Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кондиционер и всё что с ним связано


Сообщений в теме: 1279

#161 Rusterrus

Rusterrus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Astra G, Z16XE, 2002 год

Отправлено 06 Июнь 2010 - 13:18

Здравствуйте! Вот и лето началось, а кондиционер у меня пустой, подскажите, кто знает, сколько нужно заправлять фреона, и фреон ли только можно заполнять??? Город у нас маленький, специального центра нет, но есть СЦ по заправке холодильников, и вот там то можно заправить, но сколько они не знают... Говорят, если переборщить, то это плохо, и если не дозаправить тоже не очень.... АВТО Опель Астра 2001 года, 1.6, Z16XE...
Спасибо!!!

#162 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:19

у меня 660грам. а вообще глянь, под капотом по идее табличка должна быть насчет кондея, где написано скоко грамм заправлять надо

#163 Rusterrus

Rusterrus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Astra G, Z16XE, 2002 год

Отправлено 06 Июнь 2010 - 16:36

Смотрел уже все таблички, нигде ничего нет про кондишен ((

#164 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 06 Июнь 2010 - 18:39

У меня тоже 600 грамм - астра. У меня первая машина с кондиционером. До этого баловался у брата - у него климатконтроль на вектре - 1000 грамм. От модели двигателя помоему не зависит - только от модели авто. Разве что есть разница между кондиционером и климатконтролем.
Супер когда в +30 ноги к педалям примерзают biggrin.gif . Из машины не охота вылезать. Скорее заправляй.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#165 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:35

Цитата(Rusterrus @ 6.6.2010, 14:18)  

Здравствуйте! Вот и лето началось, а кондиционер у меня пустой, подскажите, кто знает, сколько нужно заправлять фреона, и фреон ли только можно заполнять??? Город у нас маленький, специального центра нет, но есть СЦ по заправке холодильников, и вот там то можно заправить, но сколько они не знают... Говорят, если переборщить, то это плохо, и если не дозаправить тоже не очень.... АВТО Опель Астра 2001 года, 1.6, Z16XE...
Спасибо!!!

Фреон фреоном, а про его марку не забудь. Иначе кердык кондею.
TIS2000:
"Подключите станцию техобслуживания: голубой шланг к сервисному штуцеру низкого давления, красный шланг к сервисному штуцеру высокого давления. Вакуумируйте кондиционер, соблюдая руководство по эксплуатации станции техобслуживания. С помощью станции техобслуживания введите такое количество нового компрессорного масла в компрессор, которое было слито при опорожнении. Заполните кондиционер хладагентом R 134a - количество хладагента для моделей до 2001 года выпуска - 700 гр, для моделей с 2001 года выпуска - 600 гр."
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#166 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:01

Rusterrus, заполни в профиле движок. А по поводу таблички по кондею, у меня она тоже есть, находится, если смотреть под капот машины спереди, то вверху слева. И лучше не заправляй у холодильщиков, а-то могут недолить или перелить. Марка фреона на вашем авто скорее всего R134а.


Изображение

#167 pitbulll

pitbulll

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Автомобиль: Opel Astra G X16SZR

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:29

Цитата(ASPID @ 6.6.2010, 20:35)  

Фреон фреоном, а про его марку не забудь. Иначе кердык кондею.
TIS2000:


а чего еще нужно специальным заправлять?

#168 КВладимирА

КВладимирА

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Архангельская обл.
  • Автомобиль: Astra G X16SZR АКПП

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:48

Цитата(Ace_Odinn @ 13.5.2010, 17:03)  

Лучше тогда заехать к кондиционерщикам, не дорогое это удовольствие.

Ездил сегодня на диагностику,оказалось осушитель накрылся,поменяли всё работает!

#169 Rusterrus

Rusterrus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Astra G, Z16XE, 2002 год

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:19

Спасибо Всем за ответы! Тут теперь новая проблема wacko.gif wacko.gif ... Подскажите, у кого Астра G с кондиционером, у вас на вентилятор для радиатора кондиционера внизу есть какие нибудь крепления, кроме верхних 2-х гаек, а то мне в автосервисе сказали, что внизу тоже должны быть крепежи, т.к. вентилятор внизу бьет по радиатору и возможно, что там появились трещинки и смысла нет заправлять газом, т.к. он всеравно уйдет... если у кого есть, то пришлите фото или если можете № детали крепежа, чтоб заказать....

#170 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:14

Цитата(Rusterrus @ 8.6.2010, 23:19)  

Спасибо Всем за ответы! Тут теперь новая проблема wacko.gif wacko.gif ... Подскажите, у кого Астра G с кондиционером, у вас на вентилятор для радиатора кондиционера внизу есть какие нибудь крепления, кроме верхних 2-х гаек, а то мне в автосервисе сказали, что внизу тоже должны быть крепежи.

Должно быть крепление. В него вставляется нижняя кромка корпуса вентилятора. Сверху крепится 2-мя гайками к шпилькам.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#171 Rusterrus

Rusterrus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Astra G, Z16XE, 2002 год

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:46

Цитата(ASPID @ 9.6.2010, 0:14)  

Должно быть крепление. В него вставляется нижняя кромка корпуса вентилятора. Сверху крепится 2-мя гайками к шпилькам.



Блин... а как они выглядят то, у меня их не было как машину купил, где их взять?? На экзисте смотрел, так и не понял какие кронштейны должны быть ((
Кто знает по экзисту какой именно кронштейн надо заказать, отпишитесь... ПЛИЗЗЗ

#172 Rusterrus

Rusterrus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Astra G, Z16XE, 2002 год

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:57

Вот рисунки: под №22 кронштейн и под №1, 2 кронштейны.... какие мне нужны я чет вообще сообразить не могу (((

Прикрепленные изображения

  • ImageHandle__r.ashx.jpg
  • ImageHandle___r.ashx.jpg


#173 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:13

Цитата(Rusterrus @ 9.6.2010, 12:57)  

Вот рисунки: под №22 кронштейн и под №1, 2 кронштейны.... какие мне нужны я чет вообще сообразить не могу (((

Их здесь нет и быть не может. Во первых, это не те картинки. А во вторых это не отдельная деталь, а элемент конструкции радиатора кондея.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#174 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:14

Цитата(Rusterrus @ 9.6.2010, 12:57)  

Вот рисунки: под №22 кронштейн и под №1, 2 кронштейны.... какие мне нужны я чет вообще сообразить не могу (((

Эти кронштейны или скобы должны быть на самом радиаторе кондиционера и отдельно не поставляются.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#175 revolt

revolt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Татарстан, Набережные Челны
  • Автомобиль: Chevrolet Viva z18xe 2006г

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:11

Может кто втречался с такой проблемой, значит так,
заводим машинку все работает нормально, но когда включаем кондей и набираем обороты ближе к 3000 появляется страшный гул по капотом, причем что иногда его нет, но это когда мы только включили кондей его нету через мару минут он появляется, и еще когда гул есть кондей холодит лучше. Подскажите что нибудь, может это компрессор или вентелятор охлаждения радиатора ???

#176 Rusterrus

Rusterrus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Astra G, Z16XE, 2002 год

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:17

Цитата(ASPID @ 9.6.2010, 13:13)  

Их здесь нет и быть не может. Во первых, это не те картинки. А во вторых это не отдельная деталь, а элемент конструкции радиатора кондея.


Блииин, плохо... Куда они делись тогда ac.gif ...


#177 Urubjur

Urubjur

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Элиста
  • Интересы:Opel
  • Автомобиль: Opel Astra G 1998г.в. x16szr

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:51

Так никто и не подсказал, какое-же давление в системе должно быть. Я тоже уже месяц мучаю кондишн у холодильщиков, другого выбора кроме них нету, они тоже не знают.

#178 Urubjur

Urubjur

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Элиста
  • Интересы:Opel
  • Автомобиль: Opel Astra G 1998г.в. x16szr

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:56

А у меня с давлением наверное не порядок, когда включаешь кондер на 2-работает вроде более-менее, а если на 3 или 4-трубки под капотом становятся еле прохладными и воздух дует такой-же, не подскажете может давление низкое или наоборот высокое, на улице у нас уже +37.


#179 astra2000edition

astra2000edition

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина,Одесса
  • Автомобиль: Opel Astra X16SZR

Отправлено 16 Июнь 2010 - 00:50

и у меня жарко в машине)))
заправили систему(45$),было там около 100гр,ну его откачал чудо агрегат)))потом вакуум,потом масло нафиг 20гр,но залило туда 14гр..странно)))почему меньше чем было))))заправили фреона 700гр и...ничего aq.gif
на разьёме +-12В..на катушке цепь разомкнута....начали разводить на снятие кондера...цены от 100$ на работу снятие муфты)))до заправки на компрессор не приходило питание...
ну вооружившись рекомендациями этой рубрики завтра попробую сам)))хотя заявленые 1.5часа думаю это рекорд))там бы за день бы это все сделать)))))
вопрос такой:почему при включении двигатель слегка поднимает обороты и будто появляется какая-то нагрузка,если муфта неподвижна???
так ездить без ремня и с разобраной муфтой можно,если не долго и не далеко???...ну без зарядки))))или купить ремень без кондиционера и не мучать машину)))))

#180 dreamer

dreamer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 308
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: opel astra g X18XE1

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:07

Цитата(Urubjur @ 8.4.2010, 23:58)  

Подскажите, пожалуйста, какое количество хладагента необходимо заправлять в систему?


Хладогент системы кондиционирования - автомобили ДО 2006 года выпуска - 500 гр. (Z20LEH, Z20LEL, Z20LER), 475 гр. (Z14XEL, Z14XEP, Z16XEP, Z16XER; Z16XE1, Z18XE).
Хладогент системы кондиционирования - автомобили ПОСЛЕ 2006 года выпуска - 475 гр. (Z20LEL, Z20LER), 450 гр. (Z14XEL, Z14XEP, Z16 XER, Z16XE1, Z18XE; Z18XER, Z20LEH).
Смазочный материал компрессора кондиционера - 150 см3 (Z14XEL, Z14XEP, Z16XEP, Z16XER, Z16XE1, Z18XE,Z18XER, Z20LEH, Z20LEL, Z20LER)

Сообщение отредактировал dreamer: 24 Июнь 2010 - 16:23

не одомашненый мечтатель, идущий в свою собственную даль... ​



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных