Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сигнализация и т.п. на новую Зафиру


Сообщений в теме: 116

#1 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 10 Май 2006 - 15:27

Заказал Зафиру со штатной сигнализацией.
Кто знает что это такое и что она может.
Что имеет смысл доставить ? - в салоне (автосити) предлагают сигналки Reef 402, иммобилайзеры black bug, замок КПП, замок капота и иммобилайзер (?) капота Defen Time.
Поделитесь, плз. соображениями.
Спасибо.

#2 заблудший_egrpod_*

заблудший_egrpod_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2006 - 18:11

Добрый Вечер Всем!
У меня установлена штатная Опелевская сигнализация на новой Zafira.
Пользую её не долго-месяц. Могу сказать следующее: сигнализация, как сигнализация-вмонтирована в ключ, двери блокирует (кстати изнутри их уже никак не открыть тоже), стёкла в дверях поднимает (при наличии стеклоподъёмников естессно), имеются датчики на объём и наклон, есть функция отключения последних-на случай если оставить детей в машине. Вообщем стоящая вещь, учитывая ещё и то, что устанавливают её на заводе и на неё распространяется заводская гарантия.
На счёт всякой там байды типa^Reef 402, иммобилайзеры black bug, замок КПП, замок капота и иммобилайзер (?) капота Defen Time-ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ! Лучше вложиться в коврики, брызговики, защиту картера, багажник на крышу и прочее недешёвые полезности.
Удачи на дорогах.

#3 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 23 Май 2006 - 11:59

Спасибо за ответ, egrpod !
А не подскажешь, сирена штатная установлена ?

Спасибо.

#4 заблудший_Acet_*

заблудший_Acet_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2006 - 21:26

Полнстью согласен с egrpod. Приобрел Зафиру неделю назад, сигналкой доволен, только не хватает обратной связи на брелок (в нашем случае ключ зажигания). Хочу приобрести комплект Flex Organaizer для Зафиры, может подскажет кто, где можна найти.

#5 заблудший_Алексеi_*

заблудший_Алексеi_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2006 - 21:34

Цитата
сирена штатная установлена ?


SergB ,да штатная вопилка стоит в базе и что очень хорошо-не орёт без повода,т.е. на ветер,низко-литящие самолёты и ТАЗы с прямоточными выхлопами не реагирует!

Сообщение отредактировал Алексеi: 27 Июль 2006 - 11:04


#6 заблудший_lexoff_*

заблудший_lexoff_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2006 - 20:50

В этом и есть плюс штатной сигналки.

Не доросло еще сознание наших потребителей до данного вопроса.

Все всякую хрень китайскую установить хотят...
А ведь если захотят спереть, сопрут!!!
Ну и конечно же установка левой сигналки выгоднее дилеру!

А штатная, не орет, не мучает ни кого во дворе и не вызывает раздражение жителей дома...
А то потом снимай всякие предметы с крыши а/м...

Но я не о том...

В середине 2004 года представительство GM пустило директиву по всем дилерствам о том, что в связи с ОГРОМНЫМ обращением с жалобами потребителей Opel на глюки в электронике системы автомобиля, особенно после установки внештатной системы охраны, ЗАПРЕЩАЕТСЯ устанавливать дополнительную сигнализацию или дилер устанавливает ее на свой страх и риск и в обязательном случае поддерживает гарантию.

Все дилеры конечно бумагу эту потеряли...

Штатная сигнализация устанавливается обязательно, но вот абсурд, за деньги потребителя...

Такая хрень возможна только в нашей стране...

А ведь это навязывание услуг!
Благо, что услуга это граммотная...

#7 Integraleus

Integraleus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 08 Август 2006 - 14:40

Добрый день.
Сам являюсь владельцем Зафиры с июня 2006 года. Стоит штатаная сигнализация, класная штука! больше ничего не надо. Работает даже если оставить машину с открытами окнами, при проникновении через окно любого предмета орет так, что дух захватывает. Поставил дополнительно только механику на капот. Все остальное я думаю это баловство. ar.gif ar.gif

#8 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2006 - 17:01

Всем здравствуйте.
У меня тоже стоит штатная сигнализация. Только она не орет, а сигналит. Я так понял, что сигнал у них общий. Удобная вещь- штатное отключение объемки. Неудобная- чтобы поставить на сигнализацию нужно дважды нажать на соответствующую кнопку брелока. Неудобна лично для меня. Просил перепрограммировать на одно нажатие- не получилось. Кстати, может кто пробовал и получилось?

#9 Sanytch

Sanytch

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Zafira 1.8 MTA

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:33

Всем здравствуйте.

Тоже собрался купить Zafira. Не подскажете про штатную сигнализацию. Она только сигналит? Или как противоугон тоже работает? То есть блокирует ли она что-либо в авто?

В идеале бы схему ее подключения увидеть. Может есть у кого-то?

Или она именно сигнализация в дополнение к штатному иммобилайзеру и центральному замку с брелком?

#10 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 18:06

Цитата(Sanytch @ 12.9.2006, 16:33) Просмотр сообщения

Всем здравствуйте.

Тоже собрался купить Zafira. Не подскажете про штатную сигнализацию. Она только сигналит? Или как противоугон тоже работает? То есть блокирует ли она что-либо в авто?

В идеале бы схему ее подключения увидеть. Может есть у кого-то?

Или она именно сигнализация в дополнение к штатному иммобилайзеру и центральному замку с брелком?

это провокационный вопрос. даже дилер в общих чертах и то молчит по этому поводу, а ты хочешь чтобы владелец сам открыл тайну своей авто. штатная сигналка обязательная опция и ставится на заводе. вот и все. а сигналит она своим собственным гудком.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#11 Sanytch

Sanytch

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Zafira 1.8 MTA

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:48

Цитата(berkut @ 12.9.2006, 19:06) Просмотр сообщения

это провокационный вопрос.


Ты хочешь сказать, что на каждой авто индивидуальная схема включения сигнализации? Очень сомневаюсь.
А то, что дилеры ничего внятного сказать не могут - это факт, который мне кажется мягко говоря, странным.

Как я понимаю, рабочая версия rolleyes.gif такая, что это просто сигнализация и ничего она не блокирует !?

#12 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:17

Цитата(Sanytch @ 13.9.2006, 9:48) Просмотр сообщения

Ты хочешь сказать, что на каждой авто индивидуальная схема включения сигнализации? Очень сомневаюсь.
А то, что дилеры ничего внятного сказать не могут - это факт, который мне кажется мягко говоря, странным.

Как я понимаю, рабочая версия rolleyes.gif такая, что это просто сигнализация и ничего она не блокирует !?

Сигнализация на то и сигнализация, что бы сигналить, в стоке идет иммобилайзер который и занимается вопросами блокировок, а вот что и чего, ни дилеры ни владельцы не знают forever.gif история умалчивает.
П.С. Лучшая сигнализация это автокаско bf.gif
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#13 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:46

Цитата(Sanytch @ 13.9.2006, 9:48) Просмотр сообщения

Ты хочешь сказать, что на каждой авто индивидуальная схема включения сигнализации? Очень сомневаюсь.
А то, что дилеры ничего внятного сказать не могут - это факт, который мне кажется мягко говоря, странным.

Как я понимаю, рабочая версия rolleyes.gif такая, что это просто сигнализация и ничего она не блокирует !?

я просто хочу сказать, что узнавать про хоть и не очень секретные потроха, но всё-таки позволяющие спокойно спать, лучше самому. благо для этого у тебя машина под окнами стоит. штатная сигналка работает в паре с имобилайзером. кстати для страховой компании этой сигналки достаточно, а это о чем то да говорит!! и на последок вот еще что, сигнализация не ломается сразу сама, а если ее считаешь, что мало, то на рынке их масса представлена. а дилер который тебе продавать будет авто всегда предлагает установку допа-это их хлеб.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#14 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 08:07

а что сигнализация и стеклошки поднимает? я и не пробывал ещё

#15 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 09:30

Цитата
а что сигнализация и стеклошки поднимает? я и не пробывал ещё


нажимаешь кнопочку закрытия дверей и удерживаешь. Стеклышки закроются smile.gif
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#16 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 10:54

Цитата(Mr.Smith @ 1.10.2006, 10:30) Просмотр сообщения

нажимаешь кнопочку закрытия дверей и удерживаешь. Стеклышки закроются smile.gif

это доп и есть не у всех. в россии практически ни у кого.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#17 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 11:08

Ну тогда поздравьте меня. У меня есть smile.gif
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 11:20

Цитата(Mr.Smith @ 1.10.2006, 12:08) Просмотр сообщения

Ну тогда поздравьте меня. У меня есть smile.gif

поздравляем

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 Integraleus

Integraleus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 14:18

У меня тоже есть!!

#20 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 19:33

А У МЕНЯ КАК ВСЕГДА НИ ЧЕГО НЕТsmile.gif)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных