Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:05

Цитата(Uncle Bob @ 2.4.2008, 9:36) Просмотр сообщения
- нет противоотката на подъёме

Эээээ, вроде же была такая опция....

Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#122 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:07

Цитата(merivoz @ 3.4.2008, 13:08) Просмотр сообщения

Эээээ, вроде же была такая опция....

Как опция и ОЧЕНЬ дорогая - да. Кто её брал, только реально?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#123 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:08

Цитата(RustreX @ 3.4.2008, 13:06) Просмотр сообщения

Как мне объяснили в сервисе: Диск сцепление не попадает под гарантию, потомучто он считается расходным материалом. Из-за этого пришлось менять все. Теперь в гараже валяется корзина, выжимное и .п. от сцепления....

КАК из-за ТОЛЬКО негарантийного и расходного диска надо менять ГАРАНТИЙНУЮ корзину? ИМХО, не понял...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#124 GAL2077

GAL2077

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: MERIVA

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:12

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ТОЛЬКО ПРИ ТОРМОЖЕНИИ ПОМИМО ТОГО, ЧТО МАШИНКА ТРЯСЕТСЯ, В ПРОБКАХ ОНА ЕЩЕ И ГЛОХНЕТ ПРИ МЕДЛЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ И ОСТАНОВКЕ. ПОКА С ФИНАНСАМИ ПРОБЛЕМКА, ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ МАШИНКУ. ПРОЧИТАЛА НА ФОРУМЕ, ЧТО МОЖНО НА ХОДУ ИЗ "N" ПЕРЕХОДИТЬ В "А" И ОБРАТНО. ВОТ ТЕПЕРЬ ПОКА ТАК И ОСТАНАВЛИВАЮСЬ, ЧТОБЫ НЕ ГЛОХНУТЬ. А ВОТ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО СТОИТ РЕМОНТ "ПО СЦЕПЛЕНИЮ, НА ИЗЕ".

#125 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:14

Цитата(GAL2077 @ 3.4.2008, 14:15) Просмотр сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ТОЛЬКО ПРИ ТОРМОЖЕНИИ ПОМИМО ТОГО, ЧТО МАШИНКА ТРЯСЕТСЯ, В ПРОБКАХ ОНА ЕЩЕ И ГЛОХНЕТ ПРИ МЕДЛЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ И ОСТАНОВКЕ. ПОКА С ФИНАНСАМИ ПРОБЛЕМКА, ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ МАШИНКУ. ПРОЧИТАЛА НА ФОРУМЕ, ЧТО МОЖНО НА ХОДУ ИЗ "N" ПЕРЕХОДИТЬ В "А" И ОБРАТНО. ВОТ ТЕПЕРЬ ПОКА ТАК И ОСТАНАВЛИВАЮСЬ, ЧТОБЫ НЕ ГЛОХНУТЬ. А ВОТ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО СТОИТ РЕМОНТ "ПО СЦЕПЛЕНИЮ, НА ИЗЕ".

у меня запросили 37 000 руб.

#126 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:15

Позвонила в сервис. Машину собирают. Итог - на диске сцепления одна из каких-то там накладок попросту исчезла. Предполагают что это связано с неправильно работой блока управления. Его перепрошьют и обучат.


#127 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:16

Цитата(Uncle Bob @ 3.4.2008, 14:10) Просмотр сообщения

Как опция и ОЧЕНЬ дорогая - да. Кто её брал, только реально?

Скорее всего, никто. Но как факт - она существовала.
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#128 Снусмумрик

Снусмумрик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Москва, Бауманская
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA Casablanca White

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:59

Цитата
Кто её брал, только реально?
Я брал противооткатную систему, и здесь коротко изложены первые впечатления. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

P.S. В Москве есть славная горка на Рождественском бульваре (после Трубной площади), так вот всю прелесть противооткатной системы я оценил, когда 10 минут в пробке поднимался по ней наверх.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 03 Апрель 2008 - 14:01


#129 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:11

у кого есть ESP можете вздохнуть радостно -- у вас есть противооткатная фукция.

#130 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:53

Цитата Снусмумрика от 10.01.2008 года, но из другой темы:
Цитата
Изитроник - есть, конечно, отличия от гидромеханики, но не драматические. Для неспешного стиля езды - то, что надо. Кстати, паркуюсь без ручника, на задней передаче, как это делал всегда на всех машинах с "механикой". На такую возможность явно указывает фраза из главы Установка автомобиля на парковку: "Включённая последней передача ... остаётся включённой".

Так вот в сервисе у Vadim 777 мне было четко сказано, что изик на включенной передаче при парковке оставлять нельзя, т.к. не дай Бог какой-то откат и там если не с первого раза, то уж с 10 точно может что-то заесть, что потом ни одна гарантия не покроет поломки.


#131 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:08

2GAL2077:
CapsLock отключите - это неприлично.
Про цену - просто прочтите эту тему, вот и всё, даже поиск не нужен...

Цитата(Niniko @ 3.4.2008, 13:18) Просмотр сообщения

... Предполагают что это связано с неправильно работой блока управления. Его перепрошьют и обучат.

Стоп!
Дорогая Niniko, а у вас машина какого г.в. и перепрошивали ли вам коробку на прошлых ТО?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#132 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:11

Цитата(Kadmitan @ 3.4.2008, 14:14) Просмотр сообщения

у кого есть ESP можете вздохнуть радостно -- у вас есть противооткатная фукция.

Оп-па?! С чего бы ей быть, если она не заказана и не оплачена? И как она работает?!
У меня изя+ESP, выпуск май 2007 г., езжу с июля, всегда при включении передачи на подъёме, если не трогать газ, машина едет назад!

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 03 Апрель 2008 - 15:12

Oh! Bite my shiny metal ass!

#133 RainMan

RainMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy star silver

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:17

Цитата(Uncle Bob @ 3.4.2008, 16:14) Просмотр сообщения

У меня изя+ESP, выпуск май 2007 г., езжу с июля, всегда при включении передачи на подъёме, если не трогать газ, машина едет назад!

Кто-то что-то путает az.gif
Насколько я помню списки опций, противооткатная дрючка могла быть заказана только при наличии ESP... Но шла все равно отдельно, а не в комплекте.

#134 klatt

klatt

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:28

Цитата(Uncle Bob @ 3.4.2008, 15:14) Просмотр сообщения

Оп-па?! С чего бы ей быть, если она не заказана и не оплачена? И как она работает?!
У меня изя+ESP, выпуск май 2007 г., езжу с июля, всегда при включении передачи на подъёме, если не трогать газ, машина едет назад!

Всем здрасти! Попробую ответить. Работает не давая скатиться 1-1,5 секунды. и только на приличном уклоне. Градус не могу сказать, но перед Н. Черёмушками из центра держит. У меня изя +ESP, выпуск 2004 г. Сугубо ИМХО!

#135 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:36

Цитата(klatt @ 3.4.2008, 15:31) Просмотр сообщения

Всем здрасти! Попробую ответить. Работает не давая скатиться 1-1,5 секунды. и только на приличном уклоне. Градус не могу сказать, но перед Н. Черёмушками из центра держит. У меня изя +ESP, выпуск 2004 г. Сугубо ИМХО!

Т.е. на приличном уклоне чем-то типа жжения сцепления или торможения колёс держит 1-1,5 сек, а на простом уклоне нет? Думаю, ошибаетесь, субъективно просто оценили быстрое включение сцепления. Попробуйте на любом уклоне, где машина катится на нейтрали, включить "А" на изе и, НЕ трогая педаль газа, отпустить тормоз. 100% покатитесь, если нет заказанной и оплаченной отдельно "Система помощи при трогании на подъеме KB5"

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 03 Апрель 2008 - 15:37

Oh! Bite my shiny metal ass!

#136 Снусмумрик

Снусмумрик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Москва, Бауманская
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA Casablanca White

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:39

Цитата(Niniko @ 3.4.2008, 14:56) Просмотр сообщения
Так вот в сервисе у Vadim 777 мне было четко сказано, что изик на включенной передаче при парковке оставлять нельзя, т.к. не дай Бог какой-то откат и там если не с первого раза, то уж с 10 точно может что-то заесть, что потом ни одна гарантия не покроет поломки.

Представим себе самый тяжёлый случай, когда машина стоит под горку (в горку), и мы оставили включённую передачу на Изе.
  1. Садимся в машину, затягиваем ручник, ставим джойстик в положение N, нажимаем педаль тормоза. Всё готово к запуску двигателя, но электрические "мозги" Изи об этом ещё ничего не знают af.gif .
  2. Вставляем ключ в замок, включаем зажигание. "Мозги" проснулись и провели самодиагностику.
  3. Обнаружив несоответствие между положением джойстика и реально включённой передачей, "мозги" устраняют это безобразие, включая нейтральную передачу. Способ совершенно такой же, как на ручной коробке - выжать сцепление и передвинуть кочергу в положение N.
  4. Даже если во всех зубчатых передачах случился "натяг" - машина-то у нас под уклоном, и через ведущие колёса стремится провернуть всю трансмиссию вплоть до коленчатого вала - это ничем не грозит wink.gif , поскольку выжатое сцепление размыкает трансмиссию, убирает пресловутый "натяг" шестерёнок в коробке и даёт возможность механизму выбора передач легко проделать свою работу.
Что там может заесть - ума не приложу, все телодвижения Изи совершенно обычные smile.gif

#137 klatt

klatt

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:55

Цитата(Uncle Bob @ 3.4.2008, 15:39) Просмотр сообщения

Т.е. на приличном уклоне чем-то типа жжения сцепления или торможения колёс держит 1-1,5 сек, а на простом уклоне нет? Думаю, ошибаетесь, субъективно просто оценили быстрое включение сцепления. Попробуйте на любом уклоне, где машина катится на нейтрали, включить "А" на изе и, НЕ трогая педаль газа, отпустить тормоз. 100% покатитесь, если нет заказанной и оплаченной отдельно "Система помощи при трогании на подъеме KB5"

Может и так, специально отката не жду, просто без суеты, спешки и дёрганья хватает времени отпустить тормоз и нажать на газ БЕЗ пугания сзадистоящего.

#138 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:03

Цитата(klatt @ 3.4.2008, 15:58) Просмотр сообщения

Может и так, специально отката не жду, просто без суеты, спешки и дёрганья хватает времени отпустить тормоз и нажать на газ БЕЗ пугания сзадистоящего.

ЭТО - не противооткатная система. Она работает просто - тормоза хватают и не отпускают, пока не будет нажата педаль газа, причём момент отпуская согласован с моментом схватывания сцеления и достаточностью тяги на колёсах для начала движения, причём в горку.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#139 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:06

Цитата
Т.е. на приличном уклоне чем-то типа жжения сцепления или торможения колёс держит 1-1,5 сек, а на простом уклоне нет? Думаю, ошибаетесь, субъективно просто оценили быстрое включение сцепления. Попробуйте на любом уклоне, где машина катится на нейтрали, включить "А" на изе и, НЕ трогая педаль газа, отпустить тормоз. 100% покатитесь, если нет заказанной и оплаченной отдельно "Система помощи при трогании на подъеме KB5"


Была такая тема. Не покачусь. Да действительно, не во всех случаях стою как вкопанный, НО довольно часто радуюсь сэкономленным рубиям на противооткатной системе. Стою как солдатик. Неспешно так ногу перекидываю на газ и вперед. Жжение сцепления? Оп-па?! С чего бы ему гореть-то? Тормоза прихватываются и держутся 1 сек. А вот с нейтралью-то как раз и неверный замысел. Едешь в горку и останавливаешься НА передаче. Машину удерживаешь тормозом. Далее переносим ногу на газ и "продолжай движение..." (с)


Цитата
ЭТО - не противооткатная система.
Конечно! Но противооткатная функция ESP описана в TIS ИМХО.


Цитата
Так вот в сервисе у Vadim 777 мне было четко сказано, что изик на включенной передаче при парковке оставлять нельзя, т.к. не дай Бог какой-то откат и там если не с первого раза, то уж с 10 точно может что-то заесть, что потом ни одна гарантия не покроет поломки.



Неужели! А если внимательно почитать мануал? Там все наоборот значит? Хуже чем в сервисе Вадима знают, да?


Сообщение отредактировал Kadmitan: 03 Апрель 2008 - 16:11


#140 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:40

Цитата(Kadmitan @ 3.4.2008, 16:09) Просмотр сообщения

Жжение сцепления? Оп-па?! С чего бы ему гореть-то?
...
Конечно! Но противооткатная функция ESP описана в TIS ИМХО.
...

Про жжение - это иронично было сказано...

Стр. 155 мануала:
Асситент трогания в гору HSA:
Система облегчает трогание на подъёмах. После отпускания педали тормоза, при незатянутом стояночном тормозе, тормоза отпускаются только через 2 секунды. Как только обороты двигателя будут достаточны для того, чтобы не допустить скатывания назад, тормоза отпускаются.


М.б. у klatt`а всё-таки она есть?
Oh! Bite my shiny metal ass!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных