Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сигнализация и т.п. на новую Зафиру


Сообщений в теме: 116

#81 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 08 Февраль 2007 - 06:41

Цитата(Wassja @ 7.2.2007, 17:55) Просмотр сообщения

Тему я читал.
Ответа на свой вопрос не нашел.
Повторяю:
Какой пейджер можно использовать со штатной сигнализацией на Зафире? Есть ли в форуме испытавшие на себе тот или иной пейджер.


Поставить можно все что угодно но не все официалы возьмуться за это. Бояться центральной шины. (в ебурге одному товарищу поставили так у него теперь выдает вместо Зафиры 3 дверный хетч с правым рулем и полная хрень твориться с задними световыми приборами). А пейджер это баловство, даже если ты поставиш типа рекламируемую спутниковую систему это все фуфло, она использует обычный GSM канал и угнать ее без проблем. В основном сигнализация и вся с этим связанная хрень это от угланов и наркоманов. Захотят угнать угонят вместе с тобой не пикниш.
Так что если хочеш поизвращаться пожайлуста.
ПОВТОРЮСЬ. По статистике машины угоняют чаще всего от гипермаркетов, а так как их строят там сплошной экран из арматуры и бетона там не то что пейджер там сотовый местами не работает.

#82 заблудший_stalk_*

заблудший_stalk_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2007 - 20:32

Цитата(Wassja @ 7.2.2007, 15:55) Просмотр сообщения

Тему я читал.
Ответа на свой вопрос не нашел.
Повторяю:
Какой пейджер можно использовать со штатной сигнализацией на Зафире? Есть ли в форуме испытавшие на себе тот или иной пейджер.

Официального решения, как здесь уже писали, не существует. Но теоретически можно повесить любой автомный пейджер (типа reef'а) на клаксон. Осталось только уговорить кого-нибудь из официалов сделать это smile.gif

Сообщение отредактировал stalk: 04 Март 2007 - 20:47


#83 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Март 2007 - 22:55

Цитата(stalk @ 4.3.2007, 20:32) Просмотр сообщения

Официального решения, как здесь уже писали, не существует. Но теоретически можно повесить любой автомный пейджер (типа reef'а) на клаксон. Осталось только уговорить кого-нибудь из официалов сделать это smile.gif

автономный ставить, не надо ни кого уговаривать. он же автономный.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#84 заблудший_stalk_*

заблудший_stalk_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2007 - 09:45

Цитата(berkut @ 4.3.2007, 22:55) Просмотр сообщения

автономный ставить, не надо ни кого уговаривать. он же автономный.
Всеравно минимальное вмешательство в проводку будет: питание, подключение к клаксону.


#85 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 05 Март 2007 - 11:47

Цитата(stalk @ 5.3.2007, 11:45) Просмотр сообщения

Всеравно минимальное вмешательство в проводку будет: питание, подключение к клаксону.


В принципе если поставить доп. сигнал то только в цепь питания.

#86 заблудший_stalk_*

заблудший_stalk_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2007 - 13:18

Цитата(alex22 @ 5.3.2007, 11:47) Просмотр сообщения

В принципе если поставить доп. сигнал то только в цепь питания.
Я имел в виду доп пейджер на клаксон. Соответственно еще в цепь клаксона.


#87 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 08 Март 2007 - 08:02

Цитата(stalk @ 6.3.2007, 15:18) Просмотр сообщения

Я имел в виду доп пейджер на клаксон. Соответственно еще в цепь клаксона.


Я же сказал что просто поставить доп сигнал, который ставят при установке нештатных сигнализаций.


#88 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 04 Апрель 2007 - 22:51

Цитата(sinbad @ 13.9.2006, 11:17) Просмотр сообщения

П.С. Лучшая сигнализация это автокаско bf.gif


Я бы сказал хорошее автокаско. Точнее - автокаско в хорошей страховой... А то я тут наслушался ужастиков про недобросовестных страховщиков... blink.gif
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#89 ADich

ADich

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 16 Май 2007 - 21:47

Меня сегодня страхорвая обрадовала: для автокаски должен быть датчик удара в сигналке обязательно =( а в штатке его нет. вот теперь думаю что делать.... Поставить самую примитивную сигналку и диллера и задействовать в ней тока датчик удара? поставить примитив у неофицала или просто доки об установке нарыть? или найти другую страховую (та что сейчас привлекает корпоративной скидкой..... )

Сообщение отредактировал ADich: 16 Май 2007 - 21:50


#90 заблудший_Коляныч_*

заблудший_Коляныч_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2007 - 13:47

Цитата(ADich @ 16.5.2007, 22:47) Просмотр сообщения

Меня сегодня страхорвая обрадовала: для автокаски должен быть датчик удара в сигналке обязательно =( а в штатке его нет.

Странно, я застраховался по КАСКО только со стандартной сигналкой без проблем. Так же не обязывали ставить на ночь машину только на охраняемых парковках, как в некоторых страховых.

Никто не видел в продаже такую металлическую хреновину для блокировки педалей? Ставится на сцепление и тормоз, тогда педали нельзя нажимать. У меня в гараже валяется от 2115, но на Зафиру не подходит.


#91 заблудший_Jim_*

заблудший_Jim_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:56

нужен совет по Black BugPLUS BT-71W - в салоне навязывают поставить, типа говорят такая "весчь" необходимая. Мне сразу не понравилось, что нужно таскать брелок лишний с собой. На машине уже стоит в базе штатная сигналка и штатный имобилайзер (заказал Опель Зафира некредитная). Сначала предложили дополнительную сигналку поставить с пейджером, потом сказали типа штатной достаточно, мало того сказали что если ставить неродную сигналку, нужно демонтировать штатную ai.gif Потом началась реклама этого самого Черного жука, что типа штатного имо мало, что код к нему подбирается чуть ли не "на коленке". Вобщем дал я добро на установку Жука, а дома залез в Инет и почитал, что эта модель ставится в системе с дистанционным запуском, которого у меня нет и не планируется. Вот думаю может этот Жук мне не нужен совсем? Тем более страхую машину по полной КАСКО+ОСАГО. Позвонить пока не поздно и отказаться? Кто что скажет? Салон Genser если кому интересно.

#92 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:36

Цитата(Jim @ 22.7.2007, 0:56) Просмотр сообщения

нужен совет по Black BugPLUS BT-71W - в салоне навязывают поставить, типа говорят такая "весчь" необходимая. Мне сразу не понравилось, что нужно таскать брелок лишний с собой. На машине уже стоит в базе штатная сигналка и штатный имобилайзер (заказал Опель Зафира некредитная). Сначала предложили дополнительную сигналку поставить с пейджером, потом сказали типа штатной достаточно, мало того сказали что если ставить неродную сигналку, нужно демонтировать штатную ai.gif Потом началась реклама этого самого Черного жука, что типа штатного имо мало, что код к нему подбирается чуть ли не "на коленке". Вобщем дал я добро на установку Жука, а дома залез в Инет и почитал, что эта модель ставится в системе с дистанционным запуском, которого у меня нет и не планируется. Вот думаю может этот Жук мне не нужен совсем? Тем более страхую машину по полной КАСКО+ОСАГО. Позвонить пока не поздно и отказаться? Кто что скажет? Салон Genser если кому интересно.
Добрый день.
Для начала, полагаю, следует определиться с тем, что же Вам, собственно, предлагается в салоне, ибо, насколько мне известно, термины Black Bug Plus и BT71W - применяются к кардинально различным системам, исполняющим принципиально разные задачи. И если речь шла именно о BT71W - то это - иммобилайзер, исполняющий блокировку одной из цепей управления двигателем при помощи цифрового реле, размещённого в штатной проводке. В целом - полезная и нужная вещь, надёжная с точки зрения противоугонной защищённости автомобиля, однако наиболее эффективным его применение становится в связке с электромеханическим блокиратором капота, предотвращающим физический доступ к цифровой блокировке. Разумеется, сама блокировка при этом должна быть расположена в моторном отсеке. Модели, применяющие технологию Wait Up, применяются не только в комплексе с системами, реализующими автозапуск, но именно при таких условиях необходимо применение именно их. В целом они несколько дороже, чем модели L, хотя это обуславливается бОльшей скрытностью таких реле при прозвоне цепей. Что касается защитных свойств штатного противоугонного контура, реализованного на ЭБУ двигателя. то рассчитывать на его высокую устойчивость при попытке угона методом замены ЭБУ или прошивки дополнительного ключа в целом не приходится.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#93 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:47

Стоит ли менять штатную сигнализацию.Ведь она весьма ничего (кроме срабатывания на удар) И можно ли дополнить эту функцию на штатной.

#94 заблудший_Grey71_*

заблудший_Grey71_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:09

а оно тебе надо? ну не срабатывает на удар, ну и бог с ней. Объенмники есть, от качки - штатка защитит. Замок на коробку и перед домо не ставь, особливо, если новая.


#95 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:28

А че она на качку срабатывает!? И какая защита на коробку,она изя?

#96 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 31 Июль 2007 - 20:10

Где то уже писал. Установил Star Line B6. Но скажу сразу это не дешево. Сама сигналка стоит 4250р. Устройство сопряжение с CAN шиной ориентировочно 200$.
И столько же установка, но зато полнофнкциональная сигналка с обратной связью. Пока проблем нет, доволен, но у меня небыло штатной, только центральный замок, так что необходимость заставила. Но лучше еще раз подумать прежде чем ставить что то неродное.

#97 заблудший_Grey71_*

заблудший_Grey71_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2007 - 11:11

срабатывает на качку и имеет объемники, которые отключать мона, когда оставляешь в машине ...кота, например.
А замочек на МКПП, я поставил, думаю, что пару-тройку минут, если что (тьфу, тьфу) у меня будтет.
Кнопочка такая, стоит правда дороговато, зато не видно и не болтается скоба железная, все красЯво.

#98 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 01 Август 2007 - 15:22

Вчера пробывал качать не реагирует(хотя на сигналку встала) А на коробку изя хрен че поставишь

#99 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Август 2007 - 21:32

Цитата
Вчера пробывал качать не реагирует


Там не на качку сигнализация, а на наклон.
если интересно уж так, попробуй приподнять домкратом smile.gif
Я пробовал. Случайно. На шиномонтаже поставил на охрану. Все работает smile.gif

Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#100 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 06 Август 2007 - 13:16

Цитата(Жендос @ 30.7.2007, 12:47) Просмотр сообщения

Стоит ли менять штатную сигнализацию.Ведь она весьма ничего (кроме срабатывания на удар) И можно ли дополнить эту функцию на штатной.

ИМХО, стоит ли заморачиваться? Основные функции штатная отрабатывает, а сама машина редко угоняема. Это не МАЗДА 3 или 6 и не Тойота Королла, на которые пяток сигнализаций мало будет. Я бы разве что пейджер на штатную на Глафиру повесил бы, а так денежку можно потратить на что-нибудь более важное flag.gif
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных