Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Гарантийный ремонт


Сообщений в теме: 167

Опрос: Гарантийный ремонт (59 пользователей проголосовало)

Требуя устранения неисправности по гарантии вам:

  1. Отремонтировали авто бесплатно (31 голосов [52.54%])

    Процент голосов: 52.54%

  2. Отказали в бесплатном ремонте. (11 голосов [18.64%])

    Процент голосов: 18.64%

  3. Не требовал(а) гарантийного ремонта, т.к машина ни разу не сломалась (16 голосов [27.12%])

    Процент голосов: 27.12%

  4. Не требовал(а) гарантийного ремонта, т.к все поломки происходили по моей вине. (1 голосов [1.69%])

    Процент голосов: 1.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:04

Цитата(Strat @ 7.4.2008, 15:13) Просмотр сообщения

Главспец,
Угадаю с одной ноты... (С) smile.gif


bf.gif

#42 vadik_gadik

vadik_gadik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa D 1,2 MKПП 3D Цвет - черный.

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:14

При покупке машины мне сказали что у меня полная гарантия 2х годичная гарантия. Ничего не подписывал про ограничения.

#43 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:17

Цитата(vadik_gadik @ 8.4.2008, 10:17) Просмотр сообщения

При покупке машины мне сказали что у меня полная гарантия 2х годичная гарантия. Ничего не подписывал про ограничения.



Да ничего подписывать ДОПОЛНИТЕЛЬНО и не нужно. Вы же подписывали акт-приемки/передачи авто, значит согласились с условиями производителя авто, а также продавца, т.е.дилера, так что теперь только при посещении дилера Вы будете узнавать что кое какие вещи Вы всегда меняете за свой счет, а какие то начиная со второго года эксплуатации.

#44 Винс

Винс

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Пенза
  • Интересы:Мото, скутер, автомобили, активный отдых.
  • Автомобиль: Opel Corsa,1.4,МТ,5дв.,Ультра-блю,Энджой,адаптивные фары,климат,мр3,подогревы.

Отправлено 08 Апрель 2008 - 18:36

Цитата(Главспец @ 7.4.2008, 13:34) Просмотр сообщения

Прикольная штука и, верю, полезная, но с нашими дорогами где камни вылетают из под колес, не дай Бог попасть на замену фары - наверное денег приличных стоит!!!!!, так же как и панорамное лобовое стекло с датчиком дождя. Менеджер сказал, что это ВЕЩЬ!!! bf.gif , НО если замена в связи с трещиной, то придется прилично потратиться blink.gif

9000 стоит при заказе автомобиля с завода.
устанавливать у диллера много дороже.
в принципе, есть каско.
но вот как дополнительное оборудование они там не указаны.
страховая меняет лобовики, фары, зеркала без справок, но распространяется ли это на такие вещи как адаптивные фары или атермальное лобовое стекло?

#45 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:44

Моей машине в июне год будет, пробег сейчас 20 000 и уже на лобовом стекле потертости появились, может кто уже сталкивался с таким, подскажите, плиз

#46 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:01

Цитата(Винс @ 8.4.2008, 21:39) Просмотр сообщения

страховая меняет лобовики, фары, зеркала без справок, но распространяется ли это на такие вещи как адаптивные фары или атермальное лобовое стекло?

А какая разница, кроме цены? Фара неразборная, меняется целиком. Лобовик - тем более. Если попытаются впарить более дешевый вариант (простое стекло, простую фару), то ответ д.б. следующий:
Я оплачивал страховку исходя из цены машины. Адаптивные фары и атермальное стекло входили в эту цену, следовательно - и в стоимость страховки. К тому же, замена их на обычные снижает остаточную стоимость машины, т.е. наносит мне материальный ущерб.

Цитата(Главспец @ 9.4.2008, 12:47) Просмотр сообщения

на лобовом стекле потертости появились, может кто уже сталкивался с таким, подскажите, плиз

Что подсказать?
Заменить стекло по гарантии или по страховке не получится, т.к. это естественный износ.
А чтобы впредь не иметь таких проблем - есть простое правило: не включать дворники по сухому стеклу. Либо дождик, либо снег, либо омыватель.

#47 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 09 Апрель 2008 - 14:27

Телефон представительства Дженерал Моторс 777 6886

Гарантия на автомобиль начинается со дня его продажи или первой постановки на учет - смотря что было раньше. Год выпуска тут совершенно никак не влияет...

Цитата(Sergey_ @ 9.4.2008, 11:04) Просмотр сообщения

Заменить стекло по гарантии или по страховке не получится, т.к. это естественный износ.


Опнуть по стеклу молотком и по страховке поменять.... smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#48 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:11

Цитата(Sergey_ @ 9.4.2008, 9:04) Просмотр сообщения

А какая разница, кроме цены? Фара неразборная, меняется целиком. Лобовик - тем более. Если попытаются впарить более дешевый вариант (простое стекло, простую фару), то ответ д.б. следующий:
Я оплачивал страховку исходя из цены машины. Адаптивные фары и атермальное стекло входили в эту цену, следовательно - и в стоимость страховки. К тому же, замена их на обычные снижает остаточную стоимость машины, т.е. наносит мне материальный ущерб.
Что подсказать?
Заменить стекло по гарантии или по страховке не получится, т.к. это естественный износ.
А чтобы впредь не иметь таких проблем - есть простое правило: не включать дворники по сухому стеклу. Либо дождик, либо снег, либо омыватель.



Ну я же не враг себе и никогда не включаю дворники на сухую

Цитата(Rules @ 9.4.2008, 13:30) Просмотр сообщения

Телефон представительства Дженерал Моторс 777 6886

Гарантия на автомобиль начинается со дня его продажи или первой постановки на учет - смотря что было раньше. Год выпуска тут совершенно никак не влияет...
Опнуть по стеклу молотком и по страховке поменять.... smile.gif



Тут молоток даже не нужен - поймал камешек на трассе вот уже и причина обратиться в страховую, а дилер конечно менять не будет

#49 Винс

Винс

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Пенза
  • Интересы:Мото, скутер, автомобили, активный отдых.
  • Автомобиль: Opel Corsa,1.4,МТ,5дв.,Ультра-блю,Энджой,адаптивные фары,климат,мр3,подогревы.

Отправлено 09 Апрель 2008 - 23:49

Цитата(Sergey_ @ 9.4.2008, 10:04) Просмотр сообщения
К тому же, замена их на обычные снижает остаточную стоимость машины, т.е. наносит мне материальный ущерб.

это все, конечно, хорошо, но в полисе страховки идет прям дополнительный, отдельный пункт - доп оборудование
там у меня ни одной отметки, пусто.
адаптивки - однозначно, по всем каталогам - доп оборудование.
а еще, я када страховку платил, цену уменьшил до минимума - вышла в 32 р при стоимости машины 472 тыр.
могут и на это сослаться....

#50 nonstop

nonstop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: Опель Астра Н Седан

Отправлено 10 Апрель 2008 - 04:54

Цитата(berkut @ 2.4.2008, 20:08) Просмотр сообщения

странно, что он не сказал, что расход бензина при езде и воды в омывательном бачке это гарантийный случай.
подписал, значит потерял.



Не подписание договора об ограничениях ничего не значит. Ибо правила меняются ОПЕЛЕМ и на всей территории России. По этому реально условия гарантии в сторону улучшения могут меняться заводом без подписания нового договора. Хотя безусловно клинет может отказаться и поменять что то за бабло.

И по скорам уже писал в одной теме. Что По словам менеджера все машины что 1 апреля на гарантии первого года автоматом включаются и на второй.
По своим каналам через большую шишку у дилера(Лауры) узнал что моя машинка точно попадает под расширенную. и не верю я что каждый дилер вправе устанавливать свои правила. Точнее устанавливать он может , но только не в ущерб овелеваниям Опеля.

Когда я работал в газовом оборудовании было пару таких тем у нас. Хотя это уже другая история smile.gif Но вообщем смысл был такой что гарантия увеличивалась на ту продукцию что попадала датой производства в действующий сертификат. Может тут так же? smile.gif

Сейчас поднял все бумажки и решил пробить свой ВИН в инете. Оказалось что в ПТСке, паспорте на машину 2007 год стоит, а в Договоре и по ВИНу 2008 год выпуска. Как такое может быть х.з. его знает! smile.gif

Сообщение отредактировал nonstop: 10 Апрель 2008 - 05:07


#51 Lady_T

Lady_T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Москва, СЗАО, Октябрьское поле
  • Автомобиль: Opel Corsa D-2006, 5d, 1.2-изи

Отправлено 13 Апрель 2008 - 01:39

nonstop, потому что у вас машина 2008 модельного года, а модельный год начинается в сентябре предыдущего года.

#52 nonstop

nonstop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: Опель Астра Н Седан

Отправлено 14 Апрель 2008 - 02:00

Цитата(Lady_T @ 13.4.2008, 2:42) Просмотр сообщения

nonstop, потому что у вас машина 2008 модельного года, а модельный год начинается в сентябре предыдущего года.



Да вообще у меня не было вопроса почему моя машина на гарантии. smile.gif Или это про вин фраза? Про ВИН всё сложнее на самом деле. Тут вопрос не почему так. а почему иммено так? Пока есть мысль что договор и вин опель вбивает, в птс и паспорт нет.

Сообщение отредактировал nonstop: 14 Апрель 2008 - 02:02


#53 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:34

Цитата(Главспец @ 9.4.2008, 10:47) Просмотр сообщения

Моей машине в июне год будет, пробег сейчас 20 000 и уже на лобовом стекле потертости появились, может кто уже сталкивался с таким, подскажите, плиз



....не советую в сервис на замену из тех соображений, что заводская установка стекла не чета сервисменовской. Что касаемо затертости -- поищи ремкомплект для лобовых стекол и полироль для стекла.

#54 schultze

schultze

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Город:М.О., г.Балашиха
  • Автомобиль: Corsa D 1.2 МТА

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:25

Цитата
Что касаемо затертости

не надо отскребать лед в мороз, лучше чуть больше подождать пока растает от нагретого воздуха.

#55 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:23

Цитата(Kadmitan @ 14.4.2008, 10:37) Просмотр сообщения

....не советую в сервис на замену из тех соображений, что заводская установка стекла не чета сервисменовской. Что касаемо затертости -- поищи ремкомплект для лобовых стекол и полироль для стекла.


Спасибо

Цитата(schultze @ 14.4.2008, 12:28) Просмотр сообщения

не надо отскребать лед в мороз, лучше чуть больше подождать пока растает от нагретого воздуха.



У меня стаж более 12 лет ежедневной эксплуатации, и, поверьте, про такие вещи как отдирание льда от стекла или кузова я знаю

#56 Lady_T

Lady_T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Москва, СЗАО, Октябрьское поле
  • Автомобиль: Opel Corsa D-2006, 5d, 1.2-изи

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:38

Цитата(nonstop @ 10.4.2008, 5:57) Просмотр сообщения

Сейчас поднял все бумажки и решил пробить свой ВИН в инете. Оказалось что в ПТСке, паспорте на машину 2007 год стоит, а в Договоре и по ВИНу 2008 год выпуска. Как такое может быть х.з. его знает! smile.gif

Я отвечала вам на это - вы же спрашивали, как такое может быть, я вам и ответила - потому что производство 2007 года, а модельный год - 2008, а в ВИНе всегда указывается не дата производства, а модельный год.


#57 netskate

netskate

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Москва, ЮАО.
  • Автомобиль: Hyundai I30 красный. Была Corsa Cosmo 3d красная

Отправлено 20 Август 2008 - 09:07

вчера заметила странный звук при открывании и закрывании правого стекла.. как будто попал камень и об стекло трется. очень не приятный звук. а когда при закрытии держишь кнопку стеклоподъемника, и стекло доходит до полного закрытия, из двери еще пару секунд раздается позвякивающий звук, как пружина трын-трын...
Звук обнаружила предположительно после мойки.
Это гарантийный случай?
Изображение

#58 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Август 2008 - 09:24

Цитата(netskate @ 20.8.2008, 8:07) Просмотр сообщения

вчера заметила странный звук при открывании и закрывании правого стекла.. как будто попал камень и об стекло трется. очень не приятный звук. а когда при закрытии держишь кнопку стеклоподъемника, и стекло доходит до полного закрытия, из двери еще пару секунд раздается позвякивающий звук, как пружина трын-трын...
Звук обнаружила предположительно после мойки.
Это гарантийный случай?



Вроде гарантийный, в перечне по ограничению только стекла присутствуют, а эл. стеклоподъемников нет. Но я думаю, что это временное явление (может и из-за мойки)

#59 netskate

netskate

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Москва, ЮАО.
  • Автомобиль: Hyundai I30 красный. Была Corsa Cosmo 3d красная

Отправлено 20 Август 2008 - 09:38

Цитата(Главспец @ 20.8.2008, 10:24) Просмотр сообщения

Вроде гарантийный, в перечне по ограничению только стекла присутствуют, а эл. стеклоподъемников нет. Но я думаю, что это временное явление (может и из-за мойки)



подождем... до ТО осталось меньше двух тыщ... а пока все баги записываю ))
Изображение

#60 Baдим

Baдим

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra H 2.0 Т

Отправлено 20 Август 2008 - 10:06

Цитата(netskate @ 20.8.2008, 10:07) Просмотр сообщения

вчера заметила странный звук при открывании и закрывании правого стекла.. как будто попал камень и об стекло трется. очень не приятный звук. а когда при закрытии держишь кнопку стеклоподъемника, и стекло доходит до полного закрытия, из двери еще пару секунд раздается позвякивающий звук, как пружина трын-трын...
Звук обнаружила предположительно после мойки.
Это гарантийный случай?

Нет, стекла по гарантии (бесплатно) не делают.

(стеклоподемники)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных