Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 26 Март 2008 - 09:28

мне кажется, что дилер просто развел человека на деньги, просто развел и все. 100% гарантийный случай, даже 200%.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#82 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 26 Март 2008 - 09:40

Цитата(merivin @ 26.3.2008, 9:41) Просмотр сообщения

мне кажется, что дилер просто развел человека на деньги, просто развел и все. 100% гарантийный случай, даже 200%.

А может и автор чего-то не договаривает. Иначе действия дилера выглядят очень борзо. Такое бывает у региональных дилеров, но для Москвы подозрительно.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#83 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 26 Март 2008 - 10:14

Цитата(Simpson @ 26.3.2008, 9:53) Просмотр сообщения

А может и автор чего-то не договаривает. Иначе действия дилера выглядят очень борзо. Такое бывает у региональных дилеров, но для Москвы подозрительно.

Согласен, хотя формулировка "возможно потому, что случайно включали зимний режим (снежинка) и с ним ездили..." ИМХО - маразм. Снежинка выключается при каждом перезапуске двигателя, случайно её НЕ включишь, тем более каждый раз стартуя так ошибаться нереально. И к тому же она всего-то и делает, что стартует машину со 2-й передачи, ограничивая электроникой максимальные обороты при этом именно чтобы сберечь сцепление.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#84 RainMan

RainMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy star silver

Отправлено 26 Март 2008 - 10:39

Цитата(Uncle Bob @ 26.3.2008, 10:27) Просмотр сообщения

Снежинка выключается при каждом перезапуске двигателя, случайно её НЕ включишь, тем более каждый раз стартуя так ошибаться нереально.

Вроде в книжке опелевской даже было написано, что если режим зимнего старта приводит к перегреву, то он сам должен отключиться... Надо поискать конкретно, но что-то там про автоматическое отключение было точно сказано

#85 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 26 Март 2008 - 17:26

Я включал снежинку только тогда когда нужно было на горку покрытую льдом подняться (из гаража выезжал), потом отключал.
И самое главное когда я объяснил мастеру как я ездил, он сказал что я все правильно делал. Единственное я не переключался в пробках нейтралку, только на светофорах и когда долго стоял переходил в режим N.

#86 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 26 Март 2008 - 20:28

Цитата(RustreX @ 26.3.2008, 17:29) Просмотр сообщения

Я включал снежинку только тогда когда нужно было на горку покрытую льдом подняться (из гаража выезжал), потом отключал.
И самое главное когда я объяснил мастеру как я ездил, он сказал что я все правильно делал. Единственное я не переключался в пробках нейтралку, только на светофорах и когда долго стоял переходил в режим N.

"Фсё правильно сделал" © wink.gif
Но сдаецца, что диск сцепы это расходник и под гарантию не попадает по этой причине. Но не через 20 кКм же...

Зачем меняли выжимной? Или у него тоже износ был? И корзину... Они уж точно не 20 тыщ ходят.
К тому же, раз ремонт не гарантийный, то должны были снятые железки вручить юзеру. Интересно было бы на них посмотреть.


#87 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 27 Март 2008 - 16:21

Цитата(Cyclops @ 26.3.2008, 20:31) Просмотр сообщения

"Фсё правильно сделал" © wink.gif
Но сдаецца, что диск сцепы это расходник и под гарантию не попадает по этой причине. Но не через 20 кКм же...

Зачем меняли выжимной? Или у него тоже износ был? И корзину... Они уж точно не 20 тыщ ходят.
К тому же, раз ремонт не гарантийный, то должны были снятые железки вручить юзеру. Интересно было бы на них посмотреть.

Мне сказали что сцепление полностью в сборе токо идет....

#88 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 28 Март 2008 - 10:01

RustreX, а Вы у какого дилера в Москве обслуживаетесь? Просто у меня сейчас та же проблема - машина дергается при торможении, при этом дергается так же, как если б я тормозила на механике и забывала выжимать сцепление. Но у меня пробег 50000. Со "снежинкой" за всю зиму раз 5 наверно стартовала в сложных условиях, в пробках после 5 минут простоя переключаюсь на нейтралку.

#89 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 28 Март 2008 - 11:12

У меня есть толчки при торможении, когда пытаешься замедлиться до низкой скорости (около 3км/ч). При отпускании тормоза происходит толчек. Если равномерно тормозить, не важно с какой интенсивностью, но до полной остановки, толчков нет. Это нормально?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#90 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 28 Март 2008 - 14:12

Цитата(Simpson @ 28.3.2008, 11:15) Просмотр сообщения

У меня есть толчки при торможении, когда пытаешься замедлиться до низкой скорости (около 3км/ч). При отпускании тормоза происходит толчек. Если равномерно тормозить, не важно с какой интенсивностью, но до полной остановки, толчков нет. Это нормально?



Это нормально. У меня машина так дергалась с самого начала. это обычно происходит когда ползешь по пробкам. похоже на торможение двигателем. forever.gif

#91 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2008 - 14:27

Цитата(Toxa @ 28.3.2008, 14:15) Просмотр сообщения

Это нормально. У меня машина так дергалась с самого начала. это обычно происходит когда ползешь по пробкам. похоже на торможение двигателем. forever.gif

Похоже на включение регулятора принудительного холостого хода ....

#92 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 28 Март 2008 - 16:20

Цитата(Niniko @ 28.3.2008, 10:04) Просмотр сообщения

RustreX, а Вы у какого дилера в Москве обслуживаетесь? Просто у меня сейчас та же проблема - машина дергается при торможении, при этом дергается так же, как если б я тормозила на механике и забывала выжимать сцепление. Но у меня пробег 50000. Со "снежинкой" за всю зиму раз 5 наверно стартовала в сложных условиях, в пробках после 5 минут простоя переключаюсь на нейтралку.

Вот вот у меня также дергалась. Когда тормозил и она начинала дергаться я пробовал сразу отпускать педаль тормоза - она еще сильнее начинала дергаться, приходилось резко тормозить....
Машину делал там где и покупал - Реутов Моторс.

Сообщение отредактировал RustreX: 28 Март 2008 - 16:38


#93 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 28 Март 2008 - 18:29

Цитата(RustreX @ 28.3.2008, 16:23) Просмотр сообщения

Вот вот у меня также дергалась. Когда тормозил и она начинала дергаться я пробовал сразу отпускать педаль тормоза - она еще сильнее начинала дергаться, приходилось резко тормозить....
Машину делал там где и покупал - Реутов Моторс.

Я записалась в Автоцентрсити на диагностику на 1 апреля на 8-30 утра. На всякий случай уже нашла машинкау на которой буду ездить на время ремонта моей. Пежо 206 с классическим автоматом. Мелкая, низкая, но халявному временному коню в зубы не смотрят.

#94 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 30 Март 2008 - 22:33

Цитата(RustreX @ 28.3.2008, 16:23) Просмотр сообщения

Вот вот у меня также дергалась. Когда тормозил и она начинала дергаться я пробовал сразу отпускать педаль тормоза - она еще сильнее начинала дергаться, приходилось резко тормозить....
Машину делал там где и покупал - Реутов Моторс.





Ну не знаю, если так же дергалась. Я пока катаюсь (тьфу, тьфу, тьфу). forever.gif

#95 нофин

нофин

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo

Отправлено 31 Март 2008 - 01:26

Подскажите а можно на изике включить передачу когда машина катится?Ну например если с горки стоять в пробке,машинки прокатились пару метров встали, а в следующий раз прокатились и блин засада поехали и приходиться останавливаться или.....?

#96 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 31 Март 2008 - 10:07

Цитата(нофин @ 31.3.2008, 1:29) Просмотр сообщения

Подскажите а можно на изике включить передачу когда машина катится?

Лично я стараюсь избегать таких ситуаций. При переходе в движении с нейтрали на передачу происходит рывок и есть риск догнать идущую впереди машину, да и не приятно это. Можно попытаться избежать этого рывка, но газом уж сильно ювелирно работать надо - в пробке это трудно.

При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#97 КАВ

КАВ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva Z1.6 XEP

Отправлено 31 Март 2008 - 11:58

По этой ситуации у меня происходит так. Иногда когда катишься под горку не хочется включать передачу или "А". Но для того что бы включить передачу во время движения из положения "А" приходится нажимать тормоз. Так вот я нашел такое положение тормоза когда передача включается, а сам тормоз еще не срабатывает и машина не клюёт носом. Плавненько нажимаем на газ и вперёд.
Александр. Курск

#98 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 31 Март 2008 - 14:39

Когда катитесь под горку на нейтралке и хотите включить передачу, делайте это только старайтесь на газ в момент переключения не нажимать. При этом рывка практически нет (во всяком случае он не такой, как с нажатым газом). Я так изредко делаю, когда уже покатился, а остановиться и включить передачу возможности нет. forever.gif

#99 Евгений К.

Евгений К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Enjoy

Отправлено 31 Март 2008 - 17:20

Цитата(Toxa @ 31.3.2008, 14:42) Просмотр сообщения

Когда катитесь под горку на нейтралке и хотите включить передачу, делайте это только старайтесь на газ в момент переключения не нажимать. При этом рывка практически нет (во всяком случае он не такой, как с нажатым газом). Я так изредко делаю, когда уже покатился, а остановиться и включить передачу возможности нет. forever.gif

Все правильно. Если не давить на гашетку, то никаких рывков при переключении из нейтрали в положение А во время движения накатом не происходит. У меня во всяком случае за два года и 51 тыс. км. пробега ничего подобного не было. В пробках так делаю постоянно. Рывки - это, как правило, несогласованное вмешательство водителя (резкой работой педалью газа в том числе) в работу автоматики. Если у меня такое случается, то всегда нахожу объяснение этому именно своим вмешательством, а работа автоматики очень даже на уровне. Надо только аккуратно вмешиваться в ее работу и все будет ОК!

#100 нофин

нофин

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo

Отправлено 31 Март 2008 - 19:35

Цитата(Toxa @ 31.3.2008, 14:42) Просмотр сообщения

Когда катитесь под горку на нейтралке и хотите включить передачу, делайте это только старайтесь на газ в момент переключения не нажимать. При этом рывка практически нет (во всяком случае он не такой, как с нажатым газом). Я так изредко делаю, когда уже покатился, а остановиться и включить передачу возможности нет. forever.gif

Так а тормоз нажать надо когда уже покатился?Или она включится без него!?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных