Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Pray

Pray

    Главный чехловед.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 659
  • Город:Москва, СЗАО, Митино 5 мкр/р-н
  • Интересы:Виртуальные полеты, реальные полеты на Як-52, страйкбол, велосипед, моделизм.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue + пак.№5 Пробег 44500 км.

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 23:46

Ну наконец-то я купил себе Мериву....
Сколько воды утекло с тех пор как я ее заказал..... И вот она у меня..... поначалу было даже страшно.... на изе ниразу не ездил... не знал как она управляется. А оказалось, что очень даже приятно. По крайней мере первые впечатления положительные. Кикдаун порадовал. Правда срабатывает он с некоторым запаздыванием, что меня удивило. Но пока списываю это на адаптацию электроники к моему стилю вождения, ну и обкатка ведь =)) Пробег всего то 64 км.
Теперь я понял почему люди ставят себе ксенон. Он РЕАЛЬНО освещает путь. Парковка весьма приятная, теперь я учусь парковаться по зеркалам. (Раньше всегда смотрел назад, да и сейчас тянет)
Но можно влезть в любую дырдочку, очень удобные размеры авто.
К изе уже практически привык. Отсутствие третьей педали и дерганья ручки переживается легко. Сейчас стараюсь угадывать момент переключения изи и перед этим сбрасывать газ, дожидаться переключения и снова газовать. Хотя пока еще не понял насколько это эффективно увеличивает плавность хода. Но на первый взгляд эффект есть.

Таким образом, прошу принять меня в Ваши ряды настоящих Меривоводов! forever.gif

#702 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 00:21

Поздравляем с прибытием в наши стройные ряды!!!!! Но о данном радостном событии у нас принято отписываться тут: http://forum.opel-cl...showtopic=11258 bf.gif
почитайте про кик-даун где то на нашей ветке это обсуждалось.....
а вот сбрасывать газ перед переключением -лично я этого не делаю (это ж надо все время контролировать обороты - а внимание есть чему уделить в нашем плотном потоке) - просто газую плавнее, чего и вам желаю. не шпарьте машинку хотя бы в период обкатки и она вам ответит взаимностью flag.gif

#703 Pray

Pray

    Главный чехловед.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 659
  • Город:Москва, СЗАО, Митино 5 мкр/р-н
  • Интересы:Виртуальные полеты, реальные полеты на Як-52, страйкбол, велосипед, моделизм.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue + пак.№5 Пробег 44500 км.

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 00:54

Цитата(Харм @ 28.12.2008, 0:46) Просмотр сообщения

Поздравляем с прибытием в наши стройные ряды!!!!! Но о данном радостном событии у нас принято отписываться тут: http://forum.opel-cl...showtopic=11258 bf.gif
почитайте про кик-даун где то на нашей ветке это обсуждалось.....
а вот сбрасывать газ перед переключением -лично я этого не делаю (это ж надо все время контролировать обороты - а внимание есть чему уделить в нашем плотном потоке) - просто газую плавнее, чего и вам желаю. не шпарьте машинку хотя бы в период обкатки и она вам ответит взаимностью flag.gif


Спасибо, в теме отписался.
Пока привыкну к управлению, пока пройду обкатку, пройдет время и будет достаточное взаимопонимание между мной и изей. Ну и буду просто радоваться и получать удовольствие от вождения. Я и на старой своей машине, не смотря на все ее проблемы и недостаки получал удовольствие, а теперь вообще в восторге. Типичный восторг бывшего автоТАЗера. ar.gif

#704 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 01:11

Цитата(Pray @ 28.12.2008, 1:19) Просмотр сообщения

Спасибо, в теме отписался.
Пока привыкну к управлению, пока пройду обкатку, пройдет время и будет достаточное взаимопонимание между мной и изей. Ну и буду просто радоваться и получать удовольствие от вождения. Я и на старой своей машине, не смотря на все ее проблемы и недостаки получал удовольствие, а теперь вообще в восторге. Типичный восторг бывшего автоТАЗера. ar.gif

как вам не стыдно!!!!!! сам (страшно сказать) Премьер министр Русландии заявил о недопустимости покупки иномарок в этот сложный для страны период, а вы не только позволяете себе приобретать этот (извините за выражение) ПРОДУКТ буржуйского производства, но и имеете наглость радоваться этому возмутительному факту..... ждите к вам уже выехали специальные товариСЧи ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ...

но так и быть мы дадим вам последний шанс исправиться.....пока товариСЧи не доехали вам следует:
1. огорчиться (в письменной форме) по поводу покупки иностранного автомобиля
2. посыпая голову пеплом, проклянуть иностранных халтурщиков, собравших на коленке сей агрегат (недостатки и огрехи сборки советую срочно придумать)
3. срочно предложить поменять приобретенный вами автомобиль на ВАЗ /ГАЗ /АЗЛК, можно старше 10 лет и с большим пробегом + ваша доплата.....время пошло....

#705 иван.

иван.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: ваз21120, ждёмс

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:14

Цитата(Харм @ 28.12.2008, 3:36) Просмотр сообщения

как вам не стыдно!!!!!! сам (страшно сказать) Премьер министр Русландии заявил о недопустимости покупки иномарок в этот сложный для страны период, а вы не только позволяете себе приобретать этот (извините за выражение) ПРОДУКТ буржуйского производства, но и имеете наглость радоваться этому возмутительному факту..... ждите к вам уже выехали специальные товариСЧи ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ...

но так и быть мы дадим вам последний шанс исправиться.....пока товариСЧи не доехали вам следует:
1. огорчиться (в письменной форме) по поводу покупки иностранного автомобиля
2. посыпая голову пеплом, проклянуть иностранных халтурщиков, собравших на коленке сей агрегат (недостатки и огрехи сборки советую срочно придумать)
3. срочно предложить поменять приобретенный вами автомобиль на ВАЗ /ГАЗ /АЗЛК, можно старше 10 лет и с большим пробегом + ваша доплата.....время пошло....

ag.gif ag.gif ag.gif

#706 Pray

Pray

    Главный чехловед.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 659
  • Город:Москва, СЗАО, Митино 5 мкр/р-н
  • Интересы:Виртуальные полеты, реальные полеты на Як-52, страйкбол, велосипед, моделизм.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue + пак.№5 Пробег 44500 км.

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:36

Цитата(Харм @ 28.12.2008, 1:36) Просмотр сообщения

как вам не стыдно!!!!!! сам (страшно сказать) Премьер министр Русландии заявил о недопустимости покупки иномарок в этот сложный для страны период, а вы не только позволяете себе приобретать этот (извините за выражение) ПРОДУКТ буржуйского производства, но и имеете наглость радоваться этому возмутительному факту..... ждите к вам уже выехали специальные товариСЧи ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ...

но так и быть мы дадим вам последний шанс исправиться.....пока товариСЧи не доехали вам следует:
1. огорчиться (в письменной форме) по поводу покупки иностранного автомобиля
2. посыпая голову пеплом, проклянуть иностранных халтурщиков, собравших на коленке сей агрегат (недостатки и огрехи сборки советую срочно придумать)
3. срочно предложить поменять приобретенный вами автомобиль на ВАЗ /ГАЗ /АЗЛК, можно старше 10 лет и с большим пробегом + ваша доплата.....время пошло....


ag.gif ag.gif ag.gif К слову сказать ТАЗик я продавать пока не собираюсь.... Хотя была такая крамольная мысль - продать ТАЗ и купить зимнюю резину для Меривки rolleyes.gif
Извините за оффтоп кстати.

#707 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 10:42

Чем дальше я наблюдаю за этой темой, тем больше убеждаюсь, что она посвящена Изитронику...
Антон, может как-то всё это разгрести?
Змей принято не любить....

#708 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 11:23

Цитата(PIT @ 28.12.2008, 11:07) Просмотр сообщения

Чем дальше я наблюдаю за этой темой, тем больше убеждаюсь, что она посвящена Изитронику...
Антон, может как-то всё это разгрести?

Написал в личку

#709 Pray

Pray

    Главный чехловед.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 659
  • Город:Москва, СЗАО, Митино 5 мкр/р-н
  • Интересы:Виртуальные полеты, реальные полеты на Як-52, страйкбол, велосипед, моделизм.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue + пак.№5 Пробег 44500 км.

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:48

Заметил одну не очень приятную особенность. Если Изя переключает передачу во время поворота, то это вызывает РЕЗКИЙ вылет авто в сторону противоположную повороту. Т.е. если я поворачиваю направо, а Изя переключает передачу, то снос влево мне обеспечен. Правда надо отдать должное она также быстро возвращается на место, но страшно.... Дело происходило зимой....

#710 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:31

Цитата(Pray @ 12.1.2009, 0:13) Просмотр сообщения

Заметил одну не очень приятную особенность. Если Изя переключает передачу во время поворота, то это вызывает

Это неприятная особенность не Изи, а водителя. Изитроник в штатной комплектации не укомплектован Телепатическим Модулем для чтения мыслей водителя и не имеет 100% информации как об уклоне, состоянии покрытия впереди, так и о радиусе планируемого поворота.
Потому предвидение нужных действий и подготовка машины к ним возлагается целиком и полностью на пилота Меривы. Если поворот скользкий, крутой, да еще и вверх, нужно зараннее выбрать нужную передачу вручную или оттормозиться зараннее, чтобы передача включилась до поворота.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#711 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:47

Цитата(Simpson @ 12.1.2009, 0:56) Просмотр сообщения

Это неприятная особенность не Изи, а водителя...


согласна на все 100

Цитата(Pray @ 12.1.2009, 0:13) Просмотр сообщения

Заметил одну не очень приятную особенность.... Дело происходило зимой....


тут нужна привычка, освоишся - будет проще flag.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#712 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:19

Не знаю, может кому то будет интересно и мое мнение об изике.

Вообще, после того как я попробовал в городе автомат, я понял, в моей машине трех педалей уже больше не будет ни когда. Про изик много читал, слышал, даже однажды покатался на Антошкиной машине по полю. Но вот попробовать в городе, на трассе в различных режимах до недавнего времени не было возможности. И вот в новогодние праздники у меня выдалась такая замечательная возможность.
Мне предстояло проехать примерно 300 км. по дорогам с различным покрытием, в разных дорожных условиях. Садясь в машину я четко понимал что изик это совсем не автомат и не ждал от него автоматных повадок. Первое что очень понравилось - отсутствие резиновости автомата при нажатии на газ - четкая связь педаль-колеса. А вот резкость педали газа меня несколько озадачила. Ну ни как я не ожидал такой резкости на низах от современного 16 клапанного мотора. Но тем приятнее. Кстати сказать, с педалью за 300 км. я кое как сдружился, но все таки конечно к ней надо привыкать куда дольше нежели к самой коробке. В спокойном режиме разгона (не более 2-2,5 тыс. оборотов) ни каких особых рывков, бросков, ударов и прочего я не почувствовал. Хотя конечно автомат это делает более плавно. Если же разгоняться в режиме "тапочку в пол" то момент включения передачи становится заметнее. Хотя справедливости ради, стоит отметить что и автоматические коробки ведут себя подобным образом. Покатавшись немного начал чувствовать моменты включения следующих передач и слегка отпускал педаль газа за мгновение до этого, тем самым практически исключив рывки при включении.
Дальше был ручной режим. Вот что мне понравилось!!! И пусть этот режим не совсем честный (при достижении предельных оборотов, коробка переключается вверх), я остался в восторге. Секвентальная (последовательного включения) схема реализована достаточно хорошо, однако при быстрой попытке отщелкнуть 2 передачи назад, коробка откинула лишь одну. Так же несколько озадачило то, как машина тормозила двигателем… я ожидал все таки более «механического» замедления, а на изике оно какое то все таки больше автоматическое. И только по стрелке тахометра можно было понять, что машина идет на пониженной передаче.
В итоге, не смотря на все минусы текущего поколения изитроников, коробкой остался очень доволен. По правде говоря, изик мне понравился больше чем автомат. Для городской машины - то что надо! Разве что так и не привык на светофорах на нейтраль ставить.

Все. Можете кидать в меня камнями…..


з.ы. а вот суть зимнего режима не понял совсем... что есть, что нету... в ручном лучше!

#713 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:38

Внимание!

На Меривах, имеющих одновременно ESP и Easytronic, возможен отказ МТА - при попытке запустить холодный двигатель на дисплее появляется "F", и запуск не происходит. Причина - программная ошибка, возникает проблема весьма редко, но владельцев совсем не радует. Дабы не вызывать эвакуатор, возможно разрешить проблему выниманием на несколько секунд 60-амперного предохранителя МТА. Обычно после этого машина нормально заводится и едет.
Как вариант - просто снять клемму с АКБ на минуту-две.

Сообщение отредактировал Doktor77: 12 Январь 2009 - 14:40


#714 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:02

Цитата(Doktor77 @ 12.1.2009, 15:03) Просмотр сообщения

Внимание!

На Меривах, имеющих одновременно ESP и Easytronic, возможен отказ МТА - при попытке запустить холодный двигатель на дисплее появляется "F", и запуск не происходит. Причина - программная ошибка, возникает проблема весьма редко, но владельцев совсем не радует. Дабы не вызывать эвакуатор, возможно разрешить проблему выниманием на несколько секунд 60-амперного предохранителя МТА. Обычно после этого машина нормально заводится и едет.
Как вариант - просто снять клемму с АКБ на минуту-две.

а может вот это в FAQ????ценный совет-то! bf.gif

#715 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:43

сержпитер, сделал!

#716 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:54

Цитата(Амбр @ 12.1.2009, 13:44) Просмотр сообщения

По правде говоря, изик мне понравился больше чем автомат.

Во! Согласен 100%! Мне тоже Изя нравится больше автомата.

Цитата
а вот суть зимнего режима не понял совсем... что есть, что нету... в ручном лучше!

Суть прочувствовать, надо в этом режиме поездить. У нас уже 2 недели дикий гололед, так что почти каждый день применяю эту функцию.
Кратко отличия такие:
-трогается очень плавно со 2-й передачи. Причем 1-я передача не исключается совсем из работы - если трогаться в горку и тяги на 2-й маловато, то после начала движения будет включена 1-я передача.
-работа сцепления более растянута и занимает больше времени
-передачи тоже растянуты, даже при небольших ускорениях на скользком покрытии переключения могут происходить в районе 4000 оборотов.
Может, что-то пропустил...
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#717 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:13

Simpson, а думаешь только сидел что ли с включенным режимом и гипнотизировал его? smile.gif Дорога была зимняя по самое не балуйся!!!! Так что я побаловался зимним минут 10 и предпочел не рисковать, перешел на ручное управление. Дабы коробка нечаенно не переключалась на заснеженных поворотах.
Лучше бы этот режим нажатие на газ демпфировал бы как то... а то что есть зимний, что нету, машина в пробуксовку срывалась от легкого нажатия... Но как я сказал уже выше, просто надо дольше привыкать к таким нежностям.

Забыл!!!! Вот что мне НЕ понравилось - после перехода на нейтраль, механический режим приходилось включать дополнительно... Неудобно как то, но не смертельно.

#718 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:31

Цитата(Амбр @ 12.1.2009, 13:44) Просмотр сообщения

Не знаю, может кому то будет интересно и мое мнение об изике.

По правде говоря, изик мне понравился больше чем автомат. Для городской машины - то что надо! .

Все. Можете кидать в меня камнями…..



Зачем же так? Просто великолепный отчет, особено для тех кто на распутье между АКПП и МТА. Выражаю благодарность!!! az.gif az.gif

Цитата(Амбр @ 12.1.2009, 13:44) Просмотр сообщения


з.ы. а вот суть зимнего режима не понял совсем... что есть, что нету... в ручном лучше!


Зимний режим очень и очень полезная вещь, но только на снежной каше и в гололед. Авто в этом режиме будет всегда трогаться со 2-ой!!! передачи не допуская пробуксовки, ну и соответственно пропуская одно переключение ( с 1-ой на 2-ю), мне очень нравится bf.gif

#719 Pray

Pray

    Главный чехловед.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 659
  • Город:Москва, СЗАО, Митино 5 мкр/р-н
  • Интересы:Виртуальные полеты, реальные полеты на Як-52, страйкбол, велосипед, моделизм.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue + пак.№5 Пробег 44500 км.

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:05

Цитата(Simpson @ 12.1.2009, 0:56) Просмотр сообщения

Это неприятная особенность не Изи, а водителя.


Соглашусь. надо привыкнуть... а то я не привык, а устроил панику =))

#720 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:12

Цитата(Pray @ 12.1.2009, 22:30) Просмотр сообщения

Соглашусь. надо привыкнуть... а то я не привык, а устроил панику =))

Тут некоторые пишут, что привыкли к Изе за пару дней. Я примерно прикинул, что лично мне потребовалось около 2-х месяцев, чтобы более-менее понять эту коробку. Но когда разобрался, дюже понравилось!
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных