Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Какое масло заливать?


Сообщений в теме: 586

#361 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:12

tmeter, Все понятно.Залью как раньше GM синт dexos 2 5w30

#362 Astradreamer

Astradreamer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, журналистика, литература. Мечтаю о новой Opel Astra, взамен своей старой Короллы.
  • Автомобиль: Opel Astra, 2008

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:37

Цитата(tmeter @ 18.10.2014, 9:58) Просмотр сообщения

176anton, ну тут двоякая ситуация. Нарваться на "гель" можно на любом масле. Так что с уверенностью сказать: "лейте такое-то" - нельзя. Надо, скорее, заливать то, которое в данной местности наиболее "положительное". Это как с заправками... Я, когда в СНГ ехал, спрашивал где заправляться чтоб не попасть на бодягу. А в ответ получил: "в каждом регионе свои поставщики и нет гарантий, что по всему маршруту в одной и той же сети будет хороший бензин..."

Есть и такие, которые не подделывают нигде, потому что обойти такие уровни защиты при минимальных затратах не является целесообразным. Например как поступила фирма Valvoline. Помимо галограмы добавили маслу... ЗАПАХ! Вы же сами уже понимаете, что структуру такую подобрать, чтобы малсло пахло каким-либо определенным образом очень тяжело и ресурсозатратно. Леваки не буду таким гемором заниматься.

#363 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:50

Astradreamer, рядом со мной фирменный магазин Валволайна... но при общении с манагёром выяснилось, что допуск по ГМ довольно натянутый. Лить можно, но реккомендуют более частую замену для качественной работы мотора... Как-то так. Это раз, а два - многие могут отличить запах, если он будет как-то отличаться? Или купить у диллера Валволайна масло, а после при покупке носить с собой канистру и просить вскрыть канистру в магазине для "нюховой" пробы? Ну или как вариант купить и вскрыв дома вернуть в магазине с фразой "пахнет не так". Запах - это чисто маркетинговый ход - не более Изображение .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#364 sherhan99

sherhan99

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Автомобиль: Opel Astra G sedan 2001 Z16XE

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:21

Добрый день. Скажите пожалуйста какой тип масла заливать в двигатель? В мануале и по всем онлайн подборкам пишут что синтетика, на форумах пишут что полусинтетику? голову себе ломаю, авто астра G 2001 Z16XE пробег 157000, до меня не знаю что заливали, но уже два года заливаю Shell Helix HX7 полусинтетику. Сейчас думаю залить Motul 8100 5W-40 но это full синтетика поэтому и думаю а что будет с двигателем?
Opel Astra G седан 2001 г.в. двигатель Z16XE 101л.с., АКПП

#365 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 17:03

На мой взгляд лучше всего лить оригинал GM, тем более он не запредельно стоит.

#366 sherhan99

sherhan99

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Автомобиль: Opel Astra G sedan 2001 Z16XE

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:56

VVV, в моем городе нет масла GM, а заказывать его обойдется ну оооочень дорого так как доставка будет через авиатранспорт, поэтому довольствуюсь тем что продают в магазинах!!! Изображение Изображение Изображение
Opel Astra G седан 2001 г.в. двигатель Z16XE 101л.с., АКПП

#367 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:43

sherhan99, про масло Вы уже спрашивали... чуть более двух месяцев тому назад. А, конкретно - вот ТУТ. Жаль, что Вы не проследили дальнейшие ответы Вам...
Ну, я их для "наглядности" сюда и перекину.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#368 jyk67

jyk67

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль: Opel Astra g 1999 x20xev

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:01

GM 5w30

#369 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:27

Блин, продаваны уже "подсуетились"... Раньше брал LIQUI MOLY - 5W-30 - четырёхлитровую канистру за 1700, сегодня оное уже 2100. Изображение Хотя, по сути - это масло ещё из старой партии. Я представляю, сколько оно будет стоить после нового года...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#370 murema

murema

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra G 1.4 2002

Отправлено 05 Январь 2015 - 15:14

Всем привет! Подскажите можно заливать масло ZIC XQ в двигатель опеля.

Сообщение отредактировал murema: 05 Январь 2015 - 15:15


#371 Kuzma197

Kuzma197

    Читатель

  • Заблокированные
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 Z16XE

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:50

Цитата(murema @ 5.1.2015, 16:14) Просмотр сообщения

Всем привет! Подскажите можно заливать масло ZIC XQ в двигатель опеля.

Можно,почему нет! Какой марки хочешь такое и лей масло.

#372 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:06

Цитата(murema @ 5.1.2015, 15:14) Просмотр сообщения

Всем привет! Подскажите можно заливать масло ZIC XQ в двигатель опеля.


Если допуск опеля есть, то можно

#373 Kuzma197

Kuzma197

    Читатель

  • Заблокированные
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 Z16XE

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:33

Цитата(VVV @ 7.1.2015, 17:06) Просмотр сообщения

Если допуск опеля есть, то можно

На мой взгляд такая это фигня*допуск опеля*! Оффициалы это несут,что бы опелеводы покупали у них не только машины и запчасти,но ещё и масла,жидкости тех производителей с кем у них контракты и они с этого прибыль получают.Чем например масло mobil хуже чем опелёвское(дексос или как там оно называется) тем,что опель не рекомендует лить масло другого производителя? Поэтому...

#374 Бульба

Бульба

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Пермский край, г. Чайковский
  • Автомобиль: Astra G, 1999, x16xel

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:58

А чем Лука Люкс синтетитечский хуже? Только тем, что кроме Газа-Автоваза за него никто не впрягается? В Рено дизельный лью. А полусинт - в Астру ( у ней годочков поболе ). И ничего - не жужжим. -30 за мороз не считаем. Особенно цене радуемся. Хоть Мотюль налей - все равно 10000 замена. А эту цифру только Автол не проедет.
И ЗИК - отличная альтернатива, если не подделка...

Сообщение отредактировал Бульба: 07 Январь 2015 - 20:59

Астра универсал, 1999, X16XEL, MT

#375 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:16

Kuzma197, Изображение
Вы что, мобил тут "продвигаете" ? Или выступаете вообще против любых "допусков"?
Если против допусков, то, почему-бы не заливать в двигатель какую-либо "Олейну"? Чё, масло - оно и есть масло. И, гораздо дешевле любого дексоса rolleyes.gif

Бульба, про "Лукойл"... тоже немало копий сломано. Но вот только... на своём двигателе Вы можете экспериментировать как Вам угодно. Однако, если кто-то последует Вашим советом и попадёт на замену двигателя... угадайте с трёх раз, кто будет виноват?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#376 Kuzma197

Kuzma197

    Читатель

  • Заблокированные
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 Z16XE

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:35

Цитата(Крашер @ 8.1.2015, 0:16) Просмотр сообщения

Kuzma197, Изображение
Вы что, мобил тут "продвигаете" ? Или выступаете вообще против любых "допусков"?
Если против допусков, то, почему-бы не заливать в двигатель какую-либо "Олейну"? Чё, масло - оно и есть масло. И, гораздо дешевле любого дексоса rolleyes.gif

Я конечно вижу,что вы модератор с большим кол-вом благодарностей,но помоему вы уважаемый гоните!С чего было сделано умозаключение(да и вообще зародился идиотский вопрос),что я тут продвигаю mobil?Если я где то в своих постах напишу например *ёлочная игрушка*,то значит я продвигаю ёлочные игрушки?
Когда прочитал написанное вами про масло олейна(кстати вы его не продвигаете?) вообще задумался о вашей адекватности!
flag.gif

#377 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:54

О-да, "Олейну" я продвигаю.
Как не самое плохое масло для жарки или салатов. Изображение
Реально - рекомендую! Хотите избавиться от гостей?- заправьте для них салатик олейной. Изображение
И, зачем покупать дорогой имодиум? - пожарьте что-либо на этой олейне... Уверяю - в желудке не задержится! (Вот что значит - ХОРОШАЯ СМАЗЫВАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ excl.gif ) - вылетит само без предупреждения. Только не факт, что через вводное отверстие.
( ar.gif А, заодно и кишечник прочищается... as.gif )


Ну, если уж меня попрекаете тем, что я модератор... то, задумайтесь сами...
Сначала предлагаете лить в мотор что ни попадя, а потом, выступая против рекомендаций производителя - выдаёте мобил как заменитель...
Вот я и спросил... (не как модератор) - а, чем олейна хуже?
Цитата(Kuzma197 @ 7.1.2015, 14:50) Просмотр сообщения

Цитата(murema @ 5.1.2015, 16:14) Просмотр сообщения

Всем привет! Подскажите можно заливать масло ZIC XQ в двигатель опеля.

Можно,почему нет! Какой марки хочешь такое и лей масло.

- Марка олейна или какое-то рапсовое - это что, не масло? Дискриминация? blink.gif



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#378 Бульба

Бульба

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Пермский край, г. Чайковский
  • Автомобиль: Astra G, 1999, x16xel

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:53

Цитата(Крашер @ 8.1.2015, 2:16) Просмотр сообщения

Бульба, про "Лукойл"... тоже немало копий сломано. Но вот только... на своём двигателе Вы можете экспериментировать как Вам угодно. Однако, если кто-то последует Вашим советом и попадёт на замену двигателя... угадайте с трёх раз, кто будет виноват?

Откуда такое предубеждение?! Вы меня просто поражаете! Ау! Вы все еще в 90-х? Масляная основа примерно одна у всех производителей - законы химии, физики и технологии одинаковы. Присадки, которыми "бадяжат" эти основы, производятся очень немногими фирмами, их количество намного меньше, чем производителей масел. Отсюда вывод - многие именитые масляные бреды покупают их в одном и том же месте. И Лукойл - не исключение. Так объясните мне, как можно лукойловским маслом угробить мотор?
Если вы не верите мне, то можете заглянуть сюда: http://www.oil-club.ru/forum/ . Здесь и анализы свежих масел, и их отработок. А так же мнения знающих людей.
Соглашусь с Kuzma197 , допуски, которые "маслоделы" покупют за очень большие деньги у автопроизводителей - это не более, чем маркетинговый ход. И люди, безоговорочно ведущиеся на эту фишку, напоминют мне Буратино, слушающего кота с лисой...
Астра универсал, 1999, X16XEL, MT

#379 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:05

Бульба, вот Вы, вроде-бы умные форумы читаете. А, то, что разные пакеты присадок в масла, разные "базовые" масла - это и означает, что для каждой категории двигателей - существуют свои, имеющие те или иные допуски... И, если к маслам от убийцы медработников на Кутузовском нет конкретного допуска для моего двигателя - я его в жизни не рискну лить в свой мотор. И другим категорически не рекомендую. С таким-же успехом можно и веретёнку заливать.
Более того, на "родных" и "рекомендованных" маслах мой мотор пробегал ... скоро уже полмиллиона, а вот любители сиюминутной экономии - да убеждённые противники рекомендаций производителя - к такому пробегу уже успевали или пару раз откапиталить с расточкой и переходом на ремонтные размеры, или вообще выбросить свой двигатель в утиль. Ни о чём не говорит? rolleyes.gif
Причём, здесь в форуме - мало людей, не имеющих проблем. В основном - за советом обращаются те, к кому уже пришла беда... Не увеличивайте их количество.

Сообщение отредактировал Крашер: 08 Январь 2015 - 15:12


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#380 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор

    Читатель

  • Заблокированные
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:49

Цитата(Крашер @ 8.1.2015, 16:05) Просмотр сообщения

И, если к маслам от убийцы медработников на Кутузовском нет конкретного допуска для моего двигателя - я его в жизни не рискну лить в свой мотор. И другим категорически не рекомендую. С таким-же успехом можно и веретёнку заливать.

Такой бред постит модератор!? ai.gif Он у вас вообще здоров люди!?У него температура как минимум и белка как максимум!Какое нафиг масло от убийц медработников на Кутузовском!? ag.gif
Гражданин Крашер ты о чём вообще!? ag.gif
Прочитал его посты выше и вообще в осадок выпал ag.gif
Крашер прочти инфу по ссылке ниже и не неси тут тот бред который я читал выше! aq.gif
http://melbu.livejou...com/177016.html

 ! 
Предупреждение:
Правила форума:
4.5. На форуме категорически запрещено самомодерирование — когда один пользователь делает замечания другим.

Я бы с привеликим удовольствием не нарушал пункт правил форума 4.5,но если модератор не однократно несёт ничем не обоснованную чушь и никто из админов его не осекает,то я решил заострить на этом внимание таким образом!

Сообщение отредактировал Дядя Фёдор: 08 Январь 2015 - 19:50




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных