Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кондиционер и всё что с ним связано


Сообщений в теме: 1279

#81 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:51

Цитата(Licvidator @ 27.4.2009, 21:46)  

роланд,
Тоже проблема с кондиционером, покупал осенью 2008 г, при покупке продавец сказал, что работает, только заправить надо.
Уже потом, когда диагностировал авто на RRT Юго-Запад ( оф.сервис Опель) мастер сказал, то нет фреона, но заправлять пока не советовал, нужно проверить компрессор, да и по накладным от прежнего хозяина написано под рекомендованную замену компрессор кондея.
Подскажите пож-та , если владеете информацией нормальный сервис по ним. Сам проживаю в Сосновой поляне. Заранее спасибо за информацию.
к сожалению скорее всего замена компрессора,сьезди на диагностику кондея пусть точно подтвердят.как вариант чел продает компрессор http://www.auto-para...index.php?id=11 не знаю как и что,но сам запчастями затариваюсь у него. ни разу не подвел и фуфло не впарил.


#82 mungust

mungust

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Санкт-Петербург, Невский район
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1,6 Z16XE 2001

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:11

Цитата(Licvidator @ 27.4.2009, 20:46)  

роланд,
Тоже проблема с кондиционером, покупал осенью 2008 г, при покупке продавец сказал, что работает, только заправить надо.
Уже потом, когда диагностировал авто на RRT Юго-Запад ( оф.сервис Опель) мастер сказал, то нет фреона, но заправлять пока не советовал, нужно проверить компрессор, да и по накладным от прежнего хозяина написано под рекомендованную замену компрессор кондея.
Подскажите пож-та , если владеете информацией нормальный сервис по ним. Сам проживаю в Сосновой поляне. Заранее спасибо за информацию.


Я проверял кондей на Кубинской 79 вроде в неофициальном опелевском центре
Там все продиагностирую и выдадут рецепт.
Но запчасти там дорогие
У меня был дырявый радиатор ( видимо сломались нижние держатели вентилятора переднего и протерло им радиатор). мне предлагали его за 11000 оригинал без работы.
Я купил в другом месте. Поменял радиатор и все заработало.
Изображение

#83 Licvidator

Licvidator

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G 2003 г.

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:25

роланд,
mungust,

спасибо за информацию, как будет время-займусь.

#84 micle

micle

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:19

Звонил сегодня в автосервис, сказали сначало потребуется заправка и потом будем смотреть что не в порядке - цена 3 тыс. руб.. Потом скорее всего замена компрессора (22-25 т.руб.), а если еще хуже то и радиатор с испарителем. короче поезжу-ка я с открытым окном ), машина не новая не хочется в нее особо вкладывать. Спасибо всем кто откликнулся.

#85 Dejavu

Dejavu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 2004г. 1.4

Отправлено 13 Май 2009 - 12:10

Цитата(micle @ 28.4.2009, 14:48)  

Звонил сегодня в автосервис, сказали сначало потребуется заправка и потом будем смотреть что не в порядке - цена 3 тыс. руб.. Потом скорее всего замена компрессора (22-25 т.руб.), а если еще хуже то и радиатор с испарителем. короче поезжу-ка я с открытым окном ), машина не новая не хочется в нее особо вкладывать. Спасибо всем кто откликнулся.





Можно и б\у купить компресор! Я искал и нашёл сейчас езжу и в Ус не дую. тфу тфу...
Изображение

#86 викториус64

викториус64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: оpel

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:24

Перестал работать компрессор кондиционера.При включении не втягивается муфта,но питание на фишке присутствует.Подскажите,что могло произойти.Если это электромагнит,то ,где его можно приобрести?Автомобиль-Opel Astra G 2002 года.Заранее благодарен.

#87 Kemper

Kemper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 306
  • Город:Ярик
  • Автомобиль: Astra G - Elegance, 1998, X16SZR, АКПП

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:54

А кондей вообще заправлен? Может там давления не хватает??? Проверял??
Изображение

А тут можно найти всё что угодно...

#88 imaster

imaster

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Дык, всего понемножку..
  • Автомобиль: Astra G - sportive, 2000 г.

Отправлено 15 Июнь 2009 - 10:18

Цитата(Kemper @ 15.6.2009, 8:03)  

А кондей вообще заправлен? Может там давления не хватает??? Проверял??

+ 1
Всему свое время

#89 викториус64

викториус64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: оpel

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:54

Цитата(Kemper @ 15.6.2009, 8:03)  

А кондей вообще заправлен? Может там давления не хватает??? Проверял??

Да-заправлен.Если-бы не было давления,то мозги не включали-бы подачу напряжения на фишку компрессора...

Цитата(imaster @ 15.6.2009, 11:27)  

+ 1

Да-заправлен.Если-бы не было давления,то мозги не включали-бы подачу напряжения на фишку компрессора...

#90 Kemper

Kemper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 306
  • Город:Ярик
  • Автомобиль: Astra G - Elegance, 1998, X16SZR, АКПП

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:41

Цитата
Да-заправлен.Если-бы не было давления,то мозги не включали-бы подачу напряжения на фишку компрессора...

Проверяй вискомуфту (или как она там правильно - просто муфта) - всего скорей ей кирдык!!!
Изображение

А тут можно найти всё что угодно...

#91 викториус64

викториус64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: оpel

Отправлено 16 Июнь 2009 - 19:18

[quote name='Kemper' date='16.6.2009, 7:50' post='563937']
Проверяй вискомуфту (или как она там правильно - просто муфта) - всего скорей ей кирдык!!!
[/quotГде можно приобрести...?Спасибо!!!

#92 Opel554

Opel554

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:21

Люди добрые подскажите! Муфта кондиционера срабатывает только на холодном двигателе, но только двигатель прогреется муфта отходит и больше не срабатывает!!! Что это может быть?????? (заранее благодарен )wacko.gif forever.gif

#93 Kemper

Kemper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 306
  • Город:Ярик
  • Автомобиль: Astra G - Elegance, 1998, X16SZR, АКПП

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:21

Цитата
Люди добрые подскажите! Муфта кондиционера срабатывает только на холодном двигателе, но только двигатель прогреется муфта отходит и больше не срабатывает!!! Что это может быть?????? (заранее благодарен )

а что с давлением в системе??
Изображение

А тут можно найти всё что угодно...

#94 Spirt

Spirt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:19

Вот тока тему хотел создать, смотрю - а тут уже такая. У меня аналогичная ситуация. Езжу уже 2 месяца, пару раз кондиционер все-таки включался и нормально работал. Сейчас вообще перестал. Посмотрел - муфта не включает компрессор, хотя померял - напряжение на нее подается. Для тех кто советует заправить газ скажу сразу - если бы не было газа, напряжение бы на муфту не подавалось, ибо там в цепи стоит датчик давления, который собственно и проверяет давление газа в системе и если оно есть, то подает напряжение 12В на муфту, которая в свою очередь должна включить компрессор. Напряжение на муфту приходит, а компрессор не крутится. Разбирался кто какое там устройство? Можете подсказать чего? Может там гдето контакты до самой муфты от разъема не доходят?

Сообщение отредактировал Spirt: 16 Июль 2009 - 10:20


#95 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:32

Цитата(Spirt @ 16.7.2009, 11:19)  

Вот тока тему хотел создать, смотрю - а тут уже такая. У меня аналогичная ситуация. Езжу уже 2 месяца, пару раз кондиционер все-таки включался и нормально работал. Сейчас вообще перестал. Посмотрел - муфта не включает компрессор, хотя померял - напряжение на нее подается. Для тех кто советует заправить газ скажу сразу - если бы не было газа, напряжение бы на муфту не подавалось, ибо там в цепи стоит датчик давления, который собственно и проверяет давление газа в системе и если оно есть, то подает напряжение 12В на муфту, которая в свою очередь должна включить компрессор. Напряжение на муфту приходит, а компрессор не крутится. Разбирался кто какое там устройство? Можете подсказать чего? Может там гдето контакты до самой муфты от разъема не доходят?

Сними разъём, прозвони цепи, подай питание на муфту от аккумулятора напрямую.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#96 katyhasun

katyhasun

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: OPEL ASTRA COUPE 2.2 2002г.

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:24

Подскажите пожалуйста где можно приобрести прижимную муфту ( магнитная есть), а прижимная слетела в процессе езды как мне сказали.Спасибо.Opel Astra 2002г 22SE.

#97 Славян

Славян

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Opel Vektra B 1.6-16V 1999г.

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:38

Цитата(romich @ 16.7.2007, 16:52)  

Я решил свою проблему.
После снятия катушки оказалось что обмотка целая, перегорел предохранитель, замена у любого электрика, ставим обратно, все работает все довольны денег потрачено 600р в основном за работу сервисмэнов за снятие катушки, электрик оказался вменяемым и взял только 50р за свой труд.


Дружище подскажи где находится этот предохранитель? az.gif

#98 Spirt

Spirt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:10

У меня аналогичная проблема, напруга на муфту приходит, а компрессор не крутится. Хочу вот разобрать муфту в ближайшее время. Как я понял дело либо в перегоревшей катушке, либо в предохранителе? Этот предохранитель стоит прямо там в катушке где-то, т.е. это в любом случае надо муфту вынимать? И ещё вопросик кто разбирал - я смогу снять шкив, снять муфту, катушку или что ещё там надо, а потом поставить шкив без муфты и доехать домой? Просто катушку надо дома наматывать, а снимать ее в гараже, причем чужом...

Сообщение отредактировал Spirt: 21 Июль 2009 - 14:11


#99 GeNeRaL

GeNeRaL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Автомобиль: Teana J31 V6. Astra G (была)

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:47

Нет не сможешь, и приготовь инструмент для снятия стопорных колец (их там 3-4). Так же для откручивания первой крышки муфты нужен ключик звездочка на 30.
Я кавырял тестю недавно тоже самое - починил предохранитель, все заработало. Но не на долго т.к. потом как оказалось отвалился контакт который идет от проводков внутри муфты...

Z16XE - X16XEL

Ремонт и наладка компов в районе САО! Диагностика и сброс ошибок Opel - в ЛС...


#100 Timon696

Timon696

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Ростовская область
  • Интересы:Очень люблю свою машину
  • Автомобиль: Opel Astra G 1,6 Caravan X16SZR 2000 г.

Отправлено 22 Июль 2009 - 19:00

Цитата(rawk @ 22.8.2007, 8:15)  

Надеюсь на ответ, машина как известно со снятым копрессором не ездит


Машина ездиет, только нужно ремешок другой взять - для машин без кондиционера.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных