Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление.


Сообщений в теме: 687

#641 Король Лев

Король Лев

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:КРЫМ
  • Интересы:Строитель бассейнов и Саун
  • Автомобиль: опель виваро

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:40

Кому нужен предложите, посмотрим договоримся.

#642 Трафиканте

Трафиканте

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Дебрянск
  • Интересы:пиво,девки,рок-н-ролл
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:41

Добрый день всем опелеводам!Первое мое сообщение на форуме,хотя на трафике/виварике езжу с 2009 года.Сейчас на виварике около 200.000 пробега(это только то,что я вижу на приборке,а что на самом деле?! as.gif ).Пришло время поменять сцепление.
В связи с этим,есть вопросы.Первый - как до вскрытия чукчи определить на скольких болтах сидит выжимной?

И второй вопрос.Я совсем не шофер/водитель,а наездник.Поэтому,сколько не курил этот замечательный сайт (респект создателям и пользователям!! flag.gif forever.gif ),так и не вкурил про маховик.Какой у меня маховик?Обычный или двухмассовый? Или тоже вскрытие покажет?
Машина Виваро 2,0 2008 г.в.

Пы.Сы.Где-то на бусоводе ,или ещё где писали,что даже если стоит двухмассовый маховик,то без проблем меняется на обычный и в путь

#643 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:48

Трафиканте у тебя все супер! На твоем самолете такого маховика нет и не было (с 2.0 двигателем). У кого есть, то с заменой там не все гладко - нужны другие болты.
Выжимной скорее всего на 2 болта. Нужна маркировка коробки, тогда поймем какое там сцепление. flag.gif

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#644 Трафиканте

Трафиканте

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Дебрянск
  • Интересы:пиво,девки,рок-н-ролл
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0

Отправлено 14 Июль 2016 - 00:28

Цитата("Aleksey" @ 13.7.2016, 22:48) Просмотр сообщения

Трафиканте у тебя все супер!
Выжимной скорее всего на 2 болта. Нужна маркировка коробки,. flag.gif
Прямо как-то крылья за спиной пробиваются у меня))).

Про выжимной завтра (сегодня) узнаю в магазине.Магазин корефанский az.gif


#645 Трафиканте

Трафиканте

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Дебрянск
  • Интересы:пиво,девки,рок-н-ролл
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:41

Короче,на месте станет ясно.Это не проблема.Пришли : выжимной Люк и диск+корзина Валео.К выжимному прилагается,помимо той,что на подшипнике,ещё три трубочки разных вариаций))).Продавец говорит,такое с недавних пор во все коробки кладут

#646 mivla

mivla

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Муром, Владимирская, Россия.
  • Интересы:Семья,Путешествия
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 2,0 L 114 л.с. Пассажир westfalia

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:46

"Aleksey",
Добрый день
Прошу помочь не могу разобраться с комплектом сцепления
на коробке написано
820046060412
PF6010
8200546200
C344140
Какой брать
И не могу найти номер сальника коробки иномер сальника коленвала
Заранее блогадарен

#647 Трафиканте

Трафиканте

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Дебрянск
  • Интересы:пиво,девки,рок-н-ролл
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:37

Цитата("Aleksey" @ 13.7.2016, 22:48) Просмотр сообщения

Трафиканте у тебя все супер!
Выжимной скорее всего на 2 болта. Нужна маркировка коробки, тогда поймем какое там сцепление. flag.gif
Да,забыл отписаться.Реально по сцеплению всё супер.Выжимной на два болта,снялось/поставилось гладко,работает мягко ar.gif

Теперь с форсунками и турбиной,но это в другие ветки.


#648 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 27 Июль 2016 - 23:12

Цитата(mivla @ 27.7.2016, 12:46) Просмотр сообщения

"Aleksey",
Добрый день
Прошу помочь не могу разобраться с комплектом сцепления
на коробке написано
820046060412
PF6010
8200546200
C344140
Какой брать
И не могу найти номер сальника коробки иномер сальника коленвала
Заранее блогадарен

Привет дружище, извини замотался. Сейчас подыму каталоги и отпишусь.

Выжимной у тебя на 2 болта оригинальный номер Renault 8201290864 (он пластиковый) (в коробке будет фирма FTE) Если предложат сразу фирму FTE то можно брать, там 2 варианта в железном корпусе или пластик - выбор уже на твое усмотрение.
По комплекту сцепл. нашел но не уверен - уточни номер двигателя и модификацию мотора M9R-? ?
Сальник правой полуоси 7701474122 (обязательно замени)
Сальник левой п-о 38342-8H500 (менять не обязательно)
Зачем тебе сал-к коленвала потек что ли? Долго и скать потом посмотрю.
Подвесной подшипник желательно заменить 7701071133 (в оригинале он дороговат, я ставил KOYO.

Сообщение отредактировал "Aleksey": 28 Июль 2016 - 01:14

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#649 mivla

mivla

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Муром, Владимирская, Россия.
  • Интересы:Семья,Путешествия
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 2,0 L 114 л.с. Пассажир westfalia

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:04

Большое спасибо Алексей
Выжимной пришлось заказать AP (LPR) 3496 я в поездке встал. а это самое быстрое по доставке, огромное спасибо про напоминание про сальники я про них забыл. Сальник коленвала вычитал на форуме думал надо. Движок M9R 782 номер С148280 114 лошадей. Кстати мог я загубить сцепление сам? Я менял сам тормозную жидкость все слил. Прокачал тормоза начиная с главного тормозного не знал что он и на сцепление и не прокачал сцепление и в поездку, через 600 км такая бяка.
С уважением



#650 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:22

Если бы в сцеление попал воздух, то ты б это почувствовал!
Пробег за 200тыщь = замена сцепления - у всех так.
Вот твои оригинальные номера комплекта сцепления (диск+корзина) :
RENAULT
7701477379
7701478109
7701478553
7701479080 как по мне, то этот номер самый актуальный.
Номер Luk не даю, у них там много перемен в каталогах и цены подняли.
Проще взять по номеру Рено.

Сообщение отредактировал "Aleksey": 28 Июль 2016 - 19:42

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#651 mivla

mivla

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Муром, Владимирская, Россия.
  • Интересы:Семья,Путешествия
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 2,0 L 114 л.с. Пассажир westfalia

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:22

Спасибо Все заказал.
Жду запчасти и меняю.
Огромное спасибо.

#652 Вадим(43)

Вадим(43)

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 12 Август 2016 - 21:01

Ребят пишу потому что в тупике. У меня vivaro 1.9 решил поменять сцепление, заказал корзину выжимной, приехал в сервис все поменяли проехал 60 км педаль провалилась сцепление пропало, блин эвакуатор опять в сервис скидывают коробку потек выжимной ну ладно пери заказываем думая что брак , приходит новый ставим проезжаю 2 км смотрю лужа под коробкой, не дожидаясь пока пропадет сцепление еду в сервис опять скидываем эта же проблема сырой подшипник не понятно что 2-а подряд ? хрошо ставим старый на котором ездил до этого , так вообще парадокс хватило только на прокачку сцепления и один раз включить передачу, педаль провалилась а при снятии вообще подшипник вырвало с направляющего подскажите , что делать?

#653 парторг

парторг

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Муром Владимирская область
  • Автомобиль: Opel vivaro 2.0 m9r 780
Гараж .

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:26

Всем доброго времени суток !!! На днях провалилась педаль сцепления при визуальном осмотре между КПП и двиглом подътёк тормозухи , делать нечего надо менять сцепу. Насилу нашёл номер коробки IMG_20170417_131125.jpg  и из это следовательно что у меня выжимной на два болта заказал на YULSUN подшипник Fte 1.jpg  2.jpg (он металический в отличии от родного пластикового) в комплекте идут разные фитинги для подведения тормозной жидкости я выбрал с прокачивающим краником  так как он цельной а другие собираются как тетрис и есть большая вероятность подътекания. Само сабой сцепа под замену купил Valeo 31.jpg  при вскрытии упаковки крышка была приклеена на заводе изготовителе это говорит о том что туда ни кто не влезал до меня и упаковано очень хорошо 4.jpg  в комплект входит направляющий вал для центровки диска  что не мало важно 5.jpg  6.jpg  7.jpg   работой узла доволен а как долго будет ходить покажет время. Всем удачи на дорогах!

Огромная благодарность "Aleksey" за исчерпывающую информацию и грамотные подсказки  :forever:  :ap:


Сообщение отредактировал парторг: 27 Апрель 2017 - 23:39

Изображение

#654 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:25

ребята кто знает разницу в комплектах сцепления в одном диск диаметром 240мм а в другом 242мм. http://auto-mechanic...ya-korzina.htmlи http://auto-mechanic...ya-korzina.html



#655 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:07

Получается только диаметром диска, корзины должны быть одинаковы, но все подходит. Разница в диаметре 1мм с каждой стороны ничего не значит, так что подходят оба варианта.
В машинках  2006г и 2007г иногда могут попадаться коробки не соответствующие году выпуска. В Трафике 06г может оказаться 07года с выжимным на 2 болта или наоборот. Т.е. сцепление лучше покупать с учетом типа КПП, потому что заказ по Вин коду может иногда давать осечки.


  • Romaha5 сказал за это спасибо

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#656 AlexClean

AlexClean

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Интересы:Минифутбол, рыбалка.
  • Автомобиль: Renault Trafic L1H1 2011 2.0i

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:37

Добрый день. Прошу совета по моему сцеплению.

В общем, ничего не предвещало беды. Пробег сейчас 151000, я купил машину с пробегом 105000. Можно сказать, что из общих 151000 примерно 50000 были московские пробки. За эти три года проблем с коробкой/сцеплением вроде и не было. Только иногда первая передача включалась не с первого раза, но это редко было. Тросы регулировали мне, стало чуть лучше,, но на 100% не решили вопрос.

 

Вчера поехал в Москву. Отъехал от дома и начал слышать какое-то периодическое подвывание в районе сцепления (на холостых), похоже немного на вой гидроусилителя. И еще на педали при нажатии ощущалась легкая вибрация. Продолжалось это километров около 50, затем стал слышаться легкий шелест, будто бы что-то шелестело под приборной панелью. Шелестело еще километров 50.

Потом педаль провалилась. Очень повезло, что это было в 2 км от дома и при этом была включена вторая передача, так и доехал до дома.

Есть три вопроса как минимум. Что может быть? К чему готовиться? И что покупать?

 

Бензинка 2011 год.


Сообщение отредактировал AlexClean: 07 Июль 2017 - 11:38


#657 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:15

Как у всех! Это потек выжимной - его под замену, + чтоб потом в ближайшее время опять не ждать сюрпризов. Вместе с выжимным покупать сцепление (корзина с диском) и менять сцепление с выжимным. Понадобится еще тормозная жидкость, минимум литр для прокачки сцепления + работа!


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#658 AlexClean

AlexClean

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Интересы:Минифутбол, рыбалка.
  • Автомобиль: Renault Trafic L1H1 2011 2.0i

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:56

А цилиндры (рабочий+главный) тоже при таком пробеге менять? Можете подсказать номерки?

И еще вопрос - если будут снимать коробку,то насколько легко сразу поменять игольчатый подшипник в ней?

 

Просто работа в наших краях стоит немалых денег. Проще действительно все сразу поменять, наверное.



#659 URIY3

URIY3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Архангельская обл. Октябрьский
  • Интересы:Авто,Мото
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 114л.с.

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:14

Всем привет.по сцеплению,у моего Виварика тож было дело провалилась педаль сцепления,и случилось это в 1000 км от дома,так и ехал на первой заводил разгонялся,переключался,на светофорах глушил чтоб потом со всеми опять стартануть,короче доехал,коробку и стартёр не нарушил.давай рыться в инете чтож мне заказать пока коробку снимаю,оказывается выжимные разные могут стоять и пока не снимешь кпп не определить,снял кпп оказалось что выжимной на 3 отверстия крепления,заказал,в догонку заказал главный цилиндр который до сих пор не поставлен,пробег был 190 тыс.км.но шелеста ни какого не было,значит у тебя что-то с корзиной сцепления,по любому надо снимать кпп и смотреть а потом запы заказывать.



#660 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:07

Шелест можно и не услышать, но у меня тоже он был, а потом выжимной плавно потек, педаль не упала, но посмотрев на стык коробки с двигателем я понял, что вот-вот и она упадет. Главный выжимной можно не менять они ходят. 
Определить какое там сцепление можно по типу коробки. Выше в теме это обсуждали.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных