Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тупит, троит, дёргается при разгоне


Сообщений в теме: 1049

#301 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 03:47

Цитата(Max Stotz @ 5.11.2008, 3:16) Просмотр сообщения

про разгон всетаки говорим!!!! Я вычитал в AUTO.ru что астра с14nz казгоняется до сотни за 16 с чем-то секунд at.gif !!!! но я седня побил рекорд !!!!до сотни за ar.gif 15 ar.gif правда с 4той попытки !!! на первых трех захлебывалась на 2ой передаче и результат был 17-18 forever.gif OPEL FAREVA flag.gif

Лайтинг, ты не один, в своем стремлении использовать самый дохлый двигатель не по его предназначению!
Уважаемый, этот замечательный двигатель позволяет жрать в городском цикле меньше 7 литров бензина на 100 км. Кстати, известно знаменитое давнее пари - "копейка" должна была разогнаться до 100 км на первой скорости. Мотор был и так под капиталку, но мужик таки довел его до "рекорда", после чего переломленый шатун пробил блок. пари выиграл и сумма превышала стоимость нового движка. Я к тому, что рекорды надо ставить с пользой smile.gif а не просто сцепление жечь...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#302 Zheka

Zheka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra F, 1997, sedan, 14SE

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:06

Цитата(KVM2007 @ 5.11.2008, 3:47) Просмотр сообщения

Кстати, известно знаменитое давнее пари - "копейка" должна была разогнаться до 100 км на первой скорости. ...

ОЙ че-то у меня сомнения, что на первой....тем более на копейке до 100 можно разогнаться. Даже если на ней форсануть движок, то коробка, наверное быстрее развалится чем движитель....

Сорри за флуд...

#303 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:18

Цитата(KVM2007 @ 5.11.2008, 3:47) Просмотр сообщения

Лайтинг, ты не один, в своем стремлении использовать самый дохлый двигатель не по его предназначению!
Уважаемый, этот замечательный двигатель позволяет жрать в городском цикле меньше 7 литров бензина на 100 км. Кстати, известно знаменитое давнее пари - "копейка" должна была разогнаться до 100 км на первой скорости. Мотор был и так под капиталку, но мужик таки довел его до "рекорда", после чего переломленый шатун пробил блок. пари выиграл и сумма превышала стоимость нового движка. Я к тому, что рекорды надо ставить с пользой smile.gif а не просто сцепление жечь...

ГЫ...эксперимент это не более Я уже забыл когда разгонялся болльше 100-110км\ч!!! Даже на МКАДе... а по поводу расхода в городе внпринципе согласен, моно всетаки, все зависит от правой ноги а не от машины!!!!
Табун 268 лошадей в семье :)

#304 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:57

Цитата(Max Stotz @ 5.11.2008, 11:18) Просмотр сообщения

ГЫ...эксперимент это не более Я уже забыл когда разгонялся болльше 100-110км\ч!!! Даже на МКАДе... а по поводу расхода в городе внпринципе согласен, моно всетаки, все зависит от правой ноги а не от машины!!!!

А я вообще дальше 110 ни разу не поднялся, негде, за год машина ни разу за черту города не вышла, да и эти-то всего 1 раз пока сзади приемлемая резина стояла.

Цитата(Zheka @ 5.11.2008, 11:06) Просмотр сообщения

ОЙ че-то у меня сомнения, что на первой....тем более на копейке до 100 можно разогнаться. Даже если на ней форсануть движок, то коробка, наверное быстрее развалится чем движитель....

А зачем форсировать. "Руку дружбы" я получу на любом карбовом движке дав педаль в пол на нейтралке (у впрысковых "отсечка" не даст). Рассказ слышал от друга-автомеханика в конце 80-х. Вопрос лишь сколько продержится шатун, а та же компрессия на этих оборотах мало чего значит
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#305 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:59

Цитата(Max Stotz @ 5.11.2008, 10:18) Просмотр сообщения

ГЫ...эксперимент это не более Я уже забыл когда разгонялся болльше 100-110км\ч!!! Даже на МКАДе... а по поводу расхода в городе внпринципе согласен, моно всетаки, все зависит от правой ноги а не от машины!!!!

ай ну вас )))) промолчу лучше :-)
эх... хочу се следукющую машину мощную, чтобы я еще раз купил 1.4 - НИКОГДА...
просто это первая машина была, и я выбирал даже не задумываясь о двигателе ar.gif

#306 Sanders

Sanders

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:Санкт-Петербург, Ржевка
  • Автомобиль: Opel Astra F 93г, c14nz

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 00:40

Цитата(Lightning... @ 5.11.2008, 21:59) Просмотр сообщения

ай ну вас )))) промолчу лучше :-)
эх... хочу се следукющую машину мощную, чтобы я еще раз купил 1.4 - НИКОГДА...
просто это первая машина была, и я выбирал даже не задумываясь о двигателе ar.gif


Та же проблема =)) На двигло вообще не смотрел, хотя машина вторая... Первым был кадетт 1,3, правда не долго... Хочется лошадок 120.... А потом импрезу 300сот сильную 2007 модельного года... Конечто это все пацанские замашки и тд, может даже когда выросту научусь получать удовольствие от медленной езды(как папа советует), а пока хочется гонять...

Разгонялся до 140 по спидометру(значит где-то 130) но колеса до сих пор не отбалансированы(почемуто думаю не сильно поможет...) Как уже писал, в руль сильно бьет после 110 - 120.. при торможении бьет левое переднее, как будто тормозной диск кривой... такое ощущение, что стало сильнее последнее время...

#307 AlexeyGi

AlexeyGi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F x16sz Caravan'97 -> Lancer -> Civic -> ???

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 02:44

Вставлю свои 5 копеек)
Мои 75 лошадок моновпрыскового одновального двигла (боюсь с индексом ошибиться) колеса в пробуксовку срывают запросто! Но... моя лично машина требует аккуратного обращения с газом и сцеплением. Если хорошо педалями сработать - разгон отличный bf.gif . А если плохо - двигло "затыкается" и разгон хуже некуда. И чтобы красиво уходить со светофора (быстро и БЕЗ пробуксовки) - пришлось приноровиться.
Очень раздражает когда при старте с повернутыми колесами внутреннее начинает буксовать - хочу самоблокирующийся дифференциал!!!

Кстати, не совсем в тему, но...
У меня при старте на 1 передаче особенно при холодном двигателе (когда утром от дома отъезжаю) очень часто отчетливо слышно какое-то БУЛЬКАНЬЕ. Как будто вода где-то под торпедой перетекает.
blink.gif Что это?

#308 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 03:08

Цитата(AlexeyGi @ 6.11.2008, 2:44) Просмотр сообщения

Вставлю свои 5 копеек)
Мои 75 лошадок моновпрыскового одновального двигла (боюсь с индексом ошибиться) колеса в пробуксовку срывают запросто! Но... моя лично машина требует аккуратного обращения с газом и сцеплением. Если хорошо педалями сработать - разгон отличный bf.gif . А если плохо - двигло "затыкается" и разгон хуже некуда. И чтобы красиво уходить со светофора (быстро и БЕЗ пробуксовки) - пришлось приноровиться.
Очень раздражает когда при старте с повернутыми колесами внутреннее начинает буксовать - хочу самоблокирующийся дифференциал!!!

Кстати, не совсем в тему, но...
У меня при старте на 1 передаче особенно при холодном двигателе (когда утром от дома отъезжаю) очень часто отчетливо слышно какое-то БУЛЬКАНЬЕ. Как будто вода где-то под торпедой перетекает.
blink.gif Что это?

У меня это бульканье вытекло в замену прокладки ГБЦ, вода из двигателя через пробитую прокладку вытекала, а на ее место заходил воздху, вот он и булькал видимо... Не буду утвердать - но похоже на воздух!!!

А на счет блокировки диффа - в точку!!! меня тоже жутко бесит, сам давно заметил, когда стоишь где-то, выползаешь с вывернутыми колесами на главную и нужно резко рвануть, то фиг там, одно из колес разгружается и начинает ацке шлифовать )))))) альфу надабрать ))) там все блокируется и момент перекидывается куда нужно :-)

#309 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:08

Цитата(AlexeyGi @ 6.11.2008, 4:44) Просмотр сообщения

Кстати, не совсем в тему, но...
У меня при старте на 1 передаче особенно при холодном двигателе (когда утром от дома отъезжаю) очень часто отчетливо слышно какое-то БУЛЬКАНЬЕ. Как будто вода где-то под торпедой перетекает.
blink.gif Что это?


под торпедой только печка может быть...воздуха в системе нет?

ЗЫ ребят,, вы поаккуратнее со ШРУСами..а то так часто будете менять их...ну не любят они повышенных нагрузок при повороте
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#310 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:32

Цитата(AlexeyGi @ 6.11.2008, 3:44) Просмотр сообщения

хочу самоблокирующийся дифференциал!!!

А от Шевроле-Нивы, интересно, не подойдет 9 тыр недорого...
http://www.blokirovk...view/26-23.html
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#311 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:22

Я свою ласточку до 150 разгонял. Увлекся как то погоней за Ауди 8 на Симферопольской трассе. Когда на спидометр посмотрел даже испугался. Больше не эксперементирую. Хотя и сейчас 140 идет.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#312 AlexeyGi

AlexeyGi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F x16sz Caravan'97 -> Lancer -> Civic -> ???

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:17

Цитата(KVM2007 @ 6.11.2008, 13:32) Просмотр сообщения

А от Шевроле-Нивы, интересно, не подойдет 9 тыр недорого...
http://www.blokirovk...view/26-23.html


Как я понял, он для установки в неразрезной МОСТ, которого на Астре, слава Богу, нет.
Может быть на Астру есть раллийные самоблоки, но это уже из области аццкого тюнинга.
Хочу задний или полный привод - передний не нравится. av.gif

#313 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:50

Цитата(AlexeyGi @ 6.11.2008, 21:17) Просмотр сообщения

Как я понял, он для установки в неразрезной МОСТ, которого на Астре, слава Богу, нет.
Может быть на Астру есть раллийные самоблоки, но это уже из области аццкого тюнинга.
Хочу задний или полный привод - передний не нравится. av.gif

+1
передний привод ацкий ацтой ))))
после омеги б, это тошнотная астра еще и передний привод, ну полное лоховство smile.gif
Задний, чтоб можно было подрифтовать немного на снегу smile.gifн переднем все равно не то получается - побовал много раз )))

#314 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:23

ТОШНОТЫ!!!
вот это 1.4 и шлифует каг!!!
http://www.youtube.c...feature=related

#315 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 01:47

Цитата(AlexeyGi @ 6.11.2008, 22:17) Просмотр сообщения

Как я понял, он для установки в неразрезной МОСТ, которого на Астре, слава Богу, нет.
Может быть на Астру есть раллийные самоблоки, но это уже из области аццкого тюнинга.
Хочу задний или полный привод - передний не нравится. av.gif

Я когда наш диффер смотрел, главная шестерня к диффу болтами цепляется по кругу и диффу вроде без разницы на гипоидном зацеплении наразрезного моста сидеть или на обычном косозубом как у нас. Меня слово "Шевролет" в эту сторону дернуло,, может остальные параметры посадки у них по все группе GM унифицированы (что заранее соглашусь маловероятно)

Цитата(Lightning... @ 7.11.2008, 1:23) Просмотр сообщения

ТОШНОТЫ!!!
вот это 1.4 и шлифует каг!!!
http://www.youtube.c...feature=related

Чесс-слово, на послендних кадрах в комнате запахло паленой резиной bg.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#316 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:03

Цитата(Lightning... @ 6.11.2008, 23:50) Просмотр сообщения


н переднем все равно не то получается - побовал много раз )))


а если с ручничком?=)
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#317 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:14

а это с ручником и есть - посмотри, задние колеса вообще не двигаются

опс, это я про ролик наютюбе

Сообщение отредактировал dae: 07 Ноябрь 2008 - 13:16


#318 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:46

я вчера себе купил катушку на замену - она 4х контактная
глянул свою - тоже 4х контактная, но подключено только 3 провода!
это нормально или какой-то провод отвалился?

#319 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:54

у меня вроде два провода тока используется...из четырех
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#320 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:18

там плюс и минус, и на каждый по два контакта запараллеленых




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных