Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Черный список сервисов


Сообщений в теме: 152

#81 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:43

Цитата(PashafromRussia @ 27.7.2009, 17:24) Просмотр сообщения

Седня обнаружил лужу масла в гараже. Видать нифига и не сделали...


Уже кто-то писАл об этом. ОД тупо сажает старую пробку на герметик. В вашем случае либо вообще герметик не применяли, либо герметик уже не помогает. Могут разводить на замену поддона ph34r.gif

#82 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:06

Цитата(Главспец @ 28.7.2009, 19:43) Просмотр сообщения

Уже кто-то писАл об этом. ОД тупо сажает старую пробку на герметик. В вашем случае либо вообще герметик не применяли, либо герметик уже не помогает. Могут разводить на замену поддона ph34r.gif

Сняли поддон, рассверлили, и теперь у меня пробка увеличенного диаметра. Случай признали негарантийным из-за якобы механического повреждения. Типа там трещина в поддоне. Спросил почему не заварили трещину аргоном? Мне ответили что раз она не течет, то и нефиг ее варить. Трещины на самом деле никакой нету. Просто GM за такие дела по головке не погладит. А при таком раскладе - сам сломал, мы тебе сделали и перед GM чисты.
Сижу размышляю как наказать... Можа кто подскажет?
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#83 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:38

PashafromRussia, мне меняли поддон по гарантии.случай такой же. ОД - Лаура-Озерки.правда поорать пришлось,что руки у них из задницы растут - машине было 3 месяца или 4-е. в ответ - прикипела aq.gif aq.gif aq.gif . я машину забирать отказывался,пока не был при мне заказан поддон.

#84 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:51

Цитата(PashafromRussia @ 29.7.2009, 0:06) Просмотр сообщения

Сижу размышляю как наказать... Можа кто подскажет?


Задайте вопрос мастерам ОД - "Я к Вам приехал на ТО, на расход и течь масла не жаловался, а после ВАШЕГО вмешательства появилась течь, которую должны устранить бесплатно".
Ну представьте такую ситуацию, водитель приехал на мойку и при протирании бокового стекла сотрудник мойки выдавливает это стекло blink.gif и что, в этом водитель виноват??? типа там маленькая трещина была...

#85 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:14

Цитата(Главспец @ 29.7.2009, 14:51) Просмотр сообщения

Задайте вопрос мастерам ОД - "Я к Вам приехал на ТО, на расход и течь масла не жаловался, а после ВАШЕГО вмешательства появилась течь, которую должны устранить бесплатно".
Ну представьте такую ситуацию, водитель приехал на мойку и при протирании бокового стекла сотрудник мойки выдавливает это стекло blink.gif и что, в этом водитель виноват??? типа там маленькая трещина была...

Я этому ублюдку и не такие аргументы приводил. Если сервис никудышный, то они об этом знают, и у них всегда наготове различные отмазки на все случаи жизни. Порядочные люди так себя не ведут.
Я тоже отказывался забирать машинку. Сказал им чтобы готовили своих юристов к процессу. Предупредил, что против них еще и страховая выставит своих юристов. Писал всю эту гнилую речь на диктофон. У чувака чувствуется старая партийная закалка... Он тему четко сечет. кАзлы - они и в Африке кАзлы... В GM наверное нада отсемафорить, да недовольных по городу поискать...
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#86 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:46

Блин и сайт переработали. Раньше у них в контактах были адреса всех ведущих спецов от гендиректора до продажников. Можно было намылить письмецо "генералу", чтобы навел порядок в танковых частях. Генерал, кстати, у них неплохой. Мы с ним раньше по роду службы пересекались... Правда все течет, все изменяется, может и он скурвился...
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#87 Валерий Ш.

Валерий Ш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:новогиреево
  • Автомобиль: Опель Омега Б 1997Г.В 2,0 ЛИТРА акпп сарай.

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:47

Хочу тоже сказать про сервис на Варшавском шоссе 46.
Разводят меня там уже 2 недели,обратился через хороших знакомых на ремонт коробки.
Контактер по имени Юра сказал,что максимум 3-5 дней. Отдал я ему в итоге 57000 рубликов и началось.
С воскресенья пытаюсь забрать машину и не могу. Незнаю сделали или нет,ключей нет.
Вчера позвонил Юра,сказал машина готова,договорились на вечер.Приезжаю,выходит слесарь и говорит,что машина будет готова завтра к обеду.Звоню Юре,говорит еду в метро(в итоге ехал в метро 2 с лишним часа)стой жди. Жду.Через какое-то время Юра позвонил слесарю и сказал,что он сейчас в Жуковском и не приедет.А слесарь говорит,что я еще должен денег.Отвечаю,завтра приеду за машиной,отдам еще денег(6400) и вызываю на ваш сервис наряд милиции.На Юру пишу заяву -мошенничество.
Такое ощущение,что Юра не отдал слесарям денег за работу и они требуют с меня.
Ключи не отдают,говорят что их у них нет,хотя машина перегонялась в сервисе с места на место.
Сегодня в обед поеду туда последний раз,милицию буду вызывать обязательно.


#88 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:24

Цитата(PashafromRussia @ 27.7.2009, 19:24) Просмотр сообщения

Вот еще про конченных кАзлов:

Цитата(PashafromRussia @ 29.7.2009, 20:14) Просмотр сообщения

Я этому ублюдку и не такие аргументы приводил.
...
кАзлы - они и в Африке кАзлы...

Если считать всех окружающих козлами и ублюдками, и ежеминутно им это демонстрировать - отношение с их стороны будет соответствующим. Закон природы, однако.

Я в подобных случаях расставляю приоритеты - что для меня важнее: показать мастеру на автосервисе, как я умею лаяться, или получить отремонтированный автомобиль за соразмерную плату?
Разговаривая с сервисменом/гайцом/налоговым инспектором/и т.д. спокойно, можно добиться гораздо лучшего результата, чем воплями и угрозами.

Цитата(PashafromRussia @ 27.7.2009, 19:24) Просмотр сообщения

попросил смазать замки и петли дверей и посмотреть ремень безопасности водителя. от развала-схождения отказался.

Дополнительные работы и согласия/отказы фиксируются в письменном виде. Если владелец этого не сделал - результат закономерен:
Цитата(PashafromRussia @ 27.7.2009, 19:24) Просмотр сообщения

ремень безопасности как через раз закатывался, так и закатывается, замки не смазаны, зато развал-схождение сделали, за что взяли дополнительно 2100 руб.


#89 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:10

Отвратительный сервис АВТОРУСЬ в Южном Бутово!

Месяц назад я посетил автосервис Авторусь, который находиться в Южном Бутово. Делал там ТО-7 (105 тыс. км.) и заодно заменил тормозные колодки по кругу. Машину пригнал вечером, соответственно оставил авто на ночь. На следующий день забрал машину все вроде нормально. При первой же поездке на МКАД заметил странную особенность, при скорости более 70 км/ч когда нажимаю на педаль газа, на приборное панели начинает мигать лампочка срабатывания ESP или как это называется антипробуксовочная система. Ездил день два, думал сначала это тормозные колодки может притираются. На форуме здесь ребят начал спрашивать. Но ни как не мог определить причину. Короче записался я опять в этот гребанный сервис. Сегодня приехал и сразу им сказал что это их косяки и что это появилось сразу после посещения их автосервиса. Короче суперспециалисты обитающие в этом сервисе заявили мне что необходимо провести компьютерную диагностику (по моему они ее впаривают всем посетителям). Я им объясняю что диагностика ни чего не покажет, так как система ESP срабатывает в штатном режиме, и ни каких ошибок в принципе быть не должно. Короче после 45 минут "диагностики" менеджер мне заявляет, что я их обвиняю во всех смертных грехах, а они не виновные компьютер ни чего не показал и вообще у вас колеса разные!!!! Я вхожу в ступор! Чего чего!!!! ai.gif ai.gif ai.gif Сами типа посмотрите... Я смотрю да действительно три колеса + запаска 195/65/R15 H91 а переднее правое колесо 195/60/R15 H88. ai.gif ai.gif ai.gif Я машину покупал с рук, звоню этому товарищу, так мол и так, он говорит этого не может быть, так как машину он покупал новую у дилера в 2005 году как раз с комплектом этой резины. Я этим сервисменам говорю, вы что творите то, уже опустились до того что в прошлый раз поменяли колесо, чтобы потом я к вам приехал и вы меня развели на замену датчиков ESP!!! Они да вы что ха-ха-ха, не может такого быть! Короче я в шоке!!!!! Доказать что машина была с одинаковыми колесами я не могу, так как при сдаче в сервис ни кто не пишет в заказ-наряде размерность колес. Но если рассуждать то все факты складываются, что в сервисе мне СПЕЦИАЛЬНО поменяли колесо!!!! Предположим что действительно одно колесо было по ширине меньше чем остальные, тогда возникают несколько вопросов:
1. Прежний хозяин проездил на не 3,5 сезона, и я проездил на этой резине 1,5 сезона и ни разу не срабатывал датчик ESP. (колеса весной я перекидывал сам)
2. Не ужели прежний хозяин настолько тупой, что он возил с собой в запаске колесо 195/65 а у него постоянно стояло колесо меньшей ширины 195/60.
3. Протектор на колесе 195/60 больше на 1мм чем на его левом собрате 195/65.

В итоге заехал я на ближайший шиномонтаж, перекинули мне колесо с запаски на правое переднее, это гребанное 195/60 пока оставил на запаску (благо что на следующий сезон буду покупать себе новую резину). И все встало на свои места. Сейчас датчик ESP не срабатывает. Все в норме.

Делайте выводы!

#90 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:07

Блин, неужели это правда и ОД занимается такими махинациями?

#91 Carolex

Carolex

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa B

Отправлено 16 Август 2009 - 01:10

На РМ-Маркет тоже пожаловаться не могу. Была там со срочным ремонтом, быстро без записи, уже год прошёл. В Стелсе в Люберцах электрик так себе, пару раз нормально диагностику делал, а в последний раз схалтурил, уже 2 месяца с машиной мучаюсь. Но к автослесарям притензий нет.

#92 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:03

Кто-нибудь обслуживался в Энтузиаст-авто (Гаражная, 4) ? - направили из страховой на ремонт с покраской, посмотрел отзывы - нашел только пару негативных, что странно, техцентр, судя по описанию, большой, а отзывов мало.

#93 саныч85

саныч85

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Башкортостан.гБИРСК
  • Автомобиль: Астра c 14 se .1994г .универсал. мкпп

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:24

Цитата(РОМАХА @ 6.3.2008, 23:40) Просмотр сообщения

Я бы колом бил таких мастеров!

и что эти козлы ,возместили убытки?

#94 Лэди Светлана

Лэди Светлана

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:59

Народная мудрость гласит-умный из критической ситуации выберется, а мудрый в неё не попадет..
Ну почему я не просмотрела этот форум до моего знакомства с этой "Чудо-конторой".
Сразу скажу, что у этой компании нет своего кузовного цеха, они работают по договору с одним из гаражей, где и делают наши машинки.
У меня новая Корса это первая моя машина, я её поцарапала в первый день и выбор оф. диллера был очевиден, я живу в Балашихе поэтому Реутов..первый ремонт провели во время и хорошо,я даже им благодарность написала.через 3 месяца мою машинку два раза стукнули на стоянке,3и лица..задний бампер замена, крыло замена.поставила на ремонт , сначала "динамила"страховая, потом Саша с сервиса,поехала с мужем к ним сама,и вижу стоит моя красавица отремонтированная,радости не передать..
Хорошо была не одна, ремень безопасности сорван и перекручен-вырванно крепление на понели,бампер не правильно вправлен,поцарапанна левая обшивка в салоне, залатан а не заменён брызговик (в это же время сделали первое ТО) в машину села завела,и почуствовала себя как на тракторе,жуткая вибрация.
Мы все оформили в акте - сдаче, решили писать жалобу на имя директора, но пожалели приемщика,так как ему грозило увольнение.Он же пообещал все сделать в короткие сроки,сделали ремень,брызговик,шумы немного прекратились (мне обьяснили что это после ТО)но не до конца.Бампер и обшивка остались не исправными и мы договорились как только прийдет обшивка(её заказали) всё мне и доделают.Прошло месяца 3 ни ответа ни привета,позвонила сама, опять "динамо".Дозвонилась до начальника кузовнрго просила принять меры,молчание,написала в интернете жалобу в Опель,зашевелились.
Приехала в кузовной на Авиамоторную (обычный гараж и гастрабайтеры,вид ужасный) договорились за 3 часа сделают, я котегорически отказывалась её надолго оставлять,через 1,5 часа звонок обшивка не подходит она в ткане а у меня кожа,мне задают вопрос меняем???????и направляющий на бампер тоже нет, зачем звали ........к 11 утра в четверг из Балашихи на Авиамоторную,чего держали машину 1,5 часа???одни вопросы!!
я злая уехала,ОПЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР,поверила что в следующий раз точно всё будет хорошо,так как моя машина на контроле у директора Реутов-Моторс и Опеля.
Сами позвонили через месяц, обшивка пришла приезжайте всё будет в лучшем виде, ну думаю уж в этот раз точно все сделают.
На этот раз суббота 10 утра,я приехала к 11:30,думаю пусть подождут (в первый раз я ждала), не тут то было )))Приемщика нет, про мою машину работник сервиса ничего не знает,давай звонить приемщику, из их разговора я понимаю что мой приемщик просит снять детали с другой машины, тот говорит приезжай и делай что хочеш ...а мне по телефону приемщик сказал, что у него дела были и я должна его дождатся,спрашиваю все есть для машины? Ответ : за несколько дней сделаем..... Потом я узнаю что этот человек уже на тот момент не работал в этом сервисе.
Я даже не помню как вышла из этого гаража
И поехала я уже к юристу,он был в шоке от моего терпения.

19 января 2010 будет суд по моему делу,желающие могут присоеденится,а еще проверка Прокуратуры и Роспотребнадзора..Так просто выплатить ущерб, в досудебном порядке, мне директор сервиса отказал,говорит не виноватые мы работаем хорошо а я просто не через тех людей решала проблему надо было сразу к директору идти.Не они за мной бегать должны а я за ними..Рыба гниёт с головы..
После суда обязательно расскажу чем дело кончилось..
Так же у меня притензии к Опелю, как только узнали что дело жаренным запахло, все переговоры со мной прекратили и письменно ответили отказом доделывать мою машину в другом сервисе и полностью продиагностировать машину на степень износа ( если есть такая практика снятия деталей с одной машины на другую, может мне тоже что то заменили)Так что Опель не отвечает за своих диллеров, разбирайтесь с ними сами люди..
Так в чём прикол "Официального диллера" В цене завышенной на услуги...

P.S. после ТО я попала на тормозные колодки, в сервисе написали что износ на 15 000 пробега составил 30% а на 25 000 уже 100% как это? Получается или ТО не правильно провели или что то поменяли ..
и ещё по гарантии заменила деталь в радиаторе. Всё это сразу после ремонта в Реутов-Опель,но уже у других "официалов".
Будте осторожны автолюбители с такими сервисами!
Отстаивайте свои права!
И удачи на дорогах!

#95 vasy105

vasy105

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:ВАО
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:32

Лэди Светлана. Ситуация просто пипец, ну и нервы у Вас Светлана, я бы уже бил бы колом! aq.gif

#96 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:26

Добавил Карсон на Островитянова, по просьбе markdavis1974

Цитата
Привет, добавь в список некачественных сервисов
Карлсон на Отсравитяного.

Делать пытаются все (не только опель)
любые виды работ (одинакого плохо)
пытаются вписать двойные расходы (были мной на этом пойманы, с тех пор я туда нинагой).



Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#97 xkent

xkent

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:54

EUROAUTO (http://euroauto.ru/) Санкт-Петербург на Испытателей 2
ACHTUNG полный ШЛАК!

Кто не хочет читать тягомотный текс, прочтите выводы вконце.
Довелось мне иметь дело с компанией ЕВРОАВТО, а посему решил написать отзыв. Был у меня не так давноVW Passat B5 97г.в. Через месяц после покупки обнаружил течь масла. Поездил доливая масло и 16.12.2008 обратился в автоцентр ЕВРОАВТО, что на Испытателей 2. Подняли на подъемник, сняли защиту картера и увидели что все днище естественно залито маслом. Чистить и выяснять истинное место течи не стали. По поводу чистки двигателя рекомендаций никаких не дали. Механики (имен не знаю) посветили фонариком и на глаз сказали, что течет поддон или сальник. Сказали стоимость работ и предложили для начала поменять прокладку поддона, на что я согласился, поскольку денег было в обрез а работы по замене сальника дороже. Если не поможет, то будем менять прокладку сальника. Впрочем какое “если” спросите вы? Если машина не на ходу то давайте для начала поменяем двигатель, а “если” не поможет, поменяем еще коробку передач, это так, к слову. Я забрал машину на следующий день, заплатив 4465р за замену прокладки поддона, замену масла в ДВС и 370р за герметик, который мне кстати не вернули ну и плюс масло с фильтром за тысячу с чем-то. Заодно купил два задних амортизатора, которые спустя какое-то время сам поменял в гараже, предварительно прокачав.
Покатавшись немного, опять обнаружил масляные подтеки на асфальте. Сальник подумал, и стал ездить на ней, периодически доливая масло и собирая деньги на новый ремонт. Прокатавшись пол года, 10 июня 2009 поехал опять на Испытателей 2. Сказал, что надо устранить течь масла и заодно прокачать тормоза, т.к. в системе явно был воздух и педаль тормоза ходила довольно мягко. Оставил машину и поехал на работу. Спустя несколько часов звонят и начинают перечислять (я внимательно пока только слушаю): по тормозам- необходима замена задних тормозных дисков(2*1320р), тормозных колодок задних (1150 руб за комплект), колодки тормозные передние (1870р), подшипник задней ступицы (3130) и (прикол!) необходима замена двух задних амортизаторов (2*2530р) (еще почти новых!); по поводу течи масла - необходимо замена прокладки поддона + герметик 640р (я ведь менял уже!). Итого 14500р! не считая работы. Еще заметили, что обычно колодки меняются вместе с дисками, что звучало довольно смешно.)) Начинаю отвечать: По поводу течи масла я менял уже у вас прокладку поддона пол года назад, и менять повторно не намерен; по поводу задних амортизаторов- они новые, были куплены у вас и установлены, мне отвечают перед установкой качали- я качал; колодкам тормозным и дискам меньше года (были заменены предыдущим владельцем). Мне возбужденным голосом, явно поняв что “немного” переборщили с разводом– приезжайте, будем разбираться на месте и смотреть. Добавив, что возможно надо менять и сам масляный поддон, поскольку он может быть кривым. Вечером этого же дня приехал. Подошли к подъемнику и стали разговаривать с механиком, которого звали Володя. Надо заметить что это один из не многих механиков который визуально если и не внушал полного доверия то хотя-бы не вызывал явных опасений, чего точно нельзя сказать про других представителей этой автошарашки. Начну с конца: колодки тормозные передние вычеркнули сразу, поскольку ресурс их был явно не выработан даже на половину; подшипник задней ступицы явно не требовал срочной замены, вычеркнули; амортизаторы задние Владимир сам вычеркнул обосновав тем что машина была помыта и ему показалась что они текут, хотя думаю был бы очень не прочь заменить и их)); По поводу задних тормозных дисков и колодок, чей срок эксплуатации был меньше года ситуация действительно походила на замену, поскольку колодки прилегали к диску не полностью, диски были наполовину ржавыми и точились колодками под углом, я согласился на замену. А теперь самое интересное в том, что Владимир сказал что не несет ответственности за предыдущих механиков, которые меняли прокладку поддона и что её необходимо менять повторно желательно прикупив фирменный дорогой герметик в два раза дороже его не фирменного собрата. Ну я подумал что действительно прокладка поддона, раз Володя так уверен, а предыдущий ремонтник накасячел. Решил менять повторно, говняться смысла не было, прошло уже пол года. По поводу сальника он посветил фонариком и показал что сальники сухие. Не знаю как в обосранном днище двигателя Володя разглядел явную течь масла из прокладки. На следующий день вечером забрал машину, потратив на работу с запчастями и очередной полной сменой масла в ДВС 10000руб. Уже лучше чем 15000 только на запчасти. Замечу, что в этот раз мне даже вернули тюбик с герметиком за 640р, который был выдавлен на 1/6 часть. Также вернули старые диски и колодки. И тут начинается самое интересное. Поездив 1,5 месяца я опять обнаружил течь масла и решил не откладывая ехать чиниться по гарантии, которая у них 2 месяца или 10000тыс км. Приехал 27 июля 2009 года. Машину при мне подняли на подъемник, сняли защиту и стали вместе сидеть и любоваться на обдрищенным маслом моторный отсек. Механики выглядели так, как выглядят “Русские” мужики после выходных”. Один даже не вставал со стула качал ногой сбоку диагностируя взглядом причину течи масла. Два других периодически опускали и поднимали машину на подъемнике, не забывая подпирать жопой стол с инструментами и наблюдая молча на днище авто. Минут через 20 один из них позвал меня и сказал, что откуда течет не понятно, надо чистить двигатель и смотреть течь. (Почему это не было сделано сразу пол года назад остается вопросом!) И дал рекомендацию: лучше купить и поставить прокладку поддона на дорогой, фирменный герметик (я промолчал, что поддон и так стоит на самом дорогом фирменном герметике, который только существует в природе, сказав: что вы мне предлагаете в 3-й раз купить тюбик с герметиком?, на один тюбик которого можно поставить 6 таких масляных поддонов) Я оставил машину и поехал работать. В 17:30 позвонила девушка и сказала что машину можно забирать, с вас 260 руб за мойку и демонтаж защиты картера. Приехав через час мне сказали, что гоняли машину с включенным двигателем 2 часа, от куда течет не понятно и предложили покататься 1.5 дня и в среду утром опять приехать. Я сказал администратору что 260 руб платить нет необходимости, т.к. обращаюсь по гарантии. Он тихо сказал, что за работу хотя бы можно было бы и заплатить, я ответил что исправляем ведь ваши косяки. Администратор, может, учитывая что в зале сидело много клиентов решил не говняться за эту сумму и отдал машину без денег. Приехал через 1.5 дня утром. При мне подняли машину на подъемник, посмотрели и выяснилось что прокладка поддона вроде не течет. Опустили машину и обнаружили, что вроде течет прокладка крышки двигателя (название -прокладка клапанов двигателя) и предлагается её поменять. Вроде- это потому что я например не уверен после всего, что дело именно в этом. После постоянного долива масла сам неоднократно измазывал верх двигателя. Пошли с механиком к администратору Валееву Ильдару Ильдусовичу. Я сел пред ним, а механик шептал девушке улыбаясь чтобы та пробила мне прокладку подороже. Администратору сказал что платить не собираюсь поскольку два раза уже менял прокладку поддона, которую менять не было никакой необходимости, платил деньги, о чем у Валеева Ильдара Ильдусовича естественно было свое мнение. Они с механиком ушли за стекло, подошли к моей мшине, что-то оговорили, после чего Валеев Ильдар Ильдусович сказал мне, что текущий ремонт не попадает под гарантийный случай, т.к. прокладка поддона не течет а течет прокладка клапанов ДВС. Я спросил зачем тогда меняли прокладку поддона два раза, в ответ- значит тогда тёк поддон. А почему сразу не почистили двигатель и не дали ему поработать чтобы установить место течи, ответил что мы двигатели не моем. А почему не было рекомендаций самому помыть? –ответ: в тех случаях значит явно была заметна течь поддона (как будто он сам диагностировал и устранял течь))) (видимо диагностика делается правильно только после того как клиент разведен на деньги и дело касается ремонта по гарантии, тогда и двигатель почистят тряпками если надо, как в моем случае) Я сказал что в предыдущих случаях диагностика течи была проведена ошибочна. Мне ответили что тогда значит тёк поддон, а сейчас потекла прокладка двигателя, еще добавил что если у меня потёк бы гидроуселитель руля я бы тоже обратился заодно по гарантии? Я сказал причем тут ГУР! Тогда получается что работа по устранению течи была проведена неквалифицированна, раз она потекла сразу же как я выехал со СТО, мне возразили что я возможно ударялся поддоном, а мы делаем свою работу качественно. Короче как не крути, клиент без прав, добавил, что видимо настолько фирма жадная до денег что ни при каких обстоятельствах не признает своих косяков. Было бы намного лучше, если бы сказали, что двигатель не мыли, место течи было установлено не верно, ремонт произведен, который на самом деле не требовался, но по правилам фирмы все же это не гарантийный случай приносим извинения, меры к недопущению подобных случаев будут приняты, заплатите за ремонт по новой. Я согласился на оплату 3-го ремонта по устранению течи масла, но пообещал обязательно написать отзыв в интернете. Мне сказали пишите… пишите.. Девушка рядом сказала что может прямо сейчас дать книгу жалоб. Говняться за 1250 рублей, стоимость прокладки клапанов и её замене, с учетом “любезно” предложенной скидки не было особого желания, а ~9000р. за предыдущие устранения течи вроде как поздно. Заодно припомнили, что мыли машину 2 дня назад и вписали в чек еще 260 рублей.
Подойдя к машине после “ремонта” увидел немного погнутый капот. Открыв его увидел оставленный в водоотводной канавке лом. Педон, который “чинил” машину, просто хлопнул капот, даже не удосужился проверить убрал ли он инструмент из под капота. Плюнул и уехал.
Как выяснилось спустя неделю, естественно дело было не в прокладке клапанов. МАСЛО ПО ПРЕЖНЕМУ ТЕЧЕТ (после 3-х ремонтов на ЕВРОАВТО!!!). Ехать “чиниться” по “гарантии” больше никакого желания НЕТ!
После написал отзыв в Интернете, включая их сайт. Из всего отзыва опубликовали на сайте в разделе книга жалоб только 2 первых предложения и сказали чтобы приезжал к начальнику СТО для разбирательств.
После как вышел на начальника СТО был помыт двигатель, заменен масляный датчик, две недели поездил, приехал снова и выяснилось что это был сальник. Сальник заменили, естественно все за мой счет (~еще около 12000, сейчас не помню уже). Руководитель СТО по извинялся немного, сказал что с подчиненными разберется.


И еще вспомнил, что когда я разговаривал с одим администратором (не Валеевым Ильдаром, а тем который 27 июля 2009 согласился не брать 260 рублей за мойку и демонтаж защиты) в разговор встрял какой-то сотрудник и проговорили минуты 4 не обращая никакого внимания на то, что вообще-то я уже вел разговор с администратором, и встревать как минимум плохой тон. Хотел сделать замечание да промолчал, если у человека плохие манеры к 35-ти годам то переучивать уже большого смысла нет, они ведь у себя дома, а клиент это так… Это к вопросу приставки ЕВРО в названии фирмы.

В итоге:
1. стараются развести на запчасти (желательно самые дорогие), при этом срок эксплуатации деталей подлежащих замене далек от времени выхода из строя;
2. лень и/или не желание и/или отсутствие нужной квалификации для выяснения истинной причины неполадки, хотя конечно вероятность того, что при выезде со СТО я долбанулся поддоном и он потек снова, а после еще и подпрыгнул на кочке повредив прокладу клапанов теоретически не рана нулю;
3. Не признают собственные ошибки;
4. И самое главное: для устранения течи масла из переднего сальника потребовалось: 2 раза заменить прокладку поддона, заменить пракладку клапанов, заменить масляный датчик, хэр знает сколько раз съездить на СТО, заплатить ~25000р и только потом устранить причину неисправности- сальник.


Так что не вздумайте заезжать в не ЕВРОпейский АВТОсервис. Сейчас свой Опель буду ремонтировать. Долго искал сервис по интернету. Уже у них был, отзыв постараюсь написать.

Только очень богатые люди могут позволить себе иметь старый автомобиль.

#98 shooroopsan

shooroopsan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: vectra b

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:51

никакого уважения, разбейте хоть на абзацы ai.gif

#99 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:14

Цитата(shooroopsan @ 27.2.2010, 10:51) Просмотр сообщения

никакого уважения, разбейте хоть на абзацы ai.gif

Это крик души, можно сказать, и предупреждение остальным, а ты со своими абзацами aq.gif Сам тогда уж пиши с Большой буквы... aq.gif aq.gif aq.gif

#100 xkent

xkent

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Март 2010 - 14:17

Цитата(shooroopsan @ 27.2.2010, 10:51) Просмотр сообщения

никакого уважения, разбейте хоть на абзацы ai.gif

Текс был разбит на абзацы в ворде, а при copy-paste абзацы слетели
Только очень богатые люди могут позволить себе иметь старый автомобиль.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных