Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тупит, троит, дёргается при разгоне


Сообщений в теме: 1049

#181 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 21 Май 2008 - 02:52

Цитата(Дмитрий. @ 21.5.2008, 0:06)  



Т.ч. может быть на сайте автовыхлоп а про "пыль" слегка и преувеличено, но то что остальное в цитате все верно это точно.

о чём и трёп . если кто-то когдато в камере сгорания обнаружил обломок от изолятора свечи зажигания - то катализатор тут явно не при чём . а всё остальное - ничем не подтверждённые догмы . не более того .

#182 !Андрей!

!Андрей!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:МО,Протвино
  • Автомобиль: Opel Astra G, 1.2, 98 год

Отправлено 21 Май 2008 - 12:15

ребят,а может свои дискуссии оставите?
есть реальная проблмеа,которую хотелось бы решить (ну если и даже не решить,то хотя бы узнать в чем она заключается), а ваши разговоры по поводу сайта об автовыхлопе,я думаю ни к месту...
по мне,так автовыхлоп просто выкинул рекламу,вот и все!
Уважаемый Профессор,может вам известно что нибудь о данной неисправности? если есть чем помоч,то помогите плз rolleyes.gif

#183 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 21 Май 2008 - 16:24

Цитата(!Андрей! @ 21.5.2008, 11:15)  

ребят,а может свои дискуссии оставите?
есть реальная проблмеа,которую хотелось бы решить (ну если и даже не решить,то хотя бы узнать в чем она заключается), а ваши разговоры по поводу сайта об автовыхлопе,я думаю ни к месту...
по мне,так автовыхлоп просто выкинул рекламу,вот и все!
Уважаемый Профессор,может вам известно что нибудь о данной неисправности? если есть чем помоч,то помогите плз rolleyes.gif

заключается в том , что машина не едет . а причин тут может быть куча . самое простое - топливный фильтр забился . далее - топливный насос , регулятор давления , расходомер , свечи , провода , на клапанах отложения ...
короче - не видя машины это гадание на кофейной гуще...

#184 !Андрей!

!Андрей!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:МО,Протвино
  • Автомобиль: Opel Astra G, 1.2, 98 год

Отправлено 21 Май 2008 - 19:31

да это понятно!
у меня допустим свечи,фильтр топливный новые,так что они скорее всего исключаются.
просто хочется услышать того,у кого эта проблемка случалась,и как ее решили..вот...чтоб уж наверняка,а то так гадать можно долго всем вместе....

#185 rumyn_51

rumyn_51

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Североморск, Мурманской обл.
  • Автомобиль: Opel-astra

Отправлено 21 Май 2008 - 22:22

покупаешь в авто маге аэрозольный баллон очистителя карбюратора, можно самый дешёвый, но аэрозольный. в комплекте обычно идёт к нему трубочка, но её эедательно удлинить трубочкой для коктейля, чтобы была 20-30 см., запускаешь двигатель и начинаешь продувать со всех сторон в районе крепления инжектора и впускного коллектора. Как только начинает колбасить двигатель (или он совсем глохнет, или обороты падают практически до 0) ТЫ победитель, ты нашёл дырку в прокладке, остаётся её только поменять.
Цена вопроса:
очиститель-100-120 руб
прокладка инжектора 96 руб-замена 25 мин-бесплатно
прокладка впускного коллектора-244 руб замена 3,5 часа - 800 руб
Изображение
Изображение

#186 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 22 Май 2008 - 02:55

Цитата(!Андрей! @ 21.5.2008, 18:31)  

да это понятно!
у меня допустим свечи,фильтр топливный новые,так что они скорее всего исключаются.
просто хочется услышать того,у кого эта проблемка случалась,и как ее решили..вот...чтоб уж наверняка,а то так гадать можно долго всем вместе....

может и бобина дурить . симптомы будут те-же . и ещё - если резко газануть , то машина или будет глохнуть , или медленней чем обычно набирать обороты . а если плавно газульку давить - то обороты набирает . долго в сервисе с ниссаном колупались с такими синптомами , пока до бобины не добрались (она в трамблёре стоит у него) . а там - прогар в районе вв выхода .

#187 u3_akpu

u3_akpu

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra 1.4 Comfort x14xe

Отправлено 28 Май 2008 - 13:33

Добрый день Опелеводы.
вторая неделя как катаюсь, радости полные штаны, на Opel Astra 1,4 2000г. пробег 114км. (пока не проверял) двигатель х14хе

По началу все прекрасно, но не прошло и недели как появилась какая-то не стабильная работа двигателя на холостом ходу и малых (до 1500) оборотах..
Сразу добавлю ездим с жиной, но у нее практики мало sad.gif.
Так вот, после прогрева двигателя обороты падают явно ниже 700, хотя по моему(не буду утверждать) были повыше. При этом двигатель начинает вибрировать довольно ощутимо, и ощущение что с пробоями (как бут-то троит) при увеличении до 1500, вроде урчит нормально.
Так же невозможно получить какое-то среднее значение, при нажатии на педаль, сначала ни какой реакции, потом 1500, дальше плавно, можно держать любую частоту. Следовательно очено не удобно двигаться на 1-2 передачах при малых оборотах, едешь рывками.

Так машина только приобретена планирую сделать следующее:

1) Замена свечей - по интерактивному руководству Champion RC10DMC/0.8 мм Bosh FLR 8 LDСU/1.0 мм NGK BKR 5 EK/0.8 мм остановил выбор на NGK BKR 5 EK/0.8 мм хотел заказать на www.exist.ru он их находит но марка авто только Хонда, что ставить?

2) замена масла - хозяин говорил что лил Mobil1, но страшно попасть на не оригинал, у нас есть центр замены масла Shell, покупаешь у них масло и фильтр, замена бесплатно.. что выбрать не знаю.. sad.gif

3) сделать диагностику 4-ре дня читаю мануалы, скачал Autodata, лопачу руководство, по вашему форуму читаю посты.. но что-то не догоняю.
Диагностику хочу делать сам, но не могу понять какой адаптер мне нужен.
По моему k-l линии, но не уверен, поправьте если не так. Так же не понятно что с софтом.. Достаточно ли будет AB-COM, либо все же искать что-то другое

4) на машине небыло защиты картера, на exist.ru для Astra G продается только карбоновая за 4т. , а http://chevrolet-opel.ru есть две позиции 0212525 0212564, хотя пробивая их по http://www.elcats.ru она только для Astra H.

5) и последнее чем заправляться, всеже 95, или 92... у нас есть заправка BP, только народ почиму-то не рекомендует там правиться...

Сообщение отредактировал u3_akpu: 28 Май 2008 - 14:18


#188 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 28 Май 2008 - 15:05

Цитата(u3_akpu @ 28.5.2008, 14:33)  

Добрый день Опелеводы.
вторая неделя как катаюсь, радости полные штаны, на Opel Astra 1,4 2000г. пробег 114км. (пока не проверял) двигатель х14хе

По началу все прекрасно, но не прошло и недели как появилась какая-то не стабильная работа двигателя на холостом ходу и малых (до 1500) оборотах..
Сразу добавлю ездим с жиной, но у нее практики мало sad.gif.
Так вот, после прогрева двигателя обороты падают явно ниже 700, хотя по моему(не буду утверждать) были повыше. При этом двигатель начинает вибрировать довольно ощутимо, и ощущение что с пробоями (как бут-то троит) при увеличении до 1500, вроде урчит нормально.
Так же невозможно получить какое-то среднее значение, при нажатии на педаль, сначала ни какой реакции, потом 1500, дальше плавно, можно держать любую частоту. Следовательно очено не удобно двигаться на 1-2 передачах при малых оборотах, едешь рывками.

Так машина только приобретена планирую сделать следующее:

1) Замена свечей - по интерактивному руководству Champion RC10DMC/0.8 мм Bosh FLR 8 LDСU/1.0 мм NGK BKR 5 EK/0.8 мм остановил выбор на NGK BKR 5 EK/0.8 мм хотел заказать на www.exist.ru он их находит но марка авто только Хонда, что ставить?

2) замена масла - хозяин говорил что лил Mobil1, но страшно попасть на не оригинал, у нас есть центр замены масла Shell, покупаешь у них масло и фильтр, замена бесплатно.. что выбрать не знаю.. sad.gif

3) сделать диагностику 4-ре дня читаю мануалы, скачал Autodata, лопачу руководство, по вашему форуму читаю посты.. но что-то не догоняю.
Диагностику хочу делать сам, но не могу понять какой адаптер мне нужен.
По моему k-l линии, но не уверен, поправьте если не так. Так же не понятно что с софтом.. Достаточно ли будет AB-COM, либо все же искать что-то другое

4) на машине небыло защиты картера, на exist.ru для Astra G продается только карбоновая за 4т. , а http://chevrolet-opel.ru есть две позиции 0212525 0212564, хотя пробивая их по http://www.elcats.ru она только для Astra H.

5) и последнее чем заправляться, всеже 95, или 92... у нас есть заправка BP, только народ почиму-то не рекомендует там правиться...


1. На экзисте для твоего движка указаны свечи рекомендованные GM

2. Выбирать надо масло и только потом услуги.

3. Какую диагностику ты хочешь? Что хочешь увидеть?

4. В Кэмпе можно купить защиту. До 3000р. Только поискать надо или заказать.

5. В мануале про бензин как написано? Так и заливай.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#189 Shturmovik

Shturmovik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:МО, Красногорск, в/г Павшино
  • Интересы:[aviation: aa/ag]<br />[muzik: clubb/chill/trance/ambient]<br />[life]<br />[sports: rallying]<br />[passion: MDS]
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5, 1.8TSI, Elegance ++

Отправлено 28 Май 2008 - 15:26

По пунктам 1 и 2 не заморачивайся с exist. Съезди на Кунцево или в любой опелевский магазин (Сущевка, или что еще). Там подешевле будет и не будет проблем с выбором.
По поводу п. 4 отписал в личку.
По поводу п. 5 - большой вопрос для каждого. Мнений куча. Читай: http://forum.opel-cl...showtopic=17524
Кузовной ремонт авиатехники Сухого. Глубокий тюнинг.
Нечеловечески дорого.

#190 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 28 Май 2008 - 21:12

NGK BKR 5 EK/0.8 - по каталогу NGK идут на наши машины, сам езжу на них 31 т. км, предыдущий хозяин тоже их ставил (обнаружил к своему удивлению когда менял), действительно, с расходниками можно обойтись без Exist, да и слепо доверять их каталогам тоже не стоит, бывают ошибки. По маслу тоже не думаю, что стоит заморачиваться: мнение astra-club.ru, полностью совпадающее с мануалами:
южный регион - зима SAE 10w30(40) - лето SAE 10(15)w40(50,60) , API SH-SL, ACEA A2(A3)
северный регион - зима SAE 0(5)w30(40) - лето 10(15)w40(50) , API SH-SL, , ACEA A2(A3)
причем главное - соответствие классификаций по API и ACEA
По диагностике: есть сканер и есть специалист - делай, но тогда к чему тебе знать тонкости спец тебе объяснит, адаптер k-line; у меня "адаптер" - скрепка, можешь сам диагностику сделать, см. http://forum.opel-cl...showtopic=24098 , я там объяснял как. Хотя если у тебя ошибки не горит смысла не вижу, только если с памяти считать которые раньше были.
Бензин ! ИМХО ! - 92
BMW X5 3.0d 2006

#191 u3_akpu

u3_akpu

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra 1.4 Comfort x14xe

Отправлено 29 Май 2008 - 07:09

ASPID, Shturmovik, BigVik, спасибо за ответы.. немного поясню.
1) по свечам определился NGK BKR 5 EK/0.8
2) по маслу, мне не главное сервис (я и сам как говориться с руками) просто страшно попасть на подделку,а в центре Shell масло льют из бочки.. так конечно хотелось бы mobil1, но по нему очень много подделки sad.gif
3) Какую диагностику ты хочешь? Что хочешь увидеть? Пока точно сам не знаю, но надеюсь узнать что с оборотами. Диагностика во многом зависит от програмного продукта (как я понял). Хочеться все приготовить, если что, в москву гнать (100 км ) не охото, а зная сервисы в городе сдесь отдавать деньги нашим клоунам тем более.. Да и разобраться что к чему.. Стоит ли кабель самому паять, или все же купить нормальный(у меня дружок для Ауди штуки 3 спаял, ни один не пошел, сейчас вот ждет с eBay)
4) по поводу защиты, по каталогу она должна быть корбоновая (пластиковая)... можно (нужно) - ли ставить железный аналог, мне от нее функции защиты особо не нужны, хочется закрыть движок от пыли (влаги), а то тут в дождливую погоду поездил, открыл капот и понял защита нужна.
5) по поводу бензина основной смысл был про бензин BP, стоит ли им правиться, сколько народу знаю все её объезжают стороной, хотя иногда в городе работает только BP, а везде пересменки sad.gif

И все же уважаемые Опелеводы, вопрос был по поводу оборотов.. что может быть, ведь было все нормально.. или сперва поменять свечи, а потом уже думать дальше.
Вообще хозяин (предыдущий) сказал что он бы первым делом поменял свечи, да промыл инжек...

Сообщение отредактировал u3_akpu: 29 Май 2008 - 07:16


#192 Shturmovik

Shturmovik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:МО, Красногорск, в/г Павшино
  • Интересы:[aviation: aa/ag]<br />[muzik: clubb/chill/trance/ambient]<br />[life]<br />[sports: rallying]<br />[passion: MDS]
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5, 1.8TSI, Elegance ++

Отправлено 29 Май 2008 - 09:13

Цитата(u3_akpu @ 29.5.2008, 8:09)  
И все же уважаемые Опелеводы, вопрос был по поводу оборотов.. что может быть, ведь было все нормально.. или сперва поменять свечи, а потом уже думать дальше.
Вообще хозяин (предыдущий) сказал что он бы первым делом поменял свечи, да промыл инжек...
Меняй свечи, мой инжектор, сними и почисти химией с тряпочкой регулятор холостого хода и клапан EGR. Если понравится, сними полностью дроссельную заслонку и отчисти ее как следует. Это профилактика, которая никогда не помешает. тем более, что неизвестно кто и как ездил на ней до тебя.
Кузовной ремонт авиатехники Сухого. Глубокий тюнинг.
Нечеловечески дорого.

#193 u3_akpu

u3_akpu

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra 1.4 Comfort x14xe

Отправлено 29 Май 2008 - 13:35

если сегодня свечи куплю то, поменяю..

#194 Max102

Max102

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 29 Май 2008 - 13:36

Здравствуйте. Помогите люди добрые!!!! Устал от дерганий!! Машина 98 г., двиг-ль X16SZR. При наборе, снижении оборотов и даже на холостых дергается ужасно. Когда давишь на педаль газа придается ускорение не сразу, сначала слышен провал в карбюраторе и вообще движок троит всегда. Был на диагностике раз 15, гипотезы у всех диагностов разные. Уже поменял бензонасос, сетку бензонасоса, модуль зажигания, датчик дроссельной заслонки, топливный фильтр, датчик MAP, свечи, ВВ провода, ГРМ по меткам сверял, лямбда зонд отключал..., последний вообще предложил движок разбирать. Короче это все влетело в копеечку. А результата никакого. SOS! SOS! SOS! Езжу так уже год и терпения осталось уже совсем чуть чуть. Пожалуйста помогите советом.

#195 Shturmovik

Shturmovik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:МО, Красногорск, в/г Павшино
  • Интересы:[aviation: aa/ag]<br />[muzik: clubb/chill/trance/ambient]<br />[life]<br />[sports: rallying]<br />[passion: MDS]
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5, 1.8TSI, Elegance ++

Отправлено 29 Май 2008 - 13:51

Только наверное имеет смысл сначала промыть, потом менять. Меня обычно просят старые свечи оставить на промывку.
Кузовной ремонт авиатехники Сухого. Глубокий тюнинг.
Нечеловечески дорого.

#196 Max102

Max102

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 29 Май 2008 - 21:09

Извините что навязываюсь, но почему мне никто ничего не отвечает. Может быть я неправильно поставил вопрос, или никто с этим не сталкивался. Ну посоветуйте хоть что-нибудь! Проблема действительно огромная! flag.gif

#197 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 29 Май 2008 - 21:41

пусть и реклама. сгоняй сюда - deksclub.ru по крайней мере точно найдут причину и разводить не будут )))
Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.

#198 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 29 Май 2008 - 21:53

Цитата(Max102 @ 29.5.2008, 20:09)  

Извините что навязываюсь, но почему мне никто ничего не отвечает. Может быть я неправильно поставил вопрос, или никто с этим не сталкивался. Ну посоветуйте хоть что-нибудь! Проблема действительно огромная! flag.gif

чето иннет мутит.у меня таже беда az.gif поменяли кучу датчиков всякой хрени.все бестолку.мастер на днях мерил компрессию 16-16-8-16.говорит клапан прогорает?короче мастере рубят бабло. а тебе мотор тестером проверялисистему зажигания?по проводам с модулем какойто хренью водят.у меня с новым модулем и т.д все равно 3.4 перебои .опелеводы,браты Выручайте. av.gif

#199 anj

anj

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel zafira 2001 z18xe -> opel antara 2010 Z32SE

Отправлено 29 Май 2008 - 22:57

Цитата(оооАЛЕКСооо @ 29.5.2008, 22:53)  

чето иннет мутит.у меня таже беда az.gif поменяли кучу датчиков всякой хрени.все бестолку.мастер на днях мерил компрессию 16-16-8-16.говорит клапан прогорает?короче мастере рубят бабло. а тебе мотор тестером проверялисистему зажигания?по проводам с модулем какойто хренью водят.у меня с новым модулем и т.д все равно 3.4 перебои .опелеводы,браты Выручайте. av.gif

С компресией 8 он точно нормально работать не будет.
Вполне возможно, что клапан прогорел или загнут или проблема с кольцами. Короче надо рыть в этом направлении. Возможно первопричиной стало зависание клапана. Для мотора 1.6 это не редкость.
Max102 а компресию по цилиндрам мерили?


#200 Max102

Max102

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 30 Май 2008 - 10:30

Цитата(zavokzalka @ 30.5.2008, 0:41)  

пусть и реклама. сгоняй сюда - deksclub.ru по крайней мере точно найдут причину и разводить не будут )))



Спасибо за совет, но сами мы не местные bg.gif . От столицы нашей родины проживаю на расстоянии 1500 км. Хотя о Дексе наслышан, даже каждый день перечитываю их "горячую линию".

Цитата(оооАЛЕКСооо @ 30.5.2008, 0:53)  

чето иннет мутит.у меня таже беда az.gif поменяли кучу датчиков всякой хрени.все бестолку.мастер на днях мерил компрессию 16-16-8-16.говорит клапан прогорает?короче мастере рубят бабло. а тебе мотор тестером проверялисистему зажигания?по проводам с модулем какойто хренью водят.у меня с новым модулем и т.д все равно 3.4 перебои .опелеводы,браты Выручайте. av.gif



Так у меня все дело в том, что мастера говорят мол все OK, диагностика ничего не показала, ну типа попробуй поменяй вот это, или это, и т.д.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных