Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Топливная система


Сообщений в теме: 678

#421 andrew713

andrew713

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 709
  • Город:Moscow, Russia
  • Автомобиль: opel vivaro пассажир 1,9DСI, 80 лс, F9Q-762, МКПП, 2004

Отправлено 07 Март 2013 - 17:19

Цитата(vladimir32 @ 3.3.2013, 21:54) Просмотр сообщения

Всем привет! Приобрел трафик Трафик 1,9 100 и имею следующую проблему: авто глохнет после пробега примерно 1000 км по трассе из за отсутствия топлива. При этом на указателе топлива остается чуть меньше двух делений и лампа резерва топлива не загорается. После этого в бак до отсечки входит около 70 литров топлива. Бак насколько я понимаю 90 литров. Думается смотреть нужно в баке топливозаборник. Поиском ничего похожего не нашел. Никто не встречался с таким?


по баку много говорили в свое время. там резерв 20 л. и наливается не до самого верху. Умельцы наклоняют машину и еще прилично доливают. У меня расход 8л, но 1000 стремно наезжать. Тоже 70 или около того заправлял, когда казалось, что соляры больше нет. Пустой бак для насоса вреден, особенно для тнвд. Если будете бак снимать, то его еще промыть кипяточком можно.

#422 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 07 Март 2013 - 22:26

Цитата(kudasov @ 7.3.2013, 15:55) Просмотр сообщения

Всем привет. Возник вопрос по замене датчика давления в рампе номер по каталогу 45 06 142 цена почти 12000 рублей, но на соседнем форуме вычитал что один мастер подобрал похожий по размеру датчик номер 0 281 002 568 поставил он подошёл, и в ексисте написано что он именно для наших машин. Интересно что цена на него уже от 1500 до 11000 рублей. А в автодоке по этому номеру написано что это датчик давления масла. Может кто знает в чём тут прикол, и почему разница такая по цене одного и того же датчика


А в автодоке по этому номеру написано что это датчик давления масла
Значит в Автодоке ошиблись!
У Вас с каким номером старый датчик?
У меня везде пробивается как датчик давления топлива в рейке и для Вашего авто подходит.
Например здесь: http://www.massive-1.../0 281 002 568/ стоимость примерно 3150 рублей вашими + аналоги - дороже, потому что оригиналы да еще и с брендовыми надписями RENAULT, FIAT.
Кстати цена может быть еще высокой так как некоторые идут только вместе с топливной рампой в сборе + аварийный клапан на ней. вот как то так. loveopel.gif

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#423 omnia0099

omnia0099

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Украина,Волынь
  • Автомобиль: VIVARO 1.9 DTI 2003

Отправлено 09 Март 2013 - 20:39

Цитата(omnia0099 @ 6.3.2013, 17:35) Просмотр сообщения

Здравствуйте.Возникла проблема,машына начала глохнуть и есть ощущение что пропала тяга.
OP-com показал
Р0190 Цепь эл.клапана давления топлива низкий входной сигнал
Р0230 Низкое напряжение реле топливного насоса
Подскажите кто встречалься с етой проблей.


Хоть подскажите где искать эл.клапана давления.

#424 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:40

Цитата(omnia0099 @ 9.3.2013, 20:39) Просмотр сообщения

Хоть подскажите где искать эл.клапана давления.

Ребята всем добрый вечер!Давно читаю форум но зарегистрировался только сейчас,в общем принимайте!Ребята может кто нибудь поможет в моей прблеме.На перекрестке вдруг заглох мой автомобиль.Высветилась лампочка stop и мигающий двигатель.В баке было около 10-15 литров топлива.Правда постоял минут пятнадцать завел ее и поехал на заправку при этом лампочки погасли но недоехав немного опять загорелись теже лампочки и опять стал.Опять завел подъехал заправился и поехал домой до дома добрался без проблем.На следующий день утром хотел выехать но не получилось загорелись на панели теже лампочки и машина не завелась.В общем сейчас стоит в сервисе уже неделю и никак ее не могут завести ,честно говоря я в шоке.Значит сделали следующее:сняли ТНВД посмотрели проверили на стенде все нормально,сняли топливный бак промыли проверили насос в баке все в порядке.Выбивает ошибка 0193 датчик давления топлива.Заменили датчик ошибка исчезла но как только начали крутить стартером чтобы завести машину снова появилась.Где копать дальше?Ребята буду благодарен за любую подсказку.Да вот машина 2003 года 1,9 dti.

#425 denver51

denver51

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Мурманская область
  • Автомобиль: opel vivaro 2003г.в. 100 л.с.

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:18

Цитата(valera190373 @ 5.4.2013, 22:40) Просмотр сообщения

Ребята всем добрый вечер!Давно читаю форум но зарегистрировался только сейчас,в общем принимайте!Ребята может кто нибудь поможет в моей прблеме.На перекрестке вдруг заглох мой автомобиль.Высветилась лампочка stop и мигающий двигатель.В баке было около 10-15 литров топлива.Правда постоял минут пятнадцать завел ее и поехал на заправку при этом лампочки погасли но недоехав немного опять загорелись теже лампочки и опять стал.Опять завел подъехал заправился и поехал домой до дома добрался без проблем.На следующий день утром хотел выехать но не получилось загорелись на панели теже лампочки и машина не завелась.В общем сейчас стоит в сервисе уже неделю и никак ее не могут завести ,честно говоря я в шоке.Значит сделали следующее:сняли ТНВД посмотрели проверили на стенде все нормально,сняли топливный бак промыли проверили насос в баке все в порядке.Выбивает ошибка 0193 датчик давления топлива.Заменили датчик ошибка исчезла но как только начали крутить стартером чтобы завести машину снова появилась.Где копать дальше?Ребята буду благодарен за любую подсказку.Да вот машина 2003 года 1,9 dti.

у меня на днях было также, еду заглохла загорелись лампочки стоп и двигатель, в баке тоже было литров 15, и так несколько раз, оказалось датчик коленвала, отходил контакт смазал вазиком и все.

#426 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:36

Цитата(denver51 @ 6.4.2013, 7:18) Просмотр сообщения

у меня на днях было также, еду заглохла загорелись лампочки стоп и двигатель, в баке тоже было литров 15, и так несколько раз, оказалось датчик коленвала, отходил контакт смазал вазиком и все.

Огромное спасибо за ответ попробуем проверить этот датчик .Ребята может еще кто нибудь что подскажет?

#427 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:02

Цитата(valera190373 @ 5.4.2013, 21:40) Просмотр сообщения

Ребята всем добрый вечер!Давно читаю форум но зарегистрировался только сейчас,в общем принимайте!Ребята может кто нибудь поможет в моей прблеме.На перекрестке вдруг заглох мой автомобиль.Высветилась лампочка stop и мигающий двигатель.В баке было около 10-15 литров топлива.Правда постоял минут пятнадцать завел ее и поехал на заправку при этом лампочки погасли но недоехав немного опять загорелись теже лампочки и опять стал.Опять завел подъехал заправился и поехал домой до дома добрался без проблем.На следующий день утром хотел выехать но не получилось загорелись на панели теже лампочки и машина не завелась.В общем сейчас стоит в сервисе уже неделю и никак ее не могут завести ,честно говоря я в шоке.Значит сделали следующее:сняли ТНВД посмотрели проверили на стенде все нормально,сняли топливный бак промыли проверили насос в баке все в порядке.Выбивает ошибка 0193 датчик давления топлива.Заменили датчик ошибка исчезла но как только начали крутить стартером чтобы завести машину снова появилась.Где копать дальше?Ребята буду благодарен за любую подсказку.Да вот машина 2003 года 1,9 dti.

А какое давление в рампе показывает при прокрутке стартером и когда вообще не крутить???
От ответа зависит многое. forever.gif

#428 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:38

Цитата(ГЮГ @ 6.4.2013, 13:02) Просмотр сообщения

А какое давление в рампе показывает при прокрутке стартером и когда вообще не крутить???
От ответа зависит многое. forever.gif

Честно говоря даже незнаю какое давление показывает, сейчас на сервисе у них два дня выходных,только в понедельник выйдут на работу вот тогда и спрошу про параметры.

#429 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:47

Цитата(valera190373 @ 6.4.2013, 12:38) Просмотр сообщения

Честно говоря даже незнаю какое давление показывает, сейчас на сервисе у них два дня выходных,только в понедельник выйдут на работу вот тогда и спрошу про параметры.

Ну если они не знают что делать и выставляют тебя на бабло то нужно помочь --- но для этого нужен ответ на вопрос.
Чем диагностируют не забудь спросить.

#430 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:19

Цитата(ГЮГ @ 6.4.2013, 19:47) Просмотр сообщения

Ну если они не знают что делать и выставляют тебя на бабло то нужно помочь --- но для этого нужен ответ на вопрос.
Чем диагностируют не забудь спросить.

Спасибо за помощь в понедельник отпишусь.

#431 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:20

Цитата(valera190373 @ 6.4.2013, 20:19) Просмотр сообщения

Спасибо за помощь в понедельник отпишусь.

Всем привет!В общем новости не впечатляют.Позвонили с сервиса завтра еду забирать машину сказали что неисправен блок эбу.Сейчас думаю что делать дальше?

#432 Jevgenij

Jevgenij

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Sverige
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:02

Vsem privet. U menia snovo vopros est, posle zameni toplevnogo nasosa visokogo davlenija teper nado podkacivat grusej pocti kazdoe utro , v filtr popodaet vozdux, zakrucen on xoroso . Ja dumaju vozmozno iznasilis rezinovie prokladki kotorie stojat na trubkax kogda zasciolkivajutsiav k toplivnomu filtru. vot podskazite pozalsto rezinki eti mozno zamenit ?ili est kakojto drugoj vareant?

#433 Богдан Петрович

Богдан Петрович

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:48

Здравствуйте! У меня виваро 1.9di(80л.с.). Где-то месяц назад на оборотах 3000 начала дергаться и заморгала лампочка свечей. Доехал домой, поставил. На следующий день все как рукой сняло. А позавчера снова все повторилось, а на утро не завелась. Открыл капот, а там все в солярке. Воздухан перетер трубку возврата топлива. Нахожусь в Питере, может кто знает где можно достать эту трубочку. Так как везде предлагают с насосом в сборе(((. Заранее премного благодарен!!!

#434 vitos_svp

vitos_svp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Україна, м.Бердянськ
  • Автомобиль: Trafic 2011, 2.5 G9U630

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:57

Цитата(Богдан Петрович @ 9.4.2013, 20:48) Просмотр сообщения

Здравствуйте! У меня виваро 1.9di(80л.с.). Где-то месяц назад на оборотах 3000 начала дергаться и заморгала лампочка свечей. Доехал домой, поставил. На следующий день все как рукой сняло. А позавчера снова все повторилось, а на утро не завелась. Открыл капот, а там все в солярке. Воздухан перетер трубку возврата топлива. Нахожусь в Питере, может кто знает где можно достать эту трубочку. Так как везде предлагают с насосом в сборе(((. Заранее премного благодарен!!!

Вреж вставку и всех делов.

#435 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:36

Цитата(Богдан Петрович @ 9.4.2013, 21:48) Просмотр сообщения

Здравствуйте! У меня виваро 1.9di(80л.с.). Где-то месяц назад на оборотах 3000 начала дергаться и заморгала лампочка свечей. Доехал домой, поставил. На следующий день все как рукой сняло. А позавчера снова все повторилось, а на утро не завелась. Открыл капот, а там все в солярке. Воздухан перетер трубку возврата топлива. Нахожусь в Питере, может кто знает где можно достать эту трубочку. Так как везде предлагают с насосом в сборе(((. Заранее премного благодарен!!!

Такая же беда была.Взял патрубок с двумя хомутами, разрезал обратку и вствил в патрубок с двух сторон обжал хомутами и забыл.Да еще для надежности разрезал вдоль пластиковую гофрированую трубку и одел на патрубок по всей длине для надежности от перетирания.Удачи!

#436 странник 68

странник 68

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:чехов
  • Автомобиль: Reno trafik 1.9 100 кобыл

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:38

Цитата(valera190373 @ 10.4.2013, 10:36) Просмотр сообщения

Такая же беда была.Взял патрубок с двумя хомутами, разрезал обратку и вствил в патрубок с двух сторон обжал хомутами и забыл.Да еще для надежности разрезал вдоль пластиковую гофрированую трубку и одел на патрубок по всей длине для надежности от перетирания.Удачи!

на авторынке продают готовые пластиковые трубки.с обех сторон спецзажимы.разных диаметров.как раз для этих случаев

#437 kudasov

kudasov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Белгородская область, Губкин
  • Автомобиль: opel vivaro 1.9 tdi

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:59

Всем доброго дня. Кто нибудь может сказать что конкретно обозначает ошибка DF 072

Прикрепленные изображения

  • preview.jpg


#438 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:53

Цитата(kudasov @ 10.4.2013, 14:59) Просмотр сообщения

Всем доброго дня. Кто нибудь может сказать что конкретно обозначает ошибка DF 072

DF072
ИНФОРМАЦИЯ О ДАВЛЕНИИ ТОПЛИВА
1.DEF: Измеренное значение давления выше нормы.
2.DEF: Измеренное значение давления ниже нормы.
3.DEF: Обнаружение утечек топлива в ветви высокого давления
4.DEF: Повышенное давление топлива
5.DEF: Падение давления в рампе

#439 valera190373

valera190373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: опель виваро 1,9 DTI

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:04

Цитата(valera190373 @ 5.4.2013, 22:40) Просмотр сообщения

Ребята всем добрый вечер!Давно читаю форум но зарегистрировался только сейчас,в общем принимайте!Ребята может кто нибудь поможет в моей прблеме.На перекрестке вдруг заглох мой автомобиль.Высветилась лампочка stop и мигающий двигатель.В баке было около 10-15 литров топлива.Правда постоял минут пятнадцать завел ее и поехал на заправку при этом лампочки погасли но недоехав немного опять загорелись теже лампочки и опять стал.Опять завел подъехал заправился и поехал домой до дома добрался без проблем.На следующий день утром хотел выехать но не получилось загорелись на панели теже лампочки и машина не завелась.В общем сейчас стоит в сервисе уже неделю и никак ее не могут завести ,честно говоря я в шоке.Значит сделали следующее:сняли ТНВД посмотрели проверили на стенде все нормально,сняли топливный бак промыли проверили насос в баке все в порядке.Выбивает ошибка 0193 датчик давления топлива.Заменили датчик ошибка исчезла но как только начали крутить стартером чтобы завести машину снова появилась.Где копать дальше?Ребята буду благодарен за любую подсказку.Да вот машина 2003 года 1,9 dti.

Всем добрый вечер.Ну наконец то решил свою проблему.А дело то было все в проводке которая идет на датчик давления топлива.На этот датчик идет проводка из трех проводов,так вот один из них просто переломался.Просто я оттащил машину опытному электрику и он сразу же определил в чем причина.Хотя на том сервисе мне сказали что неисправность в ЭБУ.Так что ребята вот такие дела.Да еще из за этой банальной неисправности машина простояла три недели.Всем удачи и спасибо тем кто откликнулся.

#440 kudasov

kudasov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Белгородская область, Губкин
  • Автомобиль: opel vivaro 1.9 tdi

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:03

Цитата(ГЮГ @ 10.4.2013, 21:53) Просмотр сообщения

DF072
ИНФОРМАЦИЯ О ДАВЛЕНИИ ТОПЛИВА
1.DEF: Измеренное значение давления выше нормы.
2.DEF: Измеренное значение давления ниже нормы.
3.DEF: Обнаружение утечек топлива в ветви высокого давления
4.DEF: Повышенное давление топлива
5.DEF: Падение давления в рампе

А не подскажете, когда глушишь машину давление в рампе остаётся или сразу падает, у меня сразу падает,и ошибка вылетает именно в момент заглыхания авто. На ходу машина не глохнет, и если чуть чуть придерживать акселератор то не заглохнет.Не глохнет так же и на холостых когда катишься.Заводится утром раза с седьмого,но хватает сразу. Глохнет всё время секунд через 20, если прямо сразу завести заводится с полоборота,но стоит 10 секунд подождать и уже только с третьего раза. Не знаю можно ли видео в этой теме выложить, там всё видно



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных