Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Бензонасос


Сообщений в теме: 425

#1 заблудший_pawelf1_*

заблудший_pawelf1_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 14:16

Добрый день всем! Прошу помощи по следующей проблеме. Заправил полный бак бензина и он потек. Течет откуда-то сверху. Когда в баке остается около 30 литров течь изчезает, но остается сильный запах. Есть предположение, что течет из под резенки между баком и насосом. В книге написано, что откинув задние сидение можно подобраться к бензонасосу. Но подняв сиденья и ковры никого люка или чего-либо подобного обнаружено не было. Подскажите как можно подобраться к бензонасосу? Надо ли обязательно снимать бак? В одном сервисе сказали, что необходимо прорубить дырку в полу над насосом, но не сказали где. В другом практически не посмотрев предложили поменять бак. Жду совета. Astra Caravan C18NZ 1991 год. Заранее Спасибо.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 



попутные темы...

> Бензиновый фильтр, фильтр грубой очистки(сеточка), где стоит, как правильно поставить.

всё что связано с подкачкой бензонасоса до заводки и разным включением реле в теме...


> Реле бензонасоса, как у кого срабатывает, где находится, подкачка бензонасоса

> Бензобак, ВАКУУМ, адсорбер., Течь, "ПШИК", вентиляция, плохо заправляется и другое.

Переходник подключения проводки бензонасоса, разъёмы на бензобак...
http://forum.opel-cl...&...t&p=1737008

Обратный клапан бензонасоса...
http://forum.opel-cl...&...t&p=1153701
 
Внимание! Установив новый/сухой бензонасос в бак, не забывайте заполнить его бензином до подключения шланга. Он воздух качать не умеет.

Сообщение отредактировал KVM2007: 23 Сентябрь 2021 - 23:42


#2 forrest71

forrest71

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Москва, САО.
  • Автомобиль: Astra F C20NE АКПП была,теперь Meriva 1.6 MTA, Enjoy

Отправлено 23 Май 2007 - 20:59

Цитата(pawelf1 @ 23.5.2007, 15:16)  

Добрый день всем! Прошу помощи по следующей проблеме. Заправил полный бак бензина и он потек. Течет откуда-то сверху. Когда в баке остается около 30 литров течь изчезает, но остается сильный запах. Есть предположение, что течет из под резенки между баком и насосом. В книге написано, что откинув задние сидение можно подобраться к бензонасосу. Но подняв сиденья и ковры никого люка или чего-либо подобного обнаружено не было. Подскажите как можно подобраться к бензонасосу? Надо ли обязательно снимать бак? В одном сервисе сказали, что необходимо прорубить дырку в полу над насосом, но не сказали где. В другом практически не посмотрев предложили поменять бак. Жду совета. Astra Caravan C18NZ 1991 год. Заранее Спасибо.

Рубить точно ничего не нужно! av.gif В той же книге написано,что под задним сиденьем насос находится у седанов и хэтчбэков. А у караванов он в передней части бака, думаю что добраться до него можно вполне,если залесть под машину. Извини,конкретней не скажу, у меня седан слава богу))

#3 Astra700

Astra700

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Мос.обл., г. Лыткарино
  • Автомобиль: теперь Mitsubishi Lancer 1.6 & Opel Astra F - продан по доверенности

Отправлено 23 Май 2007 - 22:49

У меня похожая картина была (по варианту 3).
Варианты:
1) где указано
2) соединение заливной горловины и непосредственно бака
3) по шву, соединяющему половинки бака.
Вероятнее всего именно по шву прохудилось. Ибо остальное крепко прикручено.
Подлезть можно только на снизу, для удобства открутив удерживающие ленты (бак на них висит), преддварительно не заливая много бензину в бак.
Обычно лечится установкой нового бака (ок. 3500 рэ), б/у смысла ставить нет. с новым баком в комплекте идут резинки-прокладки и новые винты для крепления бензонасоса.
Поменяй, не пожалеешь. Заодно и сетку почистишь, через которую бензин поступает.
  • JamesRap сказал за это спасибо
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

#4 заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*

заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:41

грешу на бензонасос,хочу снять,его,и поставить новый. хотелось-бы узнать как это делается,и еще узнать параметры бензонасоса(сколько он выдает атмосфер) на мою машину,у меня движок 1.6 моновпрыск.

#5 заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*

заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:00

проблема была в бензонасосе!
1.какие-то умельцы привязали к сеточке обычную бумажную салфетку...
2.бензонасос был от ВАЗ2110
поставил другой бензонасос от десятки,купил новую сеточку и всё,проблема исчезла!

#6 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:29

а вроде где-то здесь обсуждалось, что насос от ВАЗ-а выдает большее давление и больше расход топлива должен быть + еще что-то (забыл).
Киньте ссылку, кто найдет

#7 заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*

заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:13

Цитата(dae @ 7.4.2008, 17:32)  

а вроде где-то здесь обсуждалось, что насос от ВАЗ-а выдает большее давление и больше расход топлива должен быть + еще что-то (забыл).
Киньте ссылку, кто найдет

ну так как я уже писал что у меня старый бензонасос оказался тоже от ВАЗ2110, расход не изменился,как был около 10 литров на сотню так и остался.а может быть и чуть меньше стало! зато тянуть стала лучше-это факт!

#8 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:37

а какой выигрыш в деньгах получается?
почем насос для ВАЗ и для астры?

#9 заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*

заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:17

Цитата(dae @ 9.4.2008, 11:40)  

а какой выигрыш в деньгах получается?
почем насос для ВАЗ и для астры?

честно! не знаю,бензонасос был у друга бэушный от десятки! а купить пришлось только сеточку за сто рублей! и пятнадцать-двадцать минут работы! только друг сказал что эти сеточки долго не ходят и желательно их менять чаще чем опелевские!

#10 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:09

по документации бензонасос выдает 3 бар как на моновпрыске, так и на многотоке

разница в цене 3 штуки ре

#11 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:01

Цитата(dae @ 25.4.2008, 19:09)  

по документации бензонасос выдает 3 бар как на моновпрыске, так и на многотоке

разница в цене 3 штуки ре

из-за перелива топлива могуть прогореть поршни и еще бог знает что - ИМХО


#12 opel kestää

opel kestää

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Tampere
  • Автомобиль: OPEL Astra 94год GL

Отправлено 19 Май 2008 - 20:42

доброго времени суток,подскажите пожалуйста где находится бензонасос и трудно ли его менять своими силами?Opel astra 1994 года двигатель 1,6 хэтчбек.

Сообщение отредактировал opel kestää: 19 Май 2008 - 20:44

Look at Opel now

#13 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 19 Май 2008 - 21:05

Цитата(opel kestää @ 19.5.2008, 21:42)  

доброго времени суток,подскажите пожалуйста где находится бензонасос и трудно ли его менять своими силами?Opel astra 1994 года двигатель 1,6 хэтчбек.

Таг вроде бы говорили, что он в бензобаке, лезть туда через заднее сидение (под ним отверствие в бак)

#14 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 19 Май 2008 - 22:32

Цитата(opel kestää @ 19.5.2008, 22:51)  

Пасиб большое всем, ну я конеш не один буду это менять а со знаюшими людми!!!К сожалению у нас эти насосы стоят одинакого что на ладу что на опель 70€, если тока на свалку ехать но тож не хочетса менять его сного через пол года)))

Тогда проще новый опелевский купить и забыть о нем навсегда...

#15 sadat

sadat

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Белгород
  • Интересы:Электроника, микроконтроллеры.
  • Автомобиль: (Opel Astra F 2.0i C20NE JAPAN)+(Opel ZAFIRA B 18XER)

Отправлено 22 Май 2008 - 19:48

Ну а по бензонасосу - сам совсем недавно проверял систему - и хорошо что я туда полез....
Машинку купил пол-года назад, потихоньку довожу до "идеала".
Бензонасос под задним сиденьем с правой стороны, снимаем пластмассовую крышку - там несколько саморезов под ключ (вроде 9). Но до этого надо "спустить давление" бензина в системе - отключаем разъем питания бензонасоса, включаем зажигание и заводим - движок "чих-пых" и заглохнет.
Желательно все делать с пустым баком - в книжке говорят, "весь бензин сифоном извлечь".
Откручиваем хомут с бензонасоса - потечет бензин, причем "резво". убрать тряпочкой. Не курить и проветривать, аккум отключить от греха подальше.
Шланг отключен, все протерто (лишняя грязь в бензобаке не нужна).
Откручиваем саморезы и вытаскиваем крышку с бензонасосом.

У мене уже стоял не родной бензонасос, халтурно припаяный и подключенный клеммами к бензонасосу! Ужас!
Бензонасос держится на резиновой трубке-переходнике к крышке (притянут хомутами). Провода должны быть не натянуты.
Резинового стакана не было в помине - сетка крепится на горловине бензонасоса.
Я аккуратно перепаял провода, применив мягкие многожильные, контакты пайки закрыл термоусадкой, НИКАКИХ клеммников - вилок, только надежная пайка!
Заменил сетку - купил от ВАЗ09, вроде похожа, но отверстие для "горлышка" бензонасоса оказалось меньшим, пришлось феном разогреть пластмассу - села как тут и была.
Если менять бензонасос - то запомнить, какие сетки от него.
Собираем в обратном порядке.
К стати, сразу же можно промыть бензобак (я сглупил, полез при заполненном, промыть не удалось) и заменить топливный фильтр (внизу под днищем, под дверью) - главное в запасе иметь надежные мощные хомутки на 12.
Понадобится WD-шка, чтобы открутить болт крепления фильтра.
Собираем, заводим, проверяем на утечки.


#16 opel kestää

opel kestää

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Tampere
  • Автомобиль: OPEL Astra 94год GL

Отправлено 23 Май 2008 - 01:20

Отдельное спасибо sadat!Ну всё снял начал проверять бензонасос , сначала он не подавал признаков жизни , но стоило только мне немножко постучать по нему и о чудо всё заработало!Сам фильтр был очень грязный я его продул терь вроде нормалный! Странно все это как то, думаю всерно лучше купить и поставить новый так как етот вроде родной и проежено на нем 260 000!!! ph34r.gif
Look at Opel now

#17 Zheka

Zheka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra F, 1997, sedan, 14SE

Отправлено 23 Май 2008 - 08:33

Такой вопросик (чтоб не плодить темы, т.к. может связано с бензонасосом): при резком нажатии на педаль газа у вас двигатель быстро набирает обороты?

#18 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 23 Май 2008 - 21:09

если ты имеешь ввиду на ХХ, то у меня быстро
а вот под нагрузкой (на передаче) не особо)

#19 nemorus

nemorus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:СЗАО г. Москва
  • Автомобиль: opel zafira b

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:16

Цитата(opel kestää @ 19.5.2008, 21:42)  

доброго времени суток,подскажите пожалуйста где находится бензонасос и трудно ли его менять своими силами?Opel astra 1994 года двигатель 1,6 хэтчбек.

На хече, конечно легче, на универсале с непривычки и думами пол дня, поставил от десятки, оказался короче. разрезал патрубок и вставил трубку, все работает.....!!!!!!
[

#20 vokie

vokie

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 386
  • Город:Беларусь Минск
  • Автомобиль: Astra F 1.6 GT

Отправлено 04 Август 2008 - 21:11

После снятия бензонасоса там какую-нибудь прокладу надо менять, когда его опять к баку прикручиваешь ? Или может на гермет какой ?
www.аstrасlub.BY



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных