Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Рулевая ...


Сообщений в теме: 1903

#1861 Александр А.

Александр А.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Автомобиль: MERIVA A, 2007, z16xep, MT,cosmo

Отправлено 25 Август 2020 - 09:42

там ещё 2 подшипника( шариковый и игольчатый),...,а игольчатый мелкий...бывает ломается(подходит от бензопилы)))).

А можно по подробнее, от какой бензопилы? 



#1862 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 867
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 25 Август 2020 - 21:29

там ещё 2 подшипника( шариковый и игольчатый),...,а игольчатый мелкий...бывает ломается(подходит от бензопилы)))).

А можно по подробнее, от какой бензопилы?
точно не знаю. На драйве вычитал,что подходит от звёздочки Хускварны вроде бы. Модель,к сожалению неизвестна.

Сообщение отредактировал O677ME: 25 Август 2020 - 21:40


#1863 Elisey007

Elisey007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Meriva A

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 21:54

Проблема. Руль прямо! держу на мелких и на больших кочках пощелкивания, как будто что то по пластику прыгает прямо под рулем. Снимал пластик, слушал, не нашел. Если руль повернуть в любую сторону трески не значительные, либо обычно вообще тишина. В чем подвох при прямом положении?

#1864 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 867
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 22:14

Elisey 007 эта проблема обсосана много раз. Читайте тему ).

#1865 alkhr

alkhr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2007, Z16XEP, Manual Transmission, Enjoy, CD3MP3 with AUX option.

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 14:23

Всем привет!

 

Пару месяцев назад писал, что у меня что-то гремит, как ЭУР, но не ЭУР.

Захотел я себе купить другое авто, а жена захотела ездить на Мериве. Отдать авто в его текущем состоянии я не мог и затеял большой ремонт - поменял полностью подвеску и рулевую, тормоза по кругу с новыми суппортами и замена всех жидкостей с фильтрами.

Я знал, что старая неродная рулевая рейка MSG OP103 совсем не подходит на наши авто и она почти сразу сломалась после "внедрения" в Мериву. Было решено заменить ее на восстановленный оригинал или другую альтернативную. Восстанавливать хотел родную старую, но мне в Гидромастере еще на этапе ее высовывания из багажника сказали, что  ей уже не помочь (очень много ржавчины). Брать новую оригинальную было накладно (и без того стоимость всех остальных запчастей и работ была немаленькой) и я стал искать варианты.

В один из дней Autodoc.Ru предложил мне альтернативу в виде SASIC 7376017. Отзывов и опыта замены в интернете нет нигде! Про фирму прочитал, что это - Франция и производство прямо во Франции, не Китай. Написал знакомому во Франции, может ли он что-то про них сказать. Ответил, что знает и эта фирма многое производит для европейских автомобильных заводов. ХЗ, может быть. Я решил ее взять. Когда решил, она уже пропала с "автодоков" и "экзистов", так как был разгар самоизоляции и закрытия границ. Еле нашел ее в каком-то интернет-магазине на другом конце Москвы. Поехал смотреть и брать.

К сожалению фото я не сделал. SASIC порадовал упаковкой. Как-то вызывает доверие)) Коробка, много пенопласта, все соединения проклеены пленкой и скотчем, рулевые наконечники защищены пластиковыми заглушками. Тут же в магазине сравнил ее со старой оригинальной рейкой. Размеры, крепления, регулировки - все 1 в 1, толщина тяг, резьбы, шаг резьбы и так далее - все одинаково. Пыльники посажены на нормальные хомуты (не пластиковые). Единственное отличие от оригинала - корпус самой рейки чуть-чуть отличается по цвету и на ней другие ребра жесткости. И, самое главное, продавец показал мне на логотип, нанесенный лазером на рейке и сказал, что она абсолютно новая, никакая не восстановленная и она действительно качественная. Знаете, я поверил.

Кстати, это - самый дорогой вариант среди неоригинальных вариантов.

Рейка в авто встала без проблем, сход-развал сделан без проблем. Ничего не стучит, не люфтит. Руль крутится отлично. Ничего не нужно ждать, пока разработается - руль сразу крутится легко и возвращается в нулевое положение. Проехала пока что всего лишь 1 000 км только по хорошим или среднего качества дорогам в городе.

Учитывая отзывы по другим неоригинальным рейкам, я считаю, что это - самый оптимальный вариант. Не сочтите за рекламу. Я просто очень рад, что машина сейчас в таком хорошем состоянии))


  • УРФИНДЖУС, Хатуль Мадан, kreps и 2 другие сказали спасибо!

#1866 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 870
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:56

alkhr, пыльники тяг (гофрированные) как фиксируются на корпусе рейки? Пластиковыми хомутами или...? Посмотрел фото - вроде стальные зажимы? Тогда - это гуд!



#1867 Аякс

Аякс

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Автомобиль: Opel-Meriva,2008,Z16XEP, cosmo

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 18:07

alkhr, пыльники тяг (гофрированные) как фиксируются на корпусе рейки? Пластиковыми хомутами или...? Посмотрел фото - вроде стальные зажимы? Тогда - это гуд!

У себя зафиксировал пластиковыми стяжками несколько лет назад-всё гуд-что им там будет?-нагрузки никакой-и не корродируют.


Сообщение отредактировал Аякс: 10 Октябрь 2020 - 18:08


#1868 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 867
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 19:56

Аякс металл надёжней будет. И себе спокойнее и не лопнут 100%. Есть опыт людей,обнаруживших потом ржавый вал рейки с пласт.стяжками.
  • Аякс сказал за это спасибо

#1869 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 870
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 20:42

Аякс, на Рикамби стояли пластиковые хомуты, зимой, видимо, в сильные морозы, пыльники соскочили с рейки, к весне имел стукобряк по полной. 


  • Аякс сказал за это спасибо

#1870 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:13

Все очень сильно зависит от материала, из которого сделаны пластиковые стяжки. А вот материал этот бывает разный. Есть пластик, который и через 6 лет остается в том виде, как его только поставили. Такие стяжки можно использовать. А есть, которые после первой зимы ломаются и распускаются. Такие использовать нельзя. Себе дороже.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#1871 alkhr

alkhr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2007, Z16XEP, Manual Transmission, Enjoy, CD3MP3 with AUX option.

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 18:49

alkhr, пыльники тяг (гофрированные) как фиксируются на корпусе рейки? Пластиковыми хомутами или...? Посмотрел фото - вроде стальные зажимы? Тогда - это гуд!


Прошу прощения, отсутствовал)) Стальные зажимы, как ставят на заводе на новые авто.
Пластиковые хомуты - временная мера, если нет в данный момент нормальных.
  • Хатуль Мадан сказал за это спасибо

#1872 Nikita-samara

Nikita-samara

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Opel Meriva A

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 09:01

Друзья, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, с вопросом ремонта рулевой рейки? Мерива 2004г. Желательно на севере МО. 

Интересен формат "под ключ". В незнакомые руки, не хочу отдавать авто...



#1873 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 12:38

Друзья, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, с вопросом ремонта рулевой рейки? Мерива 2004г. Желательно на севере МО. 

Интересен формат "под ключ". В незнакомые руки, не хочу отдавать авто...

 

Попробуйте сюда : https://www.alt-opel.ru/ обратится .

Не совсем Север , но я там обслуживаюсь )))


Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 15 Декабрь 2020 - 12:39

  • Nikita-samara сказал за это спасибо

#1874 Slava Yatskov

Slava Yatskov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel meriva A, 2007г.в, z16xep.

Отправлено 03 Апрель 2021 - 12:17

Добрый день, 2 дня назад в манише появился стук снизу справа по ходу движения на кочьках и ямах. Заехал в автосервис на диагностику ходовой - при расшатывании рулевой тяги исходит стук, который исходит из самой рейки. Поможет замена втулки или прийдется менять рейку в сборе? При выкручивании руля в обе стороны ни каких стуков нет.

#1875 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Апрель 2021 - 13:04

начни с проверки шарнира рулевой тяги


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1876 Slava Yatskov

Slava Yatskov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel meriva A, 2007г.в, z16xep.

Отправлено 05 Апрель 2021 - 05:49

начни с проверки шарнира рулевой тяги


Это шарнир?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210405_074454_com.android.chrome.jpg

Сообщение отредактировал Slava Yatskov: 05 Апрель 2021 - 05:50


#1877 Анюня

Анюня

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 411
  • Город:СПб Колпино
  • Автомобиль: Meriva 2009 z16xep AMT

Отправлено 05 Апрель 2021 - 06:14

Да, это он.
<p>Z16XEP 2008г.

#1878 Slava Yatskov

Slava Yatskov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel meriva A, 2007г.в, z16xep.

Отправлено 05 Апрель 2021 - 13:29

Добрый день,кто знает что входит в этот ремкомплек рулевой рейки? Что то меня смущяет вес.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210405_152736_ru.exist.mobile.jpg


#1879 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 05 Апрель 2021 - 14:11

Добрый день,кто знает что входит в этот ремкомплек рулевой рейки? Что то меня смущяет вес.

 

Её бы полностью на новую сменить  :ok2:



#1880 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 867
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 05 Апрель 2021 - 14:47

Добрый день,кто знает что входит в этот ремкомплек рулевой рейки? Что то меня смущяет вес.


Её бы полностью на новую сменить :ok2:
а лучше бы вообще всю машину на новую!) А по теме у меня за почти 200тык разбилась только втулка внутри. Остальное,включая цвет смазки,было как вчера с конвейера.

Добрый день,кто знает что входит в этот ремкомплек рулевой рейки? Что то меня смущяет вес.

это пожалуй вес рейки в сборе) прежде чем это брать, лучше снять свою рейку и отдефектовать. Если только втулку менять,то и не обязательно заморачиваться какими то ремкомплектами. Люди сами точат втулки из капролона и всё отлично ходит. Я покупал у человека готовую за 700р. Установил - полет нормальный.

Сообщение отредактировал O677ME: 05 Апрель 2021 - 14:48




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных