Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#21 Ромес

Ромес

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: был Opel Meriva 1.6 enjoy Metro, теперь пикап Mazda B2500

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:10

Цитата(Медведка @ 1.12.2008, 20:22) Просмотр сообщения

Товарищи, я в шоке! aq.gif По предварительной диагностике (которая, к слову заняла 5 часов) предполагают замену сцепления. Чтобы сказать 100% требуется по их словам снять коробку передач (стоимость снять-поставить корбку около 20000руб.). Так как машине уже больше года, то теперь они утверждают, что гарантия на сцепление на втором году не распространяется, поэтому замена за мой счет. Ни в сервисной книжке, ни в договоре подобная фигня про сцепление не упоминается. Итого по замене сцепления на моем Изитронике стоимость сцепления+работы 47000 - 50000 руб. Пробег 33 тык..
Сейчас пробуем бодаться. Позвонили в отдел продаж, они говорят уже немного по другому, мол ограничения по сцеплению - это только на механике, а на Изе на все 2 года. Блин, чего за фигня! Чесс говоря, очень просятся матерные выражения, чтобы достойно выразить, так сказать!

если за свои деньги делать такой ремонт, то может ну их этих официалов, просто найти нормальный Опелевский сервис, наверняка дешевле выйдет.

#22 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:15

Ну ясное дело, что официалы пойдут тогда в ж... гм лесом. Я так, между прочим, поинтересовалась стоимостью замены коробки, например - стоимость новой коробки без учета работ 300 000 руб. у них - это почти половина стоимости моей машины со всеми приблудами, которые я в нее напихала.

#23 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:44

Списалась с Niniko, у нее между прочим, подобный ремонт был по гарантии, ее машине на тот момент было 1,5 года. Ремонтировалалсь в Авто центр сити - тоже офоициалы, Дженсер совсем охренели.

#24 avb

avb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:18

Более точно по ценам (информация от ОД "Кунцево"). Комплект сцепления для двигателя Z16XE - 22600р., работа - 18000р., время - не менее полдня.

#25 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:42

Цитата(Медведка @ 1.12.2008, 20:22) Просмотр сообщения

Сейчас пробуем бодаться.


И правильно делаете bf.gif

Цитата(Медведка @ 1.12.2008, 22:09) Просмотр сообщения

Списалась с Niniko, у нее между прочим, подобный ремонт был по гарантии, ее машине на тот момент было 1,5 года. Ремонтировалалсь в Авто центр сити - тоже офоициалы, Дженсер совсем охренели.


Дилер дилеру рознь. Я уже понял, что нужно потерять немного времени (для поездки к другому ОД), но при этом можно сэкономить кучу денег и нервов.

Цитата(avb @ 2.12.2008, 8:43) Просмотр сообщения

Более точно по ценам (информация от ОД "Кунцево"). Комплект сцепления для двигателя Z16XE - 22600р., работа - 18000р., время - не менее полдня.


Вот и получается 40 600 руб (а Дженсер еще и перестраховался - 50 000 р. назвали), но все равно дорого блин, с учетом, что владелец авто не виноват.

#26 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:47

Цитата(avb @ 2.12.2008, 8:43) Просмотр сообщения

Более точно по ценам (информация от ОД "Кунцево"). Комплект сцепления для двигателя Z16XE - 22600р., работа - 18000р., время - не менее полдня.

Кстати, ограничения там только на диск сцепления (6800 руб.), а при замене всего комплекта - разве это не гарантийный случай?

#27 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:55

Цитата(Медведка @ 2.12.2008, 10:12) Просмотр сообщения

Кстати, ограничения там только на диск сцепления (6800 руб.), а при замене всего комплекта - разве это не гарантийный случай?


Все Вы правильно пишите bf.gif . ОД видимо сам запутался. Надо ему помочь разобраться

#28 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:59

Таки я не понял - проблема в ведомом диске сцепления была?
Изображение

#29 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:02

Главспец, Попробовали "помочь разобраться", Дженсер утверждает, что только диск сцепления они менять не могут, а меняют все сцепление в сборе. При этом указать в письменной форме на том же акте приемки-передачи машины на диагностику, что случай не гарантийный и бесплатному ремонту не подлежит они отказываются

#30 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:15

Цитата(Медведка @ 2.12.2008, 13:27) Просмотр сообщения

Главспец, Попробовали "помочь разобраться", Дженсер утверждает, что только диск сцепления они менять не могут, а меняют все сцепление в сборе. При этом указать в письменной форме на том же акте приемки-передачи машины на диагностику, что случай не гарантийный и бесплатному ремонту не подлежит они отказываются


Пишите просьбу/требование писменно на имя директора салона с высказыванием своей точки зрения. Отдайте под роспись с указанием должности принявшего и даты, сделайте копию и отправляйте в Российское представительство GM.....
Всё вышеперечисленное может и не придется выполнять, но расскажите ОД, что Вы все это сделаете, может Вам пойдут навстречу rolleyes.gif

#31 AVK

AVK

    Опелевод

  • Нарушители
  • PipPip
  • Cообщений: 318

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:42

Цитата(Медведка @ 1.12.2008, 21:40) Просмотр сообщения

стоимость новой коробки без учета работ 300 000 руб. у них - это почти половина стоимости моей машины со всеми приблудами, которые я в нее напихала.

Стало быть замена двигателя превысит стоимость авто в 2 разаsmile.gif Тачка - класс, главное вовремя слить кому-тоsmile.gif

#32 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:58

AVK,
Я так думаю, что дело еще в конкретном ОД. А так, судя по всему, главное вовремя избавиться до окончания срока гарантии. Вон у них в салоне появилась Meriva OPC, я уже губешки на будущее было раскатала, теперь чего-то мне больше не хочется...

#33 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:35

Цитата(Медведка @ 2.12.2008, 14:23) Просмотр сообщения

в салоне появилась Meriva OPC, я уже губешки на будущее было раскатала,


а зачем такая машина в городе то? blink.gif blink.gif

#34 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:53

Цитата(Главспец @ 2.12.2008, 15:00) Просмотр сообщения

а зачем такая машина в городе то? blink.gif blink.gif


И по такой нереальной цене..

И все-таки я не пойму одну вещь - если "виноват" диск, то почему это проявляется только на первой и задней передачах..?
Изображение

#35 Евгений К.

Евгений К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Enjoy

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:06

Цитата(Медведка @ 2.12.2008, 15:23) Просмотр сообщения

AVK,
Я так думаю, что дело еще в конкретном ОД. А так, судя по всему, главное вовремя избавиться до окончания срока гарантии. Вон у них в салоне появилась Meriva OPC, я уже губешки на будущее было раскатала, теперь чего-то мне больше не хочется...

Дело не столько в ОД, сколько в политике производителей.

К примеру, в декабрьском номере "За рулем" описывается гарантийная практика Пежо (стр 154). Так там тоже много интересного (замена коробки передач с работой 11 тыс. Евро). Тоже, согласитесь, дурдом. Да и ограничение гарантии на тормозные диски 10 тыс. км. тоже весело. Если исходить из практики, что диски ходят примерно два комплекта колодок, то получается, что они предполагают, что средний пользователь убивает комплект колодок за 5 тыс. км. Я конечно все понимаю, но выходит, что производитель исходит из того, что все мы ездим не на работу и по магазинам, да еще с домочадцами и детьми, а гоняем каждый день в шоссейно-кольцевых автогонках не жалея своего здоровья и жизни.

Это напоминает мне нынешнюю ситуацию с цветными лазерными принтерами HP: новый вместе с картриджами стоит 8 тыс. руб., а комплект картриджей к нему стоит 10 тыс. руб. Получается, что выгоднее через полгода-год купить новый принтер с гарантией, чем покупать к старому картриджи.

#36 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:47

Цитата(Евгений К. @ 2.12.2008, 16:31) Просмотр сообщения


Это напоминает мне нынешнюю ситуацию с цветными лазерными принтерами HP: новый вместе с картриджами стоит 8 тыс. руб., а комплект картриджей к нему стоит 10 тыс. руб. Получается, что выгоднее через полгода-год купить новый принтер с гарантией, чем покупать к старому картриджи.


Во bf.gif У меня так!!! Позарились в Медиа Маркте на дешевый цветной принтер НР (900руб). А он струйный и соответственно картриджи заканчиваются быстро, а чуть забылся и они засохли. Пошел в магазин и вижу, что ч/б стоит 350 руб, у цветной 470. Вот и получается на круг 820 рублей ph34r.gif

#37 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:36

Цитата(Евгений К. @ 2.12.2008, 16:31) Просмотр сообщения

Дело не столько в ОД, сколько в политике производителей.

Таки в ОД, как оказалось. Дозвонилась сегодня в Автоцентр сити без уточнения про гарантию, просто спросила про стоимость работ. У них почему-то съем коробки не 20, а 10 тыс. А я-то думала, что средняя стоимость нормо-часов у всех ОД должна быть одинаковая... Плюс они в этом случае меняют не весь комплект, а только диск и корзину, а выжимной (самая дорогая запчасть) не нужно. В итоге речь уже идет не о 45-50 тыс., а о 23

#38 иван.

иван.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: ваз21120, ждёмс

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:32

Цитата(Медведка @ 2.12.2008, 23:01) Просмотр сообщения

Таки в ОД, как оказалось. Дозвонилась сегодня в Автоцентр сити без уточнения про гарантию, просто спросила про стоимость работ. У них почему-то съем коробки не 20, а 10 тыс. А я-то думала, что средняя стоимость нормо-часов у всех ОД должна быть одинаковая... Плюс они в этом случае меняют не весь комплект, а только диск и корзину, а выжимной (самая дорогая запчасть) не нужно. В итоге речь уже идет не о 45-50 тыс., а о 23

Хорошенький диапазончик aq.gif Скорее всего в неофициальном сервисе цена будет ещё более приемлемой. А на счёт выжимного - не хотелось бы накаркать, но как бы позже не пришлось снова коробку снимать.

#39 иван.

иван.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: ваз21120, ждёмс

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:43

Цитата(Бейгабашин @ 2.12.2008, 18:18) Просмотр сообщения

И по такой нереальной цене..

И все-таки я не пойму одну вещь - если "виноват" диск, то почему это проявляется только на первой и задней передачах..?

Потому что при этом машинка трогается с места (основная вибрационная нагрузка), а на диске стоят пружины, сглаживающие эти моменты. Если пружина лопается нужная плавность не достигается. При дальнейшем движении необходимость в этом не так велика.

#40 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 08:47

Цитата(Медведка @ 2.12.2008, 21:01) Просмотр сообщения

В итоге речь уже идет не о 45-50 тыс., а о 23


Ни фига себе разница ai.gif ai.gif , и это у оффициалов blink.gif blink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных