Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тупит, троит, дёргается при разгоне


Сообщений в теме: 1049

#241 u3_akpu

u3_akpu

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra 1.4 Comfort x14xe

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:16

съездил всеже на сервис, посмотрели компьютером, сначала диагностист что-то репу чесал, потом допер.. ситуация следящая:
У меня нет катализатора, от фишки датчика Лямбда-зонда отходят два провода которые откусаны (я как понял это что-то шло на катализатор).
Сам датчик Лямбда-зонда не рабочий, как сказал диагностист, потому что эта пара проводов есть питание на датчик, (может что не так понял), к тому же скорее всего сломана лампочка чека. еще не понятная впайка на провод который идет к блоку управления, сегодня сделаю фотки и выложу. Вопрос , стоит ли покупать новый датчик Лямбда-зонда или сначала восстановит нормально проводку. Слышал что можно поставить датчик от ВАЗа, или даже не думать об этом.
По поводу заслонки, она действительно грязная, на днях буду мыть. потом отпишу.

#242 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 01 Июль 2008 - 23:00

приветствую.я вот тут на днях решил еще разок промыть картерную систему. в смысле заслонку фильтр кл крышки(не знаю как правильно)вроде как тьфу тьфу на хх тахометр практически без движухи.да и еще машина на холодную резвенькая как тока прогрелась усе карачун.еле набирает. во как.ты с МАРа штекер е сдергивал? я пробывал разница присутствует но с утра не мог завести т.к . забыл поставить на место.

#243 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 02 Июль 2008 - 06:28

Кстати, может у вас катализатор забит, он может давать зависимость от нагрева. Или лямбды мудят. Посмотрите.
BMW X5 3.0d 2006

#244 оооАЛЕКСооо

оооАЛЕКСооо

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Загорск м.о.
  • Интересы:секс гандбол и рок н рол
  • Автомобиль: Astra z16se акп 2002г

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:50

Цитата(BigVik @ 2.7.2008, 5:28) Просмотр сообщения

Кстати, может у вас катализатор забит, он может давать зависимость от нагрева. Или лямбды мудят. Посмотрите.

а каким образом проверить? снимать каталик? а лямбы на диагностике проверял вроде работает.

#245 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:15

Я честно говоря не уверен, но проверяют на диагностике давление выхлопа, если мало, то забит катализатор. По косвенным признакам определяют, "на ощупь", так сказать. Руку может к выхлопной поставить и сравнить с другим авто. Вобщем читал 100% первое, а остальное не скажу точно.
BMW X5 3.0d 2006

#246 Chetverg

Chetverg

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва, Юг
  • Автомобиль: G-z16xe-11.2002 mt H-z18xer-mt-04.2007

Отправлено 06 Июль 2008 - 12:54

Подскажите, пожалуста ! Из-за чего может троить при переключении с нейтрали на первую передачу, т.е. в момент старта практически. При чем это происходит не всегда, в зависимости от того как работаю сцеплением, раньше такого не было.

#247 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:08

Цитата(Chetverg @ 6.7.2008, 15:54) Просмотр сообщения

Подскажите, пожалуста ! Из-за чего может троить при переключении с нейтрали на первую передачу, т.е. в момент старта практически. При чем это происходит не всегда, в зависимости от того как работаю сцеплением, раньше такого не было.

Одно с другим не связано, ИМХО, газуй побольше, или кондей выключай при трогании.
BMW X5 3.0d 2006

#248 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 06 Июль 2008 - 21:56

Цитата(Max102 @ 29.5.2008, 14:36) Просмотр сообщения

Здравствуйте. Помогите люди добрые!!!! Устал от дерганий!! Машина 98 г., двиг-ль X16SZR. При наборе, снижении оборотов и даже на холостых дергается ужасно. Когда давишь на педаль газа придается ускорение не сразу, сначала слышен провал в карбюраторе и вообще движок троит всегда. Был на диагностике раз 15, гипотезы у всех диагностов разные. Уже поменял бензонасос, сетку бензонасоса, модуль зажигания, датчик дроссельной заслонки, топливный фильтр, датчик MAP, свечи, ВВ провода, ГРМ по меткам сверял, лямбда зонд отключал..., последний вообще предложил движок разбирать. Короче это все влетело в копеечку. А результата никакого. SOS! SOS! SOS! Езжу так уже год и терпения осталось уже совсем чуть чуть. Пожалуйста помогите советом.
симптомы такие-же.+чистил инжектор.отсоединял глушак возле движки.проверял давление топлива.диагностка ошибок нет.менял егр.самое интересное егр был сдохший(заглушил) перла нормуль.тока вибрации небольшие были на холостом.поставил новый стали провалы через 2 дня при наборе скорости на первой.че делать.осталось одно снять моновспрыск и поменять прокладку на нем и на коллекторе.или поменять до кучи регулятор давления топлива на монике.потому-что у меня явно бедная смесь идет с самого начала.свечки как золой посыпаны.какие мысли у народа по этому поводу? av.gif


#249 mikee

mikee

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 70
  • Город:SPb
  • Автомобиль: Opel Astra G X16SZR 2000 год

Отправлено 27 Июль 2008 - 12:54

та же проблема, ошибок на компе нет, дроссельную заслонку промыл, хоть она и не было сильно грязная, промывал скорее для собственного успокоения. Свечи поставил новые. Проблема не ушла. Машинку колбасит на горячую.

#250 sedoi_73

sedoi_73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Карелия,Суоярви
  • Автомобиль: астра x16 szr-продал и вздохнул спокойно.

Отправлено 27 Июль 2008 - 15:33

[quote][quote name='mikee' date='27.7.2008, 12:54' post='346166']
та же проблема, ошибок на компе нет, дроссельную заслонку промыл, хоть она и не было сильно грязная, промывал скорее для собственного успокоения. Свечи поставил новые. Проблема не ушла. Машинку колбасит на горячую.
[/quote]
Такая же фигня,ещё и масло жрёт свинья.всё,решил-продаю и больше жопель ни ни,лучше мегана возьму свежего.
ПРОДАЛ АСТРУ

#251 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 27 Июль 2008 - 21:14

все тоже поперебробовал.высоковолтные.свечи .провывки всякие.менял мап датчик.датчик дпдз.егр.диагностики всякие.глушак с катализатором полностью.вообщем жопа aq.gif ничего не помогает.осталось одно.поменять форсунку с прокладками моника.и ап стену .если не поможет.заипало forever.gif

#252 sedoi_73

sedoi_73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Карелия,Суоярви
  • Автомобиль: астра x16 szr-продал и вздохнул спокойно.

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:59

В НАТУРЕ,ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ НЕМЕЦКИЙ ВАЗ aq.gif
ПРОДАЛ АСТРУ

#253 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:11

Цитата(sedoi_73 @ 28.7.2008, 19:59) Просмотр сообщения

В НАТУРЕ,ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ НЕМЕЦКИЙ ВАЗ aq.gif

Если у Вас машина задрочена, то при чем здесь марка Opel ! У меня например ничего не колбасит ни на холодную, ни на горячую и вообще с двигателем и впрыском проблем не знал, кроме ЕГР, который поменял и все. Забыл как выглядит check engine!

Вот про форсунки было не зря написано. Стоит проверить. И еще: рекомендую всем не верить наивно в свой пробег на одометре, а удваивать его смело и отсюда обслуживать ее. Далее см. регламент работ при соответсвующем пробеге. excl.gif
BMW X5 3.0d 2006

#254 sedoi_73

sedoi_73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Карелия,Суоярви
  • Автомобиль: астра x16 szr-продал и вздохнул спокойно.

Отправлено 29 Июль 2008 - 19:29

И масло у тебя не жрёт?сказка это.В Германии Опель,как у нас Жигули.
ПРОДАЛ АСТРУ

#255 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 29 Июль 2008 - 19:47

Цитата(sedoi_73 @ 29.7.2008, 22:29) Просмотр сообщения

И масло у тебя не жрёт?сказка это.В Германии Опель,как у нас Жигули.

Ты жил в Германии? Тут был товарищ на форуме ныне живущий в Германии, так там про Опель ничего плохого не говорят. А вот поговорку "Продай Форд - купи машину" он озвучил. Масла я больше 1,5 л. на 10 000 км не доливал, и то это было один раз. В основном 1 л. на долив хватает. Езда в основном в диапазоне 3-4 т. оборотов. Двигатель, как можете заметить в подписи, "самый проблемный" X16XEL. И не переубедить меня, что Опель плохая машина! Была у меня Ф-ка, тоже доволен был. Хотя я не слепой фанат и при необходимости заменю на другую марку. Но это будет все равно немец.

Сообщение отредактировал BigVik: 29 Июль 2008 - 19:47

BMW X5 3.0d 2006

#256 Vadim-71

Vadim-71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была astra f caravan 97г. Astra G caravan 2000 г.

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:30

BigVik, Одобрям !!! +1
Берегите зрение - закрывайте глаза на ночь !

#257 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:00

Цитата(Vadim-71 @ 29.7.2008, 23:30) Просмотр сообщения

BigVik, Одобрям !!! +1

az.gif
BMW X5 3.0d 2006

#258 Kemper

Kemper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 306
  • Город:Ярик
  • Автомобиль: Astra G - Elegance, 1998, X16SZR, АКПП

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:50

+1 BigVik, у мя в Регенсбурге друзья живу, раз в два года или я к ним или они к нам гоняют! Сколько с ними не разговаривал про машины, насчет отзывов по Опелям, эт тока Россия так считает, а ихний VW (как они его сами называют - нородный вагон) у них катируеться ничуть не лучше, чем у нас наши ТАЗики!! А если за Опелем следить - ему цены нет и по качеству и по обслуживанию и по финансовым меркам, если конечно не покупать китайские запчасти, то прослужит долго!
Изображение

А тут можно найти всё что угодно...

#259 sedoi_73

sedoi_73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Карелия,Суоярви
  • Автомобиль: астра x16 szr-продал и вздохнул спокойно.

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:51

Хм....у меня тоже там друзья есть,так вот они мне и говорили-не вздумай покупать Опель....сами они тоже на немцах ездят,но только на БМВ.Ладно,каждому нравится своё.
ПРОДАЛ АСТРУ

#260 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 30 Июль 2008 - 21:07

BMW это вообще отдельный разговор, это передовая машина. Но новую ее ты дешевле лимона р. не купишь, а б/у - большая лотерея. Один мой коллега купил, пришлось еще докупить для нее мотор за 80 т.р., т.к. родной кулак дружбы показал вследствие плохого ухода. Наездники на них гоняют. Купи себе такой, потом оставишь отзыв на форуме. rolleyes.gif
BMW X5 3.0d 2006



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных