Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тупит, троит, дёргается при разгоне


Сообщений в теме: 1049

#1001 Genya1980

Genya1980

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль: Astra G X16XEL 1998 г.в.

Отправлено 27 Май 2014 - 22:28

У меня горела ошибка ЕГР и пропуск зажигания в 4-ом цилиндре, троила ужасно- поставил рабочую катушку и ошибки обе пропали.

#1002 itso2014

itso2014

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль: opel astra G caravan X16SZR

Отправлено 29 Май 2014 - 18:54

А какой номер ошибки егр был? Ибо незнаю что делать поменял клапан егр, а ошибка 1405 один фиг иногда загорается, при этом машина тупит и не едет, возрастает расход раза в два, при снятии проводов с егр чек горит но машина едет нормально, заказал катушку и датчик детонации Изображение

#1003 Genya1980

Genya1980

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль: Astra G X16XEL 1998 г.в.

Отправлено 29 Май 2014 - 21:41

Ошибка 1405. Сейчас машинка как новая. Поставил новые свечи и катушку MOBILETRON. ЕГР на новый или БУ меняли? Как вариант может ЭБУ. У меня родной блок управления не фиксировал пропуски зажигания, а поставили другой и сразу вылезла ошибка.

Сообщение отредактировал Genya1980: 29 Май 2014 - 21:48


#1004 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 30 Май 2014 - 07:47

itso2014, раз когда отключаете датчик ЕГР и все нормлаьно..датчик ЕГР на помойку, вся причина в нем 100%

#1005 itso2014

itso2014

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль: opel astra G caravan X16SZR

Отправлено 30 Май 2014 - 09:38

ЕГР что новый, что старый работает одинаково, когда газуешь шток выходит, после 4000 и на холостом шток заходит..

Сообщение отредактировал itso2014: 30 Май 2014 - 09:38


#1006 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 30 Май 2014 - 09:50

itso2014, раз присутствует ошибка по ЕГР то значит он работает не правильно я точно не помню как должен выходить шток но точно не в момент когда вы газуете....а так про датчик ЕГР уже все "обсосано" вот ТУТ почитайте

#1007 Цлав

Цлав

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: opel astra h gtc 1.6 105 кобыл z16XEP

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:30

слушай я на заглушенном пол года езжу,сейчас тоже подтраивает и ключик с машинкой раз за разом выскакивает

#1008 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Июнь 2014 - 23:06

Цлав, и что с того, что на заглушенном? Отрезать устройство от авто - ещё не значит, что электронный блок управления перестанет "опрашивать" данные с этого устройства и, исходя из этих данных вносить свои коррективы в работу двигателя. При этом - пытаясь управлять этим устройством.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1009 itso2014

itso2014

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль: opel astra G caravan X16SZR

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:58

Поменял сегодня MAP-sensor, и... вуаля машинка ожила, с 1500 до 3000 провала как и небывало, комп с ЕГР подружился ошибок больше нет, теперь когда трогаюсь с непривычки "шлифую" асфальт, разгон и ускорение с 1500 до 6500 равномерное, пропала вялкость при ускорении, например при скорости 40 на третьей передачи происходит разгон, и нет ощущения, что кто-то держит сзади.. На подъёме разницы нет с кондеем (правда при заправке аппарат написал "неэффективная работа АС", спросил у парня который заправлял почему, он ответил, что на выходе должно быть +5, а у меня +8 поэтому и неэффективная (копрессор под замену)) или без. (Хотя насчёт последнего многие ухмыльнутся, но это так)forever.gif flag.gif

#1010 Jeka57

Jeka57

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:MSK
  • Автомобиль: Opel Astra G, x18xe1, MT

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:53

Коллеги-астроводы, помогите, борюсь с проблемой уже который месяц. Подергивается машина при плавном трогании с места. Иногда сильно, иногда вообще не заметно. Дергается также если резко отпустить педаль газа при езде на первой скорости.
Ошибок никаких нет, свечи менял, егр проверял, фильтры поменял, сцепление тоже новое, дроссельную заслонку чистил, дмрв пробовал менять, вроде разницы не почувствовал. Думаю еще на регулятор холостого хода, но у меня он в корпусе дроссельной заслонки, не знаю как проверить или проверить.
При этом с динамикой всё в порядке, разгоняется хорошо, с расходом топлива тоже всё в порядке.
Помогите, в какую сторону смотреть?

#1011 Beku

Beku

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra G Хэтчбек; 1.4; Двиг. Х14ХЕ;

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:59

Други, всем привет!

Помогите кто может!!!
Машина тупит по черному:
С низов подхвата нет - провал и скорость не набирает. Такое ощущение, что что то за держит. Приходится педалью газа играть. Потом начинает набирать обороты рывками.
На 70-80 км/ч идет детонация
После того как прогреется, падает стрелка спидометра и зажигается чек. Падают холостые обороты. При торможении иногда глохнет. После того как глохнет, завожу ее и чек пропадает. Но не надолго.
При запуске холодного двигателя, троит.
Менял глушитель(заднюю, резонатор, катализатора нет)
Это происходит очень давно. Никто помочь не может.
Диагностика показывает ошибки: P0170, P2205, P0020

Подскажите к какому спецу обратиться? bh.gif


#1012 IO@NN

IO@NN

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:01

всем доброго времени суток,вот и я стал обладателем opel astra G 1.8л 16кл. но вот беда,на холостых плавают обороты от 600 до 900, а то и больше, пару раз глох,на прогретом получше,но бываю заскоки стрелки тахометра. Разгоняется с характерными рывками на 1ой и 2ой передаче в основном. Педаль газа не плавная сначала едет,жмешь до половины проподает реакция на несколько секунд потом резко рвет с места,что прижимает в сиденье. Прочитал кучу форумов,поменял воздушный фильтр,свечи нормальные,дроссельный узел промыл. Что ещё мне сделать???

#1013 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:28

IO@NN, считайте ошибки и их сюда..

Beku, ошибка Р0170 это проблема со 2-й лямбдой...а остальные ошибки вы видно считали не правильно.

#1014 IO@NN

IO@NN

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:58

подскажите пожалуйста. Пару недель назад приобрел авто Opel Astra G хэтчбек. была такая проблема: дергался на холодную и обороты плавали.Прочистил дроссельный узел и поставил (если правильно назову) модуль зажигания (блок который вместо отдельных высоковольтных проводов) там были подтеки на крышку цилиндров и прокладки расплавились которые закрывают свечи.дергаться перестала,обороты стали боле-менее в норме. пару недель отъездил и вот беда, пару дней уже: когда постоит заводится секунды с 3ей-4ой, пару раз было что двигатель троит и трясётся и обороты 300-400 при запуске,а когда дам газу выравнивается и все в норме об. 800-900, и опять топливо на крышке из под второго цилиндра походу натекло. ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ,НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ НА ДИАГНОСТИКУ,ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛЕЗТИ,ЧТО ДЕЛАТЬ?(предыдущий хозяин говорил.что свечи менял недавно) двигатель X18XE1

#1015 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 08 Июль 2014 - 06:57

IO@NN, блок зажигания у вас умер..а так считайте ошибки самостоятельно..как тут в ФАКе написано

#1016 IO@NN

IO@NN

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:19

не могу прочитать ваши последние сообщения пишет: Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

#1017 IO@NN

IO@NN

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:25

смотрел свечи,нет не заливает.просто масло натекло на клапанную крышку из заливной горловины,снял крышку,прокладка в норме,свечи сухие,поставил все обратно и началось...двигалелю что-то не хватает,как будто бульканье с перерывами и выхлоп идет с перебоями,на ходу опять начинает дергаться на 2ой передаче и не тянет как раньше на педаль реагирует медленно,разгоняться стала дольше,как будто кто-то держит сзади

#1018 Караван-баши

Караван-баши

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: astra g caravan

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:16

Цитата(Jeka57 @ 16.6.2014, 10:53) Просмотр сообщения

Коллеги-астроводы, помогите, борюсь с проблемой уже который месяц. Подергивается машина при плавном трогании с места. Иногда сильно, иногда вообще не заметно. Дергается также если резко отпустить педаль газа при езде на первой скорости.
Ошибок никаких нет, свечи менял, егр проверял, фильтры поменял, сцепление тоже новое, дроссельную заслонку чистил, дмрв пробовал менять, вроде разницы не почувствовал. Думаю еще на регулятор холостого хода, но у меня он в корпусе дроссельной заслонки, не знаю как проверить или проверить.
При этом с динамикой всё в порядке, разгоняется хорошо, с расходом топлива тоже всё в порядке.
Помогите, в какую сторону смотреть?

Х.з. подушки двигателя посмотри может. Егр как проверял? Возьми напрокат рабочий.

Сообщение отредактировал Караван-баши: 17 Июль 2014 - 22:25


#1019 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 20 Июль 2014 - 00:53

IO@NN, Вам уже писали про модуль зажигания.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1020 евгений l

евгений l

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:51

мерива 1.6 при разгоне дёргается едет рывками на холодной не проявляется ошибок нет

Сообщение отредактировал евгений l: 12 Декабрь 2014 - 18:54




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных