Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Dastin

Dastin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 06 Апрель 2008 - 09:50

Столкнулся с проблемой, возникшей на моем автомобиле (Opel Meriva 1,6; роботизированная коробка). Проезжал мимо троллейбусной подстанции - стрелка "спидометра" стала плясать как бешенная, заглох двигатель. При попытке тронуться - опять глох. В результате машина поехала, обороты бешенные, загорелись одновременно лампы <ремонт автомобиля>, "abs", "F". Через 30 минут завел двигатель - вроде все нормально. Записался на диагностику: после проверки сказали - все нормально. Все бы ничего, но через три недели проезжал опять мимо подстанции - та же история, очень расстроился. В Интернете не смог найти информацию по данной проблеме. Подскажите, стоит ли мне избегать проезда мимо электроподстанций, под линиями высокого напряжения? Какими мерами можно защитить электронику? Заранее спасибо.


#162 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:20

Dastin
Мне кажется, Ваша проблема к Изитронику не имеет никакого отношения. Похоже, по какой-то причине сбоит электроника в машине. Подстанция может быть причиной, но не основной. Может быть, дело в проводке или разъемах, может виноват процессор, черезмерно чувствительный к помехам (в моей практике был такой случай - пришлось менять абсолютно рабочий процессор, не переносивший даже небольших помех). А вообще, около этой подстанции другие автомобили, напичканные электроникой, как себя ведут?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#163 klatt

klatt

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:35

Цитата(Toxa @ 5.4.2008, 13:39) Просмотр сообщения

Я имел в виду именно 2004 год. Потом машины пошли с изей и ESP, а на тот момент так4ой фичи еще не было. Во всяком случае я хотел заказать, а мне сказали нема. forever.gif

Тоха! Век живи, век учись! Когда покупал, меня заверили что опция есть. Сейчас полез смотреть в описание, а там *. За 3 года (в конце апреля) туда не заглядывал, не было нужды. Вообще машинка радует. НО поменял блок управления МТА на 59000, плюс сцепление. гарантия закончилась раньше. Отдал 55т. Блок покупал сам-29т. Дилеры за него хотели 42т. И ещё на 30000 резистор вентилятора, но это по гарантии. Вот и всё, пробег 63000т.км. А, забыл, колодки передние после поездки в Туапсе. Всем удачи.

#164 KLOPP

KLOPP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:ХМАО, г.Блоярский
  • Автомобиль: OPEL MERIVA Cosmo 1.6

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:32

А у меня было горе, выдавило сальник (был небольшой мороз) гдето между двигателем и коробкой, викинуло много масла причем както странно, просто так ПЛЮХ и нет на щупе масла, под машиной лужа, самое странное то что долил масло, и поехал на сервис в Сургут, своим ходом ехал тихо, чуть больше 800 км от меня до Сургута, масло не доливал, сделали за 1.5 часа, по гарантии бесплатно (какой там сальник поменяли ума неприложу), но самое главное что когда горел ЧЕК, изя дергалась при торможении, что там повлияло на изю так и незнаю, сервис в Сургуте наверно неплохой потомучто мне никто ничего не рассказывал, только расписался о замене сальника и прошивке ЭБУ, только двигателя или коробки я тоже незнаю. Но дергаться после ремонта перестала, заработала как новая. Вот.
Вывод, если при торможении машина дергается, надо ехать к сервисменам, с мозгами коробки чтото нето.
Изображение[/url]

#165 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:40

Цитата(klatt @ 7.4.2008, 10:38) Просмотр сообщения

Тоха! Век живи, век учись! Когда покупал, меня заверили что опция есть. Сейчас полез смотреть в описание, а там *. За 3 года (в конце апреля) туда не заглядывал, не было нужды. Вообще машинка радует. НО поменял блок управления МТА на 59000, плюс сцепление. гарантия закончилась раньше. Отдал 55т. Блок покупал сам-29т. Дилеры за него хотели 42т. И ещё на 30000 резистор вентилятора, но это по гарантии. Вот и всё, пробег 63000т.км. А, забыл, колодки передние после поездки в Туапсе. Всем удачи.




Так есть или нет не понял blink.gif

#166 klatt

klatt

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 09 Апрель 2008 - 07:59

Цитата(Toxa @ 8.4.2008, 22:43) Просмотр сообщения

Так есть или нет не понял blink.gif

Нету! *- дополнительная опция.

#167 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 09 Апрель 2008 - 23:04

Цитата(klatt @ 9.4.2008, 9:02) Просмотр сообщения

Нету! *- дополнительная опция.



bf.gif

#168 dimanik

dimanik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:15

День добрый!
прошу консультацию smile.gif в поиске не нашел, не ругайте, если что smile.gif)
вопрос следующего плана: процесс парковки с изитроником.
после остановки, выключения двигателя и поднятия ручника рычаг АКПП остается в положении нейтраль или его надо перевести в среднее положение?

#169 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:29

Цитата(dimanik @ 10.4.2008, 12:18) Просмотр сообщения

День добрый!
прошу консультацию smile.gif в поиске не нашел, не ругайте, если что smile.gif)
вопрос следующего плана: процесс парковки с изитроником.
после остановки, выключения двигателя и поднятия ручника рычаг АКПП остается в положении нейтраль или его надо перевести в среднее положение?

Оставляйте на нейтралке. Среднего положения как такового нет. Есть строго - нейтралка-задний-автомат (механика). Средней нет!!!

#170 dimanik

dimanik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:51

Цитата(Niniko @ 10.4.2008, 11:32) Просмотр сообщения

Оставляйте на нейтралке. Среднего положения как такового нет. Есть строго - нейтралка-задний-автомат (механика). Средней нет!!!


среднее я имел в виду положение движение вперед smile.gif


#171 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:13

Цитата(dimanik @ 10.4.2008, 13:54) Просмотр сообщения

среднее я имел в виду положение движение вперед smile.gif

На нейтралке оставлять! forever.gif

#172 dimanik

dimanik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:21

я так и делал все время, просто смутил мой покой один товарищ smile.gif) вчера начал поучать, что я все неправильно делаю smile.gif я почитал в книжке, счел, что я все же умный smile.gif но на всякий случай запросил подтверждения smile.gif у умных и красивых знатоков или знатиц smile.gif как правильно wink.gif))

#173 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:29

Цитата(dimanik @ 10.4.2008, 14:24) Просмотр сообщения

я так и делал все время, просто смутил мой покой один товарищ smile.gif) вчера начал поучать, что я все неправильно делаю smile.gif я почитал в книжке, счел, что я все же умный smile.gif но на всякий случай запросил подтверждения smile.gif у умных и красивых знатоков или знатиц smile.gif как правильно wink.gif))

Не знаю как правильно, но и так и эдак приятно. as.gif loveopel.gif

#174 Ann_CORSA

Ann_CORSA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 394
  • Город:Москва, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Corsa D черный металик (была), сейчас BMW X1 черный мет.

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:33

Цитата(Niniko @ 10.4.2008, 13:32) Просмотр сообщения

Не знаю как правильно, но и так и эдак приятно. as.gif loveopel.gif

если оставить машинку не на нейтралке...то она и не заведется потом. потому что требует нейтралку smile.gif
Изображение

#175 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:26

Цитата(Ann_CORSA @ 10.4.2008, 15:36) Просмотр сообщения

если оставить машинку не на нейтралке...то она и не заведется потом. потому что требует нейтралку smile.gif

Переставить то на нейтралку можно и в момент завода, но вот оставлять коробку с "воткнутой передачей" не рекомендуется. И так эти изики очень уж капризные....

#176 -=king=-

-=king=-

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 Easytronic Cosmo. RRT-Юго-Запад - типа дилер...

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:56

Цитата(Niniko @ 10.4.2008, 15:29) Просмотр сообщения

Переставить то на нейтралку можно и в момент завода, но вот оставлять коробку с "воткнутой передачей" не рекомендуется. И так эти изики очень уж капризные....

Сорри за недоверие... Но такое вот осчучение, что уже вот обсуждалась проблема... и дружно пришли к решению, что стаивть на горачке мона и на передаче воткнутой, акума хватит воткнуть потом нетраль, и ручник экономится...
Ваш же комент походу как-то связан с недавним ремонтом?! Поделитеся, пожалуйста, поподробнее... Так как я ждю авту вот уже, и хоцца зарание узнать побольше о таких вот весчах...
Изображение
Изображение

#177 нофин

нофин

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:06

А в мануале вроде не написано что нельзя оставлять на передаче.Там просто сказано что при выключении двигателя остается включенаяя последняя передача ну и т.д.

#178 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:33

Цитата(нофин @ 10.4.2008, 21:09) Просмотр сообщения

А в мануале вроде не написано что нельзя оставлять на передаче.Там просто сказано что при выключении двигателя остается включенаяя последняя передача ну и т.д.

В стороннем сервисе, а именно у Vadim777 (член клуба опель) сказали - что не в коем случае изик с включенной передачей не оставлять. Объясняли почему, но я не совсем поняла. Думаю можно спросить у Vadim777 в личке.

#179 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:18

Мне лично непонятно, почему нельзя оставлять на передаче, если все кто ездит на механике, так и делают. Хотя сам на передаче оставляю, только на горках.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#180 Voin13

Voin13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:ЮВАО/МО, Люберцы
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 13 Апрель 2008 - 04:21

оставляю на передаче, никаких видимых проблем, которые могут возникнуть не вижу... это еще хорошо, что последние зимы сильных морозов нет, а то бы я посмотрел на тех, кто любит на ручнике оставлять в 30 градусный мороз, когда колодки от ручника примерзнут к дискам/барабанам... wink.gif smile.gif

На сколько я понял, робот - это та же механика, только без механического сцепления, и что мешает мне оставлять машину на передаче я не могу понять... к сожалению не одного внятного объяснения, кроме как "мне так сказали" или "спросите там-то" я еще не услышал smile.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных