Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1161 serg508

serg508

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 изитроник

Отправлено 09 Март 2010 - 13:32

Цитата(KLOPP @ 5.3.2010, 21:32) Просмотр сообщения

Может кто то подскажет как отрегулировать точку контакта в гараже и чем, до сервиса мне на данный момент добраться просто не судьба. Симптомы такие при остановке перед светофором или просто перед остановкой, когда тормозишь двигателем ощущаются рывки, при переключении 1-2-1 скорости с легким стуком. Короче нужна помощь.

Сейчас прочитал в зафировской ветке про изитроник, цитата, koral пишет:
Уважаемые зафироводы. У меня последние 6-8 мес периодически (!) отмечалась такая картина: при езде в автоматическом режиме обороты доходят до 4-5 тыс, только затем происходит переключение на более высокую ступень, чаще рывком. Иногда этого не было. Как то легче было при езде в зимнем режиме. Учитывая, что срок эксплуатации подходил к 2 годам - приехал в сервис с просьбой заменить тормозную жидкость в системе изитроника и выставить точки схватывания. КМ/Ч взялись за работу очень неохотно, оправдываясь, что изик - вещь очень капризная и туда лучше не лазить и были случаи после этой процедуры полного выхода его из строя. Пришлось настоять (пока есть гарантия), что жидкость всяко надо менять, да и машина дергается. Мастера взялись за работу, но как мне объяснили, чудо-прибор для замены тормозухи подключать не стали, т.к. он работает под давлением, а это - риск поломки сцепления. Поэтому они подключили к машине свой комп., и жидкость меняли как бы самотеком: она вытекала на пол, а новую порцию заливали сверху в систему изитроника (АКБ даже не снимали с машины). По времени это заняло 2 часа, по цене - почти 3 тыс руб. Однако результат мне очень понравился: сцепление стало схватывать несколько раньше, переключения стали в срок, без дерганий, и работа сцепления стала как бы прогнозируемой. Теперь от езды получаю удовольствие. Жаль только, что как я понял, такие процедуры и изиком могут повториться.

Интересная мысль о замене жидкости в изитронике самотеком, предполагаю проделать тоже самое прямо во дворе у дома...спецы, какие будут мысли?
Санкт-Петербург

#1162 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Март 2010 - 13:35

serg508, не жалеть 200-500 рублей, пожалеть коробку. Потому как помимо замены, необходима калибровка коробки. Более того, даже смена жидкости производится с подключенным теком, который шевелит сцеплением.

#1163 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 09 Март 2010 - 14:18

Три раза регулировал точку схватывания или касания, где как называют. И не разу не заметил разницы до и после. А вот по поводу замены тормозухи и прокачки. Очень внимательно наблюдал. Да, подключается Теч, и он программно тыкает передачи(тоже самое можно делать самому), при этом "выходит немного пузырьков". И все. Так что метод "самотека" вполне имеет место быть. Только не понятно про 2 часа. Там всего-то грамм 100-150.

#1164 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Март 2010 - 14:34

matvei, и хорошо что не замечали разницы. Значит точка почти не убегала, не палила в пустую сцепление.

#1165 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Март 2010 - 15:12

Цитата(matvei @ 9.3.2010, 14:18) Просмотр сообщения

Три раза регулировал точку схватывания или касания, где как называют. И не разу не заметил разницы до и после.


Такая же фигня, причем делал в трех разных сервисах

Цитата(Амбр @ 9.3.2010, 14:34) Просмотр сообщения

matvei, и хорошо что не замечали разницы. Значит точка почти не убегала, не палила в пустую сцепление.


Это конечно радует, но уже бесят конкретные толчки при преключениях aq.gif ( про "ласковую" работу с педалью газа мне говорить не надо, за 68 000 км пробега я все перепробывал)

#1166 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 09 Март 2010 - 15:44

Цитата(Главспец @ 9.3.2010, 15:12) Просмотр сообщения

Такая же фигня, причем делал в трех разных сервисах
Это конечно радует, но уже бесят конкретные толчки при преключениях aq.gif ( про "ласковую" работу с педалью газа мне говорить не надо, за 68 000 км пробега я все перепробывал)

Жижа давно менялась? Я вот чуть больше года назад менял, а в прошлом месяце автослесарь залез с чудо-приборчиком содержание влаги померять - а приборчик зашкаливает, т.е показывает более 5%. Чуть погода нормализуется, поеду к ОД менять и в торомозной системе, и в Изике.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1167 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 09 Март 2010 - 15:59

Цитата(Sergonavt @ 9.3.2010, 12:10) Просмотр сообщения

тоже вчера хотел задать вопрос:
где сервис работает 8-го марта? blink.gif

рядом с нами rolleyes.gif на Полежаевской bf.gif Магистраль Опель ( люди хотят работать и работают! без выходных! и запчасти и сервис)

#1168 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Март 2010 - 16:17

Цитата(Simpson @ 9.3.2010, 15:44) Просмотр сообщения

Жижа давно менялась? Я вот чуть больше года назад менял, а в прошлом месяце автослесарь залез с чудо-приборчиком содержание влаги померять - а приборчик зашкаливает, т.е показывает более 5%. Чуть погода нормализуется, поеду к ОД менять и в торомозной системе, и в Изике.


Жижа менялась прошлым летом. После этого было еще одно ТО, на нем тоже делал точку схватывания и вроде бы со стороны сервиса все нормально, но мне не нравится at.gif

#1169 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 09 Март 2010 - 17:33

Цитата(Главспец @ 9.3.2010, 16:17) Просмотр сообщения

Жижа менялась прошлым летом. После этого было еще одно ТО, на нем тоже делал точку схватывания и вроде бы со стороны сервиса все нормально, но мне не нравится at.gif
Адаптацию делал 2 раза - на 20 тыс и на 30 (на ТО2), жидкость менял на ТО2 штатно. Однозначно ДО первой адаптации было мягче, после второй ничего не изменилось ни в одну сторону. Для езды как таковой всё ОК, но в московских пробках подёргивает. Потому и спросил Антона, где он делал замену - ТО3 на носу, как вариант - у них или к Вадиму поеду: хочу компетентного мнения относительно износа диска.
Искренне надеюсь, что из моих 38 тыс. аналогом километража Антона (см.: Москва) немного совсем будет и износ (под замену) всплывёт попозже, но кто его знает? (Tech2 знает, ИМХО wink.gif).
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1170 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 09 Март 2010 - 21:05

Цитата(Uncle Bob @ 9.3.2010, 17:33) Просмотр сообщения

Адаптацию делал 2 раза - на 20 тыс и на 30 (на ТО2), жидкость менял на ТО2 штатно. Однозначно ДО первой адаптации было мягче, после второй ничего не изменилось ни в одну сторону. Для езды как таковой всё ОК, но в московских пробках подёргивает. Потому и спросил Антона, где он делал замену - ТО3 на носу, как вариант - у них или к Вадиму поеду: хочу компетентного мнения относительно износа диска.
Искренне надеюсь, что из моих 38 тыс. аналогом километража Антона (см.: Москва) немного совсем будет и износ (под замену) всплывёт попозже, но кто его знает? (Tech2 знает, ИМХО wink.gif).

исходя из моего опыта адаптация быстрей подскажет если сцепа кончается rolleyes.gif насколько я знаю тэч ничего не показывает про износ.

#1171 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2010 - 23:36

Цитата(ANTONIO-B @ 9.3.2010, 21:05) Просмотр сообщения

исходя из моего опыта адаптация быстрей подскажет если сцепа кончается rolleyes.gif насколько я знаю тэч ничего не показывает про износ.

что то в ТИСе мелькало про остаточную толщину диска определяемую ТЕCH2 rolleyes.gif

#1172 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 10 Март 2010 - 07:22

Цитата(ANTONIO-B @ 9.3.2010, 21:05) Просмотр сообщения

исходя из моего опыта адаптация быстрей подскажет если сцепа кончается rolleyes.gif насколько я знаю тэч ничего не показывает про износ.

Мне сказали что по изменениям хода моторчиков при регулировке, можно судить про износ сцепления. Но это очень косвенно.

#1173 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 10 Март 2010 - 07:33

Хм. на ТО делал адаптацию, сказали износ диска вроде 1,5-2 мм.... smile.gif


#1174 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 10 Март 2010 - 07:43

Вот что ОР-СОМ выдает.
[attachmentid=48873]
А где тут чего...

Прикрепленные файлы



#1175 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 10 Март 2010 - 10:05

Народ! вопрос такой! как часто надо адаптацию делать? к официалам соваться не хочу-дорого,да и не верю им! вчера узнавал стоимость адаптации + замена жижи. официалы-1800 адаптация+2200 замена жижи. позвонил в сервис опель,что на алтушке, 800 адаптация+680 замена! кстати,нне в курсе как энтот сервис? который на алтуфьевском шоссе. если в область ехать,то после хачатуряна справа будет.

#1176 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Март 2010 - 11:28

Цитата(nevus @ 10.3.2010, 10:05) Просмотр сообщения

Народ! вопрос такой! как часто надо адаптацию делать? к официалам соваться не хочу-дорого,да и не верю им! вчера узнавал стоимость адаптации + замена жижи. официалы-1800 адаптация+2200 замена жижи. позвонил в сервис опель,что на алтушке, 800 адаптация+680 замена! кстати,нне в курсе как энтот сервис? который на алтуфьевском шоссе. если в область ехать,то после хачатуряна справа будет.

Алтуфьевское шоссе - значит Москва, так? Заполните профиль - проще помогать будет.
Для примера - у нас адаптация 200 р., замена жидкости 800, запись за день. wink.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1177 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 10 Март 2010 - 11:40

Цитата(nevus @ 10.3.2010, 10:05) Просмотр сообщения

Народ! вопрос такой! как часто надо адаптацию делать? к официалам соваться не хочу-дорого,да и не верю им! вчера узнавал стоимость адаптации + замена жижи. официалы-1800 адаптация+2200 замена жижи. позвонил в сервис опель,что на алтушке, 800 адаптация+680 замена! кстати,нне в курсе как энтот сервис? который на алтуфьевском шоссе. если в область ехать,то после хачатуряна справа будет.

по Алтуфьево - лучше чем Партизанка никто не подскажет.
Ну, дык оттуда и АвтоВадим не далеко - свой человек, по-любому надёжнее и с 115% гарантией
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#1178 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 10 Март 2010 - 13:19

Чёта звоню я АвтоВадиму,а трубу он не берёт-скидывает((((((((((.Мож номер поменялся? 508 58 20? правильно?

#1179 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 10 Март 2010 - 13:30

Цитата(nevus @ 10.3.2010, 13:19) Просмотр сообщения

Чёта звоню я АвтоВадиму,а трубу он не берёт-скидывает((((((((((.Мож номер поменялся? 508 58 20? правильно?

номер верный. Бывает, что не отв.на звонки. Много дел....
как говорится, кто если уж решил дозвониться - тот дозвонится
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#1180 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 10 Март 2010 - 13:44

посмотрел я где он находится-рядом с моей работай))).так что надо бы мне к нему)))! правда в его сторону сплошные пробки((. буду дозваниваться и прорываться! bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных