Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Июнь 2008 - 20:44

Цитата(DiEgO @ 10.6.2008, 18:51) Просмотр сообщения

Ну у вас машинки уже обкатанные, а я ещё пока боюсь сильно движок крутить, она у меня тока 300 км проехала! rolleyes.gif

Изя очеННо настроена на ограничение оборотов. Если не фиксировать в мануал-режиме передачу, она подоткнёт передачу повыше. Пройдёт после примерно 2500-3000 км.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#242 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:12

Цитата(Uncle Bob @ 10.6.2008, 19:44) Просмотр сообщения

Изя очеННо настроена на ограничение оборотов. Если не фиксировать в мануал-режиме передачу, она подоткнёт передачу повыше. Пройдёт после примерно 2500-3000 км.

Понятненько, будем ждать! forever.gif
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#243 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 11 Июнь 2008 - 22:14

Цитата(DiEgO @ 10.6.2008, 18:51) Просмотр сообщения

Ну у вас машинки уже обкатанные, а я ещё пока боюсь сильно движок крутить, она у меня тока 300 км проехала! rolleyes.gif

У меня тоже на 2-3 фигово разгоняется. Накатал уже чуть более 2000 км.

#244 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 12 Июнь 2008 - 09:47

Цитата(Faeron @ 11.6.2008, 23:14) Просмотр сообщения

У меня тоже на 2-3 фигово разгоняется. Накатал уже чуть более 2000 км.

Исчо раз скажу за свою [свою] машину: наглядно ощутимая разница в поведении изи на предмет момента переключения передач (по оборотам) произошла примерно на 2800-3000 км. Я соотношу это с программой, записанной в мозги изи. Потерпите. На третьей разгон через кик-даун с пятой просто вжимает в кресло. Ещё помните, педаль газа электронная, мозг мотора не даёт его крутить в неположенном режиме, поэтому иногда проявляется уже описанный эффект: приотпускаешь педаль, думая, что уже не разгонишься, а она "как ломанётся!" (С)
Oh! Bite my shiny metal ass!

#245 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:22

Уважамые коллеги!!! На праздники скатался на дачу и в процессе тырканья в пробке заметил следующее неадекватное поведение изи. Так вот при небольшом разгоне и последующем плавном торможении стал ощущаться какой то звук (стук или щелчок) в области педального узла или где-то внизу. При нормальной езде (без пробок) такого нет. В связи с этим хотелось бы узнать, у кого нить есть такие звуки или мне уже можно готовиться к полету в сервис??? По моему мнению этот звук похож на очень громкое переключение передач, либо со 2 на 1, либо с 1 на нейтраль потому как при торможении в купе с этим звуком машина клюет, а затем останавливается!

Сообщение отредактировал DiEgO: 15 Июнь 2008 - 21:25

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#246 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 16 Июнь 2008 - 08:38

Замечена та же фигня с изей в пробках. Чем вызвана - не знаю. Но пока не заморачиваюсь - жду ТО-1.

#247 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 16 Июнь 2008 - 09:09

Цитата(Харм @ 16.6.2008, 7:38) Просмотр сообщения

Замечена та же фигня с изей в пробках. Чем вызвана - не знаю. Но пока не заморачиваюсь - жду ТО-1.

Сколько осталось до ТО-1??? Если не сложно, как появятся новости по этому поводу дай знать, очень уж меня сие действо волнует!
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#248 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:59

Цитата(DiEgO @ 16.6.2008, 10:09) Просмотр сообщения

Сколько осталось до ТО-1??? Если не сложно, как появятся новости по этому поводу дай знать, очень уж меня сие действо волнует!


Нам до ТО еще как до... куплена в конце марта, пробег 4 000 км...но вот этот стук стал реже, по крайне мере, я давно его не помню...может, конечно, Харм чувствительней к разным там стукам, но мне кажется Маруська обкаталась.
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#249 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:44

Цитата(KIL'KA @ 16.6.2008, 10:59) Просмотр сообщения

Нам до ТО еще как до... куплена в конце марта, пробег 4 000 км...но вот этот стук стал реже, по крайне мере, я давно его не помню...может, конечно, Харм чувствительней к разным там стукам, но мне кажется Маруська обкаталась.

Дык самое интересное в том, что при нормальной интенсивной езде всё чики пуки, а вот в пробках начинаю ощущать эти стуки и соответственно начинаю переживать по ентому поводу!!! Ну да ладно покатаюсь пока, может быть пройдет со временем!
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#250 Sokil

Sokil

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MTA с прибамбасами

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:39

Цитата(DiEgO @ 16.6.2008, 13:44) Просмотр сообщения

Дык самое интересное в том, что при нормальной интенсивной езде всё чики пуки, а вот в пробках начинаю ощущать эти стуки и соответственно начинаю переживать по ентому поводу!!! Ну да ладно покатаюсь пока, может быть пройдет со временем!


У меня такая же фигня. Я думаю, ещё к машине не привык, торможу резковато....

#251 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:51

Цитата(Sokil @ 16.6.2008, 20:39) Просмотр сообщения

У меня такая же фигня. Я думаю, ещё к машине не привык, торможу резковато....

Уфффф........зачит я не одинок, думается это фича новой машины! forever.gif
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#252 WildMan

WildMan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:20

Тоже какие-то мерзкие звуки присутствуют. У меня они проявляются когда меееедленннноооо тормозишь, т.е. уже практически остановился. На скорости все отлично. Что характерно, на холодной машине такого нет. Немного проехал и начинают проявляться.

#253 ALX_K

ALX_K

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Белая Дача
  • Автомобиль: Была Opel Meriva Cosmo 1.6 MT сейчас KIA Sportage 2.0 MT

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:38

Блин почитал я про изю и подумал - на кой его вообще ставят? Неужели нормальный автомат нельзя поставить? Я например вообще изю не рассматривал, просто не понимаю в чем преимущество то? Вот все говорят пробки ну и что? Я каждый день езжу меня не напрягает, зато проблем нету с изей и т.д. И разгоняется она с изей медленно

#254 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 27 Июнь 2008 - 11:12

Цитата(ALX_K @ 27.6.2008, 11:38) Просмотр сообщения

Блин почитал я про изю и подумал - на кой его вообще ставят? Неужели нормальный автомат нельзя поставить?

Изучайте вопрос. Не всё так просто как кажется, везде есть свои плюсы и свои минусы. И у "Изи" есть масса интересных плюсов, плюс перспективы развития (в некотором роде тот же DSG это развитие темы). Другое дело, что сугубо ИМХО, роботы просто сыроваты пока ещё, от этого бывают проблемы.

Цитата(ALX_K @ 27.6.2008, 11:38) Просмотр сообщения
И разгоняется она с изей медленно

Это не так.
Греби и улыбайся!

#255 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 27 Июнь 2008 - 11:46

Цитата(ALX_K @ 27.6.2008, 11:38) Просмотр сообщения

Блин почитал я про изю и подумал - на кой его вообще ставят? Неужели нормальный автомат нельзя поставить? Я например вообще изю не рассматривал, просто не понимаю в чем преимущество то? Вот все говорят пробки ну и что? Я каждый день езжу меня не напрягает, зато проблем нету с изей и т.д. И разгоняется она с изей медленно

Уже обсуждали: в подкапотное пространство Меривы не влезает гидроавтомат. Плюс робот дешевле и экономит топливо по сравнению с гидроавтоматом.
А про то, что лично вы ездите без проблем по пробкам на механике, так это просто вам так легче, многие не желают не то что в пробках, и на трассе-то не хотят работать рукой и ногой (я в их числе wink.gif).
Согласен, имейся в наличии выбор изя за +20 тыс. руб. или обычный автомат за +35-40 тыс. руб. многие (если не абсолютное большинство) выбрати бы автомат. Но факт остаётся фактом, и при этом достоинства Меривы перевешивают этот, ИМХО весьма сомнительный, недостаток.
Причём заметьте, производители уже многие делают роботы, считая их весьма жизнеспособным вариантом.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#256 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:18

Мне робот нравится даже больше, чем обычный автомат. Плюсов много, из минусов - нужно аккуратно и вовремя работать газом, если хочешь ездить без толчков и кивков. Основная проблема Изи - неопытность его владельцев, желание ездить как на обычном автомате, хотя тут требуется немного другая техника.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#257 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 27 Июнь 2008 - 15:41

Цитата(Simpson @ 27.6.2008, 14:18) Просмотр сообщения

Мне робот нравится даже больше, чем обычный автомат. Плюсов много, из минусов - нужно аккуратно и вовремя работать газом, если хочешь ездить без толчков и кивков. Основная проблема Изи - неопытность его владельцев, желание ездить как на обычном автомате, хотя тут требуется немного другая техника.

Редко такое пишу, но однозначно +1, особенно про другой стиль управления газом...

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 27 Июнь 2008 - 15:42

Oh! Bite my shiny metal ass!

#258 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 27 Июнь 2008 - 15:52

Цитата(Uncle Bob @ 27.6.2008, 12:46) Просмотр сообщения

Уже обсуждали: в подкапотное пространство Меривы не влезает гидроавтомат. Плюс робот дешевле и экономит топливо по сравнению с гидроавтоматом.
А про то, что лично вы ездите без проблем по пробкам на механике, так это просто вам так легче, многие не желают не то что в пробках, и на трассе-то не хотят работать рукой и ногой (я в их числе wink.gif).
Согласен, имейся в наличии выбор изя за +20 тыс. руб. или обычный автомат за +35-40 тыс. руб. многие (если не абсолютное большинство) выбрати бы автомат. Но факт остаётся фактом, и при этом достоинства Меривы перевешивают этот, ИМХО весьма сомнительный, недостаток.
Причём заметьте, производители уже многие делают роботы, считая их весьма жизнеспособным вариантом.

Полность согласен...Мне например надоело ездить на механике...За рулем много и подолгу и хочется комфорта и больше отдыха...Пусть он и тупит иногда меня это не напрягает...Со временем к нему привыкаешь и все нормально!!!! Меня лично не напрягает,что у меня не автомат а изя!!!

#259 hammer_80

hammer_80

    CorsaЛёт

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 028
  • Город:Москва СЗАО ЗАО
  • Интересы:Авто, SNOWBOARD
  • Автомобиль: Mokka,Meriva B 1.4 AT Design Edition, Corsa C 1.4 MT, Meriva A was...
Гараж .

Отправлено 27 Июнь 2008 - 16:29

Цитата(ANTONIO-B @ 27.6.2008, 16:52) Просмотр сообщения

Полность согласен...Мне например надоело ездить на механике...За рулем много и подолгу и хочется комфорта и больше отдыха...Пусть он и тупит иногда меня это не напрягает...Со временем к нему привыкаешь и все нормально!!!! Меня лично не напрягает,что у меня не автомат а изя!!!

+1000
сагласен с тобой ar.gif ar.gif ar.gif flag.gif
Изображение

#260 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 27 Июнь 2008 - 20:07

Цитата(WildMan @ 27.6.2008, 9:20) Просмотр сообщения

Тоже какие-то мерзкие звуки присутствуют. У меня они проявляются когда меееедленннноооо тормозишь, т.е. уже практически остановился. На скорости все отлично. Что характерно, на холодной машине такого нет. Немного проехал и начинают проявляться.

Вот вот вот....симптомы абсолютно такие же как и у меня!
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных