Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Март 2010 - 22:28

Цитата(inspirado @ 12.3.2010, 22:14) Просмотр сообщения

Simpson,
а пробег/опыт ремонта Изи какой?

Пробег 55000 км. Из работ по Изику - адаптация точки схватывания на каждом ТО и один раз замена жидкости в приводе сцепления. Все в плановом порядке. Скоро еще раз поменяю жижу, пора уже.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1202 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 22:29

inspirado, читайте эту ветку. Уважаемый Simpson описывал всё здесь на форуме. По-моему,главное - любить машину, вовремя(заблаговременно) проводить техобслуживание(замена жидкости, адаптация). Обращаться с тем же изиком по инструкции(ну например, написано "Не оставлять на передаче при остановке. Прежде чем заглушить двигатель - поставить N, затянуть ручник, заглушить). ну и так далее. насчет "ехать далеко" - первый год у вас есть GM Assistant(если машина новая); во-вторых сейчас сервисов и ОД - завались....
Про надежность - тут как повезет. Как любит говорить брат-слесарь - "сдуру можно и хрен сломать". Так что решать прежде всего потребителю. Я бы, если были бы финансы взял бы изю, так как мотаюсь летом по 2500 в одну сторону. А по поводу встать у обочины - извините, а что вы сможете в мериве с механикой? Ну разве что колесо поменять, да тосол долить. Всё!!!(Ну при наличии мультитроникса ошибку скинуть - и то без гарантий на успех). Так что, что с изиком, что с механикой - шансы равны.

зы. Следующую машину возьму с изиком(если смогу, конечно). Потому как в моей ситуации - на механике езжу только я, так как жена может запросто спалить в семечки сцепу на 1.4.



#1203 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 12 Март 2010 - 22:32

Цитата(Simpson @ 12.3.2010, 21:28) Просмотр сообщения

Ну и почему же благодарил? Какие есть конкретные претензии к Изитронику в последние два года? Каких реальных (а не виртуальных) болячек Вам удалось избежать?
Изитроник - та же МКПП, но с автоматическим сцеплением и сервоприводом для переключения передач. Механическая часть - та же.

Да нет у меня никаких претензий потому что у меня- механика.См.профиль.

#1204 inspirado

inspirado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 MTA

Отправлено 12 Март 2010 - 22:36

Simpson, Сержпитер, спасибо за ответы. Помогли "доопределиться". Меривки, правда, закончились... Упустил я момент. Новые рестайлинговые как-то не оценил.. Буду астру брать.

#1205 KLOPP

KLOPP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:ХМАО, г.Блоярский
  • Автомобиль: OPEL MERIVA Cosmo 1.6

Отправлено 12 Март 2010 - 23:17

Цитата(Амбр @ 9.3.2010, 15:35) Просмотр сообщения

serg508, не жалеть 200-500 рублей, пожалеть коробку. Потому как помимо замены, необходима калибровка коробки. Более того, даже смена жидкости производится с подключенным теком, который шевелит сцеплением.

Ребята, мне не жалко денег, мои данные открыты для всех, просто так сложилось что машинка пережила нестандартные погодные условия, до ближайшего сервиса с тех2 надо проехать чуть больше 800 км. в одну сторону, в данное время года осталось мало времени, но планы пока в силе, дело в другом, с работы не отпускают, стране газ блин нужен, зимник уже начинает разваливаться, боюсь посмотреть что там у меня с тормозухой, но то что купил ИЗЮ не жалею, летом в отпуске никогда проблем не было, никогда.
Через неделю пожалуй поеду. Просто ещё раз скажите какие симптомы при скоропостижной смерти сцепления и регулировкой точки схватывания, сколько мне с собой денег прихватить?


P.S. у меня ...
1. при притормаживании легкое подёргивание машины, как будто машина забывает переключиться на 1 скорость
2. какое то грубое переключение между1-2-1 скоростями

Это пока наверно единственное что я заметил, но страшно, в отпуск только на барже в конце мая потом... вот и чешу репу.
Изображение[/url]

#1206 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 23:33

KLOPP, по-моему будет достаточно адаптации и замены жидкости;вернее замены жидкости и адаптации. И попросите оценить толщину диска. Теком это возможно.Могу выложить алгоритм определения остаточной толщины- где то в ТИСе я его встречал. но только в понедельник вторник.

#1207 Almansa

Almansa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:ЦАО
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 13 Март 2010 - 01:01

Я тоже переживала, что у меня будет не полный автомат. Но на самом деле претензий нет, рывки почти не заметны, просто надо плавнее жать на педали, а к откату назад привыкаешь, это вообще не напрягает. И стоит такой автомобиль дешевле, и бензин медленно расходуется, по-моему одни плюсы.

#1208 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 13 Март 2010 - 01:04

Цитата(Almansa @ 13.3.2010, 1:01) Просмотр сообщения

Я тоже переживала, что у меня будет не полный автомат. Но на самом деле претензий нет, рывки почти не заметны, просто надо плавнее жать на педали, а к откату назад привыкаешь, это вообще не напрягает. И стоит такой автомобиль дешевле, и бензин медленно расходуется, по-моему одни плюсы.

Девушка, добро пожаловать в Клуб,
только профиль заполните, пжлста, повнимательней,
а то у Вас почему-то пол - мужской rolleyes.gif
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#1209 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 13 Март 2010 - 11:14

Цитата(inspirado @ 12.3.2010, 20:36) Просмотр сообщения

Спасибо всем за ответы.
Видимо я в первый раз криво выразился.
Интересует хоть какая-то статистика по разнице в частоте поломок между МТ и МТА. Изображение
(на всякий случай: разницу между конкретным случаем и статистикой знаю Изображение )
И еще в догонку.
Если бы я ездил только по городу и рядом с ним, я без сомнения взял бы робот. Но дело в том, что есть желание попутешествовать.
Есть ли у кого опыт +/- с МТА?


Как только купил Маруську сразу после обкатки поехали с супругой в Волгоград . Накрутили 5000 км - никаких проблем не было , правда напрягла одна вещь , но к утром , по прибытии , и она исчезла . Не знаю как у других владельцев изь , но у меня при длительном движении по трассе в жарких условиях , после при движении в городе , при подключении передач вниз , изя очень слышен . Как писал выше - утром все в порядке . На следующий год поехали в Беларусь тоже самое . А так изя классен на трассе ! ar.gif Особенно не надо напрягаться при обгоне , нажал на гашетку , изя включил третью с пятой , движок 4500 оборотов и никаких проблем с обгоном ! Иногда только водители Тазиков мешают , но это наверно их стиль вождения .

#1210 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 13 Март 2010 - 11:25

Имеется опыт дальней поездки из Москвы вдоль всего черноморского побережья России. На трассе изя прекрасно себя ведет - ночью даже скучно ехать - приходится на навигаторе включать всевозможные голосовые предупреждения, чтобы не задремать. Никаких проблем не возникло за всю поездку (3000 км). На горных дорогах Сочи изю приходится держать в ручном режиме для торможения двигателем. В общем я доволен. flag.gif
Для того, чтобы иметь уверенность в дальних поездках , надо знать основные причины сглючивания изи и основные способы их устранения, а на всяк случай прорабатывать маршрут на наличие ОД-сервисов опеля.

#1211 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 13 Март 2010 - 12:15

Цитата(sergeiSH @ 12.3.2010, 22:32) Просмотр сообщения

Да нет у меня никаких претензий потому что у меня- механика.См.профиль.

То есть "Бетхована не слушал, Мойша напел - не понравилось"? К чему вводить людей в заблуждение и благодарить Всевышнего, что выбрал механику? Хорошо, что реальные владельцы Изиков в последних постах подтянулись. flag.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1212 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 13 Март 2010 - 13:50

Цитата(Simpson @ 13.3.2010, 12:15) Просмотр сообщения

То есть "Бетхована не слушал, Мойша напел - не понравилось"? К чему вводить людей в заблуждение и благодарить Всевышнего, что выбрал механику? Хорошо, что реальные владельцы Изиков в последних постах подтянулись. flag.gif

Никого в заблуждение не вводил, читал форум, 83 стр." Изитроник-за и против",да и в профиле написано(повторяюсь).Нет же темы:" Механика-за и против".Почему все владельцы Изитроника так болезненно реагируют если кто высказывается "против"? А про Мойшу-это хорошо. 83 страницы напел. ar.gif

#1213 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 13 Март 2010 - 15:13

sergeiSH
Тогда повторю свой вопрос - какие проблемы Изитроника актуальны на сегодняшний день?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1214 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 13 Март 2010 - 15:21

Харм, на горных дорогах изик и автомат хорошо держать в спортивном режиме.

Simpson, ему необходима регулярная калибровка, замена исполнительной жидкости.

#1215 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 13 Март 2010 - 15:40

Simpson, Спасибо Niniko за ответ,я не спец по роботу,просто видно из самой темы и ее объема страниц. Даже статистику посмотрите: с изитроником ездит около 57% меривоводов,из НИХ на 5 баллов оценили его 18,6% , на 4-31,6%, остальные-на 3,2, и 1 балл..Это сами владельцы,а не люди со стороны. И только 23%-за изитроник(см.ниже).Это же не я писал. А почитать тему,так постоянно "машинка с ключиком показалась", "не завелась", "перепрошивка", "замена жидкости","точка адаптации" какая-то.Я не против,катайтесь на здоровье на роботе,лишь бы не ломался,но почитавши тему я лично убедился,что механика надежней, поэтому и написал (см.выше) про всевышнего. ИМХО. А обижаться не надо. П.С. А на механике ездит 42% и никто там баллы не проставляет, получается,что механика заведомо на сколько оценивается? az.gif

Сообщение отредактировал sergeiSH: 13 Март 2010 - 15:51


#1216 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 13 Март 2010 - 15:55

Цитата(Niniko @ 13.3.2010, 15:21) Просмотр сообщения

Simpson, ему необходима регулярная калибровка, замена исполнительной жидкости.

Это что - проблема или недостаток? Это всего лишь дополнительные пункты в ТО, причем весьма скромные по оплате. Даже у нас, в провинции. Надо ли вспоминать, сколько стоит замена жижи в АКПП, которую тоже нужно делать регулярно?

Цитата
А обижаться не надо.

Я и не обижаюсь. Я удивляюсь. При любом вопросе по Изитронику обязательно кто-нибудь влезет в разговор со словами "у меня механика и она лучше!", будучи абсолютно не в теме.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1217 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 13 Март 2010 - 16:44

Цитата(sergeiSH @ 13.3.2010, 15:40) Просмотр сообщения

А почитать тему,так постоянно "машинка с ключиком показалась", "не завелась", "перепрошивка", "замена жидкости","точка адаптации" какая-то.

Справедливости ради, люди вообще редко от жизни хорошей пишут на профильные форумы. Поскольку, когда всё работает, то оно и не замечается, и непонятно, с какой регулярностью надо писать хвалебные оды, раз в месяц или раз в год. biggrin.gif

Цитата(sergeiSH @ 13.3.2010, 15:40) Просмотр сообщения

я лично убедился,что механика надежней,

Это, по-моему, оспорить сложно, если узла (мозга "Изи") нет, то ломаться нечему (если не брать в расчёт мозг водителя biggrin.gif). Другой вопрос, что _лучше_, а это уже сугубо индивидуально, поскольку зависит от требований, а требование "не хочу мешать кочергой" более чем имеет право на жизнь.
Греби и улыбайся!

#1218 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 13 Март 2010 - 16:48

Мое мнение,что зачастую в поломках изи виноваты сами владельцы,а вообще главный виновник Од..Почти никто не объясняет,как правильно пользоваться коробкой.
Изя всего лишь дороже в обслуживании,вот и вся разница,но лично мне за комфорт езды в виде изи доплачивать не накладно.

#1219 inspirado

inspirado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 MTA

Отправлено 13 Март 2010 - 17:35

Дамы и господа!

Тогда такой вопрос, а то никак не найду точной информации.
Отличается ли изя как таковая на мериве и на астре? Имею ввиду новые машинки, ну, например, 2009 г. ?

Кто знает?



#1220 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2010 - 22:29

Цитата(inspirado @ 13.3.2010, 17:35) Просмотр сообщения

Дамы и господа!

Тогда такой вопрос, а то никак не найду точной информации.
Отличается ли изя как таковая на мериве и на астре? Имею ввиду новые машинки, ну, например, 2009 г. ?

Кто знает?

Easytronic как таковой не отличается ничем ни на мериве, ни на астре, ни на корсе- там даже исполнительные механизмы одинаковые. Скажем так - это обычная механическая коробка со смонтированным исполнительным механизмом, который вместо водителя нажимает и переключает. Вот механическая коробка - да, отличается передаточными числами и т.д., соответственно отличается прошивка изика.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных