Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Глохнет моя малышка


Сообщений в теме: 89

#41 заблудший_AstraVod_*

заблудший_AstraVod_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2006 - 23:34

QUOTE(kysachi)
Triffid   Где-то слышал, что в Астрах нужно через 2 года менять свечи, а то глохнет.


жжошь... слушай а где эти свечи ваще стоят...? как их менять...? а покупать парафиновые или геммороидальные? понимаю, за два года любая свеча сгорит, вот на новый год поставили свечку на стол, утром только лужа парафина была, что уж там про машину говорить...
laugh.gif :wink:

Triffid по подробней, че там у тя выяснилось?

#42 Юпитер

Юпитер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Мукачево
  • Автомобиль: OPEL ASTRA F универ. двиг. С16SE

Отправлено 25 Март 2011 - 23:47

Машина ОPEL ASTRА F с АКПП пробежав ориентировочно 40 км и более после остановки не заводится. При повороте ключа зажигания нет никаких щелчков и реакции стартера. Помаслав ключём на 5 - 10 раз заводится и далее в движении без проблем. При движении по городу, на короткие дистанции - без проблем. Прошу подсказать кто, что думает или знает по этому поводу.

#43 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 25 Март 2011 - 23:53

Цитата(Юпитер @ 25.3.2011, 23:47)  

Машина ОPEL ASTRА F с АКПП пробежав ориентировочно 40 км и более после остановки не заводится. При повороте ключа зажигания нет никаких щелчков и реакции стартера. Помаслав ключём на 5 - 10 раз заводится и далее в движении без проблем. При движении по городу, на короткие дистанции - без проблем. Прошу подсказать кто, что думает или знает по этому поводу.

Дык глохнет у тебя машина или не заводится?
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#44 Юпитер

Юпитер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Мукачево
  • Автомобиль: OPEL ASTRA F универ. двиг. С16SE

Отправлено 25 Март 2011 - 23:56

Глушу сам при остановке, например заправка на трассе, а заправившись сразу не заводится

#45 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 25 Март 2011 - 23:59

Цитата(Юпитер @ 25.3.2011, 23:56)  

Глушу сам при остановке, например заправка на трассе, а заправившись сразу не заводится

Контактная группа замка зажигания на замену(цены на экзисте от 120 до 1500 рублей), повторю ещё раз. Чистка если и даст результат, то не на долго.

Сообщение отредактировал s@y_bb: 26 Март 2011 - 00:00

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#46 Юпитер

Юпитер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Мукачево
  • Автомобиль: OPEL ASTRA F универ. двиг. С16SE

Отправлено 26 Март 2011 - 00:27

Меня не понял. Проблема в том, что после остановки стартер некоторое время не реагирует вообще тишина. Постояв немного, помаслав ключём - заводится. Но в городе такого не происходит, а только при езде на большие расстояния, тоесть ориентировочно час и более в движении и то по разному.

#47 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 26 Март 2011 - 00:49

Цитата(Юпитер @ 26.3.2011, 0:27)  

Меня не понял. Проблема в том, что после остановки стартер некоторое время не реагирует вообще тишина. Постояв немного, помаслав ключём - заводится. Но в городе такого не происходит, а только при езде на большие расстояния, тоесть ориентировочно час и более в движении и то по разному.

Есть такая штука... Залипает бендикс. Или как его там кличут... У меня была подобная ерунда. Ключ на старт - и...ничего. Открывал капот и длинным металлическим штырём долбил по корпусу стартера. После этого машина заводилась с пол-пинка. Вылечилось переборкой стартера, в смысле, промывкой бендикса и заменой смазки.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#48 палундра

палундра

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: opel astra f 1.6 mono,1997

Отправлено 19 Май 2011 - 11:27

купил авто и сразу проблема:при прогреве до 90-95 градусов авто начинает дергаться и в итоге не заводится,а если и заводится,то нужно очень долго крутить стартер,проехав пару минут снова глохнет.на холодную заводится без проблем и едет...нашел часть проблемы:при прогреве пропадает искра!
Обнаружены ошибки (самодиагностика):
0120-Датчик положения педали дросселя неисправность цепи выключателя А
1405-Датчик обратной связи дифференциального давления EGR-шланг отключен или засорен
С чего начать у куда лезть?(((((

Прикрепленные изображения

  • engine0.jpg

Сообщение отредактировал палундра: 23 Май 2011 - 13:52


#49 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 19 Май 2011 - 11:34

Цитата(палундра @ 19.5.2011, 12:27)  

купик авто и сразу проблема:при прогреве до 90-95 градусов авто начинает дергаться и в итоге не заводится,а если и заводится,то нужно очень долго крутить стартер,проехав пару минут снова глохнет.на холодную заводится без проблем и едет...где искать проблему?

датчик температуры,как вариант.или чтоб наверняка диагностика-чек горит?

#50 Leshij

Leshij

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Город:г. Ивантеевка
  • Интересы:/ Saturn VUE '03 z22se; <br />были: OOB '97 х20хеv; OOB '01 г. Z22XE
  • Автомобиль: Commodore B '77 г. 2,5/GS

Отправлено 19 Май 2011 - 11:49

Такой ощущений шо бенза нема...
Смари бензонасос.
+ проверяй искру када машина заглохнет.
Если с искрой все нормуль... скорее всего бенза нема..
Изображение

#51 ЛАТЫШ

ЛАТЫШ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Рига
  • Автомобиль: astra f x1.6sz 1994 год

Отправлено 19 Май 2011 - 19:06

Был такой косяк у соседа на Альфе ---до 90 нагревается и ....нидвижимость!!! Воздухомер...он у вас есть ----на замену.Если нет такого---считать этот текст предсмертной запиской!!! flag.gif

#52 палундра

палундра

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: opel astra f 1.6 mono,1997

Отправлено 19 Май 2011 - 19:51

Цитата(ЛАТЫШ @ 19.5.2011, 19:06)  

Был такой косяк у соседа на Альфе ---до 90 нагревается и ....нидвижимость!!! Воздухомер...он у вас есть ----на замену.Если нет такого---считать этот текст предсмертной запиской!!! flag.gif

спасибо)

#53 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 19 Май 2011 - 20:28

Пждите-пждите. Расходомер разве копеечная запчасть? Да и не слышал я чтобы он умирал часто. Да ещё и на относительно свежей машине 97 года. Ошибок нет чтоли? У меня на памяти обсуждалась здесь на форуме такая проблема. Виной тому был комутатор по моему. Когда нагревался не подавалась искра на свечи.
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#54 палундра

палундра

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: opel astra f 1.6 mono,1997

Отправлено 19 Май 2011 - 20:34

отдал на диагностику,посмотрим,что скажут

#55 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 19 Май 2011 - 20:39

Цитата(палундра @ 19.5.2011, 21:34)  

отдал на диагностику,посмотрим,что скажут

На диагностику чего? Ошибки почитать чтоли?
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#56 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 21 Май 2011 - 16:12

Цитата(палундра @ 19.5.2011, 12:27)  

купик авто и сразу проблема:при прогреве до 90-95 градусов авто начинает дергаться и в итоге не заводится,а если и заводится,то нужно очень долго крутить стартер,проехав пару минут снова глохнет.на холодную заводится без проблем и едет...где искать проблему?еще заметил,что при включении зажигания загорается желтая лампочка,не знаю что за она,но как заводится-потухает


привет!
я не знаю какой у тебя двиг, и не вкрусе насчет катушек всяких....
но у меня такие же траблы были, на холодную заводимся, на горячую не всегда, много чего менял и долго мучился, пока не купил средство для чистки инжектора, спей в баллончике, 400-500мл. точно не помню, стоимостью 400р. !
дальше снял патрубок который подходит к дроссельной заслонки. для начала я там все промыл и протер, далее завел машину, и держа рукой тросик газа - и газуешь примерно до 3000 оборотов, и в течение 5-7 сек. брызгаешь в заслонку этот спрей, если двигатель будет задыхатся подгазуйте ему еще) только рывками (а то взлетит)! и в несколько заходов, использовать всю жидкость из баллончика... после это у меня началась заводится, и перестала гложнуть! и уменшился расход нефти!

Внимание! если при процидуре у вас машина заглохла, заводим еще раз! если она не сразу заведется не расстраивайтесь, это из-за жидкости из балончика, когда будете заводить не забудьте под газовать педалькой газа! иначе долго будет заводится! как только машина схватит, про газуйте тоже. в противном случании может заглохнуть!
========
P/S - Если вы ремонтируете сами, то это только на ваш страх и риск! кому то поможет а кому - то не поможет!
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#57 палундра

палундра

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: opel astra f 1.6 mono,1997

Отправлено 21 Май 2011 - 17:26

Цитата(zmei2007 @ 21.5.2011, 16:12)  

привет!
я не знаю какой у тебя двиг, и не вкрусе насчет катушек всяких....
но у меня такие же траблы были, на холодную заводимся, на горячую не всегда, много чего менял и долго мучился, пока не купил средство для чистки инжектора, спей в баллончике, 400-500мл. точно не помню, стоимостью 400р. !
дальше снял патрубок который подходит к дроссельной заслонки. для начала я там все промыл и протер, далее завел машину, и держа рукой тросик газа - и газуешь примерно до 3000 оборотов, и в течение 5-7 сек. брызгаешь в заслонку этот спрей, если двигатель будет задыхатся подгазуйте ему еще) только рывками (а то взлетит)! и в несколько заходов, использовать всю жидкость из баллончика... после это у меня началась заводится, и перестала гложнуть! и уменшился расход нефти!

Внимание! если при процидуре у вас машина заглохла, заводим еще раз! если она не сразу заведется не расстраивайтесь, это из-за жидкости из балончика, когда будете заводить не забудьте под газовать педалькой газа! иначе долго будет заводится! как только машина схватит, про газуйте тоже. в противном случании может заглохнуть!
========
P/S - Если вы ремонтируете сами, то это только на ваш страх и риск! кому то поможет а кому - то не поможет!

спасибо за совет,думаю придется так мучаться,только у меня моно... На сто мне сказали,что не смогли установить причину поломки.сказали вероятнее всего форсунка топливная

Сообщение отредактировал палундра: 21 Май 2011 - 17:30


#58 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 21 Май 2011 - 21:20

Эх, который раз приходится объяснять. Зачем создавать тему, если "глохнущих" тем у нас прорва. Есть поиск (ну и как Вы по своему названию будете искать что у кого "глофнет"!?). Тему пока не трогаю, хоть и нарушает правила форума, возможно соединю с подходящей.

Так, вот, я к тому, что сотни раз в этих темах повторяется одно и тоже.
сперва проверить искру в момент когда не заводится
если искра есть, а двигатель моновпрыск - проверять конус топлива из форсунки в момент когда крутит стартер. Крашер даже фотку выкладывал, конуса этого.

Понятно - нужен помошник.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#59 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 21 Май 2011 - 22:14

Цитата(палундра @ 21.5.2011, 18:26)  

спасибо за совет,думаю придется так мучаться,только у меня моно... На сто мне сказали,что не смогли установить причину поломки.сказали вероятнее всего форсунка топливная

Форсунка на моновпрыске редко накрывается.

Если это она, то готовься выложить 5 тысяч за новую или ищи на разборе wink.gif
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#60 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 22 Май 2011 - 00:40

Цитата(палундра @ 21.5.2011, 17:26)  

спасибо за совет,думаю придется так мучаться,только у меня моно... На сто мне сказали,что не смогли установить причину поломки.сказали вероятнее всего форсунка топливная


Плохо искали видимо... А деньги хоть не взяли??!!

-Перво на перво посмотри нет ли ошибок в памяти.
- +1 Искра, подача топлива(включая давление), и ещё датчик температуры и проводку к нему.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных