Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сигнализация и т.п. на новую Зафиру


Сообщений в теме: 116

#41 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Январь 2007 - 14:28

Цитата(Мichael @ 3.1.2007, 12:59) Просмотр сообщения

Господа, а как быть? Если на стоянке (отошел в магазин) кто-нибудь ткнул машину и тикать? Обязательно нужна сигналка с обратной связью. Штатно установленную сигнализацию (у всех одинаково) наверно также штатно и отключить можно и видимо быстро smile.gif
И вот еще. После приблизительно полугода эксплуатации кнопки на «выкидном» ключе перестали работать (только с нанадцатой попытки) и уж и батарейку менял хотя с дубликата всё впорядке. Есть ещё у кого такая трабла?

ключ надо разобрать и почистить контактные площадки кнопок. это все эфект жира.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#42 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:52

Цитата(berkut @ 3.1.2007, 16:28) Просмотр сообщения

ключ надо разобрать и почистить контактные площадки кнопок. это все эфект жира.


Всем привет такая же бадяга с ключом я уже тоже думал почистить но все руки не доходят

#43 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:07

Цитата(Мichael @ 3.1.2007, 14:59) Просмотр сообщения

Господа, а как быть? Если на стоянке (отошел в магазин) кто-нибудь ткнул машину и тикать? Обязательно нужна сигналка с обратной связью. Штатно установленную сигнализацию (у всех одинаково) наверно также штатно и отключить можно и видимо быстро smile.gif

Проблема в том что практически во всех гиперах обратная связь работает очень плохо. Достаточно посмотреть как их строят сплошной экран. Лучше поставить наверное допом механическую комплексную противоугонку (капот, коробка, рулевая колонка). Спутниковую которую сейчас рекламируют это обычный GSM канал и поверь глушиться так же как сотовый телефон быстро и никто не узнает.

#44 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Январь 2007 - 21:48

Цитата(alex22 @ 4.1.2007, 18:07) Просмотр сообщения

Проблема в том что практически во всех гиперах обратная связь работает очень плохо. Достаточно посмотреть как их строят сплошной экран. Лучше поставить наверное допом механическую комплексную противоугонку (капот, коробка, рулевая колонка). Спутниковую которую сейчас рекламируют это обычный GSM канал и поверь глушиться так же как сотовый телефон быстро и никто не узнает.

полностью согласен. лучше простой механики или нестандартной секретки нет ничего.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#45 ham-mer

ham-mer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:М.О. г. Красногорск
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 05 Январь 2007 - 01:52

Цитата(berkut @ 1.10.2006, 10:54) Просмотр сообщения

это доп и есть не у всех. в россии практически ни у кого.

Ну это заблуждение, я так думаю. Фишка довольно старая, другое дело, что не все раскусили.
Кнопочки пожмакайте!
С новым Годом, отцы! forever.gif
Крепче за шофёрку держись .... Изображение

Изображение

#46 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 05 Январь 2007 - 17:22

Цитата(berkut @ 4.1.2007, 23:48) Просмотр сообщения

полностью согласен. лучше простой механики или нестандартной секретки нет ничего.

Можно конечно поизвращаться поставить CAR-BUS но она зараза дорогая и всеравно не возьмуться ставить, тем более функции такие же как и в штатной. Так что сотается только механическая.

#47 Мichael

Мichael

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 06 Январь 2007 - 17:27

Мне порекомендовали поставить MS600 питерскую от «магик системс» и ещё одим иммобилайзер. Кто-ньть сталкивался. В Москве на Дубининской ставят.
berkut
Цитата
ключ надо разобрать и почистить контактные площадки кнопок
Пробовал, боюсь сломать. «Задница» где батарейка стоит покорилась, а дальше никак. И чем протереть чтоб не смыть лак с платы (спирт, ацетон или ..)? Может расскажешь что и чем надо поддетьsmile.gif?

#48 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Январь 2007 - 12:59

Цитата(ham-mer @ 5.1.2007, 1:52) Просмотр сообщения

Ну это заблуждение, я так думаю. Фишка довольно старая, другое дело, что не все раскусили.
Кнопочки пожмакайте!
С новым Годом, отцы! forever.gif

это не заблуждение, а факт. данная опция работает свободно только если стоят 4 стеклоподъемника.

Цитата(Мichael @ 6.1.2007, 17:27) Просмотр сообщения

Мне порекомендовали поставить MS600 питерскую от «магик системс» и ещё одим иммобилайзер. Кто-ньть сталкивался. В Москве на Дубининской ставят.
berkut
Пробовал, боюсь сломать. «Задница» где батарейка стоит покорилась, а дальше никак. И чем протереть чтоб не смыть лак с платы (спирт, ацетон или ..)? Может расскажешь что и чем надо поддетьsmile.gif?

один из способов избавиться от жира просто промыть чистым спиртом, можно даже просто ключ в нем пополоскать. потом продуть сжатым воздухом хорошо, чтобы влагу не насосало. так реанимируют даже утопленные сотовые телефоны. или к дилеру, если ни чего не получится.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#49 Мichael

Мichael

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:59

А если ключ угробится? Сколько его замена обрйдётся?

#50 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:17

Цитата(Мichael @ 10.1.2007, 11:59) Просмотр сообщения

А если ключ угробится? Сколько его замена обрйдётся?

наверное около 30 баксов. Вчера ездил в сервис менял противотуманку наконец то научились ставить сигналку, но денег запросили аж 18 тыщ. (Жалко)

#51 KOLT

KOLT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,8MT

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:07

Цитата(alex22 @ 10.1.2007, 11:17) Просмотр сообщения

наверное около 30 баксов. Вчера ездил в сервис менял противотуманку наконец то научились ставить сигналку, но денег запросили аж 18 тыщ. (Жалко)


А какая сигналка за 18 тыщ.? Можно поподробней! Есть ли там хотябы датчик удара?
63 RUS

#52 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:13

Цитата(KOLT @ 10.1.2007, 13:07) Просмотр сообщения

А какая сигналка за 18 тыщ.? Можно поподробней! Есть ли там хотябы датчик удара?

Я так понял что StarLine, просто кто то сдал Астру и там брелок был. Вот я и спросил.

#53 KOLT

KOLT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,8MT

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:47

Цитата(alex22 @ 10.1.2007, 12:13) Просмотр сообщения

Я так понял что StarLine, просто кто то сдал Астру и там брелок был. Вот я и спросил.

Сегодня ездил в салон , там сказали что начали ставить сигналку которая работает в паре со штатной!
Цена 11т.р
Подробностей нет, так как мастера этого не было сегодня! Буду выеснять!
63 RUS

#54 заблудший_Ramil_*

заблудший_Ramil_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:44

блин, дикая проблема с этой штатной, постоянно орет, если ставить на нее sad.gif даже в гараже

#55 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:37

Проблема в том что если ставить не штатную сигналку в сервисе делают либо обводку имобилайзера, либо оставляют 2 ключ в панели что не есть хорошо.
В любом случае пожалуйста вам заведенную машину готовую к употреблению при небольших навыках угона ТС. Так что скорее всетаки установить механическую защиту.
В машины лезут в оснавном либо за нештатной магнитолой, либо оставленные ценные вещи и то больше всего наркоши и прочая нечисть. А если захотят угнать машину и недй бог она заказанна тфю тфю тфю бесполезно ставить какие либо сигналки угонят вместе с водилой.


#56 KOLT

KOLT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,8MT

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:01

Цитата(alex22 @ 10.1.2007, 19:37) Просмотр сообщения

Проблема в том что если ставить не штатную сигналку в сервисе делают либо обводку имобилайзера, либо оставляют 2 ключ в панели что не есть хорошо.
В любом случае пожалуйста вам заведенную машину готовую к употреблению при небольших навыках угона ТС. Так что скорее всетаки установить механическую защиту.
В машины лезут в оснавном либо за нештатной магнитолой, либо оставленные ценные вещи и то больше всего наркоши и прочая нечисть. А если захотят угнать машину и недй бог она заказанна тфю тфю тфю бесполезно ставить какие либо сигналки угонят вместе с водилой.

Я тоже так думаю, просто обидно что нет датчика удара и брелка с дисплеем! за такие бабосы могли бы постараться-)
63 RUS

#57 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 11 Январь 2007 - 08:00

Как то ездил в Питер на учебу в бывший ЛиНПЭК по охранно пожарным сигнализациям и вот там на одном заводе показывали датчик АРГУС-АВТО-2
вот ссылка
http://www.argus-spe...act=tovar&l=[]=4&id[]=6&id[]=7&clickId=7&tovar=144
в принципе не зависимая система и не стандартный подход может кто то сталкивался с установкой такой системы

#58 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:15

официалы боятся ставить сигналки из-за наличия шины обмена данными. если просто ставить сигналку параллельно основной системе, то возникает вероятность закоротить некоторые информационные каналы по обмену блоков системы. но все реально установить если правильно подключать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#59 Мichael

Мichael

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:25

berkut,
Цитата
или к дилеру, если ни чего не получится

Был у дилера. Сказали что продавил мембрану, пытаясь поставить на охрану. Случай говорят не гарантийный sad.gif, отправили в «автоимпорт» менять корпус, т.к. он не разборный. Нарезку и плату оставят мою, а корпус поменяют. Пока не звонил. Хочу уточнить случай гарантийный или нет? Речь о ключе.

Сообщение отредактировал Мichael: 19 Январь 2007 - 13:33


#60 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:53

Цитата(Мichael @ 19.1.2007, 13:25) Просмотр сообщения

berkut,

Был у дилера. Сказали что продавил мембрану, пытаясь поставить на охрану. Случай говорят не гарантийный sad.gif, отправили в «автоимпорт» менять корпус, т.к. он не разборный. Нарезку и плату оставят мою, а корпус поменяют. Пока не звонил. Хочу уточнить случай гарантийный или нет? Речь о ключе.

к сожалению это так, механические повреждения гарантии не подлежат. вотесли бы ты обратился раньше когда начались проблемы, то это была бы гарантия. НО возникает вопрос как они определили разрыв мембраны без разбора корпуса, тем более что он не разборный с их же слов?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных