Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1721 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Март 2011 - 15:05

Цитата(m_n_a @ 10.3.2011, 14:21) Просмотр сообщения

вот это очень похоже на правду. про адаптацию как раз услышал от официалов когда уже все случилось. им это на руку т.к. считается не гарантийным случаем и они на этом зарабатывают. а если при покупке разъяснить все и предупредить что для вашей же безопасности есть смысл делать адаптацию через 15 тыс.км, то народ будет ее делать и замена не настанет так скоро, чего официалу совсем не интересно.

спасибо всем кто ответил по делу, а не отправил меня перечитывать форум. az.gif
Мне наш инженер по гарантии сказал про адаптацию на первом же ТО. Это вы за всех дилеров тоже не расписывайте.

Кстати, вовсе для этой инфы "перечитывать" форум не обязательно, достаточно хотя бы просмотреть ФАК.

З.Ы.
Хотите, подарю клавишу Shift? У меня их много.... wink.gif

Oh! Bite my shiny metal ass!

#1722 m_n_a

m_n_a

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 10 Март 2011 - 17:14

Цитата(Uncle Bob @ 10.3.2011, 15:05) Просмотр сообщения

Мне наш инженер по гарантии сказал про адаптацию на первом же ТО. Это вы за всех дилеров тоже не расписывайте.

да, погорячился, всех это я зря. но мой конкретно на первом ТО ни слова про данную операцию не обмолвился.

Цитата
Кстати, вовсе для этой инфы "перечитывать" форум не обязательно, достаточно хотя бы просмотреть ФАК.

и вы видели ответы на мои вопросы в FAQ-е? ткните носом пожалуйсто меня близорукого smile.gif

Цитата
З.Ы.
Хотите, подарю клавишу Shift? У меня их много.... wink.gif

за такой прикол на компьютерном форуме в игнор на месяц отправили бы biggrin.gif

Meriva, 2009, изитроник

#1723 tugrik

tugrik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA Enjoy Z16XEP, 2008г.

Отправлено 10 Март 2011 - 17:26

тормоз,
Спасибо! После повторных разбирательств с коробкой вроде ездит и переключается. Удары в педаль тормоза и жужжание сервоприводов тоже прекратились. Вот только кикдаун пропал совсем Изображение .
К лету когда много прийдется по шоссе ездить загоню в RRT на адаптацию. Надеюсь, исправят...

darksawa,
Да. Я знаю. Про перегрев в документации написано. Зимний режим использую мало. При парковке зимой или когда совсем на дороге скользко.
Толщина диска на прошлом ТО была нормальной. На 2-м не меряли ничего... Изображение

dimatol,
+1
Про адаптацию далеко не все знают. Плюс, как показала практика, даже среди ОД не все её делать умеют.
Мне говорили, что мои проблемы могут быть связаны ещё и с тем что не то ПО использовали. На Мериву нужно не такое как на Астры и Корсы и сам процесс несколько более трудоемкий (это всё со слов дилеров (у этик, кстати, я адаптацию делал и всё было замечательно, машина вела себя прекрасно. Видимо, в RRT таки умеют её делать...)).

#1724 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 11 Март 2011 - 09:35

Цитата(m_n_a @ 10.3.2011, 17:14) Просмотр сообщения
...и вы видели ответы на мои вопросы в FAQ-е? ткните носом пожалуйста меня близорукого smile.gif

При условии прочтения раздела Easytronic Трансмиссия и сцепление и соблюдения указанных рекомендаций (особенно от Doktor77) можно избежать массы проблем. Вопрос вы задали по существу только один:
Цитата
как так могло получиться что сцепление на изитронике не дожило даже до окончания гарантийного срока? ну не верю я что причина во мне. не помню я чтобы я где-то буксовал так что подпалил сцепление до такой степени! кто-нибудь встречался с подобным случаем?

Ответ на него именно в вышеуказанном разделе. То, что вам написали в ответ на этот пост и указывает на соблюдение необходимых требований по эксплуатации изитроника.
Цитата(m_n_a @ 10.3.2011, 17:14) Просмотр сообщения
за такой прикол на компьютерном форуме в игнор на месяц отправили бы biggrin.gif
Сначала научитесь уважать собеседников, соблюдая элементарные правила русского языка, заслужите тут уважение и признание (и/или создайте компьютерн меривовский форум самостоятельно), потом пишите подобные глупости. Мало того, что смайлик вам ничего не сказал в том сообщении, так вы ещё и обиды какие-то тут придумали. Начало не лучшее.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#1725 m_n_a

m_n_a

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 11 Март 2011 - 11:21

Цитата(Uncle Bob @ 11.3.2011, 9:35) Просмотр сообщения

Ответ на него именно в вышеуказанном разделе. То, что вам написали в ответ на этот пост и указывает на соблюдение необходимых требований по эксплуатации изитроника.

спасибо огромное за ссылку!!! виноват, действительно просмотрел smile.gif
Цитата

Сначала научитесь уважать собеседников, соблюдая элементарные правила русского языка, заслужите тут уважение и признание (и/или создайте компьютерн меривовский форум самостоятельно), потом пишите подобные глупости. Мало того, что смайлик вам ничего не сказал в том сообщении, так вы ещё и обиды какие-то тут придумали. Начало не лучшее.

да я и не обижаюсь ни сколько. мне просто так удобно. привычкам изменять не люблю поэтому можете глумиться над моим правописанием и дальше, если есть желание wink.gif
я просто еще не встречал людей которые считают что для уважения собеседников в обязательном порядке нужно соблюдать все правила русского языка. Вы первый wink.gif

Сообщение отредактировал m_n_a: 11 Март 2011 - 11:22

Meriva, 2009, изитроник

#1726 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2011 - 16:35

Цитата(Uncle Bob @ 11.3.2011, 9:35) Просмотр сообщения

При условии прочтения раздела Easytronic Трансмиссия и сцепление и соблюдения указанных рекомендаций (особенно от Doktor77) можно избежать массы проблем.

Блин даж я про этот раздел забыл... Надо бы дополнять... Кто чего еще выцепит из этих 90 страниц - прошу ссылки для перенесения или просто копипаст хотябы...

Тут понятно что тяжело перелопатить 90 страниц текста(флуда зачастую) чтобы найти нужную вещь...

#1727 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 12 Март 2011 - 21:56

Цитата(tugrik @ 10.3.2011, 17:26) Просмотр сообщения

Мне говорили, что мои проблемы могут быть связаны ещё и с тем что не то ПО использовали. На Мериву нужно не такое как на Астры и Корсы и сам процесс несколько более трудоемкий (это всё со слов дилеров (у этик, кстати, я адаптацию делал и всё было замечательно, машина вела себя прекрасно. Видимо, в RRT таки умеют её делать...)).


Это бред вам говорили.
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#1728 amster007

amster007

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva Z16XEP AMT 2007 Cosmo

Отправлено 13 Март 2011 - 11:31

Подскажите объем расширительного бачка жидкости сцепления (изитроник).
Нужно снять краску с заднего левого крыла, подравнять его и заново покрасить. Качественно. Недорого. Предложения в личку, спасибо!
P.S. Еще надо выставить зазоры задней левой двери и двери багажника...
Изображение

#1729 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 13 Март 2011 - 13:00

Цитата(darksawa @ 12.3.2011, 23:56) Просмотр сообщения

Это бред вам говорили.


Ну бред не бред, а то что режим адаптации и вообще работа с Теком у Мерив другая -
это есть! Я тесно общаюсь с дилером и знаю о чём говорю....
Плюс на некоторые работы количество часов выше, последствия компоновки sad.gif

Так что,извините но ВЫ бред пишите....

Цитата(Сержпитер @ 11.3.2011, 18:35) Просмотр сообщения

Блин даж я про этот раздел забыл... Надо бы дополнять... Кто чего еще выцепит из этих 90 страниц - прошу ссылки для перенесения или просто копипаст хотябы...


1. Рекомендации по адаптации и замене жидкости в гидроприводе сцепления каждые 15 тыс. км или каждое ТО.
2. Для машин после 2008 года забыть про ОПКОМ и делать адаптацию только ТЕКом!!!!
3. Лично у меня ошибка коробки была после мойки smile.gif замёрз датчик задней скорости!
4. Не кататься продолжительно на зимнем режиме, тронулись и выключили! износ будет намного меньше...

Что ещё вспомню, допишу...

Сообщение отредактировал mikeone: 13 Март 2011 - 13:01


#1730 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 13 Март 2011 - 17:39

mikeone, У меня у самого есть Тек2 и все процедуры с изитроником я знаю и выполнял уже не один десяток раз. Процедура адаптации 1 в 1 что у Мерив, что у любых других изитроников: прогревается движек, выбирается в Техе "адаптация" и дальше надо тупо следовать указаниям на экране. Ее нельзя сделать хорошо или плохо, можно плохо прокачать сцепление, это да. но адаптация она либо делается либо нет.
Единственное, на Мериве как и на Корсе С надо получить подтверждение от ТИС, что можно делать адаптацию, но это занимает 5мин, зато не надо снимать аккумулятор как на Астре или Зафире.
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#1731 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 13 Март 2011 - 18:06

Цитата(darksawa @ 13.3.2011, 17:39) Просмотр сообщения

Процедура адаптации 1 в 1 что у Мерив, что у любых других изитроников: прогревается движек, выбирается в Техе "адаптация" и дальше надо тупо следовать указаниям на экране. Ее нельзя сделать хорошо или плохо

Странно, у меня сложилось впечатление, что результат зависит от мастера, который делает адаптацию. Один и тот же мастер отдавал мне два раза машину грубо тормозящую на светофорах и пару раз глохшую при трогании. Поехал к ОД (там, где и раньше делал неоднократно) - машина ощутимо изменилась, переключения стали гораздо более плавные. С чем это могло бы быть связано?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1732 dimatol

dimatol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 13 Март 2011 - 21:40

Цитата(Simpson @ 13.3.2011, 18:06) Просмотр сообщения

Странно, у меня сложилось впечатление, что результат зависит от мастера, который делает адаптацию. Один и тот же мастер отдавал мне два раза машину грубо тормозящую на светофорах и пару раз глохшую при трогании. Поехал к ОД (там, где и раньше делал неоднократно) - машина ощутимо изменилась, переключения стали гораздо более плавные. С чем это могло бы быть связано?

могло быть связано с погрешностями из-за гидравлической части... был бы выжимной не гидравлическим, то возможно было бы точно расчитать его ход... как например адаптируется механизм переключения скоростей изика... так что тут как фишка ляжет...(

#1733 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 14 Март 2011 - 10:45

Simpson, можно непрогреть машину перед адаптацией или недопрокачать сцепление. Саму адаптацию выполняет программа в Tech2 и участие мастера минимально.
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#1734 amster007

amster007

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva Z16XEP AMT 2007 Cosmo

Отправлено 14 Март 2011 - 12:16

Еще раз повторюсь с вопросом: пожалуйста подскажите объем бачка жидкости сцепления (изитроник), там я так понимаю просто dot4? 250мл банки хватит?
Нужно снять краску с заднего левого крыла, подравнять его и заново покрасить. Качественно. Недорого. Предложения в личку, спасибо!
P.S. Еще надо выставить зазоры задней левой двери и двери багажника...
Изображение

#1735 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Март 2011 - 12:45

Цитата(amster007 @ 14.3.2011, 12:16) Просмотр сообщения

Еще раз повторюсь с вопросом: пожалуйста подскажите объем бачка жидкости сцепления (изитроник), там я так понимаю просто dot4? 250мл банки хватит?

А что вы там собрались делать? Если менять жидкость, то литр примерно нужен (меняют жидкость не в бачке, а в системе). И банки вроде всегда по поллитра были (ИМХО)...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1736 tugrik

tugrik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA Enjoy Z16XEP, 2008г.

Отправлено 14 Март 2011 - 12:57

darksawa,
Цитата
Процедура адаптации 1 в 1 что у Мерив, что у любых других изитроников: прогревается движек, выбирается в Техе "адаптация" и дальше надо тупо следовать указаниям на экране. Ее нельзя сделать хорошо или плохо

Почему же у меня такие разные результаты после первой и повторной адаптации? Изображение

#1737 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 14 Март 2011 - 13:53

darksawa,
Сцепление прокачивается перед каждой адаптацией или только после замены жидкости в гидроприводе?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1738 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 14 Март 2011 - 14:21

amster007, вообще достаточно 250мл. Но если вы собрались менять жижу, то тут все зависит от способа замены smile.gif
tugrik, Из-за погрешностей системы могут быть разные значения после адаптации, но на работу это не должно особо влиять.
Simpson, Я обычно меняю жижу раз в 30тыщ или если она стала совсем черная. Адаптацию можно делать чаще - например, если машина перестала "ползать".
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#1739 tugrik

tugrik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA Enjoy Z16XEP, 2008г.

Отправлено 14 Март 2011 - 14:56

darksawa,
Цитата
Из-за погрешностей системы могут быть разные значения после адаптации, но на работу это не должно особо влиять.

Однако повлияло, и не слабо так... После первой попытки адаптации часть пути полз с аварийками, пару раз останавливался на обочине из-за проблем с переключениями передач.

#1740 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 14 Март 2011 - 18:22

Цитата(darksawa @ 14.3.2011, 16:21) Просмотр сообщения

Simpson, Я обычно меняю жижу раз в 30тыщ или если она стала совсем черная. Адаптацию можно делать чаще - например, если машина перестала "ползать".


Кстати да, отсутствия "ползанья" первый звоночек и надо бегом адаптацию делать... по-моему даже в мурзилке написано, и ребята на сервисе предупреждали....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных