолжила гореть, авто затроило, попробовал сбросить ошибку отключением аккумулятора - дальше больше - замигала F - отрубилась коробка. Вызвал эвакуатор - доехал до ближайшего сервиса Механикус (я из Сергиева Посада) - те в течении дня заменили катушку второго цилиндра, сбросили ощибку коробки, сделали адаптацию и поменяли масло - в результате машина не переключает передачи, троить перестала, включаются только первая и задняя, в ручной режим коробка не переключается(только A и N), движок больше 2500 оборотов не дает !!! как мне быть, посоветуйте знающего человека! В сервисе разводят на возможную неисправность самой коробки(механики), но до субботы они ничего делать не будут - ждут какого-то спеца по диагностике. Мне кажется, что проблема все-таки в Изе? Помогите плс, очень необходима машина. OPel Meriva Z16XEP 2007

Сообщение отредактировал andrebk: 10 Октябрь 2012 - 10:15


#2039 ser_platonov

ser_platonov

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 994
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Meriva A, Z16XE, MTA

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:52

andrebk,
Чем делали адаптацию?Уточните в сервисе. Похоже, что с помощью op-com... На некоторых Меривах это чревато. Вам нужно ехать в сервис, где есть сканер Tech2 .
И да, если вам сказали, что поменяли катушку второго цилиндра - бегом из этого сервиса)
Tech 2, Коломна.

#2040 andrebk

andrebk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Сергиев Посад
  • Автомобиль: Meriva А 1.6 MTA 2007

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:41

я попросил распечатки ошибок - коробки - там в заголовках TECH 2
посоветуйте сервис в Москве для ремонта изи.

Сообщение отредактировал andrebk: 10 Октябрь 2012 - 14:45




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных