Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тупит, троит, дёргается при разгоне


Сообщений в теме: 1049

#221 Max102

Max102

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:19

Поменял клапаны и все что к этому прилагается. Клапаны на вид конечно были не очень, а конкретно на выпускных на рабочей поверхности имелись раковины. Подтраивать движок вродибы перестал, тьфу тьфу чтоб не сглазить, но машина все равно дергается на малых оборотах (до 2 тыс), хоть и не так как раньше. Теперь грешу на сцепление. Но сомневаюсь в нем ли дело?

#222 бежа

бежа

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: опель-астра

Отправлено 09 Июнь 2008 - 00:48

Джентельмены.Мне так сдается, что мы говорим на разных языках. Компрессия ,клапана,промывка инж. пляски с бубном и прочий бред, сюда не относятся.В прочем, как хотите. Рад был подмогнуть.

#223 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:07

Цитата(бежа @ 8.6.2008, 23:48) Просмотр сообщения

Джентельмены.Мне так сдается, что мы говорим на разных языках. Компрессия ,клапана,промывка инж. пляски с бубном и прочий бред, сюда не относятся.В прочем, как хотите. Рад был подмогнуть.

Бежа я умаю что вас ни кто не хотел обидеть.сколько людей-столько мнений. az.gif я например понял о чем речь вы про вентиляцию карера талкуете?так вот я снимал 2 шланга идущие от крышки к корпусу досельной заслонки. так вот промыл прочистил-непомогло.есть еще идеи? forever.gif

#224 Max102

Max102

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:59

blink.gif
Цитата(бежа @ 9.6.2008, 3:48) Просмотр сообщения

Джентельмены.Мне так сдается, что мы говорим на разных языках. Компрессия ,клапана,промывка инж. пляски с бубном и прочий бред, сюда не относятся.В прочем, как хотите. Рад был подмогнуть.


Извините, бежа, но кажется возникло недопонимание blink.gif . Про клапаны я написал в свете вопроса о том, что машина у меня дергается, и что бы я ни делал -ничего не помогает. Практически тычу пальцем в небо. Вот теперь и клапаны поменял. Я уже зае...мучился искать причину дерганий. flag.gif

Сообщение отредактировал Max102: 09 Июнь 2008 - 20:02


#225 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:12

Цитата(Max102 @ 9.6.2008, 18:59) Просмотр сообщения

blink.gif

Извините, бежа, но кажется возникло недопонимание blink.gif . Про клапаны я написал в свете вопроса о том, что машина у меня дергается, и что бы я ни делал -ничего не помогает. Практически тычу пальцем в небо. Вот теперь и клапаны поменял. Я уже зае...мучился искать причину дерганий. flag.gif

привет горебрат blink.gif я тут паралельно общаюсь.так значит клапана поменял?и что проблема както решилась?

#226 Max102

Max102

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:34

Цитата(оооАЛЕКСооо @ 9.6.2008, 23:12) Просмотр сообщения

привет горебрат blink.gif я тут паралельно общаюсь.так значит клапана поменял?и что проблема както решилась?


привет al.gif Да клапаны поменял, а проблема осталась, правда дергается меньше, чем раньше, т.е. не так интенсивно. Но есть и плюс-как раньше не тупит, стала порезвее.

#227 бежа

бежа

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: опель-астра

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:37

Снять шланги мало,необходимо ответить на вопросы которые задавались,только после этого можно делать выводы,нужно найти первопричину недостатка, почесать репу, а дальше дело техники. Наверняка Вы знаете, что взмах крыла бабочки может привести к цунами. Да, шланги снимать не надо, их нужно отстыковать, как было описано выше.

#228 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:15

Цитата(бежа @ 10.6.2008, 22:37) Просмотр сообщения

Снять шланги мало,необходимо ответить на вопросы которые задавались,только после этого можно делать выводы,нужно найти первопричину недостатка, почесать репу, а дальше дело техники. Наверняка Вы знаете, что взмах крыла бабочки может привести к цунами. Да, шланги снимать не надо, их нужно отстыковать, как было описано выше.

а можно по конкретней? rolleyes.gif

#229 бежа

бежа

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: опель-астра

Отправлено 11 Июнь 2008 - 22:06

Джентельмены куда уже конкретнее, для начала, просто нужно выполнить действия за 6,6,2008г. По результатам можно сделать промежуточные выводы о работоспособности некоторых систем и дальнейших действиях. Не вижу пока смысла мучить *Комп* и описывать причинно-следственые связи, пока необходимо определи работоспособность или степень работоспособности отдельных систем как оно есть. Никак понять не могу, Вы выполнили огромную работу, перелопатили весь двигатель, перебрали его до последнего болта, а выполнить мои рекомендации не хотите.

#230 SkylinePRO

SkylinePRO

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Моск.обл. г.Клин.Гагарина26-57
  • Автомобиль: Opel Astra G 99

Отправлено 13 Июнь 2008 - 17:06

Нестабильная работа двигателя на холостом ходу-это проблема любых опелей(ну со временем естественно)...Было тож самое...ещё по зиме помню...Но была особенность,как только включаю кондей,все подобные симптомы,каторые ты перечислял исчезали....Включая кондей дросельная заслонка немного приоткрывается,соответственно есть какая-то нагрузка на двигатель...Так вот в большинстве случаев эта заслонкапостоянно засирается(ну это просто болезнь у Опелей)...Что нужно для этого сделать...Всё очень просто..Как писалось выше действительно идёшь покупаешь Очиститель карбюратора(но только в аэрозольном болоне,а иначе эффекта не будет)снимаешь воздушный патрубок с дросельной заслонки(патрубок этот идёт от воздушного фильтра)...И что там видим??? А перед нами грязная,засравшвяся заслонка...Мы берём Этот очистителькарбюратора и методом разбрызгивания вычищаем сначала одну сторону заслонки,а затем ручным нажатием на на крепление тросика газа разворачиваем заслонку ровно на 90 градусов и очищаем её с другой стороны...Напоминаю заслонка должна быть очищена до блеска...И ни каких диагностик ни каких автосервисов..Я на это затратил 25 минут...И всё стабильно работает до сих пор тьфу тьфу тьфу...)))
Изображение

#231 SkylinePRO

SkylinePRO

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Моск.обл. г.Клин.Гагарина26-57
  • Автомобиль: Opel Astra G 99

Отправлено 16 Июнь 2008 - 17:54

Цитата(оооАЛЕКСооо @ 6.6.2008, 23:01) Просмотр сообщения

а начто смотреть то? повышенная компрессия указывает ма колпачки?а при чем тут перебои и троение? blink.gif

Повышенная компрессия это не только колпачки...как правило компрессия повышается когда замки колец в ряд сходятся,и через них начинает гнать масло...Посмотри,если колодца в масле,то скорее всего этоо так,А ещё посмотри воздушный фильтр,он тож может быть в масле...Обычно кольца в ряд сходятся когда мотор сильно перегревают...Вообщем посмотри..и отпишись..Если не понял,что такое колодца...то просто скинь провода со свечек и посмотри на них,если текут колодца,то на проводах будет масло..Да кстати...Форсунки все вопрядке...Мож у тя какая нить там хандрити,а от этого и троит...Промой форсунки и желательно ультразвуком..

Сообщение отредактировал SkylinePRO: 16 Июнь 2008 - 18:10

Изображение

#232 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:42

Цитата(SkylinePRO @ 16.6.2008, 16:54) Просмотр сообщения

Повышенная компрессия это не только колпачки...как правило компрессия повышается когда замки колец в ряд сходятся,и через них начинает гнать масло...Посмотри,если колодца в масле,то скорее всего этоо так,А ещё посмотри воздушный фильтр,он тож может быть в масле...Обычно кольца в ряд сходятся когда мотор сильно перегревают...Вообщем посмотри..и отпишись..Если не понял,что такое колодца...то просто скинь провода со свечек и посмотри на них,если текут колодца,то на проводах будет масло..Да кстати...Форсунки все вопрядке...Мож у тя какая нить там хандрити,а от этого и троит...Промой форсунки и желательно ультразвуком..

фильтр сухой. провода тоже!форсунки из начально мыл на стенде.( ультразвуком)..а свечи сыроваты помему масло.

#233 SkylinePRO

SkylinePRO

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Моск.обл. г.Клин.Гагарина26-57
  • Автомобиль: Opel Astra G 99

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:58

Цитата(оооАЛЕКСооо @ 16.6.2008, 20:42) Просмотр сообщения

фильтр сухой. провода тоже!форсунки из начально мыл на стенде.( ультразвуком)..а свечи сыроваты помему масло.

А как давно менял свечи...И вообще какие они по оригиналу или нет???
Изображение

#234 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:17

Цитата(SkylinePRO @ 17.6.2008, 20:58) Просмотр сообщения

А как давно менял свечи...И вообще какие они по оригиналу или нет???

недели 3 назат.нжк по вину.а датчик абсолютного давления может както влиять на проблему вцелом?

#235 Max102

Max102

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:42

Цитата(оооАЛЕКСооо @ 18.6.2008, 12:17) Просмотр сообщения

недели 3 назат.нжк по вину.а датчик абсолютного давления может както влиять на проблему вцелом?



oooАЛЕКСooo, этот датчик абсолютного давления я менял - результатов никаких.

#236 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:56

Цитата(Max102 @ 18.6.2008, 18:42) Просмотр сообщения

oooАЛЕКСooo, этот датчик абсолютного давления я менял - результатов никаких.

blink.gif мне вчера спец ? смотел в общем отклчил штекер етого датчика ну я прокатился хрен знает врое машина разгонялась лучше.?рекомендовал ЗАМЕНИТЬ.Теперь и не знаю как быть?а как он правильно называется?СКОКА СТОИТ?и на какой ты сейчас стадии в плане ремонта есть ешо мысли? az.gif

Сообщение отредактировал оооАЛЕКСооо: 18 Июнь 2008 - 20:52


#237 Shturmovik

Shturmovik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:МО, Красногорск, в/г Павшино
  • Интересы:[aviation: aa/ag]<br />[muzik: clubb/chill/trance/ambient]<br />[life]<br />[sports: rallying]<br />[passion: MDS]
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5, 1.8TSI, Elegance ++

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:38

Кажется, вот он: http://www.exist.ru/... ...sr=42&caid=
Кузовной ремонт авиатехники Сухого. Глубокий тюнинг.
Нечеловечески дорого.

#238 Max102

Max102

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:11

Цитата(оооАЛЕКСооо @ 18.6.2008, 22:56) Просмотр сообщения

blink.gif мне вчера спец ? смотел в общем отклчил штекер етого датчика ну я прокатился хрен знает врое машина разгонялась лучше.?рекомендовал ЗАМЕНИТЬ.Теперь и не знаю как быть?а как он правильно называется?СКОКА СТОИТ?и на какой ты сейчас стадии в плане ремонта есть ешо мысли? az.gif


Если не ошибаюсь, то называется он датчик MAP. стоит около 3 тыс рублей. Думаю может теперь поменять форсунку, хотя я ее промывал- реакции не было. as.gif

#239 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:34

Цитата(Max102 @ 19.6.2008, 20:11) Просмотр сообщения

Если не ошибаюсь, то называется он датчик MAP. стоит около 3 тыс рублей. Думаю может теперь поменять форсунку, хотя я ее промывал- реакции не было. as.gif

да поменял я МАР 1300 делфи.свечи новые поставил через 100 км опять черные at.gif я в шоке ни хрена непомогает aq.gif .а у тебя есть продвижения?

#240 Max102

Max102

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:07

[quote name='оооАЛЕКСооо' date='27.6.2008, 13:34' post='332588']
да поменял я МАР 1300 делфи.свечи новые поставил через 100 км опять черные at.gif я в шоке ни хрена непомогает aq.gif .а у тебя есть продвижения?
У меня дерганье не пропало совсем, есть какой то дискомфорт, что еще можно сделать я не знаю.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных